Аннулируется ли виза ?

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Аннулируется ли виза ?

Сообщение S_seregin » 20/02/2020, 07:37

Помогите разобраться - в паспорте Болг виза заканчивается ~ 20 августа 2020, греческий шенген чуть раньше 12-15 авг. Хочу в этом году в Болгарию на весь август с первых чисел и до начала сентября . Как быть с визами? Заранее подавать в болгарский ВЦ или в шенген ?
S_seregin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20/02/2020, 07:07

Re: Аннулируется ли виза ?

Сообщение Лёлiк » 20/02/2020, 18:43

S_seregin писал(а):Помогите разобраться - в паспорте Болг виза заканчивается ~ 20 августа 2020, греческий шенген чуть раньше 12-15 авг. Хочу в этом году в Болгарию на весь август с первых чисел и до начала сентября . Как быть с визами? Заранее подавать в болгарский ВЦ или в шенген ?

По правилам куда собираетесь ехать, туда и надо подаваться. Это по ПРАВИЛАМ!!! Я бы подавался на шенген. Деньги теже, а возможностей больше. Я уже несколько раз стыковал шенген, т.е. одна виза заканчивается в 24:00, а следующая начинается с 0:00, НО!!! в этом случае придется выехать из Болгарии в безвизовую страну (Македония, Турция, Сербия и т.д.) хотя бы на минуту-час по старой визе и заехать потом по новой, и еще правило первого въезда(это для шенгена) никто не отменял, тем более что с нового года вступили новые-общие правила для шенгенских виз.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Аннулируется ли виза ?

Сообщение szanya » 23/02/2020, 11:39

Не проще-ли обратиться, если в Москве, в одну известутную здесь турфирму, с их помощью аннулировать действующую болгарскую визу и получить другую на требуемый срок.
szanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08/06/2016, 18:39

Re: Аннулируется ли виза ?

Сообщение IvanovaA » 01/03/2020, 11:56

S_seregin писал(а):Помогите разобраться - в паспорте Болг виза заканчивается ~ 20 августа 2020, греческий шенген чуть раньше 12-15 авг. Хочу в этом году в Болгарию на весь август с первых чисел и до начала сентября . Как быть с визами? Заранее подавать в болгарский ВЦ или в шенген ?


Просто на другой Шенген подайте с 19 августа. Или просрочка визы 10 дней будет, ну начислят вам 150 евро штрафа, который будете платить при следующем посещении Болгарии...
Вполне возможно просто подъехать в аэропорт, там таможники вам закроют БГ выез и на месте оформят вьезд по новой визе. Если в аэропорту это будет затруднительно, то на граничный терминал Турции ,Македонии придется подъезжать, там в одном месте въезд и выезд оформят. До границы Малко тьрново 100 км примерно.
IvanovaA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26/04/2016, 20:25


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron