Шенген на 7 лет

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Шенген на 7 лет

Сообщение Michail » 02/04/2014, 12:00

Ну вот, теперь Шенгенскую визу готовы давать на 7 лет http://rbcdaily.ru/world/562949991020182. Болгары - на 2 года. Это уже похоже на неуважнение к россиянам. Консул в Москве ссылается на договор с Европой: "Вот- вот примут и у нас должно быть минимум внутренних виз". Это было сказано год назад. Что изменилось? Ах, да, стали требовать нотариально заверенные акты. Причем либо в Консульстве, либо в Визовом центре. 1000 рублей полученных в кассу консульства важнее сотен тысяч евро потраченных в Болгарии. Может нам стоит уже начать возмущаться? А то история очень напоминает фильм "Миссия Лондон".ю если не смотрели - постарайтесь посмотреть.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Шенген на 7 лет

Сообщение Шеремет » 02/04/2014, 23:39

Так, катайтесь в Болгарию по Шенгену. Кто вам запрещает? Тем более, что время пребывания в Болгарии не засчитывается в разрешенный период. Зачем вам Бг-виза?
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Шенген на 7 лет

Сообщение Michail » 03/04/2014, 09:44

Так мы так и делаем.. В Болгарию по Шенгену. ПМЖ по липовым представительствам. Может болгарам вообще предложить отменить мультивизы? Кому не нравится есть Шенгенская виза. Странный подход.. Ну хорошо, я вот имею шенгенскую визу, а если она человеку не нужна? Если он купил квартиру в РБ и хочет ездить только туда? Он, что, типа лох?
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Шенген на 7 лет

Сообщение ИК » 04/04/2014, 09:34

Michail писал(а):Если он купил квартиру в РБ и хочет ездить только туда?

Совершенно верная постановка вопроса. Вот мне например шенген нужен только по мере надобности, для отдыха Европа меня не прельщает.
Лет семь назад на Тенерифе познакомились с одним парнем в самолете, летели из Москвы, похоже какой-то боец, не сиделец, отправили его хозяева в 5 звезд на недельку, он был явно не в своей тарелке. Его там встречали возили на экскурсии, кормили. Мы жили в разных отелях, но дня через 4 после приезда встретились на пляже, он занимался физическими упражнениями. Очень обрадовался, увидев нас, рассказывал, что ему показывали, куда возили, очень просил прийти вечером к нему в отель на ужин. И вот суть. Описывает свои впечатления "Все ходят не торопясь", - вещал он "разодетые, везде все чисто, скорость не превышают, дорогу переходят не спеша, у нас в Москве давно бы выскочили, морду набили за медлительность. Не, ну привыкнуть, наверное, можно, но ... скучно"
Скучновато в Европе.
А в начале недели вернулся я из РБ, в аэропорт отвозил знакомый. Спрашиваю его, как его настроение в этом году, а то в прошлом говорил, что уже надоело работать и прочее. А он мне отвечает, не то чтоб надоело, а русские разочаровали, думалось, что они будут деньгами налево и направо, а у них тоже денег нет.
А вот этим примером хотел объяснить почему болгары ввели платную копию НА, бабла срубить с богатых русских, почему - то забывая, что подавляющее большинство русских вменяемые люди и деньги зарабатывают, а не печатают.
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Re: Шенген на 7 лет

Сообщение Dime » 26/05/2014, 13:12

друзья, понимаю, что на этот вопрос отвечали уже миллион раз, и всегда положительно, но вот успокойте меня ещё раз - получил на семью пятилетний (!) Шенген (латвийский) и теперь не спешу идти за двухлетней визой в консульство Болгарии, хоть и владелец недвижимости - а правильно ли я поступаю? Или всё-таки подстраховаться и сделать?
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Шенген на 7 лет

Сообщение Лёлiк » 26/05/2014, 13:35

Dime писал(а):друзья, понимаю, что на этот вопрос отвечали уже миллион раз, и всегда положительно, но вот успокойте меня ещё раз - получил на семью пятилетний (!) Шенген (латвийский) и теперь не спешу идти за двухлетней визой в консульство Болгарии, хоть и владелец недвижимости - а правильно ли я поступаю? Или всё-таки подстраховаться и сделать?

Шенген ЕСТЬ!!! зачем еще одну страничку в паспорте марать!? ДОСТАТОЧНО шенгена!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Шенген на 7 лет

Сообщение pomoriets » 26/05/2014, 16:33

Вопрос в другом - как удалось получить латвийский шенген на столько лет? Что Вы с ними сделали?
pomoriets
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22/11/2010, 10:09

Re: Шенген на 7 лет

Сообщение Dime » 26/05/2014, 16:37

поразил знанием фильмов Рижской киностудии? :lol:
(у меня там прямые родственники))
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron