В Болгарию с собакой

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

В Болгарию с собакой

Сообщение Мария Георгиева » 25/12/2006, 13:27

Добрый день,я хочу поехать в Болагрию с собакой,как это сделать? по приглашению хочу,на собаку надо брать билет? какие справки? паспорт собаки есть,но надо искать,прививки сделаны собаке еще в детстве (сейячас собаке 10 лет),как быть? и если говорить о том,что предположим туда с собакой уеду,а обратно как везти?
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Jychik » 25/12/2006, 16:21

Уже не раз говорилось, что нужно для ввоза животных. В первую очередь идете в гос. вет. клинику и говорите, что хотите вывозить собаку, и что в Болгарии с нового года, в связи вступлением в ЕС нужен будет микрочип. ПОсле этого при заказе билета говорите, что у с Вами будет лететь собака и узнаете в авиакомпании требования для перевоза. После этого звоните в аэропорт и узнаете там, как Вам вывезти собаку, обычно за сутки до вылета нужно с животным приехать в аэропорт и поменять справку, которую дает вет. клиника на свидетельство. Проезд животного оплачивается отдельно при посадке как за перевес. Когда будет лететь обратно, то при бронировании или покупке билета опять говорите, что летите с собакой.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

!

Сообщение Мария Георгиева » 25/12/2006, 16:39

Скажите, а собака полетит в багаже????????????????????????? Разве не со мной??????? на коленях???????? как в багаже,там ведь кидают чемоданы, собака моя нервная,пугливая)))
Что такое микрочип??
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Jychik » 26/12/2006, 13:19

Все зависит от габаритов собаки и авиаперевозчика. А микрочип- это маленькая такая штучка, которая вживляется под кожу животного. На микрочипе хранится вся информация о животном.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък

Сообщение Мария Георгиева » 26/12/2006, 13:35

охооооооооооо фига себе в мою собаку вживать чето))) ужассссссссс
неееееееееее собака дома отдохнет,без меня)))
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Avrora » 22/04/2007, 16:18

Я тоже собираюсь ехать с собакой...... :wink: Так вот скажу , что абсолютно ничего страшного и трудного в этом нет .....У страха глаза велики, как известно :D :D :D
Аватара пользователя
Avrora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18/04/2007, 14:31
Откуда: Москва, Новогиреево

Сообщение дзюдока » 22/04/2007, 17:56

Всё очень индивидуально, но перелёт в багажном отделении для собаки может быть большим стрессом. Я знаю даже трагические случаи. Моё мнение, что надо идти на этот вариант только по необходимости (уезжаете на долгое время, или не кому временно оставить).
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы "Искусство войны".
дзюдока
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10/04/2007, 00:18
Откуда: СПб

Сообщение Avrora » 22/04/2007, 18:22

Согласна, безусловно , это стресс.......Но отсутствие хозяев , по непонятным причинам для собаки, в течение месяца, может оказаться тоже не меньшим стрессом......

А ещё это стресс для меня :lol: ....Ну просто буду всё время волноваться и переживать, это ж как ребёнок :wink: ......да, собственно, и оставлять не с кем....

Просто , когда я наткнулась на эту темку и увидела , охи - вздохи по поводу микрочипов, сама испугалась не на шутку.....Но на деле всё оказывается очень просто и не до такой уж степени страшно ... :wink:
Аватара пользователя
Avrora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18/04/2007, 14:31
Откуда: Москва, Новогиреево

Сообщение дзюдока » 22/04/2007, 19:40

Да, оставить даже не на долго проблема. Приходится ездить по сменно. :lol: Кто то остается из семьи с пёсиком и все равно он грустит. :( ( и мы тоже :()
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы "Искусство войны".
дзюдока
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10/04/2007, 00:18
Откуда: СПб

Собака в Болгарии

Сообщение Бетти » 25/06/2009, 23:49

А где вы живете с собакой в Болгарии
А то нам прислали отказ от аппартаментов, которые находятся в собственности
Бетти
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25/06/2009, 20:36

Re: Собака в Болгарии

Сообщение Avrora » 26/06/2009, 00:10

Бетти писал(а):А где вы живете с собакой в Болгарии
А то нам прислали отказ от аппартаментов, которые находятся в собственности


Мы останавливались в отеле " Лагуна" , в Крайморие . Это 10 мин . от Бургаса . Этот отель принимает с домашними животными.
Аватара пользователя
Avrora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18/04/2007, 14:31
Откуда: Москва, Новогиреево

Про Болгарию и жизнь людей!!!???

Сообщение Ираша » 06/09/2010, 08:11

Здравствуйте всем!!! Я рада всем вам и очень хочу услышать ответы на мои вопросы!!! За ранее спасибо огромное!!!
Меня зовут Ирина я из России. У меня есть семья, сын родной и будущий супруг, пока не рописались, но собираемся!!! И собираемся покупать недвижимость в Болгарии и переехать туда жить всей семьёй!!! Я много знаю, и о трудностях и о таможне и о визах, я хочу поговорить не об этом, а намного проще!!! Меня интересует какие минусы есть в Болгарии или причины, чтобы туду мне не переезжать с семьёй!! Может кто то там уже жил или живёт и что то не нравиться??? Ответьте! Мне очень важно мнение людей, которые сами побывали там в Болгарии г. Варна собираюсь именно туда!!! Расскажите подробно, что не так, я знаю плюсов много, но что меня ждёт там в Болгарии с минусами????? Жду очень, очень!!! Или на мой электронный ящик!!!
Мой ящик:
rodnaya_30@mail.ru
Ираша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06/09/2010, 07:16

Re: Про Болгарию и жизнь людей!!!???

Сообщение Nik_1 » 06/09/2010, 08:45

Ираша писал(а):Здравствуйте всем!!! Я рада всем вам и очень хочу услышать ответы на мои вопросы!!! За ранее спасибо огромное!!!
Меня зовут Ирина я из России. У меня есть семья, сын родной и будущий супруг, пока не рописались, но собираемся!!! И собираемся покупать недвижимость в Болгарии и переехать туда жить всей семьёй!!! Я много знаю, и о трудностях и о таможне и о визах, я хочу поговорить не об этом, а намного проще!!! Меня интересует какие минусы есть в Болгарии или причины, чтобы туду мне не переезжать с семьёй!! Может кто то там уже жил или живёт и что то не нравиться??? Ответьте! Мне очень важно мнение людей, которые сами побывали там в Болгарии г. Варна собираюсь именно туда!!! Расскажите подробно, что не так, я знаю плюсов много, но что меня ждёт там в Болгарии с минусами????? Жду очень, очень!!! Или на мой электронный ящик!!!
Мой ящик:
rodnaya_30@mail.ru

Здравствуйте Ираша. Добро пожаловать к нам на форум и в Болгарию тоже! Вы, как и любой новичок все еще плохо ориентируетесь в темах. Эта тема здесь только "Про собак", а не "Про Болгарию и жизнь людей" как вы написали. Вам нужно задать свой вопрос вот здесь: Часто задаваемые вопросы
или здесь: Гражданство, вид на жительство, брак
Удачи вам и всего наилучшего.

Николай
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Java » 06/09/2010, 14:21

А я все же по теме, можно?:)
А внутри Болгарии нет каких-либо проблем при поездках с собакой. На поезде, например, на автобусе кто-нибудь ездил? Собака маленькая - йорк.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Nikoliza » 06/09/2010, 14:45

Java писал(а):А я все же по теме, можно?:)
А внутри Болгарии нет каких-либо проблем при поездках с собакой. На поезде, например, на автобусе кто-нибудь ездил? Собака маленькая - йорк.

У йорка одна проблема - не афишируемая заводчиками, но ощутимая для хозяев. Вы ее наверняка знаете.
Окружающим приходится терпеть. :oops:
Nikoliza
 

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Java » 06/09/2010, 14:57

?
У нас пока нет:)
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Jam2 » 06/09/2010, 17:49

Скажите пожалуйста. Мы летим в Болгарию с собакой. Все справки собираем.
И вопрос такой, при вылете обратно из Болгарии в Москву нам тоже нужно будет искать вет.клинику или тот сертификат который мы получим в аэропорту вылета действует и на обратную дорогу?
Кто уже летал, подскажите пожалуйста.
Jam2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31/08/2010, 18:54

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Nik_1 » 06/09/2010, 19:01

Jam2 писал(а): И вопрос такой, при вылете обратно из Болгарии в Москву нам тоже нужно будет искать вет.клинику или тот сертификат который мы получим в аэропорту вылета действует и на обратную дорогу?
Кто уже летал, подскажите пожалуйста.

У меня самого животных нет, но видел как поступают другие пассажиры. При вылете, в аэропорту вы должны получить "Международный сертификат о здоровье животного" (на английском языке), который действителен 90 дней. Наверное в пределах этих 90 дней можно вернуться по этому же сертификату.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Алерта » 06/09/2010, 20:46

Jam2 писал(а):Скажите пожалуйста. Мы летим в Болгарию с собакой. Все справки собираем.
И вопрос такой, при вылете обратно из Болгарии в Москву нам тоже нужно будет искать вет.клинику или тот сертификат который мы получим в аэропорту вылета действует и на обратную дорогу?
Кто уже летал, подскажите пожалуйста.
мы по тому же вылетали через месЯц,да. не выкидывайте его. если будете более 90 дней, о которых вам сказали выше,придете с паспортом и старыми бумагами в болгарскую гос. ветеринарку.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение gbs » 09/09/2010, 21:09

Ездили на машине в Болгарию с собакой. Чип уже был, паспорт, прививки - тоже. Взяли в гос. клинике бумажку для вывоза и поехали.
Украинцы при въезде поставили штампик на этой бумажке, больше никто на других границах нас не дергал. Только издалека смотрели на кучку бумажек и говорили, что можем проезжать :)
На обратном пути тоже никто не придирался, пока не доехали до выезда с Украины (Бачевск). Там ветеринар заявил, что наше свидетельство только для СНГ и действует только 3 дня. И что нам надо было брать бумажку в Болгарии.
После этого он назвал расценки для провоза собаки, если бумажки нет. 1000 рублей. Пришлось поторговаться. Ну и осадок остался, естественно.
Наши впустили без звука.
Теперь думаем, как поступить в следующий раз. Международный сертификат, на который меняют стандартную бумажку, можно получить при вылете. Но где взять этот иноземный сертификат при выезде на машине? Вот вопрос...
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Andorf » 09/09/2010, 21:13

gbs писал(а): Но где взять этот иноземный сертификат при выезде на машине? Вот вопрос...

Нужно подойти к любой ветлечебнице или зоомагазину и попросить помочь получить сертификат. Делается за один день. Примерно 20 лев.
Или самостоятельно найти в том городе, где находитесь "Национална ветеринарномедицинска служба" и получить ветеринарен сертификат за произход и здравословно състояние на животните. Наверное дешевле. Сертификат действует 10 дней с даты выдачи.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение gbs » 09/09/2010, 21:23

Andorf писал(а):
gbs писал(а): Но где взять этот иноземный сертификат при выезде на машине? Вот вопрос...

Нужно подойти к любой ветлечебнице или зоомагазину и попросить помочь получить сертификат. Делается за один день. Примерно 20 лев.
Или самостоятельно найти в том городе, где находитесь "Национална ветеринарномедицинска служба" и получить ветеринарен сертификат за произход и здравословно състояние на животните. Наверное дешевле. Сертификат действует 10 дней с даты выдачи.

Спасибо за ответ!
Но остался открытым вопрос, где взять сертификат в России (международный, действующий 90 дней), если выезжаешь на машине?
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Andorf » 09/09/2010, 21:31

gbs писал(а):Но остался открытым вопрос, где взять сертификат в России (международный, действующий 90 дней), если выезжаешь на машине?

Не знаю как в России, а товарищь Nik говорит, что видел сертификаты в 90 дней. Могу сказать про Украину. На месте выдается сертификат в областной ветлечебнице сроком на три дня. Его нужно предъявить на выезде с Украины ветслужбе. По идее должны выписать международный, который дальше никому, как Украине не нужен. Но не выписывают. По опыту, проходя границу в Болграде, дядечка, ветеринар долго читает лекцию о том, что имея международный паспорт на собаку, с отметками о прививках и чипе, не требуется никакого сертификата. Зря Вы его делали, говорит. Ну мы ж знаем, что если его не будет, то придется оплачивать медицинский осмотр не видя собаку на месте пересечения границ. Вот и делаем. Хотя мою собаку тяжело найти в машине между чемоданами.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение gbs » 09/09/2010, 21:38

Когда вылетаешь из Москвы, русская бумажка меняется на иноземную у аэропортовского ветеринара.
А когда выезжаешь на машине, менять негде, вот в чем проблема. Может, в Москве есть где-то необходимая контора? Не заезжать же за этим специально в аэропорт, да и не факт, что без авиабилета там все сделают.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Andorf » 09/09/2010, 21:41

gbs писал(а):Когда вылетаешь из Москвы, русская бумажка меняется на иноземную у аэропортовского ветеринара.
А когда выезжаешь на машине, менять негде, вот в чем проблема. Может, в Москве есть где-то необходимая контора? Не заезжать же за этим специально в аэропорт, да и не факт, что без авиабилета там все сделают.

Если вылетаешь, то в ветслужбе аэропорта. Если выезжаешь на авто, то обязательно на пункте пересечения границы должна быть ветслужба, где это делается.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Заяц » 09/09/2010, 21:45

gbs писал(а):
Andorf писал(а):
gbs писал(а): Но где взять этот иноземный сертификат при выезде на машине? Вот вопрос...

Нужно подойти к любой ветлечебнице или зоомагазину и попросить помочь получить сертификат. Делается за один день. Примерно 20 лев.
Или самостоятельно найти в том городе, где находитесь "Национална ветеринарномедицинска служба" и получить ветеринарен сертификат за произход и здравословно състояние на животните. Наверное дешевле. Сертификат действует 10 дней с даты выдачи.

Спасибо за ответ!
Но остался открытым вопрос, где взять сертификат в России (международный, действующий 90 дней), если выезжаешь на машине?

В россии у нас был порядок такой: необходимо сделать паспорт животного (кошки, собаки). Хорошо бы чипировать животинку при этом. Поставить прививку комплексную (с отметкой в паспорте), лучше в паспорт поставить отметку о глистогогении, хохлы... могут попытаться подоить на этом. и не ранее, чем через 30 дней после прививки сдать анализы: шерсть на лишаи и . на глисты. С этими анализами идти в ветклинику, которая выдает ветеринарные свидетельства. Там прописать маршрут следования (основные точки). И не позднее, чем через 3 дня выдвинуться в путь. На границе должны поменять это свидетельство на сертефикат международный. На практике могут и не поменять, у нас проблемм не возникло, так и доехали с этой справкой. Нашего пёсека никто не смотрел... да и машину не досматривали. Потому как песег за стеклом бурно негодовал при виде посторонних, ошивающихся возле машины.... ;)
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение gbs » 09/09/2010, 21:47

Andorf писал(а):
gbs писал(а):Когда вылетаешь из Москвы, русская бумажка меняется на иноземную у аэропортовского ветеринара.
А когда выезжаешь на машине, менять негде, вот в чем проблема. Может, в Москве есть где-то необходимая контора? Не заезжать же за этим специально в аэропорт, да и не факт, что без авиабилета там все сделают.

Если вылетаешь, то в ветслужбе аэропорта. Если выезжаешь на авто, то обязательно на пункте пересечения границы должна быть ветслужба, где это делается.

Мы выезжали (и будем выезжать) через Белоруссию, границы и таможни фактически нет. При выезде из Белоруссии сомневаюсь, что нашу бумажку можно будет на что-то поменять...
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Andorf » 09/09/2010, 22:18

gbs писал(а):Мы выезжали (и будем выезжать) через Белоруссию, границы и таможни фактически нет. При выезде из Белоруссии сомневаюсь, что нашу бумажку можно будет на что-то поменять...

На границе Белорусь-Украина тогда нужно получить международный сертификат, раз единое теперь таможенное пространство. Ветеринарный пункт должен быть по определению.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение gbs » 09/09/2010, 22:44

Andorf писал(а):
gbs писал(а):Мы выезжали (и будем выезжать) через Белоруссию, границы и таможни фактически нет. При выезде из Белоруссии сомневаюсь, что нашу бумажку можно будет на что-то поменять...

На границе Белорусь-Украина тогда нужно получить международный сертификат, раз единое теперь таможенное пространство. Ветеринарный пункт должен быть по определению.

ОК, в будущем году попробую :)
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Misscos » 10/03/2011, 22:49

расскажите,кто ездил в болгарию на машине с собами недавно,может быть летом 2010? оч интересно,что брали с собой?лекарства и тд?
Misscos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26/04/2010, 22:06

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение gbs » 11/03/2011, 09:50

Misscos писал(а):расскажите,кто ездил в болгарию на машине с собами недавно,может быть летом 2010? оч интересно,что брали с собой?лекарства и тд?

Только стандартный комплект документов, и, главное, собаку не забыть.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение kest84 » 20/03/2011, 20:11

а по количеству собак есть ограничения????????
kest84
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28/12/2009, 17:50

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Pandola » 22/06/2011, 17:50

Помогите пожалуйста, хочу в конце июля полететь отдыхать с собакой на долго. Билет уже купила, но когда покупала билет для себя, у меня ещё не было собачки, я очень боюсь что без билета нас никуда не пустят, можно ли уже имея билет, купить отдельный и для собаки? Сейчас мы делаем все прививки для Болгарии. Собачка у меня Йоркширский терьер, щенок. Потом будем вставлять чип. А от такой породы собачки не могут потребовать племенную ценность? И если могут потребовать, то где набо получать эти справки? А надо ли ехать в аэропорт и обменивать ветсправку на какой-то документ? И потом не будет проблем с вывозом собачки обратно? Просто уже билет в Болгарию и обратно в Россию, у меня уже есть, я не знаю как сейчас покупать отдельный билет для моего йоркшира(((( А одного щенка оставить на месяц, это получается, что тогда собаку я брала не для себя. Конечно столько проблем с вывозом собачки, но просто хочется, что бы мой любимец был рядом со мной, неужели ничего нельзя сделать?
Pandola
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/06/2011, 17:27

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Fantazy » 06/07/2011, 15:26

Pandola Вам надо позвонить в авиакомпанию и сообщить, что с вами летит собака, чтобы забронировать место, так как на борт берут только троих, во всяком случае в Вим-Авиа так, узнать какие требования к переноске, должна ли она быть клеткой, т. е. жесткой или можно мягкую и ее размеры. Все прививки должны быть сделаны не ранее чем за месяц до вылета. Племенную ценность не потребуют. В ветеринарной клинике вам надо получить справку на собачку Формы№1. Срок ее действия 72 часа, ее получают за 1-2 дня до вылета, затем в аэропорте поменять на международный сертификат. Сертификат действует 90 дней, с ним и полетите обратно. В общем мне кажется самая большая проблема у вас это выяснить у авиакомпании, вопрос о том чтобы взяли собачку на борт. Ни в коем случае не в багажное отделение. Мы летим в августе тоже с собакой. Удачи вам.
Аватара пользователя
Fantazy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08/07/2010, 16:04
Откуда: Moscow

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Harley » 13/10/2011, 09:39

Вначале месяца приехал из Сибири в Болгарию, с питбулем, границы - Росиия-Украина, Украина-Молдова, Молдова-Румыния, Румыния-Болгария. Собака исправно облаивала всех пограничников и таможенников. Все докумегты на собаку были , был и чип. Чип никто нигде не проверял, вообще никому дела до собаки не было абсолютно. Только один раз в Виноградовке спросил справку ветеринар, но если бы ее не было, 200 рублей решили бы вопрос.
Harley
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05/12/2010, 21:28
Откуда: Новосибирск

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение Vasil.K » 04/12/2011, 10:14

Много арз пересекали границы (Русская, Белорусская, Украинская, Молдовская, Румынская и Болгарская)
Проблем не было, хотя собака была не чипирована, но с татуировкой.
Брали обычную справку в ветеренарке, нигде ни на что ее не меняли, так как негде, придерались, немного, украинцы, просили около 500 р.
Последний раз летели самолетом в августе. Справку на ветеринарный сертификат меняли в аэропорту.
В болгарском аэропорту, в первый раз, потребовали чип, пропустили в конце концов, но времени и нервов это нам стоило.
Пришлось чипировать животинку уже в Болгарии, нисего страшного нет, немного толстая игла, но моя соба не шелохнулась, хотя шкурку осень бережет обычно.

У меня воот какой вопрос вскочил, прочитала правила(обшие) провоза животных в ЕС, дык там пишут что ЧИПИРОВАНИЕ должно быть произведено ДО последней прививки от БЕШЕНСТВА.
Народ, кто летал недавно, так ли это?
Обращают ли внимание на дату чипирования?
Vasil.K
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27/04/2011, 19:35

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение marislava » 12/12/2011, 09:48

По-поводу международного сертификата, действующего 90 дней. Звоните в государственную лечебницу (любую). У них выдают данные сертификаты. С собой берете собаку и ее паспорт. Сама звонила месяц назад, сказали, что такие сертификаты выдают, приезжайте в любое время.)))
marislava
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25/11/2011, 09:59

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение gbs » 12/12/2011, 17:25

marislava писал(а):По-поводу международного сертификата, действующего 90 дней. Звоните в государственную лечебницу (любую). У них выдают данные сертификаты. С собой берете собаку и ее паспорт. Сама звонила месяц назад, сказали, что такие сертификаты выдают, приезжайте в любое время.)))

Это Вы про какое государство написали? :)
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение marislava » 15/12/2011, 10:54

Про российское)))
marislava
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25/11/2011, 09:59

Re: В Болгарию с собакой

Сообщение AlexPh » 15/12/2011, 11:38

Интересный вопрос:

Если лететь не с одной собакой, а с двумя(суммарный вез которых 3 кг), меняются ли условия провоза? Или одна собака в салоне, а одна в багаже?
Никто с этим не сталкивался?
Мы последний рубеж ...
Аватара пользователя
AlexPh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16/07/2011, 20:54
Откуда: Визов Център, Москва

След.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4