Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение Матадор » 30/04/2015, 13:40

Господа, я несколько не понял логики, разъясните, кто в теме, пожалуйста!
История такова: я в прошлом году полетел в отпуск с дочкой в Солнечный берег. У меня во время прилета в РБ действовала прошлогодняя шенгенская виза. Прилетели мы 25 июля, а виза у меня была до 5 августа. Отдыхать мы планировали до конца августа, поэтому, еще находясь в Москве, я получил шенгенскую визу уже с 5 августа и на год. У дочки таких проблем не было, они с женой получали визу отдельно.
Так вот, по прилету в аэропорт Бургас, при прохождении паспортного контроля, пограничница мне объявила, что я должен до 5 августа покинуть территорию РБ, а после 5-го - вернуться.
Мне пришлось брать однодневный тур в Стамбул и тащить туда некстати приболевшую дочурку.
Неужели нет более логичного выхода из ситуации?
В этом году меня опять ждет такое же? Мало того, у нас дедушки-бабушки едут туда на июль, а мы - на август и хотели бы ее с рук на руки забрать, а у нее виза кончается 20 июля. Мы новую визу конечно сделаем, только опять что ли надо будет выезжать за территорию РБ?
С болгарскими визами такой же балаган?
Матадор
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/03/2014, 11:47

Re: Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение Sin_city » 30/04/2015, 15:31

Сложная и экзотическая ситуация.

Предлагаю поступить просто и дешево. По приезду (или до) задайте письменно вопрос в миграцию или пограничную службу.

Попростте объяснить, если первая виза у Вас действует до 24-х часов 05, а в тот же день действует вторая виза (с нуля часов), то что именно Вы должны.

Даю подсказку - купите в России ЭЦП, научитесь ей пользоваться, подпишите файл и отправьте по емайлу. Обазаны ответить.

А так - гадание на кофейной гуще.
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение Матадор » 30/04/2015, 16:42

Пограничница именно это и сказала - что я могу выехать в 23.55 и вернуться сразу после 0.00.
Интересно, а если виза болгарская, а не шенген, я тоже должен выезжать?
Спасибо за ответ и совет.
Кстати, а что такое ЭЦП?
Матадор
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/03/2014, 11:47

Re: Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение Sin_city » 30/04/2015, 21:14

Электронно цифровая подпись.
В Болгарии ей можно сделать почти все
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение mariya » 01/05/2015, 07:03

А разве старая виза не аннулируется при получении новой? Я считала, что новая виза открывается со дня подачи на нее, а старая автоматом закрывается.
mariya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12/04/2008, 08:47

Re: Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение Матадор » 25/05/2015, 12:12

Нет, увы, визу открывают со дня окончания предыдущей, да ещё и подать на неё можно только типа за 2 недели до поездки.
Матадор
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/03/2014, 11:47

Re: Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение Матадор » 25/05/2015, 12:14

Sin_city писал(а):Сложная и экзотическая ситуация.

Предлагаю поступить просто и дешево. По приезду (или до) задайте письменно вопрос в миграцию или пограничную службу.

Попростте объяснить, если первая виза у Вас действует до 24-х часов 05, а в тот же день действует вторая виза (с нуля часов), то что именно Вы должны.

Даю подсказку - купите в России ЭЦП, научитесь ей пользоваться, подпишите файл и отправьте по емайлу. Обазаны ответить.

А так - гадание на кофейной гуще.


Я сейчас в Болгарии на СБ. Подскажите - куда в нашем районе обратиться по этому поводу? Миграция или погранслужба?
Спасибо!
Матадор
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/03/2014, 11:47

Re: Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение Asof » 25/05/2015, 12:31

Матадор писал(а):
Sin_city писал(а):Сложная и экзотическая ситуация.

Предлагаю поступить просто и дешево. По приезду (или до) задайте письменно вопрос в миграцию или пограничную службу.

Попростте объяснить, если первая виза у Вас действует до 24-х часов 05, а в тот же день действует вторая виза (с нуля часов), то что именно Вы должны.

Даю подсказку - купите в России ЭЦП, научитесь ей пользоваться, подпишите файл и отправьте по емайлу. Обазаны ответить.
А так - гадание на кофейной гуще.

Я сейчас в Болгарии на СБ. Подскажите - куда в нашем районе обратиться по этому поводу? Миграция или погранслужба?
Спасибо!

у нас, почти, аналогичная ситуация была с внуком...по совету пограничников поехали в Малко Тырново, где он на 10 минут пересек границу (пешком) и гордо вернулся обратно по другой визе)))
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение Lyrene » 16/06/2016, 10:29

Здравствуйте, я в этом году попаду в такую же экзотическую ситуацию с шенгенской визой стык-в-стык. В интернете противоречивая информация, кто-то пишет, что достаточно иметь действующую визу на момент въезда и момент выезда, не важно, чтобы это была одна и та же виза, кто-то пишет, что нужно будет в день, когда первая виза кончается, выехать, а после полуночи вернуться уже по новой визе. Хочу узнать, как мне с тремя детьми лучше осуществить эту операцию. Получится ли приехать к болгарско-турецкой границе, поставить там машину до перехода, и пешком сходить проштамповать выезд и после полуночи снова въезд? Если есть какие-то рекомендации, как это лучше сделать, поделитесь, пожалуйста.
Lyrene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16/06/2016, 09:45

Re: Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение Wadim » 27/06/2016, 14:58

Lyrene писал(а): кто-то пишет, что достаточно иметь действующую визу на момент въезда и момент выезда, не важно, чтобы это была одна и та же виза,...

Не важно, что пишет "кто-то", когда есть официальные источники
http://www.mfa.bg/embassies/russia/ll/987/index.html
Нельзя въехать, пребывать на территории Болгарии и выехать на двух разных основаниях, т.е. въезд, пребывание и выезд возможен только в рамках действительности одного разрешения (визы).
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение Energetik » 27/06/2016, 15:24

Да, мои родители так выезжали-въезжали в одной из поездок...
Energetik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25/05/2012, 11:25
Откуда: Инстаграм - @mr.strel

Re: Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение Max9n » 30/06/2016, 10:19

Подскажите пожалуйста в такой ситуации. У меня Есть разрешение на временное пребывание в Болгарии до 13.07.2016. Продлевать его не хочу и сделала визу по недвижимости на три года, в консульстве сделали с 09.07.2016!!!!!!! Т.е. два документа пересекаются по датам. На основании какого документа меня пустят в Болгарию - на основании Разрешения на пребывание или уже на основании визы, если я полечу 12.07.2016? Если на основании Разрешения, то мне придётся пересекать границу 13.07.2016 и въезжать по новой визе по недвижимости (хотя она уже действует с 09.07.2016). Или просто въезжать по визе 12.07 и выезжать уже по ней соответственно!? Запуталась!!!!!! Заранее спасибо!!!
Max9n
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20/05/2015, 16:21

Re: Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение Юрий » 30/06/2016, 11:39

Max9n писал(а):У меня Есть разрешение на временное пребывание в Болгарии до 13.07.2016. Продлевать его не хочу и сделала визу по недвижимости на три года, в консульстве сделали с 09.07.2016!!!!!!! Т.е. два документа пересекаются по датам. На основании какого документа меня пустят в Болгарию - на основании Разрешения на пребывание или уже на основании визы, если я полечу 12.07.2016? Если на основании Разрешения, то мне придётся пересекать границу 13.07.2016 и въезжать по новой визе по недвижимости (хотя она уже действует с 09.07.2016). Или просто въезжать по визе 12.07 и выезжать уже по ней соответственно!? Запуталась!!!!!! Заранее спасибо!!!
Как люди часто создают себе сами проблемы!
Конечно, въезжаете в Болгарию по новой визе "С" с 09.07.2016 г., и спокойно находитесь в Болгарии столько , сколько вам нужно в пределах 90 дней в полугодие.
Если вдруг вас спросят о вашем ВНЖ (что мало вероятно!), то скажите, что ВНЖ закончился и вы старую карточку с собой не взяли, так как есть уже мульти виза "С".
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите, правы ли пограничники РБ в ситуации с визой?

Сообщение Max9n » 30/06/2016, 22:21

Спасибо за ответ!
Max9n
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20/05/2015, 16:21


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1