Визы в Болгарию сезон 2015

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение Леонид Горбов » 31/05/2015, 12:26

Скажите пожалуйста, как быть.
Получил годичную визу в РБ. Анкету, заполненную мной, работник визового центра забраковала, заполнила сама. Потом сказала, что я, всё-таки, был прав, еще раз её переделала, дала мне ознакомиться с нею. Я проверил, фамилию, имя, даты, номер паспорта, но не обратил внимание на запрашиваемые обстоятельства. В итоге получил визу для организованного посещения. Это я увидел только много позже того, как получил паспорт в визовом центре.

Но, во-первых, я в принципе не езжу в организованных группах.
Во-вторых, у меня на послезавтра билет на самолет в Софию, а через пять дней я должен выступать с докладом в Пловдиве на 22 Национальном конгрессе анатомов Болгарии. Исправлять визу уже поздно!

Пустят ли меня по такой визе, если я приеду один, без организованной группы?
Леонид Горбов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31/05/2015, 12:12

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение Murder » 01/06/2015, 21:02

Виза есть? Значит пустят. В каком "костюме" вы прилетите - никого не волнует.
На будущее - такие вопросы на форуме не решаются. Любой ответ может вас подвести. Звоните напрямую в посольство.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение Леонид Горбов » 01/06/2015, 21:06

Спасибо!
Леонид Горбов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31/05/2015, 12:12

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение IgorMIB » 02/06/2015, 08:53

Вам всего то навсего поставили "Организованный туризм"? Скажу Вам прямо нет никакой разницы между, к примеру "частным посещением" и "организованным туризмом" в формате визы С.
IgorMIB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26/05/2015, 08:14

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение Лёлiк » 02/06/2015, 14:13

Болгарское консульство вообще от "БАЛДЫ" лепит визы. И даты ставят как хотят, и назначение виз ставят как нравится. Если Вы подавались :wink: в ВЦ сами и САМИ предоставляли все необходимые доки, то какие могут быть сомнения(вопросы)!!! Не переживайте! Всё будет ХОР!!!
P.S. В 99,9% на назначение визы никто не смотрит. Вопрос МОЖЕТ!!! возникнуть(а может и НЕ возникнуть :wink: ) если ВДРУГ кто-то из служивых захочет Вас найти, а раз доки ВАШИ реальные, то и проблемы не существует :D . У меня родственница делала визу в турагенстве не предоставляя никаких доков. В аэропорту Бургаса потеряла паспорт, и когда приехала на следующий день за ним, то вопрос был с какого перепуга она оказалась именно в Бургасе, а не в Варне где должна быть её "группа". Сказала, что приехала в гости на денек к родне. Больше вопросов не было. Справедливости ради надо сказать, что служивые проверили к кому она приехала и когда всё совпало на 100% пожелали приятного отдыха и рекомендовали паспорт больше не терять!!! :D :D :D
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение ДДмитрий » 12/06/2015, 11:37

Извините что не по теме. Хочу спросить у находящихся на побережье сейчас. Как обстоит дело с количеством отдыхающих вообще и с россиянами в частности? Спасибо.
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
ДДмитрий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10/04/2009, 00:13
Откуда: Москва

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение Андрейка C. » 14/07/2015, 16:54

Добрый день!
У меня мультивиза в Болгарию по 03 сентября 2015 г. Как отреагируют пограничники в аэропорту, если я вылечу из Болгарии 04.09.2015? (на сутки позже).
Андрейка C.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15/05/2012, 09:12

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение Юрий » 14/07/2015, 20:08

Андрейка C. писал(а):Добрый день!
У меня мультивиза в Болгарию по 03 сентября 2015 г. Как отреагируют пограничники в аэропорту, если я вылечу из Болгарии 04.09.2015? (на сутки позже).
Если вам не повезет, и обнаружат "нарушение визового режима", то могут оштрафовать на 500 и более Евро, я если будете возражать, то можете попасть и в черный список всего ЕС, включая Шенгенское рпостранство. (Болгарские пограничники подключены к Шенгенской пограничной базе данных ужа порядка 5 лет...)
Поетому, если возможно, то лучше не рисковать! Читайте, на форуме есть достаточно много описаний случаев штрафования за подобные нарушения.
Если вам вдруг повезет, то отделаетесь небольшим испугом...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение TolR » 14/07/2015, 21:23

Юрий прав... Подобное проверил лично в прошлом году только не в аэропорту, а на авто на границе Польши/Белоруссии... отделался легким штрафом с квитанцией эквивалентной тысяче российских рублей и 6-ю часами простоя на жаре,... но на авто значительно больше как бы причин для отмаза которые нам "предложил" молодой польский пограничник,... и тот день, и у меня, и у жены, был очередным днем рожденья, что поляки также заметили и видимо решили отнестись снисходительно "в подарок"... Вообщем повторять такое не советую
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение Андрейка C. » 15/07/2015, 12:41

Спасибо большое за консультацию!
И тут меня осенило!!! Если в визе в графе "срок окончания действия визы" стоит дата 03.09.2015 г., что это значит:
я должен выехать из страны до 03.09.2015 г., или
я могу выехать 03.09.2015 ?
Андрейка C.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15/05/2012, 09:12

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение Юрий » 15/07/2015, 13:17

Андрейка C. писал(а):Спасибо большое за консультацию!
И тут меня осенило!!! Если в визе в графе "срок окончания действия визы" стоит дата 03.09.2015 г., что это значит:
я должен выехать из страны до 03.09.2015 г., или
я могу выехать 03.09.2015 ?
Вы Должны въехать, потратить все дни и выехать из страны включительно/не посднее указанной в сроке действия визы в вашем паспорте.
Вы можете въезхать и выехать из страны за один день, а то, что у вас было разрепеное 90 дней в полугодие и вы не использовали ни одного полного дня в стране - ето уже ваши проблемы....
"Виза" в какую-то страну - ето разрешение для нахождения в данной стране в течении определенного срока, но не дольше прописанного в визе, а также в период, ограниченный датой выдачи и датой действия визы.
Не меньше, но и не больше!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение Лёлiк » 15/07/2015, 14:37

Андрейка C. писал(а):Спасибо большое за консультацию!
И тут меня осенило!!! Если в визе в графе "срок окончания действия визы" стоит дата 03.09.2015 г., что это значит:
я должен выехать из страны до 03.09.2015 г., или
я могу выехать 03.09.2015 ?

Крайний срок когда Вы должны покинуть страну в Вашем случае 03.09.15 не позднее 24:59 при этом не нарушив дозволенные сроки пребывания в полугодие.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение ALS » 15/07/2015, 15:06

Лёлiк писал(а):Крайний срок когда Вы должны покинуть страну в Вашем случае 03.09.15 не позднее 24:59 при этом не нарушив дозволенные сроки пребывания в полугодие.

Вы имеете в виду не позднее 23.59. А меня в связи с этим интересует вот что - достаточно ли до этого времени пройти паспортный контроль в аэропорту? Или все-таки действительно вылететь из страны?
Мне кажется, что достаточно получить штамп в паспорт при регистрации на рейс до этого времени и потом еще часок можно провести в зоне вылета уже после 23.59, то есть на следующий день. Или я ошибаюсь?
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение Лёлiк » 15/07/2015, 17:30

ALS писал(а):
Лёлiк писал(а):Крайний срок когда Вы должны покинуть страну в Вашем случае 03.09.15 не позднее 24:59 при этом не нарушив дозволенные сроки пребывания в полугодие.

Вы имеете в виду не позднее 23.59. А меня в связи с этим интересует вот что - достаточно ли до этого времени пройти паспортный контроль в аэропорту? Или все-таки действительно вылететь из страны?
Мне кажется, что достаточно получить штамп в паспорт при регистрации на рейс до этого времени и потом еще часок можно провести в зоне вылета уже после 23.59, то есть на следующий день. Или я ошибаюсь?

Конечно же 23:59!!! Ошибся!
Ну такие тонкости......! :( По логике, если Вы прошли паспортный контроль, то уже как бы покинули страну, НО! если стоит дата вылета, к примеру 04.09.15 в 01:15, то предполагаю, что могут возникнуть вопросы. Здесь можно размышлять и строить догадки до бесконечности. Лучше проконсультироваться в консульстве. Однако надежнее будет :wink:
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение ALS » 15/07/2015, 17:43

Вот и я думаю, что по логике можно улететь и в час ночи. Штамп стоит, виза закрыта в срок. Кто-нибудь пробовал такой вариант?
И еще возможен такой вариант - рейс назначен, например, на 23.50, но задерживается на какое-то время и пассажир улетает на следующий день. Есть нарушение? Думаю, что нет.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Визы в Болгарию сезон 2015

Сообщение Лёлiк » 15/07/2015, 18:27

ALS писал(а):Вот и я думаю, что по логике можно улететь и в час ночи. Штамп стоит, виза закрыта в срок. Кто-нибудь пробовал такой вариант?
И еще возможен такой вариант - рейс назначен, например, на 23.50, но задерживается на какое-то время и пассажир улетает на следующий день. Есть нарушение? Думаю, что нет.

Лучше всё узнать в консульстве!!! По крайней мере можно будет хоть на что-то/кого-то ссылаться(официальная инстанция). Все остальные доводы.....рулетка :wink:
А какая проблема получить консультацию в консульстве!? Сколько раз ни звонил в ВЦ, всегда довольно любезно и доходчиво объясняли!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron