Мелкую бытовую технику в декларацию вносить?

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Мелкую бытовую технику в декларацию вносить?

Сообщение Vladimir78 » 15/07/2007, 11:22

Уважаемые форумчане, подскажите, надо вносить в декларацию на таможне (украинской,болгарской) мелкую бытовую технику, как то утюг, блендер ,соковыжималка скажем.
Или не заморачиваться купить на месте можно. В МЕТРО цены по сравнению с техномаркетом.bg дешевле? ибо у нас в Киеве дешевле можно найти(процентов на 35 в среднем), чем в техномаркете болгарском.
Меняются как-то правила внесения в декларацию в зависимости от того, оставлю я ее там или буду везти обратно?
Vladimir78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13/07/2007, 15:08

Сообщение Юрий » 15/07/2007, 15:25

Насчет Болгарии у вас проблем не должно быть, хотя я всем советую все вносить в декларацию, особенно, если вывозить будете обратно: думаю, что написать несколько слов в декларации не составит проблем, а возможных сложностей можно будет избежать.
Что касается Украины, то не знаю, какие сейчас правила и на сколько "сложно" проехать с багажем через ее территорию. Там однозначно надо внести в декларацию електроприборы, чтобы при вывзде не платить пошлину за покупку товаров на Украина (так было, по крайней мере, ранее).
Конечно лбые фенансовые средства надо декларировать при въезде и выезде из любой страны.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1