Бронирование авиабилетов для годовой визы

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Бронирование авиабилетов для годовой визы

Сообщение Фрося » 03/04/2013, 12:17

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане,у меня такой дурацкий вопрос :oops:
В этом году впервые собрались делать годовую визу. Причем визу хотим открыть в апреле, а авиабилеты уже куплены на июль - так что, под те билеты делать визу не хотим.
Понимаю, что мы должны забронировать авиабилеты на какую-то дату, под которую нам удобно будет открывать визу. Но :oops: я никогда в жизни этого не делала :oops: Посему пара вопросов:
1. насколько просто это сделать? :roll: Если, допустим, обратиться в какую-то фирму, насколько им "интересно" делать мне бронь, учитывая, что я ее точно не буду выкупать?
2. насколько законно делать визу под заведомо невыкупаемую бронь? Не будет ли у нас проблем, если при открытой в апреле визе в Болгарию мы въедем только в июле?

Заранее спасибо за ответы :)
Аватара пользователя
Фрося
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11/03/2011, 16:38
Откуда: Москва-Св.Влас

Re: Бронирование авиабилетов для годовой визы

Сообщение юлия н » 03/04/2013, 13:06

1. Делать это очень просто: на любом сайте, любой авиакомпании оформляете бронь, на эл. почту вам приходит бронь и вы ее сдаете с документами на визу.
2. Ничего противозаконного, проблемм не будет.
ОПЫТ ИМЕЕТСЯ)))
юлия н
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03/01/2012, 10:03

Re: Бронирование авиабилетов для годовой визы

Сообщение Фрося » 03/04/2013, 13:07

Спасибо большое за ответ! :)
Аватара пользователя
Фрося
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11/03/2011, 16:38
Откуда: Москва-Св.Влас

Re: Бронирование авиабилетов для годовой визы

Сообщение galysun » 22/04/2013, 15:03

А можно сделать "более чисто". Покупаете на сайте аэрофлота реальные билеты, по которым нет штрафа за их возврат. Получаете визу, а потом сдаете билеты. Максимально по такой схеме можно потерять 500 рублей за билет. Миллион раз так делала и не только для Болгарсокй визы. Возврат , кстати, там же на сайте оформляется без всяких проблем. Деньги возвращаются на карту примерно в течении 2-х недель или даже быстрее.
galysun
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22/09/2011, 21:25

Re: Бронирование авиабилетов для годовой визы

Сообщение bizonext » 22/04/2013, 15:46

это ежели большой семьей лететь, какую ж сумму надо замораживать? у богатых свои причуды, но слишком уж сложно.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Бронирование авиабилетов для годовой визы

Сообщение galysun » 22/04/2013, 17:57

Вопрос был о том как получить билеты. Я на него дала ответ - способ , который использовала сама не один раз. Если у Вас есть предложения проще и дешевле - вуаля отвечайте. Я сама с удовольствием вашим советом воспользуюсь. А разговор о том, что все кругом богатые и с заморочками - это не тема данного поста.
galysun
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22/09/2011, 21:25


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5