Время ожидания визы Д

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Время ожидания визы Д

Сообщение ROOX » 11/10/2013, 15:51

Господа, поделитесь опытом - кто сколько ожидал получения визы Д?
Я жду уже 59 дней. Подавала документы по представительству. Не могу понять, почему так долго. Под судом/следствием не была, к секретным сведениям по работе или учебе допущена не была, не военнообязанная, долгов никаких ни в России, ни где бы то ни было нет. Полиция ни ко мне, ни к соседям не приходила. С чем может быть связана такая задержка, ума не приложу. Или может, это вообще нормальная практика для Болгарии - задерживать выдачу таких виз?
ROOX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04/06/2011, 20:10

Re: Время ожидания визы Д

Сообщение Христо » 12/10/2013, 01:15

Два месяца, это нормально. бывает больше, бывает меньше; вообще болгарские гос.органы не отличаются пунктуальностью.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Время ожидания визы Д

Сообщение Alf083 » 12/10/2013, 02:10

Были случаи где люди ждали и по 73 дня правда это редко, но бывает.
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: Время ожидания визы Д

Сообщение ROOX » 13/10/2013, 13:34

Да уж, про болгарскую расторопность я наслышана. Но не до такой же степени, когда вместо 1,5 месяцев ждешь больше 2-х. Я так подозреваю, что ждать еще долго. И очень странно, что не приходила полиция. Ко всем приходят, а у меня не были...
ROOX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04/06/2011, 20:10

Re: Время ожидания визы Д

Сообщение ROOX » 15/10/2013, 15:54

Ну вот, наконец-то получила. Общее время ожидания - 62 дня. Это при том что ни в Бг, ни в России никаких праздничных дней за это время не было.
ROOX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04/06/2011, 20:10

Re: Время ожидания визы Д

Сообщение Crazychild » 18/12/2013, 03:48

у меня проверка приходила, вот больше месяца уже прошло.. знаю на сайте написано от 30 раб.дней, но милая дама на приеме документов обнадежила, сказав, что будет готова уже через месяц. уж очень хотелось встретить новый год с мужем.. :(
Аватара пользователя
Crazychild
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11/08/2008, 12:25
Откуда: Москва


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9