запутался с этими визами!

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

запутался с этими визами!

Сообщение lutsiger » 04/07/2013, 02:42

въезд по шенгенской 11 июля 2013
значит полугодия считаются от этой даты?
получается в районе 11 июля 2014 мне надо выехать из болгарии?
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: запутался с этими визами!

Сообщение Laki495 » 04/07/2013, 02:55

lutsiger писал(а):въезд по шенгенской 11 июля 2013
значит полугодия считаются от этой даты?
получается в районе 11 июля 2014 мне надо выехать из болгарии?

10 октября 2013. 90 дней с момента въезда
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: запутался с этими визами!

Сообщение lutsiger » 04/07/2013, 19:12

ну это первое полугодие закончится, тут понятно...
потом начнется второе и получается, что я не могу к примеру поехать с мая по июль 2014 по болгарской визе???
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: запутался с этими визами!

Сообщение Laki495 » 04/07/2013, 21:18

Ерунда с этими визами, могли б для собственников просто 180 дней сделать, пенсионеры б тут с апреля по октябрь и зависали б
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: запутался с этими визами!

Сообщение Забродин » 21/07/2015, 22:59

lutsiger пишет: въезд по шенгенской 11 июля 2013 значит полугодия считаются от этой даты?

Laki495 пишет: 10 октября 2013. 90 дней с момента въезда

10 октября 2013 это 91й день.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: запутался с этими визами!

Сообщение Юрий » 22/07/2015, 00:54

Laki495 писал(а):Ерунда с этими визами, могли б для собственников просто 180 дней сделать, пенсионеры б тут с апреля по октябрь и зависали б
Ето не выдумка Болгарии, а практика по краткосрочным визам большинства стран мира! Если вас 90 дней в полугодие не устраивает, значит необходимо или оформлять визу Д или оформлть вид на жительство в данном государстве. Так как при превышении 183 дней в году человек становится налоговым резидентом многих стран мира, и введены такие ограничения по визам "С"!.
А так, у иностранца есть ограничение: 90 дней в полугодии, или в обшей сумме за год не более 180 дней....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: запутался с этими визами!

Сообщение Laki495 » 22/07/2015, 05:52

Я в курсе. Но пенсионеры уже не облагаются подоходным ибо не работают. Им это налоговое резиденство-до лампочки. Но болгарам надо было раньше об этом думать. В прошлом и этом году русских пенсов в бг- уже наполовину от прошлого меньше
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: запутался с этими визами!

Сообщение Юрий » 22/07/2015, 08:47

Laki495 писал(а):Но болгарам надо было раньше об этом думать.
О чем "етом" думать? Ничего же не может измениться! В данном вопросе действуют международные визовже соглашения!
В прошлом и этом году русских пенсов в бг- уже наполовину от прошлого меньше
НУ, ето совсем не связано с визовым режимом... А пенсионеры, если им действиетльно нужно, давно могут перебраться в Болгарию и жить там. В Болгарии самые простые требования к пенсионерам для переезда для проживания в Болгарию.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: запутался с этими визами!

Сообщение Забродин » 22/07/2015, 13:15

Юрий пишет: Ето не выдумка Болгарии, а практика по краткосрочным визам большинства стран мира!

Что за практика, почему болгары считают количество дней проведенных в шенгене, а сами не в шенгене ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: запутался с этими визами!

Сообщение TolR » 22/07/2015, 22:12

Тоже совсем запутался...
У дочки сейчас 2-х кратный шенген на 18 дней (так скосячила в визовом центре "официантка", а Болгарскую уже взять не успеваем), так вот... если мы заедем в шенген и проведем там например три дня, далее через Сербию в Болгарию и там 15, потом 1 в Румынии, и далее через шенген и Белоруссию домой не будет ли нарушения визового режима?... То есть европейцы дни в Болгарии/Румынии не считают... а вот интересно как считают дни в подобных случаях Болгары и Румыны, каждый сам по себе или в комплексе?... По телефонам справок визовых центров ничего толкового так и не добился :( ...
Вообщем интересны мнения всех кто сталкивался с ситуацией...
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: запутался с этими визами!

Сообщение Забродин » 22/07/2015, 23:33



Куда крестьянину податься ? :D
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: запутался с этими визами!

Сообщение TolR » 22/07/2015, 23:39

gbs а письмо это в общем доступе нельзя нигде посмотреть, или на tol-r@mail.ru прислать?
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: запутался с этими визами!

Сообщение Забродин » 22/07/2015, 23:55

У него пятилетний словацкий мульт, такое письмо очень важно. Предположу, что за внж он не пошел. :)
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: запутался с этими визами!

Сообщение TolR » 23/07/2015, 21:02

TolR писал(а):Тоже совсем запутался...
У дочки сейчас 2-х кратный шенген на 18 дней (так скосячила в визовом центре "официантка", а Болгарскую уже взять не успеваем), так вот... если мы заедем в шенген и проведем там например три дня, далее через Сербию в Болгарию и там 15, потом 1 в Румынии, и далее через шенген и Белоруссию домой не будет ли нарушения визового режима?... То есть европейцы дни в Болгарии/Румынии не считают... а вот интересно как считают дни в подобных случаях Болгары и Румыны, каждый сам по себе или в комплексе?... По телефонам справок визовых центров ничего толкового так и не добился :( ...
Вообщем интересны мнения всех кто сталкивался с ситуацией...

Подниму вопрос... Или никто не знает и не сталкивался?
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: запутался с этими визами!

Сообщение Юрий » 02/08/2015, 21:12

Забродин писал(а):


Куда крестьянину податься ? :D
Я не представитель ни Шенгенского объединения , ни болгарских пограничных служб, поетому у вас есть выбор, чье разъяснения принять за оптимальное для вас! Я исхожу из практических данных от моих клиентов или моих гостей...
Пока мне никто не сообщал, что моя информация не подтвердилась!
Етим летом, я уже сообщал, что, например, Румыны по однократной болгарской визе пропускают в Болгарию транзитом через Румынию, но, почему-то, отказываются пропускать на обратном пути, поетому советую вам пересекающим по пути Румынию на машине, находясь в Болгарии позаботиться и транзитной визе через Румынию для возвращяния.
Хорошо лишь то, что сами Румыны предупреждают об етом при поездке в Болгарию.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: запутался с этими визами!

Сообщение Забродин » 08/08/2015, 21:39

Еще бы, gbs, послушать.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: запутался с этими визами!

Сообщение gbs » 10/08/2015, 02:31

Забродин писал(а):Еще бы, gbs, послушать.

Уже писал на эту тему, могу повторить переписку с ВЦ двухлетней давности.
Вопрос:
"У меня есть шенгенская мульти-виза С.
Насколько мне известно, шенгенские страны не учитывают время, проведенное в Болгарии по шенгенской визе, поэтому после посещения Болгарии можно находиться в шенгене 90 дней в полугодие.
Если ситуация обратная, когда я сначала был в шенгенской стране, то будет ли учитываться это время в Болгарии? Например, если я был в шенгенской стране 20 дней, то сколько я могу находиться в Болгарии? 90 дней или только 70?
Прошу при ответе дать ссылку на официальные разъяснения по этому поводу, чтобы можно было предъявить их пограничной службе во избежание недоразумений."

Ответ:
http://dv.parliament.bg/DVWeb/showMater ... dMat=61023
http://www.mfa.government.bg/bg/pages/124/index.html
Если у Вас шенгенская мультивиза (90 дней в полугодии) Вы можете находиться 90 дней в шенгене и так же 90 дней в Болгарии не зависимо от того куда Вы въезжаете первоначально , главное , чтобы Ваша виза была действующей.

- - - - -
Сейчас ужесточились требования относительно однократных шенгенских виз, с ними в Болгарию больше не пускают.
Полугодия тоже сейчас уже никого не волнуют. Есть только общее правило, что в любой произвольно взятый промежуток 180 дней нельзя находиться больше 90 дней.
Опять-таки, это все уже жевано-пережевано не первый год.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: запутался с этими визами!

Сообщение Забродин » 12/04/2016, 17:59

Пограничники дни проведенные в Болгарии считают, по новым правилам, Регламент (ЕС) No 610/2013 от 26 июня 2013г. ? В прошлом году пограничник на выезде спрашивала, когда приехал ? :?:
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2