В Черногорию через Болгарию

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

В Черногорию через Болгарию

Сообщение igor_maestro » 05/07/2014, 10:49

Всем привет!
В августе едем семьей на своей машине в Черногорию. Хотим туда-обратно через Болгарию (посмотреть Велико-Тырново, Габрово, Пловдив, Рыльский монастырь...) В общем на Болгарию хочу потратить 4-5 дней. Подскажите:
1. можно ли, оформив двукратную болгарскую визу, поехать в Черногорию?
2. Как лучше вьезжать/выезжать - через Видин и дальше в Сербию, или через Македонию, Албанию?
3. Пропустят ли румыны с двукратной болгарской визой, если в Румынии не останавливаться, а проехать ее транзитом?
4. Слышал, что если ехать в Черногорию на машине, то болгарская виза не катит...нужна только румынская (это мне сказали в турфирме) - насколько это верно?
Огромное Спасибо всем за ответы!!!
Аватара пользователя
igor_maestro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/05/2013, 20:05
Откуда: г.Николаев (UA)

Re: В Черногорию через Болгарию

Сообщение Murder » 05/07/2014, 17:02

1. Визовые вопросы смотрите для государства своего гражданства. Здесь телепатов нет - вы из России, Казахстана, Эстонии, Белорусии?
2. Въезжать лучше по хорошим дорогам и там, где визы вам позволят.
3. Румыны дают до 5 дней транзит при наличии Болгарской визы - даже однократной.
4. Сделайте мексиканскую визу, на всякий случай. А название турфирмы в студию - страна должна знать своих героев.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: В Черногорию через Болгарию

Сообщение igor_maestro » 05/07/2014, 22:14

Murder писал(а):1. Визовые вопросы смотрите для государства своего гражданства. Здесь телепатов нет - вы из России, Казахстана, Эстонии, Белорусии?
2. Въезжать лучше по хорошим дорогам и там, где визы вам позволят.
3. Румыны дают до 5 дней транзит при наличии Болгарской визы - даже однократной.
4. Сделайте мексиканскую визу, на всякий случай. А название турфирмы в студию - страна должна знать своих героев.


1. Я из Украины (г. Николаев)
2. Под словом "въезжать" я имел ввиду не качество дорог, а беспроблемность проезда через страны. Просто разные люди говорят разное: одни советуют ехать через Сербию, другие через Македонию, Албанию...
3. "До пяти дней" подразумевает то, что в общей сложности я имею право находится на территории Румынии не более 5 дней? Т.е. полных суток???
4. Название турфирмы "Экспромт". Причем барыги еще те...Болгарская виза у них $100 :(
Аватара пользователя
igor_maestro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/05/2013, 20:05
Откуда: г.Николаев (UA)

Re: В Черногорию через Болгарию

Сообщение Murder » 06/07/2014, 09:59

igor_maestro писал(а):
Murder писал(а):1. Визовые вопросы смотрите для государства своего гражданства. Здесь телепатов нет - вы из России, Казахстана, Эстонии, Белорусии?
2. Въезжать лучше по хорошим дорогам и там, где визы вам позволят.
3. Румыны дают до 5 дней транзит при наличии Болгарской визы - даже однократной.
4. Сделайте мексиканскую визу, на всякий случай. А название турфирмы в студию - страна должна знать своих героев.


1. Я из Украины (г. Николаев)
2. Под словом "въезжать" я имел ввиду не качество дорог, а беспроблемность проезда через страны. Просто разные люди говорят разное: одни советуют ехать через Сербию, другие через Македонию, Албанию...
3. "До пяти дней" подразумевает то, что в общей сложности я имею право находится на территории Румынии не более 5 дней? Т.е. полных суток???
4. Название турфирмы "Экспромт". Причем барыги еще те...Болгарская виза у них $100 :(


1. http://clck.ru/9FSB9
2. ... где визы вам позволят - там беспроблемно. Если виза есть, то же беспроблемно.
3. считайте до 120 часов в одну сторону, тем не менее, во избежание проблем, при пересечении румынской границы УТОЧНИТЕ информацию у пограничников.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: В Черногорию через Болгарию

Сообщение Лёлiк » 09/07/2014, 11:28

3. считайте до 120 часов в одну сторону, тем не менее, во избежание проблем, при пересечении румынской границы УТОЧНИТЕ информацию у пограничников.[/quote]
Когда ехал первый раз (4 года назад) тоже задавался этим вопросом. Сначала, еще до выезда, звонил в рум.консульство. Они однозначно, без конкретики ответили 5 дней на транзит. На мой вопрос ...5 дней туда и обратно или 5 дней туда и 5 дней обратно ...сухо!!! ответили 5 ДНЕЙ (ничего не объяснили). Специально уже на границе спрашивал у служивых, так они ответили 5 дней туда и 5 обратно. Соответственно далее стараюсь не превышать 5 дней туда/сюда воизбежании проблем.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6