Двукратная болгарская мешает въехать по шенгенской ?

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Двукратная болгарская мешает въехать по шенгенской ?

Сообщение nikitos » 23/11/2014, 19:45

У меня есть болгарская 2-кратная туристическая виза (планировали съездить в Стамбул летом), ее использовали только 1 раз и оставшееся количество дней очень мало (кажется 3 дня). С того времени уже появилась годовая шенгенская виза и есть планы посетить друзей в Софии на Новый Год или в декабре 2014.
И получается что эта двухкратная болгарская виза теперь мешает мне приехать на недельку или две ? Ведь она до января действует и я по ней только 1 раз приезжал в Болгарию, значит по прилету я не смогу воспользоваться шенгенской визой ? И мне придется через 3 дня уматывать куда-то.

Подскажите, какие есть варианты решить эту задачку ? Можно ли как-то выйти за погранконтроль без авиабилета и как бы выехать, и тут же снова въехать уже по шенгену ?
nikitos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15/09/2013, 01:03

Re: Двукратная болгарская мешает въехать по шенгенской ?

Сообщение Юрий » 23/11/2014, 20:20

nikitos писал(а):У меня есть болгарская 2-кратная туристическая виза (планировали съездить в Стамбул летом), ее использовали только 1 раз и оставшееся количество дней очень мало (кажется 3 дня). С того времени уже появилась годовая шенгенская виза и есть планы посетить друзей в Софии на Новый Год или в декабре 2014.
И получается что эта двухкратная болгарская виза теперь мешает мне приехать на недельку или две ? Ведь она до января действует и я по ней только 1 раз приезжал в Болгарию, значит по прилету я не смогу воспользоваться шенгенской визой ? И мне придется через 3 дня уматывать куда-то.
Не понял, в чем проблема?
Если желаете въезхать в Болгарию, то у вас есть болгарскаяя виза и чему она мешает? Въезжаете в Болгарию и через 2 дня выезжаете на машине, например, в Грецию. После етого кожете въехать в Болгарию по Шенгену, если у вас мульти Шенген.
Можете также попросить болгарских пограничников отметить ваш въезд в Болгарию не по болгарской визе, а по Шенген, но ето надо сделать до момента, когда он проштампует болгарскую визу.
Здесь что-то гарантировать не могу, зависит от пограничника, на которого попадете.
Ну, а если вам действительно "мешает виза" в Болгарию, то ее можете анулировать, если у вас есть время на ето.
В чем проблема - не понял.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Двукратная болгарская мешает въехать по шенгенской ?

Сообщение nikitos » 24/11/2014, 09:35

Проблема в том что при покупке билетов надо будет гадать, пустят или не пустят по шенгену (какой пограничник попадется), заранее придумывать каким образом резко и вдруг выехать в Грецию из Софии если на границе не дадут воспользоваться шенгенской.

Наверное мне нужно будет распечатать и взять с собой обращение к пограничнику на болгарском, где я напишу что у меня в паспорте есть старая болгарская виза, но билеты обратные уже куплены на 10 дней допустим, и болгарская виза не подойдет. Прошу оформить мой въезд по имеющемуся шенгену.

Но на всякий случай найти все варианты срочного выезда в Грецию на тот случай если мне не пойдут навстречу. Вероятно в Софии есть автовокзал с которого можно срочно уехать в Грецию автобусом ? Друзья не факт что смогут с машиной. Или есть постоянно летающие авиадискаунтеры из Софии в какие-то интересные места, чтобы слетать на 2-3 дня если уж такая штука с визой получилось.
nikitos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15/09/2013, 01:03

Re: Двукратная болгарская мешает въехать по шенгенской ?

Сообщение Юрий » 24/11/2014, 12:01

nikitos писал(а):Вероятно в Софии есть автовокзал с которого можно срочно уехать в Грецию автобусом ?
Центральный автовокзал - "Централна Автогара".
Или есть постоянно летающие авиадискаунтеры из Софии в какие-то интересные места, чтобы слетать на 2-3 дня если уж такая штука с визой получилось.
Поедете в Аеропорт и там вылетите куда пожелаете. Думаю, что всегда есть свободные места перед вылетами в Европейские государства.
В течении дня и, особенно, перед вылетами, в большом зале открываются представительства авиакомпаний, где можете приобрести и билеты, подходящие для вас.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Двукратная болгарская мешает въехать по шенгенской ?

Сообщение Any_Way » 25/11/2014, 08:46

nikitos писал(а):Проблема в том что при покупке билетов надо будет гадать, пустят или не пустят по шенгену (какой пограничник попадется), заранее придумывать каким образом резко и вдруг выехать в Грецию из Софии если на границе не дадут воспользоваться шенгенской.

Наверное мне нужно будет распечатать и взять с собой обращение к пограничнику на болгарском, где я напишу что у меня в паспорте есть старая болгарская виза, но билеты обратные уже куплены на 10 дней допустим, и болгарская виза не подойдет. Прошу оформить мой въезд по имеющемуся шенгену.

Но на всякий случай найти все варианты срочного выезда в Грецию на тот случай если мне не пойдут навстречу. Вероятно в Софии есть автовокзал с которого можно срочно уехать в Грецию автобусом ? Друзья не факт что смогут с машиной. Или есть постоянно летающие авиадискаунтеры из Софии в какие-то интересные места, чтобы слетать на 2-3 дня если уж такая штука с визой получилось.


Привет,
Прочитал про ваш казус с визой. У моего друга из Петербурга был такой же проблем, решили быстро. Это элементарно и дешево решается так. Прилетаете в Софии, садимся на машине и едем в Сербию (60 км от Софии), Сербия безвизовая для русских. Туда в ближайеше городе Димитровграде обедам сербскую плескавицу, пием по пива и назад в Софии. Все заимет не более 3- часа с обедом и не более чем 60-80 левов,На болгарской границе уже въжаете по шенгену (пустять, проверено уже) и все в порядку. Могу вам помочь с транспортом и все остальное если ваши друзья не смогут.
Any_Way
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14/09/2014, 19:06


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9