Румынские визы в Москве - предупреждение

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Румынские визы в Москве - предупреждение

Сообщение GuRu » 10/07/2006, 14:40

Только что приехал из румынского посольства в Москве с квитком об оформлении визы. Предупреждаю желающих поехать по земле в Болгарию в ближайший месяц: поторопитесь с оформлением транзитки. Сейчас непонятно откуда появился жуткий ажиотаж вокруг оформления румынских виз, стоят огромные очереди, при том, что принимают только 3 раза в неделю (пн, ср, пт) с 10 до 12:30. В день проходит по 20-25 человек, а в импровизированный список записываются до 60... Я со второго раза сдал, и то, потому что повезло, т.к. в последней партии вошел. Первый раз, ничего не подозревая, пришел в 11... Там уже толпа, мне сказали, что не пройду уже в тот день. Сегодня подошел в 6:50 утра, и стал уже 18-м. Около 6 человек провели у посольства ночь, чтобы быть первыми. Остальные подошли ночью или совсем ранним утром до меня. Посольство работает очень медленно, открыто только одно окно. Так что, подумайте о транзитке заранее, если собираетесь ехать в ближайшее время, чтобы побыстрее двигаться, просите заходящих выносить анкеты, заполняйте заранее перед воротами, и призывайте к этому всю очередь.

Двойная транзитка (туда-обратно) - 38 $
Разменивайте крупные деньги у очереди, т.к. просят без сдачи.

Нужно:

1) Паспорт загран. с проставленной болг.визой
2) Фотографии 3х4 цветн. (я вырезал из 3,5х4,5)
3) Ксерокопия болг. визы, и первой страницы (инфа такая была мне дана по телефону из посольства, хотя у них на стенде написано - ксерокопия всех страниц с визами и печатами. Но я сдал только ксер. болг.визы и первой страницы - взяли)
4) заполненная анкета
Аватара пользователя
GuRu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25/04/2006, 16:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение GuRu » 26/07/2006, 21:31

Сегодня получал. В отличае от подачи документов, получение виз происходит в более быстрой и спокойной обстановке. Хотя выдают только полчаса с 16 до 16-30 (очередь желательно занять в 15:00-15:30), процесс происходит быстро и без задержек. На человека тратят в среднем по полминуты, если конечно нет вопросов, отказа в визе или ошибки в ней (передо мной была пара, которой забыли поставить подпись - им пришлось сидеть и ждать изрядно).

Напоминаю, что речь идет о румынском посольстве в Москве. Визу делают 10 РАБОЧИХ дней, на квитке, который дают при сдаче, справа вверху пишется дата предполагаемого получения.
Аватара пользователя
GuRu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25/04/2006, 16:34
Откуда: Москва, Россия


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1