Какие документы требуют пограничники при въездее

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Какие документы требуют пограничники при въездее

Сообщение Dirk » 19/02/2016, 13:58

Доброго времени суток всем!

Планирую посетить Болгарию летом 2016 года. У меня в наличии шенгенская виза и обратный билет. Еду к родственникам, в связи с этим брони гостиницы нет. Что, помимо визы и паспорта могут попросить у меня пограничники при въезде? Въезжать буду через а/п Бургас.

Спасибо заранее за ответы.
Dirk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19/02/2016, 13:50

Re: Какие документы требуют пограничники при въездее

Сообщение Юрий » 19/02/2016, 16:01

Dirk писал(а):Планирую посетить Болгарию летом 2016 года. У меня в наличии шенгенская виза и обратный билет. Еду к родственникам, в связи с этим брони гостиницы нет. Что, помимо визы и паспорта могут попросить у меня пограничники при въезде? Въезжать буду через а/п Бургас.
При наличии визы и заграничного паспорта вас должны пустить в Республику Болгария!
Что от вас могут попросить еще зависит от пограничного служащего...
Но, если при наличии действующей визы и паспорта, вам отказано во въезде в страну, то можете опротестовать отказ через суд! Но, как постоянно пишу, лучше все недоразумения решать во вне судебном пространстве, а еще лучше на месте, обратившись к начальнику смены или пограничной службы на данном ГПП....
Проблемы могут в основном возникнуть только, если едете с животным и не позаботились о необходимых ветеринарных документах, везете товар или вещи, подлежащие оплате таможенных пошлин и.т.п.
Но, если везете в чемодане несколько миллионов или несколько килограммов золота в слитках, то вас пропустят в Болгарию без проблем... :D
Не забудьте все декларировать в таможенной декларации, так как не декларирование сумм или товаров на сумму более 10 000Евро, наказывается не только штрафом, но и конфискацией!
Лучше скажут, что декларировать было не обязательно, чем все конфискуют или наложат штраф за недекларирование!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Какие документы требуют пограничники при въездее

Сообщение Dirk » 24/02/2016, 16:57

Спасибо.
Dirk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19/02/2016, 13:50


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2