Как сделать приглашение и не нарваться на неприятности?

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Как сделать приглашение и не нарваться на неприятности?

Сообщение Lucky » 06/06/2007, 09:21

Я тут уже задавал вопрос на счет приглашения и мне дали очень хорошие советы-что да как. Я в том числе спросил-возможно ли сделать так-я приглашаю человека к себе-но живет он в другом месте-например в частной гостинице. И мне сказали-так сделать можно.
Но меня мучают сомнения-ведь я его обязан зарегестрировать по своему адресу в рамках 48 часов. Я так и поступлю, так как я человек законопослушный. НО! Если он будет жить в гостинице, она ведь его тоже зарегистрирует и получится так, что он будет зарегистрирован два раза по разным адресам...Тут уже пахнет неприятностями. Действительно ли все так как я думаю?! Какими санкциями мне это грозит? Как все сделать правильно? Пожалуйста, посоветуйте!
Аватара пользователя
Lucky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12/11/2006, 16:41

Сообщение Нафаня » 06/06/2007, 09:32

он может ехать по вашему приглашению,жить где угодно (и не обязательно у вас) и быть зарегистрирован там где живет (в гостинице например)
Аватара пользователя
Нафаня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24/01/2007, 17:32
Откуда: Питер-Силистра

Сообщение Lucky » 06/06/2007, 10:04

Но на приглашении написано:
'' в срок от 48 часа бла бла бла СЪМ ДЛЪЖЕН ДА РЕГИСТРИРАМ адресно на ПОСОЧЕНИЯ по-горе адрес поканените от мен чужденци, като представя настоящата декларация''. !!!
Аватара пользователя
Lucky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12/11/2006, 16:41

Сообщение Bg » 06/06/2007, 11:24

to: Lucky

Posle livnya i molniy ischezla kirillica :(
Ishodya iz lichnogo opyta- na vsyakiy sluchay zaregistriruyte po adresu, ukazannomu v priglasheniiq a to chto chelovek budet progivat v drugom meste nikogo ne volnuet-dumaete v policii sveryayut dannye iz gostinic s drugimi??? Otvet odnoznachen- /nu, esli tolko kakoy-to Usama..../
V principe na paskontrole ineresuet tolko est li registraciya/i to ochen redko/
Nu ne nravitsya kafel rozovogo/zelenogo, golubogo...../cveta v Vashey vannoy i idet v gostinicu ili v gory so spalnym meshkom :D
Ne peregivayte, vse budet normalno!
Udachi!
Bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26/01/2006, 01:21
Откуда: Bulgaria

Сообщение Юрий » 06/06/2007, 12:43

Lucky писал(а):Но на приглашении написано:
'' в срок от 48 часа бла бла бла СЪМ ДЛЪЖЕН ДА РЕГИСТРИРАМ адресно на ПОСОЧЕНИЯ по-горе адрес поканените от мен чужденци, като представя настоящата декларация''. !!!
У вас старый бланк приглашения! С 1 января 2006 года данный срок увеличен до 5 суток. Если у вас есть возможность зарегистрировать своего гостя, то регистрируйте, а то, что он потом переселился в гостиницу - уже не ваши проблемы. По действующему закону вы должны зарегистрировать гостя, а не он (платить штраф будет также принимающая сторона, а не иностранец, как было до 2006 г.).
В посольстве говорят, что приглашающий должен зарегистрировать иностранца обязательно, даже если он потом будет жить в другом месте.
Практически: люди часто находятся в Софии только 1-2 дня в субботу и воскресенье, а потом едут на море или в горы, и практически их не возможно зарегситрировать: паспортный отдел по выходным не работает, так что людей регистрируют в отеле, когда потом поселятся.
Зарегистрировать людей без их паспортов не возможно!

И еще замечание:
если гости из Евросоюза (например из прибалтийских стран), то их вообще не надо регистрировать, так как у них нет отметок о пересечении границ ни в паспортах, ни на личной карте, если приехали по ней. Для регистрации необходимо указать день и место пересечение болгарской границы, а такой информации у них в докумнетах нет! Так что и регистрировать не возможно. У граждан ЕС безвизовый въезд в Болгарию.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение klamer » 07/06/2007, 01:05

Юрий писал(а):И еще замечание:
если гости из Евросоюза (например из прибалтийских стран), то их вообще не надо регистрировать, так как у них нет отметок о пересечении границ ни в паспортах, ни на личной карте, если приехали по ней. Для регистрации необходимо указать день и место пересечение болгарской границы, а такой информации у них в докумнетах нет! Так что и регистрировать не возможно. У граждан ЕС безвизовый въезд в Болгарию.
Юрий

С одной стороны Вроде граждане ЕС и не являются иностранцами по новому закону о иностранцах. С другой стороны по закону о регистрации адресная регистрация обязательна для всех.
Опять бедным полицаям придется долго размышлять решая даннй казус. А им размышления на пользу не идут, даже скорее противопоказаны :)
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2