Выезд за границу для смены болгарских документов

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Выезд за границу для смены болгарских документов

Сообщение Петя777 » 10/05/2015, 18:48

Здравствуйте. Меня зовут Петя , я гражданка Болгарии и России (2 гражданства). В этом году я как гражданка РФ вышла замуж за гражданина РФ и сменила фамилию на фамилию мужа . Сейчас у меня на руках есть следующие документы : Российский внутренний паспорт(с новой фамилией) ,российский заграничный паспорт(с новой фамилией), болгарская личная карта (с девичьей фамилией) , болгарский заграничный паспорт (с девичьей фамилией) российское свидетельство о браке (с Апостилем и БЕЗ перевода на болгарский язык). У меня есть вопрос: могу ли я приехать в Болгарию по своим документам в которых моя девичья фамилия ? или мне нужно оформлять визу как гражданке РФ ? До брака я прилетала в Болгарию    показывая на границе весь комплект документов в том числе и российский заграничный паспорт, проблем не было, но сейчас у меня в российском заграничном паспорте одна фамилия а в болгарском другая. Будут ли проблемы на пропускном пункте?
Спасибо Вам большое за ответ.
 
Петя777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/05/2015, 18:32

Re: Выезд за границу для смены болгарских документов

Сообщение Юрий » 10/05/2015, 20:55

Петя777 писал(а): Будут ли проблемы на пропускном пункте? 
???Странный вопрос!?
Будут ли у вас проблемы или нет, зависит в первую очередь ТОЛьКО от вас, от того что будете делать и как, от вашего везения и разумности. Никто вам не может ответить на 100% на таким образом поставленный вопрос: Это скорее вам смогут ответить ясиовидцы, которых, на сколько я знаю, на форуме нет!
Зависит и от того, что вы понимаете под "проблемой"? Для некоторых сходить в магазин или в какую-то гос.институцию - огромная проблема!
По существу:
В любом случае вы обязаны приехать в Болгарию, предоставить переведенное на болгарский и легализованное свидетельство о заключенном браке, и вписать данную информацию в Регистр населения Болгарии. Далее получить документ о смене фамилии (болгарское свидетельство о браке) и сменить болгарские документы.
Учтите, что во мнгих службах ЕСГРАОН требуют предоставления им оригинала или дубликата российского свидетельства о браке, взамен которого выдают болгарское свидетельство о браке (можно сделать по доверенности).
Но, болгарскиe документы придется менять лично!
Если специально поедете в Болгарию для смены болгарских документов, вам следует расчитывать на минимум 5 дневное нахождение в Болгарии, а лучше ехать на 2 недели, если не желаете переплачивать за експресные услуги...
Можно попробовать получить болгарское свидетельство о браке, внести изменения в базу данных, а потом сменить болгарские документы через болгарское просольство, если вам не срочно.
Лучше всего позвоноте или сходите в болгарское Посольство в Москве после обеда и проконсультируйтесь там!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выезд за границу для смены болгарских документов

Сообщение Петя777 » 10/05/2015, 22:18

Да я это понимаю, но при вылете из России в Болгарию я показываю российский загран. паспорт и болгарский.Вопрос в том пропустят ли меня с разными фамилиями? Или нужно делать визу?
Петя777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/05/2015, 18:32

Re: Выезд за границу для смены болгарских документов

Сообщение vla9im » 10/05/2015, 22:23

Петя777 писал(а):Да я это понимаю, но при вылете из России в Болгарию я показываю российский загран. паспорт и болгарский.Вопрос в том пропустят ли меня с разными фамилиями? Или нужно делать визу?

Напишите в визовый центр, опишите ситуацию. Получите ответ и будете знать как поступать.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Выезд за границу для смены болгарских документов

Сообщение Юрий » 11/05/2015, 07:22

Петя777 писал(а):Да я это понимаю, но при вылете из России в Болгарию я показываю российский загран. паспорт и болгарский.Вопрос в том пропустят ли меня с разными фамилиями? Или нужно делать визу?
Мне не понятно, почему люди предпочитащт гадать: пустят- не пустят?
Не проще ли взять и позвонить илинаписать в Посольство Болгарии и там проконсультироваться?

У вас есть все доки, доказывающие изменение фамилии, идентичность разных имен одного и того же человека, и скорее всего пропустят. На болгарской границе вообще достаточно показать только болгарский паспорт.
Раз у вас граждансто Болгарии есть, то визу в Болгарию вам делать откажут: у вас есть действующий паспорт Болгарии. Если так всего боитесь, то сделайте Шенгенскую визу и т.п.
Все зависит ТОЛьКО от вас, от вашего поведения на границе и вашего везения...
Если будете трястись на границе, что могут не пропустить, то ВАС обязательно не пропустят!

PS: А вы не забыли продекларировать перед ФМС наличие второго гражданства: именно здесь могут возникнуть "проблемы" на границе, вплоть до уголовного наказания!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron