Двухкратная виза в Болгарию.

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Двухкратная виза в Болгарию.

Сообщение Заморозка » 14/05/2013, 14:07

Надо приехать в Болгарию из Москвы 2 раза. В тур.агенстве предлагают оформить для этого двухкратную визу на 30 дней. В виз. центре говорят, что такая виза действительна только для пересечения границы с соседними странами т.е. в Турцию скататься и обратно въехать в Болгарию, а дважды прилететь по ней из Москвы в Болгарию нельзя.

Сталкивался кто с этим?
Заморозка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/05/2013, 13:34

Re: Двухкратная виза в Болгарию.

Сообщение opaner » 14/05/2013, 21:39

Можно! Проверено!
В консульстве мне говорили "теоретически - нельзя, фактически - можно".
Решил рискнуть и в аэропорту быстро пропустили без вопросов.
opaner
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14/11/2010, 22:09
Откуда: Samara, USSR

Re: Двухкратная виза в Болгарию.

Сообщение Витасс » 16/05/2013, 16:55

Можно 1000% проверено в прошлом году лично!!
Витасс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16/05/2013, 16:21

Re: Двухкратная виза в Болгарию.

Сообщение Laki495 » 16/05/2013, 17:23

можно,тоже такие были и летали
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Двухкратная виза в Болгарию.

Сообщение _VOVA_ » 29/05/2013, 14:12

турагенство явно разводит.
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Двухкратная виза в Болгарию.

Сообщение Лёлiк » 30/05/2013, 09:59

Можно. Проверено на себе. Я когда подавался на 2-х кратную, то писал письмо в консульство с объяснениями. Манагеры сначала почти категорически сказали, что не дадут, но потом после беседы.... :wink: сказали давайте попробуем, но без гарантии! И потом уже на перекуре в приватной беседе она (манагер) говорила, что им дан наказ говорить что НИЗЯ!!! деньги то уходят, невыгодно! А так......... ДАДУТ на 99% Говорит ОТКАЗЫ крайне редки!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Двухкратная виза в Болгарию.

Сообщение Евгения174 » 06/03/2014, 11:43

Здравствуйте! Вопрос важный для меня!
Турфирма Аэлита (Спб и Мск) http://www.aelitatravel.ru/2274.html
Предлагает оформить МУЛЬТИвизу в Болгарию за 2800+страховка 1000 руб, нужен только паспорт и фото. Дело в том, что насколько я знаю, для оформления мультивизы нужно, чтобы до этого в паспорте были шенгенские визы, ну хотя бы одна. Но у нас их нет! И в Аэлите говорят-не проблема! Насколько рисковано это мероприятие? Всё таки в другой город документы отправлять. Цена смешная, манит и мультивиза нужна...
Может кто-то уже обращался в это агентство? Подскажите, посоветуйте!
Заранее сасибо.
Евгения174
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17/02/2014, 15:35

Re: Двухкратная виза в Болгарию.

Сообщение Заморозка » 06/03/2014, 12:04

Мы в прошлом году через Аэлиту оформляли 3 визы. Сервис понравился. Через интернет следили на каком этапе виза.
Мы в Москве.

Но в прошлом году для Мульти в Болгарию вроде нужно было чтобы в предыдущем году была поездка в Болгарию. Может что путаю.

В любом случае к ним в этом году пойдем снова.
Заморозка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/05/2013, 13:34

Re: Двухкратная виза в Болгарию.

Сообщение Заморозка » 06/03/2014, 12:56

Заморозка писал(а):Надо приехать в Болгарию из Москвы 2 раза. В тур.агенстве предлагают оформить для этого двухкратную визу на 30 дней. В виз. центре говорят, что такая виза действительна только для пересечения границы с соседними странами т.е. в Турцию скататься и обратно въехать в Болгарию, а дважды прилететь по ней из Москвы в Болгарию нельзя.

Сталкивался кто с этим?


Ну и на свой же прошлогодний вопрос отвечу.

Всё ок. Дважды прилетели и вылетели из аэропорта Бургаса без проблем и я, и муж. Причем при вылете второй раз тетя-пограничник сама еще раз напомнила, что я использовала уже два раза и больше по ней не могу прилетать.
Заморозка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/05/2013, 13:34

Re: Двухкратная виза в Болгарию.

Сообщение Заморозка » 06/03/2014, 13:05

Евгения 174, а страховка зачем? Мы свою приносили. 39 евро (самая простая) на год с безлимитным кол-вом использования в течен.года т.е по ней потом и в другие страны можно ехать. в Альфабанке оформляли
Заморозка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/05/2013, 13:34

Re: Двухкратная виза в Болгарию.

Сообщение Юрий » 06/03/2014, 14:33

Заморозка писал(а):Надо приехать в Болгарию из Москвы 2 раза. В тур.агенстве предлагают оформить для этого двухкратную визу на 30 дней. В виз. центре говорят, что такая виза действительна только для пересечения границы с соседними странами т.е. в Турцию скататься и обратно въехать в Болгарию, а дважды прилететь по ней из Москвы в Болгарию нельзя.
Первое время в консульстве просили для 2-х кратной визы написать письмо, что планируете поехать на екскурсию из Болгарии, например, в Турцию, но потом сотрудник консульства пояснил у нас на форуме, что по двух-кратным визам нет ограничения, по каким пограничным пунктам и сколько раз вы будете пересекать границу Болгарии! Так что двух-кратная и есть двухкратная виза для въезда в Болгарию!
Мультивизу сейчас почти все турфирмы предлагают не только с покупкой тура в Болгарию, но и только визу.
Насчет оформления виз постоянно пишу, что самый выгоднжй и удобный для многих людей способ - оформелние через тур.фирмы, что вас освобождает от достаточно большой работы: резервация отелей, доказывание платежеспособности и т.п. Да, и через турфирму сможете оформить и мед. страховку и купить билет на чартер.... Почему ето не подходит некоторым, тоже обсуждалось....

Если вы планируете ездить несколько раз в Болгарию или в др. страны в течении года, то самое выгодное и удобное сделать годовую страховку "для часто путешествующих": сроки в год, как правило, на 30-60-120 и 180 дней. такие страховки, предлагаются всеми страховщиками. Удобность, что оплатив один раз используете страховку для всех поездок. Неудобство: надо заране спланировать, на скольо дней в данном году вы планируете выезжать из своей страны...
Для тех, кто живет в Болгарии, могу сделать такую страховку для поездок в др. страны... как, впрочем, и для поездок и проживания только в Болгарии.
Юток
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1