В Болгарию через Румынию из Турции

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

В Болгарию через Румынию из Турции

Сообщение vla9im » 04/07/2013, 15:38

Всем привет .
На рисовалась необходимость необычного маршрута из Турции в Бухарест и далее в Болгарию .
Почему именно так , а не иначе?
Намечается отдых в Анталии и после необходимо встретить людей в Бухаресте,а потом уже ехать в Болгарию . Как оказалось из Анталии самый дешевый и быстрый маршрут в Бухарест это самолетом через Стамбул,да и видимо румынской визы не нужно .

Исходные данные :
Граждане РФ
Есть многократная виза в Болгарию
Если ехать поездом через Болгарию из Стамбула в Бухарест , то по видимому придется совершать полноценный выезд из зоны ЕС , т.е в Молдову . Ну нет желания тратить время .

Ну и вопросик ,не возникнет ли у меня проблемы если самолетом из Стамбула в Бухарест и далее в Болгарию поездом или такси . Могут задать вопрос почему там мудрено .
Заранее спасибо за ответы и рекомендации .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: В Болгарию через Румынию из Турции

Сообщение Bazil » 04/07/2013, 16:03

Нет никаких проблем.
Можете и на поезде без Молдовы,можете и на самолете.
Только не задерживайтесь в Румынии более 4-х суток.
Bazil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23/04/2010, 09:32
Откуда: Москва

Re: В Болгарию через Румынию из Турции

Сообщение vla9im » 04/07/2013, 16:35

Bazil писал(а):Нет никаких проблем.
Можете и на поезде без Молдовы,можете и на самолете.
Только не задерживайтесь в Румынии более 4-х суток.


У меня ведь будет фактический въезд в Болгарию из Стамбула и потом выезд и въезд в Румынию и если я вернусь обратно именно из Румынии в Болгарию , как мне кажется это не будет уже транзит , а только посещение и наверное эту поездку смогут румынские пограничники расценить именно посещением Румынии для которого необходима виза в Румынию ( а её нет и значит это нарушение ). Или не так . Где то была тема въезда -выезда Болгария -Румыния и что считать транзитом , а что нет , но не могу найти.
По всей видимости все таки самолет вернее , ведь несколько раз мы ехали из Кишинева поездом и вопросов кроме - куда едете и ответа -в Болгарию ,не возникало . А какая разница если самолетом из Стамбула ,ведь и если бы летели из Кишинева ситуация такая же . Или все таки нет .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6