Въезд в Болгарию по шенгену.

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Въезд в Болгарию по шенгену.

Сообщение Dim232 » 02/06/2016, 19:46

Мы получили визы Д и теперь пригласили к нам родственников. В Болгарию сами пока не перееехали, на следующей неделе поедем. Т.е. пока у нас не то что ВнЖ нет - мы вообще еще не в Болгарии.
Вопрос: при въезде в Болгарию у обладателей финских шенгенских виз могут что-то еще запросить? Приглашения, бронь отелей? Или без проблем проедут так?

ЗЫ. Пользуясь случаем выражаю большую благодарность Юрий Абашеву, который помогал нам с визой Д и благодаря которому она готова.
Аватара пользователя
Dim232
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11/02/2016, 20:58

Re: Въезд в Болгарию по шенгену.

Сообщение Юрий » 02/06/2016, 22:59

Спасибо за информацию!
Dim232 писал(а):Вопрос: при въезде в Болгарию у обладателей финских шенгенских виз могут что-то еще запросить? Приглашения, бронь отелей? Или без проблем проедут так?
До сих пор никто не жаловался на какие-либо проблемы с въездом на территорию Болгарии по Шенгену. Единственное условие, что Шенгенская виза должна быть "МИЛьТИ" и не все дни должны быть использованы в Шенгене!
Шенген не учитывает дни проведенные в Болгарии, но Болгария считает дни уже использованные от разрешенных дней по визе!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Въезд в Болгарию по шенгену.

Сообщение Алуся » 03/06/2016, 02:13

Здравствуйте!
Помогите разобраться,пожалуйста!
Наша семья(муж,я,двое малышей) сняли квартиру в Болгарии.
Внезапно заболела моя мама и уехала на лечение в Германию.Мы хотим приехать к ней на операцию в Германию,но уже из Болгарии.Хотим сделать Шенген(есть родственники в Германии).
Можно ли нам будет въехать сначала в Болгарию?Можно ли из Болгарии в Германию,а потом опять в Болгарию или надо сразу в Москву?
Или надо делать две визы на каждого члена семьи?
Алуся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03/06/2016, 02:03

Re: Въезд в Болгарию по шенгену.

Сообщение Юрий » 03/06/2016, 07:38

Алуся писал(а):Здравствуйте!
Помогите разобраться,пожалуйста!
Наша семья(муж,я,двое малышей) сняли квартиру в Болгарии.
Внезапно заболела моя мама и уехала на лечение в Германию.Мы хотим приехать к ней на операцию в Германию,но уже из Болгарии.Хотим сделать Шенген(есть родственники в Германии).
Можно ли нам будет въехать сначала в Болгарию?Можно ли из Болгарии в Германию,а потом опять в Болгарию или надо сразу в Москву?
Или надо делать две визы на каждого члена семьи?
По новым правилам Болгарии, обсуждавшихся на форуме около 1 месяцжа назад, болгарская виза не будет выдается и не оформляется, если у вас есть действующая шенгенская мультивиза.
Но, если у вас будет шенгенская виза, достаточная для пребывания в Болгарии до операции, в Германии (Шенгене) во время операции и возвращения в Болгарию и далее в Россию, то вам достаточно будет только Шенгенской мультивизы. Рзрешенных 90 дней за раз вам должно хватить!
В каждом пространстве вы не можете находиться по мультивизе более 90 дней за последние 180 дней!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Въезд в Болгарию по шенгену.

Сообщение Алуся » 03/06/2016, 19:06

Юрий!
Спасибо Вам,огромное!
До Вас никто и ничего нам конкретно не ответил!
Извините!
Мы сняли квартиру в Болгарии на три месяца.Делаем так уже несколько лет.Всегда получаем годовую болгарскую визу без проблем.
А шенгенская виза была только одна и более пяти лет назад.Скажите,а какая шенгенская виза нам нужна(по приглашению от родственников или лечебная(то есть по направлению клиники,где лечится мама,как сопровождающие лица) или только мультивиза?Разве нам дадут мультивизу?
Алуся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03/06/2016, 02:03

Re: Въезд в Болгарию по шенгену.

Сообщение ala » 21/02/2020, 15:07

Добрый день!
У меня открыты две визы "С": трехлетняя шенгенская мультивиза и двухлетняя национальная виза Болгарии. Могу ли я на протижении одного и того же 180-дневного периода (например, с мая по октябрь) заехать в Болгарию по национальной визе, пребывать там 90 дней (например, с мая по июль), выехать из Болгарии, а затем снова заехать в Болгарию по шенгенской визе и пребывать там еще 60 дней (август + сентябрь), покинув Болгарию по шенгенской визе в конце сентября ?
ala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12/04/2008, 22:12

Re: Въезд в Болгарию по шенгену.

Сообщение Синго » 15/03/2020, 20:40

Можете. Но нужно именно въехать и выехать.. и снова въехать
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Въезд в Болгарию по шенгену.

Сообщение ala » 15/03/2020, 20:59

Спасибо за ответ! К сожалению, всвязи с коронавирусом это уже не так актуально. Надеюсь, что в будущем, смогу так сделать!
ala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12/04/2008, 22:12

Re: Въезд в Болгарию по шенгену.

Сообщение Julia_Vodvud » 17/03/2020, 12:13

ala писал(а):Добрый день!
У меня открыты две визы "С": трехлетняя шенгенская мультивиза и двухлетняя национальная виза Болгарии. Могу ли я на протижении одного и того же 180-дневного периода (например, с мая по октябрь) заехать в Болгарию по национальной визе, пребывать там 90 дней (например, с мая по июль), выехать из Болгарии, а затем снова заехать в Болгарию по шенгенской визе и пребывать там еще 60 дней (август + сентябрь), покинув Болгарию по шенгенской визе в конце сентября ?

НЕ МОЖЕТЕ!!!
У меня подруга в позапрошлом году так попала. Она отжила летом 90 дней по национальной визе. Потом ей потребовалось слетать туда в октябре и она сделала французский шенген. Но ее не пустили пограничники!!! Сказали "Вы прожили у нас 90 дней, больше нельзя по ЛЮБОЙ визе".
Она отсидела в стерильной зоне аэропорта сутки и улетела назад в Россию.
Ты станешь в этой жизни сотым, как только отбросишь все то, что заставляет тебя быть первым... (с) В. Ален
Аватара пользователя
Julia_Vodvud
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05/07/2008, 14:45
Откуда: Russia


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1