Наземное пересечение границы Болгарии по Шенгенской визе

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Наземное пересечение границы Болгарии по Шенгенской визе

Сообщение Maria777 » 06/11/2015, 14:12

Здравствуйте форумчане.
На след год планируем с мужем поехать в Болгарию на авто.
У мужа мульти шенген у меня и ребенка болгарская годовая мульти. Себе и ребенку буду делать Шенген ( скорее всего транзит Шенген)
Я вычитала в интернет, что Болгария не разрешает пересекать наземную границы по действующему Шенгену.
Есть актуальная и достоверная информация на этот счет?
Maria777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06/11/2015, 13:11

Re: Наземное пересечение границы Болгарии по Шенгенской визе

Сообщение TolR » 06/11/2015, 19:18

Maria777 писал(а):...Я вычитала в интернет, что Болгария не разрешает пересекать наземную границы по действующему Шенгену.
Есть актуальная и достоверная информация на этот счет?

Выкладывайте ссылку на этот бред посмотреть...
В этом году всей семьей были в Болгарии как обычно на авто, но без болгарских виз которые просто не стали делать, а только с шенгеном.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Наземное пересечение границы Болгарии по Шенгенской визе

Сообщение oiseau » 06/11/2015, 19:23

Maria777 писал(а):Я вычитала в интернет, что Болгария не разрешает пересекать наземную границы по действующему Шенгену.
Есть актуальная и достоверная информация на этот счет?

Попробуйте ездить не читая. :-)
Наш век пройдет. Откроются архивы,
И все, что было скрыто до сих пор,
Все тайные истории извивы
Покажут миру славу и позор.
Богов иных тогда померкнут лики,
И обнажится всякая беда,
Но то, что было истинно великим,
Останется великим навсегда.
oiseau
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10/03/2015, 15:12

Re: Наземное пересечение границы Болгарии по Шенгенской визе

Сообщение doksel » 07/11/2015, 23:46

Чушь полная. Я лично разговаривал с посольством Болгарии. Мне ответили, что мало того, что можно пересекать Болгарию по шенгену, но и находиться на территории Болгарии, даже не заезжая в шенгенскую зону, а быть только в Болгарии всё время, на которое открыт шенген.
Достовернее информации нет. Позвоните в посольство сами.
Вот ещё цитата из ответа, который прислали на почту:
Уважаемый господин *********,
Как говорили и по телефону, если у Вас есть шенгенская виза, если она в сроке действия и действительна для всех стран Шенгена, Вы можете въезжать и в Болгарии столько раз и столько времени, сколько указано в визе.
С уважением,
Дирекция „Консулски отношения”
doksel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/11/2015, 23:32

Re: Наземное пересечение границы Болгарии по Шенгенской визе

Сообщение doksel » 07/11/2015, 23:47

Тоже касается и Румынии.
doksel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/11/2015, 23:32

Re: Наземное пересечение границы Болгарии по Шенгенской визе

Сообщение pomoriets » 08/12/2015, 16:07

Въезжал в Болгарию и выезжал по шенгенской визе наземным транспортом - Турция, Греция.
Никаких проблем, проверено на себе.
Тем более народ на экскурсии ездит из Болгарии в соседние страны совершенно спокойно.
pomoriets
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22/11/2010, 10:09


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2