Виза без предварительной оплаты отеля

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Виза без предварительной оплаты отеля

Сообщение Lex81 » 08/06/2013, 14:19

День добрый, уважаемые!

Подскажите пожалуйста как лучше поступить в следующей ситуации? Едем в Болгарию с семьей первый раз. Через booking.com забронировали номер в отеле "Siana 3", что в Святом Власе. На связь со мной вышла некая дама, которая написала мне, что мое бронирование подтверждено и номер его такой-то. Я ей пишу, пришлите мне пожалуйста на e-mail подтверждение бронирования с указанием в письме трех гостей: меня, жены и дочери, ибо мне это нужно для получения визы. В ответ получаю от этой дамы предложение пойти в Визовый центр с распечаткой от Booking.com и слова удивления, потому что я первый из российских туристов, кто обращается к ним с такой просьбой. Так же ответили, что оплата производится непосредственно на месте и никак не раньше. Потом я еще два раза писал им, что мне нужно это письмо и два раза получал ответ, что я первый, кому оно понадобилось и что они даже не знают как оно должно выглядеть.

Позвонил в Визовый центр в Санкт-Петербурге, там сказали, что нужно письмо с подтверждением и печатью отеля, а не от booking.com. Тогда я уже в четвертый раз пишу барышне, что если они не пришлют мне это письмо, то я откажусь от брони. В ответ они присылают мне отсканированное письмо на простом белом листе (не на бланке отеля), в котором написано, что я забронировал номер в отеле "Сиана 3" на себя, жену и дочь и что оплата будет производиться непосредственно при заезде в отель. Стоит печать, но не отеля а какого-то агенства "A & A tour" с чьей-то непонятной подписью и телефон.

Собственно вопрос: можно ли вот с такой бумажкой надеяться на получение визы или лучше не рисковать (визовый сбор ведь не возвращается при отказе?) и отказаться от этого отеля, забронировав номер в каком-нибудь другом с более адекватным персоналом? Все остальные документы, требуемые для визы имеются, проблема только вот с этим письмом.
Lex81
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/06/2013, 11:02

Re: Виза без предварительной оплаты отеля

Сообщение ser » 08/06/2013, 22:46

Визовый центр в Москве спокойно принимает распечатки с booking.com .

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Виза без предварительной оплаты отеля

Сообщение Anna77 » 09/06/2013, 22:38

Я во Францию шенгенскую визу делала с распечаткой от Boocking.com.
Anna77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29/05/2012, 17:48

Re: Виза без предварительной оплаты отеля

Сообщение Лёлiк » 10/06/2013, 11:07

ser писал(а):Визовый центр в Москве спокойно принимает распечатки с booking.com .

100% В прошлый четверг (6 июня) проверено!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Виза без предварительной оплаты отеля

Сообщение raslyn » 02/07/2013, 22:16

Lex81 - так дали вам визу-то с таким подтверждением с без предварительной оплаты? Тоже стоит данный вопрос остро, четкого ответа не могу найти. Турфирмы которые берутся сейчас оформлять одну визу без тура или авиабилетов от них очень мало, да и репутация у них сомнительная.
raslyn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02/07/2013, 21:54

Re: Виза без предварительной оплаты отеля

Сообщение raslyn » 03/07/2013, 02:10

Лёлiк писал(а):100% В прошлый четверг (6 июня) проверено!!!


У вас было простое подтверждение от booking.com и без полной предоплаты? В Болгарию до этого ужу ездили? Я прост первый раз, может строже ко мне будут.
raslyn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02/07/2013, 21:54

Re: Виза без предварительной оплаты отеля

Сообщение raslyn » 11/07/2013, 22:55

Получил визу без предварительной оплаты отеля, простым бронированием с booking.com, оформили за один день, в четверг сдал в обед, в пятницу уже забрал вечером. Визовый центр в Москве.
raslyn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02/07/2013, 21:54

Re: Виза без предварительной оплаты отеля

Сообщение ИК » 14/07/2013, 09:20

To raslyn
Смотрите как здорово получать помощь по делу на этом сайте :D
Все выяснилось, все вопросы снялись и главное пообщались с умным человеком (самим собой) :D
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Виза без предварительной оплаты отеля

Сообщение galysun » 30/07/2013, 14:50

В Питере в визовом центре бронирование с booking.com не берут категорически. Говорят, что четверым отказали в визе. Вчера друг ходил сдаваться, к него не взяли. Я в первый раз с таким столкнулась. Интересно с чем такое поведение может быть связано ? В Питере не берут, а в Москве берут. Похоже на лоббирование туркомпаний .
galysun
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22/09/2011, 21:25

Re: Виза без предварительной оплаты отеля

Сообщение galysun » 30/07/2013, 14:52

Да, кстати, товарищ, который подавал документы - уже в Болгарии был. Причем в этом году в июне. И тогда у него документы с электронным бронированием взяли без проблем. Теперь говорят, что это новое требование ввели с июня.
galysun
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22/09/2011, 21:25

Re: Виза без предварительной оплаты отеля

Сообщение _VOVA_ » 15/08/2013, 22:37

В Киеве, в посольстве в сезон с апреля по октябрь booking.com не принимают. Только подтверждение из отеля. Но бывают исключения. Мне и семейсву, например дали визу, причем мульти. Я просто сказал, что прошлый раз оформлял только с booking.com. Девушка поколебалась немножко, но приняла документы. Правда у меня это будет 3-е посещение за последних полгода. Может и это послужило причиной того, что мне пошли на уступки. Потому что сам видел, пока стоял в очереде. как людей возвращали из-за наличия только распечатки booking.com
Не рекомендую пользоваться услугами визовых центров. Они там ничего не знают, только как роботы принимают документы и на многие вопросы ответом не знают, отправляя в посольство :( . Да и переплата по 20Є за каждую визу, даже детскую, которая бесплатная. Проверено не только мною лично и на ВЦ шенгенских сран.
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Виза без предварительной оплаты отеля

Сообщение nikitos » 15/09/2013, 02:43

А как насчет сайта бронирования agoda , с него берут выписки как с букинга ? Он более в ходу у тех кто много по Азии ездит.
nikitos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15/09/2013, 01:03

Re: Виза без предварительной оплаты отеля

Сообщение ADT » 17/11/2013, 04:12

_VOVA_ писал(а):В Киеве, в посольстве в сезон с апреля по октябрь booking.com не принимают. Только подтверждение из отеля. Но бывают исключения. Мне и семейсву, например дали визу, причем мульти. Я просто сказал, что прошлый раз оформлял только с booking.com. Девушка поколебалась немножко, но приняла документы. Правда у меня это будет 3-е посещение за последних полгода. Может и это послужило причиной того, что мне пошли на уступки. Потому что сам видел, пока стоял в очереде. как людей возвращали из-за наличия только распечатки booking.com
Не рекомендую пользоваться услугами визовых центров. Они там ничего не знают, только как роботы принимают документы и на многие вопросы ответом не знают, отправляя в посольство :( . Да и переплата по 20Є за каждую визу, даже детскую, которая бесплатная. Проверено не только мною лично и на ВЦ шенгенских сран.

Есть в Киеве тур компании которые аккредитованы в посольстве и через них делать визы дешевле чем через Виз центр.
+38 050 826 97 44
+38 044 227 32 82
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3