Въезд в Болгарию в 2020 году

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Въезд в Болгарию в 2020 году

Сообщение bar » 06/07/2020, 21:38

Добрый день, форумчане!
На форуме, к сожалению, на нашел ответа, прошу помощи знатоков - могу ли я сейчас, в 2020 году, въехать в Болгарию, если мои родители постоянно тут проживают уже около 8 лет.
Какие нужны документы для того, чтобы подтвердить, что я член семьи?
И еще вопрос - моя дочь и жена могут приехать со мной, или они уже не члены семьи моих родителей?
Карантин 14 дней обязателен? или можно за деньги сдать анализ на КОВИД при въезде, как в Чехии и Австрии, например?
С уважением, Андрей.
bar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/10/2011, 20:29

Re: Въезд в Болгарию в 2020 году

Сообщение bar » 10/07/2020, 14:50

Ау, товарищи! Никто ничего не знает?
Насчет карантина выяснил - в аэропорту Софии экспресс тесты не делают, так что 14 дней карантина гарантированы.
Может хоть кто-то про "членов семьи" объяснить?
Заранее благодарю!
bar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/10/2011, 20:29

Re: Въезд в Болгарию в 2020 году

Сообщение Светлана Ангелова » 10/07/2020, 16:22

Членами семьи считаются супруг/супруга и несовершеннолетние дети.
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Въезд в Болгарию в 2020 году

Сообщение bar » 10/07/2020, 18:08

Светлана, спасибо, сильно расстроили...
То есть я тоже уже не член их семьи (моих родителей) - я ведь уже почти пенсионер, а не несовершеннолетний сынок!?
А уж моя жена и дочь (их внучка) и подавно не являются членами семьи моих родителей и въехать в Болгарию не смогут?
bar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/10/2011, 20:29

Re: Въезд в Болгарию в 2020 году

Сообщение Синго » 16/07/2020, 11:06

Все верно. Более того - в России дочь, которая вышла замуж - уже не член семьи. Юридически.
НА данном этапе ни Вы ни Ваша жена и дочь в Болгарию выехать не смогут.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Въезд в Болгарию в 2020 году

Сообщение bar » 16/07/2020, 21:25

Синго, спасибо за информацию.
Это точно, вы с этим как-то сталкивались?
Печально.
bar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/10/2011, 20:29

Re: Въезд в Болгарию в 2020 году

Сообщение kushevoi98 » 23/07/2020, 13:50

bar писал(а):Добрый день, форумчане!
На форуме, к сожалению, на нашел ответа, прошу помощи знатоков - могу ли я сейчас, в 2020 году, въехать в Болгарию, если мои родители постоянно тут проживают уже около 8 лет.
Какие нужны документы для того, чтобы подтвердить, что я член семьи?
И еще вопрос - моя дочь и жена могут приехать со мной, или они уже не члены семьи моих родителей?
Карантин 14 дней обязателен? или можно за деньги сдать анализ на КОВИД при въезде, как в Чехии и Австрии, например?
С уважением, Андрей.


При въезде в любую страну зелёной карантинной зоны из красной карантинной зоны нужен тест на ковид... Если выезжаете - уже ничего не нужно. Ну, по-крайней мере так в Укр. Я вот приехал, никого на транзитной зоне даже штамп из Чехии не интересовал.
Попробуйте сделать рабочую визу Чехии, например, а потом поехать в болг. Или польскую.
Аватара пользователя
kushevoi98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/07/2020, 13:36
Откуда: Украина, Харьков

Re: Въезд в Болгарию в 2020 году

Сообщение Юрий » 25/07/2020, 21:22

Сейчас давать какие-либо гарантированные рекомендации не возможно! Некоторые страны, как, например, Греция меняет свои услoвия въезда каждые несколько дней!
СЕйчас в Болгарию могут въехать иностранцы с визой Д или с видом на жительство ВНЖ/ПМЖ или ДВЖ, как и
раждане Болгарии имеют такую возможность, но жители даже не всех стран ЕС имеют такую возможность
Более подрбно можете прчитать в моем профиле в ФейсБуке: https://www.facebook.com/profile.php?id=100011438798474 или конкретнее: https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1438798474
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Въезд в Болгарию в 2020 году

Сообщение bar » 07/08/2020, 23:28

Юрий, спасибо!
Да, всё очень неопределённо, и что будет трудно предвидеть.
Очень жаль, но, похоже, мы в пролёте:-)))
bar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/10/2011, 20:29

Re: Въезд в Болгарию в 2020 году

Сообщение Юрий » 08/08/2020, 10:07

Дополнительная инфа из моего фейсбука (не успеваю все копировать здесь):
С 07.08.2020 г. в Аеропортах Москвы: Шереметьево, Домодедово и Внуково, как в Пулково (Санкт-Петербург), все желающие, вылетающие из России за границу или прилетающие, могут сделать тест на Короновирус. Вся процедура занимает не более 1 часа. Существует очередь, которая достаточно быстро двигаетса... Через 1 час выдаются 2 документа об остутствии Коронавируса на русском и английском языках! Такая справка дает возможнпость избежать "отсидки" на карантине в течеии 14 днвй в др. стране, куда отправляются граждане России или другие туристы...
Пока за сегодняшний день тестирования ни одного положительного теста не обнаружено!
Тестирование по желанию и платное (цена не сообщается, хотя по моим данным порядка 40 Евро)
Данный тест сдают и те, кто прилетел в Россию, чтоб избежать отсиживания 14 дневного теста в России.
Источник: Новости на российских каналах 07.08.2020 г.."
По моим данным цена порядка 40 Евро, а судя по описанию должен был бы быть PCR-тест: берут мазок, разрушают вирус и далее нуклеиновую кислоту намножают и тестируют... Настораживает только, что 1 час выделяют на все, а мильтипликация занимает только порядка 15 минут.. Как уже выше кто-то сказал, обычно в научных экспериментах и исследованиях занимает несколько часов... Хотя, если нужен только ответ: "есть-нет" и количество вирусных структур не важно ... Вполне работоспособно..... Здесь вопрос только чувствительности....
Если человек имел контакт сегодня, и сегодня же провели тест, то он скорее всего будет отрицательным...
Много вопросов получаю по поводу тестов, и многим объясняю, что часто справка о результате теста может оказаться "филькиной грамотой", так как важное значение имеет, сколько время прошло от момента "заражения", от конкретного организма, развилось ли заболевание, и как организм конкретного человека справился с болезнью....
«Аерофлот» отменил рейсы в Софию и Бургас
Российская компания «Аэрофлот» не будет выполнять рейсы между российскими городами и Софией и Бургасом, сообщается на сайте компании. Там перечислены около 90 аэропортов в мире, в которые не будут выполняться рейсы, по крайней мере, до конца августа. Отмена рейсов связана с мерами по нераспространению Covid-19. Каждый, кто приобрел билеты на любой из отмененных рейсов после 1 мая на сайте или в офисе авиаперевозчика, автоматически получат предоплаченные средства или ваучер на следующую поездку. Пассажиры, которые использовали торговые агентства в качестве посредника, должны связаться с соответствующей компанией.
По материалам http://www.bnr.bg
В моем фейсбуке имеется и много полезных комментариев по данному вопросу:
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1438798474
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Въезд в Болгарию в 2020 году

Сообщение bar » 12/08/2020, 19:04

Юрий, спасибо, посмотрел в вашем фейсбуке, но там сколько людей столько и мнений, как обычно.
Но главный вопрос- принимают ли эти справки в Софии? Насколько я знаю, экспресс тест можно сделать и в Софии, но только потом с любым результатом отправляют в карантин!
bar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/10/2011, 20:29

Re: Въезд в Болгарию в 2020 году

Сообщение Юрий » 12/08/2020, 22:20

bar писал(а):Юрий, спасибо, посмотрел в вашем фейсбуке, но там сколько людей столько и мнений, как обычно.
Но главный вопрос- принимают ли эти справки в Софии? Насколько я знаю, экспресс тест можно сделать и в Софии, но только потом с любым результатом отправляют в карантин!
Мне не известны в Болгарии PCR-експрестесты. Експрес тесты в Софии делают, например, в София мед - стоит 33 лв, но надо заранее записаться на сайте. Данный тест не PCR, и вероятно по данной причине не признается, по вашим данным....
В моем профиле несколько человек сообщили, что сделали тест в Московском аэропорту и их признали для избежания карантина...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2