Пригласить в Россию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Пригласить в Россию

Сообщение Русе Болтон » 28/01/2014, 21:11

Всем здравствуйте.
Если вкратце ,вопрос в следующем ,хочу девушку из Софии ,в наш третий Рим (Москва) пригласить в гости....Как я понимаю ,для этого ей нужна виза. Околознающие люди ,сказали что с этим вопросом в Российской Федерации очень туго ,а если все делать не через тур фирму то могут и отказать...

Насколько все тяжело?
Заранее спасибо.
Русе Болтон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28/01/2014, 21:05
Откуда: Москвавилон

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Шеремет » 28/01/2014, 21:27

Это оооочень непростой процесс, если заниматься самостоятельно. И отнимает он кучу времени. Поверьте на слово. Есть куча фирм, специализирующихся на оформлении приглашений для иностранцев. Цена вопроса в Мск от 2 до 3 т.р. Срок - 1 час. Пожалейте себя, и свои нервы, обратитесь к "помогалам" и будет вам счастье. Ну, и, девушке вашей-)
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Русе Болтон » 28/01/2014, 21:35

Спасибо. :)
Просто я когда к родне в Дубай летал, мне они все сами делали ,неужели у нас все намного сложнее ?
Мне трех тыр не жалко ,просто главное что бы все было без проблем и косяков. Фирмам я как-то не очень доверяю...

Все равно же возможно всем этим заниматься придется ,если она например решит ко мне переехать.
Русе Болтон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28/01/2014, 21:05
Откуда: Москвавилон

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Шеремет » 28/01/2014, 23:12

Предварительно в фирму позвоните, они скажут, какие документы и копии принести. Чтоб два раза не бегать. В Дубаи, видимо, проще-)
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Русе Болтон » 28/01/2014, 23:22

У меня знакомые ,своему румынскому знакомому ,оформили приглашение через фирму. В результате чего его потом в Россию не пускали из-за нарушений допущенных фирмой. Я честно говоря всех подробностей не в курсе ,просто чего либо подобного очень очень не хотелось бы.
Русе Болтон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28/01/2014, 21:05
Откуда: Москвавилон

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Шеремет » 28/01/2014, 23:30

Вот вам, недоверчивый вы наш. Изучайте. И не говорите потом, что вас не предупреждали-)
http://www.fms.gov.ru/foreign_national/formvisa/
http://www.fms.gov.ru/government_services/invitation/
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Русе Болтон » 30/01/2014, 17:13

Шеремет

Спасибо вам.... :)
Русе Болтон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28/01/2014, 21:05
Откуда: Москвавилон

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Юрий » 30/01/2014, 19:09

Как оформлять приглашения для иностранцев в Россию, думаю из приведенных сайтов ясно!
НО, так как автор данного форума не конкретизировал, где он находится, то дополню:
Визу в Россию можно сделать болгарским гражданам и воспользовавшись услугами болгарских туристических фирм. Стоимость визы в Россию порядка 100Евро с услугами фирмы.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Шеремет » 30/01/2014, 19:58

Русе Болтон писал(а):Шеремет

Спасибо вам.... :)

Не за что. Обращайтесь-)
Юрий, ТС находится в Москве.
Кстати, Русе Болтон, обратите внимание. В Мск вы потратите сравнимые деньги и совершите в два раза больше телодвижений. Почему бы вашей девушке не пойти по этому пути? Т.е. не обратиться в турагенство?
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Русе Болтон » 30/01/2014, 23:53

Шеремет

Знакомые юристы с работы ,сказали ,что пригласить человека приглашением ,в этом конкретном случае ,будет вернее и лучше.....
Прошу прощение за тавтологию. :)
Последний раз редактировалось Русе Болтон 30/01/2014, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Русе Болтон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28/01/2014, 21:05
Откуда: Москвавилон

Re: Пригласить в Россию

Сообщение webmoney » 30/01/2014, 23:55

ну на Парке Культуръ же визовъй центр есть (КОММЕРЧЕСКИЙ)
че там говорят?
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Русе Болтон » 30/01/2014, 23:59

Уважаемые ,я этим никогда не занимался.
Просто люди сказали ,что визу в Россию получить весьма тяжело ,особенно безработной студентке ,и что лучше будет мне ее пригласить, оформив приглашение. Я конечно могу попросить на работе юридический отдел мне помочь ,но привык всегда все делать сам. :)

Спасибо всем за информацию ,и отзывчивость. :)
Русе Болтон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28/01/2014, 21:05
Откуда: Москвавилон

Re: Пригласить в Россию

Сообщение webmoney » 31/01/2014, 00:28

Русе Болтон писал(а):Уважаемые ,я этим никогда не занимался.

мне уже надоело копи-пастить УВАЖАЕМЪЕ пишется с последующим существительнъм (например "форумчане") - иначе смъсл меняется на 180%!
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Русе Болтон » 04/02/2014, 05:48

webmoney
Спасибо ,буду знать.....
Вы видимо ,кроме того что славянофил ,еще и филолог. :)
Русе Болтон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28/01/2014, 21:05
Откуда: Москвавилон

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Шеремет » 04/02/2014, 11:33

Русе Болтон, как вы решили вопрос? Самостоятельно или обратились в фирму? Не забудьте потом описать процесс, наверняка кому-нибудь понадобится. Удачи-)
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Пригласить в Россию

Сообщение bizonext » 04/02/2014, 12:11

webmoney писал(а):ну на Парке Культуръ же визовъй центр есть (КОММЕРЧЕСКИЙ)
че там говорят?


дык это болгарский визовый центр, какое они отношение к нашим МИДу и уфмс имеют?
да и перенесли его давно, года три как, на сущевский вал.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Русе Болтон » 06/02/2014, 04:04

Шеремет писал(а):Русе Болтон, как вы решили вопрос? Самостоятельно или обратились в фирму? Не забудьте потом описать процесс, наверняка кому-нибудь понадобится. Удачи-)


Спасибо вам.
Непосредственно вопрос буду решать ,когда вернусь с олимпиады в Сочи. Решать буду через знакомых ,у них турфирма ,и они сказали что могут все сделать четко и грамотно. :)
Русе Болтон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28/01/2014, 21:05
Откуда: Москвавилон

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Русе Болтон » 25/06/2014, 19:36

Добрый вечер.
Дабы не засорять форум ,напишу в эту тему ,нужен ли гражданам Болгарии для посещения Латинской Америки загранпаспорт ? И можно ли его сделать за неделю ,легально (без всяких левых фирм) и самое главное сколько будет это стоить(примерно) ?

Спасибо всем откликнувшемся... :)
Русе Болтон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28/01/2014, 21:05
Откуда: Москвавилон

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Murder » 25/06/2014, 22:26

Русе Болтон писал(а):Добрый вечер.
Дабы не засорять форум ,напишу в эту тему ,нужен ли гражданам Болгарии для посещения Латинской Америки загранпаспорт ? И можно ли его сделать за неделю ,легально (без всяких левых фирм) и самое главное сколько будет это стоить(примерно) ?

Спасибо всем откликнувшемся... :)


Для ЛА паспорт нужен. ЛА пока еще не в Евросоюзе.
В соответствии с Чл.48(1) Паспортите се издават в срок до 30 дни от датата на подаване на заявлението.
http://www.mvr.bg/NR/rdonlyres/DCBF5DFE-43CE-4374-881C-61B133D724AF/0/ZBLD_BG.pdf
Но в Тарифа 4 есть следующее:
Чл. 35. (Нов - ДВ, бр. 33 от 1999 г., изм. - ДВ, бр. 27 от 2012 г., в сила от 03.04.2012 г.) (1)
За бързо издаване на лична карта, на паспорт, дипломатически паспорт, на служебен паспорт,
моряшки паспорт, служебен открит лист за преминаване на границата и на временен паспорт за
окончателно напускане на Република България съответната такса се заплаща с увеличение два
пъти, когато по искане на лицето услугата се извършва в срок до 3 работни дни.
Так что вам в МВР. Там точно скажут.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Русе Болтон » 26/06/2014, 02:36

Murder

Спасибо большое.... :)
Нашел я инфу ,что его можно сделать за 100 левов всего за три дня ,всего-то 100 лв..... :D
Только про биометрический ничего не нашел, к сожалению...

Не буду вас утомлять ,скучными подробностями ,на тему зачем мне все это....
Русе Болтон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28/01/2014, 21:05
Откуда: Москвавилон

Re: Пригласить в Россию

Сообщение Murder » 26/06/2014, 06:38

Русе Болтон писал(а):Не буду вас утомлять ,скучными подробностями ,на тему зачем мне все это....


Отпишитесь потом о процедуре и результатах. Многим будет интересно.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6