Нужна ли доверенность на авто жене?

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Нужна ли доверенность на авто жене?

Сообщение Svetlala » 18/08/2016, 09:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна консультация по такому вопросу: приехали с семьёй в Болгарию на авто с российскими номерами. Собираемся уезжать вместе обратно на 2-х машинах: муж на авто с болгарскими номерами, авто оформлено на фирму в Болгарии, я - на авто с рус. номерами. Вопрос: нужна ли мне доверенность на управление авто (муж-собственник), если муж будет ехать в соседней машине? Пожалуйста, кто знает, аргументируйте. Спасибо заранее!!!
Так хочется в Болгарию :))))
Svetlala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06/06/2009, 21:42
Откуда: Калуга

Re: Нужна ли доверенность на авто жене?

Сообщение Юрий » 18/08/2016, 15:09

Svetlala писал(а): Нужна консультация по такому вопросу: приехали с семьёй в Болгарию на авто с российскими номерами. Собираемся уезжать вместе обратно на 2-х машинах: муж на авто с болгарскими номерами, авто оформлено на фирму в Болгарии, я - на авто с рус. номерами. Вопрос: нужна ли мне доверенность на управление авто (муж-собственник), если муж будет ехать в соседней машине? Пожалуйста, кто знает, аргументируйте.
Данный вопрос нужно задавать тем, кто будет у вас проверять документы на границе, а все что мы здесь наговорим, ровным счетом ничего не значит!
Я предпочитаю иметь все возможные документы и доверенности заранее, чтоб не переживать и не решать в неудобной ситуации вопросы и проблемы, которые можно было заранее предполагать или ожидать!
Сделайте доверенность, и езжайте спокойно.
Есть достаточно много аргументов, почему такая доверенность не обязательна, но вам будет ли легче от осознания этого, если вас не пропустят через границу?
Если вы любители острых ощущений, то поэкпериментируйте, и потом расскажите о результатах на форуме...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нужна ли доверенность на авто жене?

Сообщение Murder » 18/08/2016, 21:16

Svetlala писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна консультация по такому вопросу: приехали с семьёй в Болгарию на авто с российскими номерами. Собираемся уезжать вместе обратно на 2-х машинах: муж на авто с болгарскими номерами, авто оформлено на фирму в Болгарии, я - на авто с рус. номерами. Вопрос: нужна ли мне доверенность на управление авто (муж-собственник), если муж будет ехать в соседней машине? Пожалуйста, кто знает, аргументируйте. Спасибо заранее!!!

Вводные данные не полные. На чье имя оформлен временный ввоз авто в Болгарию - тот и должен вывозить. Авто с БГ номерами - сделайте доверку и на себя тоже - в случае вопросов на границе, сможете поменяться автомобилями.
В остальных случаях - Юрий ответил выше.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Нужна ли доверенность на авто жене?

Сообщение mama Lena » 01/09/2016, 12:03

Здравствуйте! Я имею ПМЖ как член семейства,могу я поехать с мужем болгаром на машине в Голландию,не делая визы? Раньше не было проблем,а как сейчас? Кто-нибудь знает? Заранее спасибо! С уважением Елена.
Аватара пользователя
mama Lena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17/10/2008, 10:08
Откуда: ukraina-bolgarija

Re: Нужна ли доверенность на авто жене?

Сообщение Лёлiк » 03/10/2016, 08:55

Svetlala писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна консультация по такому вопросу: приехали с семьёй в Болгарию на авто с российскими номерами. Собираемся уезжать вместе обратно на 2-х машинах: муж на авто с болгарскими номерами, авто оформлено на фирму в Болгарии, я - на авто с рус. номерами. Вопрос: нужна ли мне доверенность на управление авто (муж-собственник), если муж будет ехать в соседней машине? Пожалуйста, кто знает, аргументируйте. Спасибо заранее!!!

А Вы потом с болгарской машиной что делать собираетесь? Как я понимаю муж гражданин РФ? Если так, то что, БГ машину растамаживать/вносить депозит ??? С доверенностями не так всё сложно (незабудьте про фразу "с правом выезда с тер-рии РФ"на всякий случай), а вот с БГ машиной я бы сначала всё уточнил. На сколько я знаю гражданин РФ не может ввести и эксплуатировать машину(рег-я НЕ РФ) без соответствующего оформления!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Нужна ли доверенность на авто жене?

Сообщение Юрий » 03/10/2016, 14:02

mama Lena писал(а): Я имею ПМЖ как член семейства,могу я поехать с мужем болгаром на машине в Голландию,не делая визы? Раньше не было проблем,а как сейчас? Кто-нибудь знает?
Регламента ЕС по перемещению граждан третьих стран, являющихся членами семейства граждан ЕС никто не отменял!
Надо иметь документ, доказывающий членство в семействе гражданина ЕС на понимаемом пограничниками языке, с необходимыми легализациями!
НО, тем не менее, лучше сделать бесплатную шенгенскую визу и ехать спокойно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нужна ли доверенность на авто жене?

Сообщение Юрий » 03/10/2016, 14:10

Лёлiк писал(а): а вот с БГ машиной я бы сначала всё уточнил. На сколько я знаю гражданин РФ не может ввести и эксплуатировать машину(рег-я НЕ РФ) без соответствующего оформления!!!
Последний год в России ввели ряд изменений закона, чтобы не возможно было избегать оплаты штрафов тем, кто управляет машинами с иностранной регистрацией. Что-то я ранее писал по данному вопросу, но лучше все еще раз проверить, чтобы не попасть на новые ново-введения!
Любая машина, пересекающая границу, подлежит определенному оформлению! Но, временный ввоз давал возможность не оплачивать таможенные сборы и акциз, что достаточно активно использовалось ране (да и сейчас), а также сложно было штрафовать"авто" при нарушении ПДД, так как машина реально не имела адресной регистрации в России....
Естественно, с етим пробуют бороться, и постоянно прописывают что-то новое в законах....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нужна ли доверенность на авто жене?

Сообщение Лёлiк » 03/10/2016, 15:47

Юрий писал(а):
Лёлiк писал(а): а вот с БГ машиной я бы сначала всё уточнил. На сколько я знаю гражданин РФ не может ввести и эксплуатировать машину(рег-я НЕ РФ) без соответствующего оформления!!!
Последний год в России ввели ряд изменений закона, чтобы не возможно было избегать оплаты штрафов тем, кто управляет машинами с иностранной регистрацией. Что-то я ранее писал по данному вопросу, но лучше все еще раз проверить, чтобы не попасть на новые ново-введения!
Любая машина, пересекающая границу, подлежит определенному оформлению! Но, временный ввоз давал возможность не оплачивать таможенные сборы и акциз, что достаточно активно использовалось ране (да и сейчас), а также сложно было штрафовать"авто" при нарушении ПДД, так как машина реально не имела адресной регистрации в России....
Естественно, с етим пробуют бороться, и постоянно прописывают что-то новое в законах....
Юрий

Не буду спорить, но по моему РОССИЯНИН (без второго гражданства, всяких консульских учетев и т.д. и т.п.) не может ввезти авто другого гос-ва без опр. процедуры(залог, таможня). Временный ввоз в этом случае не "прокатит". Самое правильное решение это всё 1000 раз перепроверить в компетентных органах!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Нужна ли доверенность на авто жене?

Сообщение dimitr » 03/10/2016, 18:19

Может ввести на срок до 3 мес.ПОТОМ ПРОДЛЕВАТЬ еще на срок максимум год.Вам не продлят ,если вы прописаны постоянно в РФ.Ну и конечно второй паспорт или ПМж.внЖ-ЭТО ВАШЕ ОСНОВАНИЕ.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3