Разрешение на ребенка от родителя

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: Разрешение на ребенка от родителя

Сообщение miraslava » 29/11/2013, 12:04

сижу читаю и волосы дыбом, а что делать людям у которых 2 ребенка?
я планирую с младшим ехать в июле, муж приедет со старшим в августе и улетит, а потом я улетаю со всеми детьми в октябре...
вот так задача? видимо надо делать каких то два перекрестных соглашения что ли на вывоз ?
Аватара пользователя
miraslava
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25/08/2013, 18:32

Re: Разрешение на ребенка от родителя

Сообщение Laki495 » 29/11/2013, 12:44

по 2 доверенности друг друг от каждого родителя и на каждого ребенка
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Разрешение на ребенка от родителя

Сообщение Юрий » 29/11/2013, 12:54

Laki495 писал(а):по 2 доверенности друг друг от каждого родителя и на каждого ребенка

Декларации или доверенности на вжвоз ребенка не проблем, хотя и не требуются по Российскому законодательству!
Ето требования многих посольств и туристических фирм, , чтобы не быть обвиненными в потворстве или краже ребенка одним из родителей за границу!
Важнее, чтобы у ребенка был свой загранпаспорт, иначе родителя въезхавшего в Болгарию с ребенком, с вписанным ребенком в его паспорт не выпустят из Болгарии без ребенка: ребенок не может остатся в стране без документа.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Разрешение на ребенка от родителя

Сообщение Laki495 » 29/11/2013, 13:04

и паспорт нужен у каждого свой.Человек про доверенности спрашивал,не про паспорта
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Разрешение на ребенка от родителя

Сообщение hansik » 29/11/2013, 13:20

miraslava писал(а):сижу читаю и волосы дыбом, а что делать людям у которых 2 ребенка?
я планирую с младшим ехать в июле, муж приедет со старшим в августе и улетит, а потом я улетаю со всеми детьми в октябре...
вот так задача? видимо надо делать каких то два перекрестных соглашения что ли на вывоз ?


Можно вписать всех детей в одну довереность действительную на 1 или больше лет! Проверено неоднократно на личном опыте!
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва

Re: Разрешение на ребенка от родителя

Сообщение Propers » 29/11/2013, 14:22

Не понимаю, почему каждый год возникают все эти "байки из склепа", неужели Гугл включить религия не позволяет?)))))
Много раз дочь ездила в Варну с одним из родителей безо всяких нотариальных бумажек, на эту тему есть соответствующее постановление. Главное, чтобы у ребенка был свой паспорт с действующей визой
Если несовершеннолетний едет с родственником (бабушкой и пр), то действительно оформляется нотариальное разрешение от обоих родителей, которое кстати можно легко оформить на 3 года (а не на год), о чем в нотариальных конторах разумеется предпочитают умалчивать

Изображение
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Разрешение на ребенка от родителя

Сообщение miraslava » 29/11/2013, 16:42

Юрий писал(а):
Laki495 писал(а):по 2 доверенности друг друг от каждого родителя и на каждого ребенка

Важнее, чтобы у ребенка был свой загранпаспорт, иначе родителя въезхавшего в Болгарию с ребенком, с вписанным ребенком в его паспорт не выпустят из Болгарии без ребенка: ребенок не может остатся в стране без документа.
Юрий

про паспорта я поняла, прочитала все выше написанное , спасибо, у нас у каждого свой, дети ни к кому не вписаны! =))
вопрос остается только в согласии, хотелось бы его оформить и желательно не на один год, но нотариусы будут 100 пожемть плечами, так как им это не выгодно, простите конечно за коммент такой ,это уже проблема не форумчан , а нотариусов в моём городе :D
Аватара пользователя
miraslava
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25/08/2013, 18:32

Re: Разрешение на ребенка от родителя

Сообщение miraslava » 29/11/2013, 16:47

hansik писал(а):
miraslava писал(а):сижу читаю и волосы дыбом, а что делать людям у которых 2 ребенка?
я планирую с младшим ехать в июле, муж приедет со старшим в августе и улетит, а потом я улетаю со всеми детьми в октябре...
вот так задача? видимо надо делать каких то два перекрестных соглашения что ли на вывоз ?


Можно вписать всех детей в одну довереность действительную на 1 или больше лет! Проверено неоднократно на личном опыте!


вот именно такой вариант меня и интересует! вот бы образец еще гденить найти чтоб ткунуть нотариусу ,что такие бывают... а то нам 2 раза предлагали на каждого ребенка от каждого родителя , в одном офисе аж 4 штуки :D
Аватара пользователя
miraslava
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25/08/2013, 18:32

Re: Разрешение на ребенка от родителя

Сообщение miraslava » 29/11/2013, 16:58

Propers писал(а):Не понимаю, почему каждый год возникают все эти "байки из склепа", неужели Гугл включить религия не позволяет?)))))
Много раз дочь ездила в Варну с одним из родителей безо всяких нотариальных бумажек, на эту тему есть соответствующее постановление. Главное, чтобы у ребенка был свой паспорт с действующей визой
Если несовершеннолетний едет с родственником (бабушкой и пр), то действительно оформляется нотариальное разрешение от обоих родителей, которое кстати можно легко оформить на 3 года (а не на год), о чем в нотариальных конторах разумеется предпочитают умалчивать

Изображение


[b][b][b]ну Так согласие то мне для визы вроде как и нужно, не очень хочется чтоб всю семью завернули...
без самой бумажки согласия не раз пускали и в шенгенскую зону и в Болгарию также, тут вопросов у меня нет
Аватара пользователя
miraslava
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25/08/2013, 18:32

Re: Разрешение на ребенка от родителя

Сообщение hansik » 29/11/2013, 17:10

miraslava писал(а):
hansik писал(а):
miraslava писал(а):сижу читаю и волосы дыбом, а что делать людям у которых 2 ребенка?
я планирую с младшим ехать в июле, муж приедет со старшим в августе и улетит, а потом я улетаю со всеми детьми в октябре...
вот так задача? видимо надо делать каких то два перекрестных соглашения что ли на вывоз ?


Можно вписать всех детей в одну довереность действительную на 1 или больше лет! Проверено неоднократно на личном опыте!


вот именно такой вариант меня и интересует! вот бы образец еще гденить найти чтоб ткунуть нотариусу ,что такие бывают... а то нам 2 раза предлагали на каждого ребенка от каждого родителя , в одном офисе аж 4 штуки :D

Поменяйте нотариуса) 8)
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва

Re: Разрешение на ребенка от родителя

Сообщение miraslava » 02/12/2013, 11:47

дак вот ходим ищем =)
хоть бы просто подписи на согласии кто заверил!
Аватара пользователя
miraslava
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25/08/2013, 18:32

Re: Разрешение на ребенка от родителя

Сообщение Юрий » 02/12/2013, 13:42

miraslava писал(а):дак вот ходим ищем =)
??? не понятно, ни где ходите, ни что ишете?
хоть бы просто подписи на согласии кто заверил!
Подписи заверяют нотариусы: у вас в городе нет таких? Если нет, то право заверки подписей имеют мэры населенных пунктов (председатели местных советов) и подобные должности, как например, главные врачи больниц, Капитаны кораблей и т.п. Последние, скорее всего не для вас...
А сам текст пишется в произвольной форме, и, как правило, текст предлагается самими нотариусами...
Следует указать:
я такой-то, пасп. данные,
как родитель такого-то ребенка, пасп. данные, свидетельство о рождении,
согласен на выезд ребенка /сына/дочери из .../поездки в такие-то страны с/без сопровождения такого-то родителя, пасп. данные.
Срок действия 3 года.(как правило, в России документы на более долгий срок не заверяют).
Подпись, нотариальная заверка.
Сам текст можете менять, как вам заблагорасудится, но должны быть указаны все данные по наличным документам (паспортам, св. о рождении, свидет. о браке).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron