Увеличение кратности визы или повторный въезд по однократной

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Увеличение кратности визы или повторный въезд по однократной

Сообщение Сталинко » 10/06/2013, 14:29

Здравствуйте!

Случилась такая проблема.
С девушкой собрались в тур по Балканам: Болгария - Македония - Сербия - Румыния - Болгария.
Уже купили билеты Екатеринбург-София и обратно. Всё остальное спланировали.

Оформляли визу через турфирму и вдруг нам выдали однократные визы, хотя мы 10 раз уточняли что надо именно двухкратные.
Выходит, нам нужно как-то из Румынии (Бухарест) вернуться в Софию, чтобы улететь в Екатеринбург.

Возможно ли увеличить кратность визы через консульство в России? Или может быть в Болгарию пустят с закрытой однократной визой, чтобы мы улетели? Планировали добираться автобусом или поездом из Бухареста в Софию.
Сталинко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/06/2013, 14:23

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Лёлiк » 10/06/2013, 15:50

Сталинко писал(а):Здравствуйте!

Случилась такая проблема.
С девушкой собрались в тур по Балканам: Болгария - Македония - Сербия - Румыния - Болгария.
Уже купили билеты Екатеринбург-София и обратно. Всё остальное спланировали.

Оформляли визу через турфирму и вдруг нам выдали однократные визы, хотя мы 10 раз уточняли что надо именно двухкратные.
Выходит, нам нужно как-то из Румынии (Бухарест) вернуться в Софию, чтобы улететь в Екатеринбург.

Возможно ли увеличить кратность визы через консульство в России? Или может быть в Болгарию пустят с закрытой однократной визой, чтобы мы улетели? Планировали добираться автобусом или поездом из Бухареста в Софию.

Вопрос к ТУРФИРМЕ!!! Их 100% косяк!
Боюсь что консульство ничего переделывать не будет!
Вариант наверное один! менять маршрут: РФ-Македония-Сербия-Румыния-Болгария-РФ. НО................... у Вас получается орг.туризм, а тут............!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Сталинко » 10/06/2013, 16:04

Лёлiк писал(а):Вопрос к ТУРФИРМЕ!!! Их 100% косяк!
Боюсь что консульство ничего переделывать не будет!
Вариант наверное один! менять маршрут: РФ-Македония-Сербия-Румыния-Болгария-РФ. НО................... у Вас получается орг.туризм, а тут............!

Согласен полностью, что их косяк. Завтра пойду получать паспорта и разбираться на месте.

Просто не хочется терять деньги, если придётся менять маршрут, вот и узнаю варианты. Въезд должен быть полюбому через Болгарию, т.к. там уже куплен отель на первые 5 дней. Для выезда в принципе нужно только добраться до аэропорта Софии чтобы улететь домой по уже купленному билету.

Вроде бы есть пункт что можно в Болгарии находиться транзитом 36 часов в аэропорту. Тогда возможен вариант - долететь из Бухареста до Софии самолётом :) правда адекватный самолёт на нужный день летит через Германию) будет забавно объяснять при посадке, как я собираюсь лететь в Болгарию через Германию без всяких виз чтобы улететь в Россию )))
Сталинко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/06/2013, 14:23

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Лёлiк » 10/06/2013, 16:49

Вроде бы есть пункт что можно в Болгарии находиться транзитом 36 часов в аэропорту. Тогда возможен вариант - долететь из Бухареста до Софии самолётом :) правда адекватный самолёт на нужный день летит через Германию) будет забавно объяснять при посадке, как я собираюсь лететь в Болгарию через Германию без всяких виз чтобы улететь в Россию )))[/quote]
Про 36 часов первый раз слышу!!! Как так!? вообще без визы фактически!!! Может при наличии , к примеру, сербской/македонской транзит 36 часов!? Аналог транзита Румыниии по болгарской визе.
Вообще за последние 2-3 недели с визами у болгар есть изменения! Советую узнавать/уточнять непосредственно в консульстве, а не у туроператоров!!! Они сейчас от своего косяка будут открещиваться!!!
PS Странно как то у Вас получилось. Болгары при наличии брони отеля в болгарии+отель македонии+сербия должны были дать 2-х кратную визу БЕЗ проблем. Наличие брони отелей для них основание для такой визы. Все остальные причины на усмотрение консула.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Глокая Куздра » 10/06/2013, 17:07

Лёлiк писал(а):Про 36 часов первый раз слышу!!!

И забудьте сразу. Нет такого.
Возьмите сразу транзитную визу на второй раз в Болгарию.
Это можно сделать и в Бухаресте в болгарском консульстве. Дадут в течение дня.

А вот в России это может быть невозможно без анулирования теперяшней визы.
Если есть время, тогда в России.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Сталинко » 10/06/2013, 17:33

Глокая Куздра писал(а):
Лёлiк писал(а):Про 36 часов первый раз слышу!!!

И забудьте сразу. Нет такого.
Возьмите сразу транзитную визу на второй раз в Болгарию.
Это можно сделать и в Бухаресте в болгарском консульстве. Дадут в течение дня.

А вот в России это может быть невозможно без анулирования теперяшней визы.
Если есть время, тогда в России.

Время ещё есть. И по хорошему этим должен заняться туроператор. Посмотрим на их адекватность.

Вообще вариант с транзитной визой в Бухаресте звучит очень неплохо. Но на всю Румынию будет 5 дней, сроки сжатые. Не хочется надеяться на балканскую расторопность.

Лёлiк писал(а):Странно как то у Вас получилось. Болгары при наличии брони отеля в болгарии+отель македонии+сербия должны были дать 2-х кратную визу БЕЗ проблем. Наличие брони отелей для них основание для такой визы. Все остальные причины на усмотрение консула.

Реально купленный отель есть только на первые 5 дней в Болгарии. Дальше везде буду останавливаться у знакомых или покупать отель на месте при необходимости. Конечно, если бы были оплаченные отели на весь срок поездки, я бы сам пошёл делать визу. Но хочется свободы в передвижении.
Хотя сейчас понимаю, что правильней было бы забронировать отель и оформить визу самому.
Сталинко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/06/2013, 14:23

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Лёлiк » 10/06/2013, 17:42

Реально купленный отель есть только на первые 5 дней в Болгарии. Дальше везде буду останавливаться у знакомых или покупать отель на месте при необходимости. Конечно, если бы были оплаченные отели на весь срок поездки, я бы сам пошёл делать визу. Но хочется свободы в передвижении.
Хотя сейчас понимаю, что правильней было бы забронировать отель и оформить визу самому.[/quote]
Ну тогда туроператур тут не причем!!! Как максимум он должен был Вас предупредить что может быть пролет с 2-х кратной без брони отеля вне БГ. А в чем проблема то была сделать бронь отеля где-нибудь вне БГ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ!!! ??? Тогда всё было бы ОК.
PS Про визу в Бухаресте что-то как то стремно!!! Уж лучше тогда за шенгеном каким-нибудь ломаниться !!! Надежней!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Сталинко » 10/06/2013, 18:27

Лёлiк писал(а):
Реально купленный отель есть только на первые 5 дней в Болгарии. Дальше везде буду останавливаться у знакомых или покупать отель на месте при необходимости. Конечно, если бы были оплаченные отели на весь срок поездки, я бы сам пошёл делать визу. Но хочется свободы в передвижении.
Хотя сейчас понимаю, что правильней было бы забронировать отель и оформить визу самому.

Ну тогда туроператур тут не причем!!! Как максимум он должен был Вас предупредить что может быть пролет с 2-х кратной без брони отеля вне БГ. А в чем проблема то была сделать бронь отеля где-нибудь вне БГ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ!!! ??? Тогда всё было бы ОК.
PS Про визу в Бухаресте что-то как то стремно!!! Уж лучше тогда за шенгеном каким-нибудь ломаниться !!! Надежней!

Знал бы прикуп.... Сейчас понятно что можно было сделать лучше.
Просто 2 года назад друг заказывал мультик через этого же оператора и дали без проблем. В этом году меня все менеджеры заверяли что двухкратные визы дают без проблем. А тут такой прикол.
Я сейчас подумал. Всё же нужна именно двухкратная и никак иначе. Потому что я вряд ли меня пустят из Сербии в Румынию по закрытой однократной визе.
Видимо придётся переделывать её. Не знаю, возможно ли это вообще.
Сталинко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/06/2013, 14:23

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Лёлiк » 10/06/2013, 18:45

Я сейчас подумал. Всё же нужна именно двухкратная и никак иначе. Потому что я вряд ли меня пустят из Сербии в Румынию по закрытой однократной визе.
Видимо придётся переделывать её. Не знаю, возможно ли это вообще.[/quote]
На прошлой неделе сдавался на визу. В Визовом центре висит объявление "... КОНСУЛЬСТВО ВИЗЫ НЕ АННУЛИРУЕТ..." В Вашем случае фактически одна виза аннулируется, а вторая должна быть выдана. Еще! когда подписываются доки на визу есть фраза, что ВЫ несете всю ответственность за поданную инф-ю и в случае............. виноваты ВЫ(текст приблизительный).
Повторюсь! Какой-нибудь разовый шенген спасет Вам ситуацию!!! Не теряйте время на переговоры/разговоры с туроперами и консульством!!! Фактически консульство сделало правильно, что дала однократную визу. Оснований на другую НЕТ!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Сталинко » 11/06/2013, 12:52

Сходил в турфирму.
В общем они подали стандартный пакет документов на обычную путёвку (без подтверждения выезда в другие страны) и просто запросили двухкратную визу. Болгария сейчас жутко строгая из-за вступления в ЕС (мне так объяснил визовый менеджер) и выдаёт визы строго, бывает даже со всеми документами не выдаёт двухкратную. Таких человек, как я, уже 12 только в этой фирме. По тем же причинам Болгария не переоформляет визы и не аннулирует. Т.е. будучи в России, исправить вообще ничего нельзя. Единственный выход, который мне предложили в турфирме и который уже проверен на других туристах, - это обратиться в консульство уже на территории Болгарии и там по заявлению они могут сделать то что нужно.
Съездил также в само консульство у нас в городе, там они реально озаботились моей проблемой, позвонили в Москву. Сказали, что ни аннулировать ни переделать визу уже нельзя, потому что при подаче не было никаких документов, что я собираюсь выезжать в другие страны. Если бы документы такие были, то могли бы отравить запрос на исправление кратности визы. Это было бы как бы исправление ошибки.

В общем остаётся либо вариант с шенгеном, либо прыгать и просить об увеличении кратности уже на месте в Болгарии.

ЗЫ написал запрос в Хорватию. Сказали, они шенген не делают, а только нац визу и ничем помочь не могут :)
ЗЫЫ прочитал тут на форуме про добрую Словакию. Попробую пробить этот вариант. Правда, придётся с Болгарии скататься до Словакии, чтобы галочка была ) весело будет) посмотрим)
Сталинко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/06/2013, 14:23

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Глокая Куздра » 11/06/2013, 21:53

Сталинко писал(а):Сходил в турфирму.
В общем они подали стандартный пакет документов на обычную путёвку (без подтверждения выезда в другие страны) и просто запросили двухкратную визу. Болгария сейчас жутко строгая из-за вступления в ЕС (мне так объяснил визовый менеджер) и выдаёт визы строго, бывает даже со всеми документами не выдаёт двухкратную. Таких человек, как я, уже 12 только в этой фирме. По тем же причинам Болгария не переоформляет визы и не аннулирует. Т.е. будучи в России, исправить вообще ничего нельзя. Единственный выход, который мне предложили в турфирме и который уже проверен на других туристах, - это обратиться в консульство уже на территории Болгарии и там по заявлению они могут сделать то что нужно.
Съездил также в само консульство у нас в городе, там они реально озаботились моей проблемой, позвонили в Москву. Сказали, что ни аннулировать ни переделать визу уже нельзя, потому что при подаче не было никаких документов, что я собираюсь выезжать в другие страны. Если бы документы такие были, то могли бы отравить запрос на исправление кратности визы. Это было бы как бы исправление ошибки.

В общем остаётся либо вариант с шенгеном, либо прыгать и просить об увеличении кратности уже на месте в Болгарии.

Околесица полная.
1. Болгария уже 7 лет в ЕС, не стала она строго выдавать визы. Надо нормально документы оформлять.
2. в вашем городе нет никакого консульства, только визовый центр. Консульства только в Москве и Питере.
3. на территории Болгарии нет никаких болгарских консульств и по визовому вопросу с вами никто разговаривать не будет.
4. Болгария визы анулирует. Но не в Москве похоже.
5. Румыния вас пустит обратной дорогой в РФ по однократной болгарской визе если не израсходован срок визы.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Сталинко » 12/06/2013, 06:37

Глокая Куздра писал(а):
Сталинко писал(а):Сходил в турфирму.
В общем они подали стандартный пакет документов на обычную путёвку (без подтверждения выезда в другие страны) и просто запросили двухкратную визу. Болгария сейчас жутко строгая из-за вступления в ЕС (мне так объяснил визовый менеджер) и выдаёт визы строго, бывает даже со всеми документами не выдаёт двухкратную. Таких человек, как я, уже 12 только в этой фирме. По тем же причинам Болгария не переоформляет визы и не аннулирует. Т.е. будучи в России, исправить вообще ничего нельзя. Единственный выход, который мне предложили в турфирме и который уже проверен на других туристах, - это обратиться в консульство уже на территории Болгарии и там по заявлению они могут сделать то что нужно.
Съездил также в само консульство у нас в городе, там они реально озаботились моей проблемой, позвонили в Москву. Сказали, что ни аннулировать ни переделать визу уже нельзя, потому что при подаче не было никаких документов, что я собираюсь выезжать в другие страны. Если бы документы такие были, то могли бы отравить запрос на исправление кратности визы. Это было бы как бы исправление ошибки.

В общем остаётся либо вариант с шенгеном, либо прыгать и просить об увеличении кратности уже на месте в Болгарии.

Околесица полная.
1. Болгария уже 7 лет в ЕС, не стала она строго выдавать визы. Надо нормально документы оформлять.
2. в вашем городе нет никакого консульства, только визовый центр. Консульства только в Москве и Питере.
3. на территории Болгарии нет никаких болгарских консульств и по визовому вопросу с вами никто разговаривать не будет.
4. Болгария визы анулирует. Но не в Москве похоже.
5. Румыния вас пустит обратной дорогой в РФ по однократной болгарской визе если не израсходован срок визы.

3. Конечно это называется не консульство, но вопрос на месте однозначно решить можно. Сегодня менеджер из турфирмы должен скинуть адреса. Говорит, что нужно туда идти, объяснить ситуацию, подаётся заявление и в течение дней трёх проблема решается.
4. Не знаю, где она их аннулирует. В нашем визовом-центре они серьёзно озаботились моей проблемой, позвонили в Москву, но сказали, что ничего уже сделать нельзя т.к. их ошибки нет. Ещё люди пишут, что в Москве также висят объявления "визы не аннулируем".
5. Фантастика какая-то. Я по однократной визе выеду в Сербию. Визу мне закроют. С этого момента виза по сути не существует. Как я потом по ней буду из Сербии ломиться в Румынию? Да даже если пустят, то в Болгарию всё равно не пустят.
Сталинко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/06/2013, 14:23

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Глокая Куздра » 12/06/2013, 13:54

Сталинко писал(а):5. Фантастика какая-то. Я по однократной визе выеду в Сербию. Визу мне закроют. С этого момента виза по сути не существует. Как я потом по ней буду из Сербии ломиться в Румынию? Да даже если пустят, то в Болгарию всё равно не пустят.

А как люди по однократной визе приезжают в Болгарию, когда выезжают обратно в Румынию их пускают транзитом, не вы первый не вы последний.
Но виза должна быть действительной по срокам от и до.
В Болгарию не пустят, факт. Как вариант в Румынии получить транзитную визу или в другой стране, где есть болгарское консульство. Да и сейчас в России можно это сделать. Есть, конечно, препятствия, но думаю можно.
Аннуляцию виз делают в Питере.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Сталинко » 12/06/2013, 16:45

Глокая Куздра писал(а):
Сталинко писал(а):5. Фантастика какая-то. Я по однократной визе выеду в Сербию. Визу мне закроют. С этого момента виза по сути не существует. Как я потом по ней буду из Сербии ломиться в Румынию? Да даже если пустят, то в Болгарию всё равно не пустят.

А как люди по однократной визе приезжают в Болгарию, когда выезжают обратно в Румынию их пускают транзитом, не вы первый не вы последний.
Но виза должна быть действительной по срокам от и до.

По-моему есть принципиальная разница между "из Болгарии в Румынию" и "из Сербии в Румынию по уже давно закрытой болгарской визе".
В Болгарию не пустят, факт. Как вариант в Румынии получить транзитную визу или в другой стране, где есть болгарское консульство. Да и сейчас в России можно это сделать. Есть, конечно, препятствия, но думаю можно.
Аннуляцию виз делают в Питере.

Насчёт Питера я конечно уточню но звучит как-то странно. Нигде не делают, а в Питере делают и никто об этом не говорит.
Мне выслали адрес представительства турфирмы в Варне, сказали, что они могут помочь. И сказали, что посольство РФ в Болгарии тоже может помочь. Оно тоже есть в Варне.
Сталинко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/06/2013, 14:23

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение canvas » 12/06/2013, 16:58

Сталинко писал(а):По-моему есть принципиальная разница между "из Болгарии в Румынию" и "из Сербии в Румынию по уже давно закрытой болгарской визе".

вы путаете теплое с мягким - закрывается не виза, а повторный вьезд в БГ по одноразовой визе. А сроки действия самой визы продолжают действовать согласно датам в ней и они действительны для транзита по румынии. Это ваше право возвращаться домой не напрямую через румынию, а с заездом в ту же сербию.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Глокая Куздра » 12/06/2013, 19:19

Сталинко писал(а): И сказали, что посольство РФ в Болгарии тоже может помочь. Оно тоже есть в Варне.

Очень весело, ктож вам такую информацию дает. Откажитесь срочно.
Посольство РФ в Болгарии может вам дать дубликат паспорта чтоб вы заехали в РФ если потеряете его.
И все. Визы в ЕС оно не выдает. Еще раз скажу - визы в Евросоюз ни консульство ни посольство РФ не выдает, даже если они дважды генеральные.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение Лёлiк » 13/06/2013, 15:57

Очень весело, ктож вам такую информацию дает. Откажитесь срочно.
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Здесь, в РФ, можно рассуждать сколь угодно о том сделают/НЕ сделают!!! А если НЕТ!? ВОТ ТОГДА БУДУТ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!! Здесь ВЫ ДОМА!!!, а там Вы иностранец!!! Пока всё сводится только к советам и словам сотрудников НЕ КОНСУЛЬСТВА!!!
Я бы не рискнул!!! Нарушение визового режима это не игрушки!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Увеличение кратности визы или повторный въезд по однокра

Сообщение _VOVA_ » 18/08/2013, 16:39

canvas писал(а):
Сталинко писал(а):По-моему есть принципиальная разница между "из Болгарии в Румынию" и "из Сербии в Румынию по уже давно закрытой болгарской визе".

вы путаете теплое с мягким - закрывается не виза, а повторный вьезд в БГ по одноразовой визе. А сроки действия самой визы продолжают действовать согласно датам в ней и они действительны для транзита по румынии. Это ваше право возвращаться домой не напрямую через румынию, а с заездом в ту же сербию.

Не забывайтесь. Румыния совершенно другое государство. И не путайете права и обязанности. Да Вы имеете право возвращаться домой из Сербии транзитом через Румынию, но в таком случае Вы обязаны иметь транзитную визу Румынии или действующую (не закрытую количеством въездов, или сроками действия) шенгенскую. Пускать с действующей болгарской визой это договоренности Румынии и Болгарии. Р. пускает только если едешь в Б. или едещь из Б. По срокам действия Б. визы: будь в Б. хоть до 23:59 последнего дня, указанного в визе, Р. пропустят с такой визой для транзита. Да, обратная схема в Б. с Р. визой не работает. Про посольства РФ пправду сказали, что аксимум это они документ для возвращения домой дают (даже не паспорт). Но надо сначала попасть в то консульство РФ. Есть треий вариант :) : незаконно попасть в Б. они депортируют домой. Самолетом из Софии, еще и экономия на билете :). Это шутка
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4