помогите разобраться с многократными визами и шенгеном

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

помогите разобраться с многократными визами и шенгеном

Сообщение gothic » 09/11/2007, 13:57

Сначала моя ситуация коротко, потом вопросы.
Я гражданин России, жена гражданка Болгарии и России. Брак зарегистрирован пока только в России.

1. Многократная виза в Болгарию.

Я так понимаю по новому закону об упрощении визового режима я могу претендовать на многократную визу сроком до 5 лет. Какие документы для этого нужно? Опять же на сайте посольства БГ написано что пока они такие визы не выдают.

2. Я правильно понимаю из этой ветки http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... c&start=30 что ближайшему родственнику гражданина ЕС ( в том числе мужу) не нужна виза в Шенген? Или это только на транзит распространяется?
gothic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30/06/2007, 22:11

Re: помогите разобраться с многократными визами и шенгеном

Сообщение Dyuser » 09/11/2007, 14:26

gothic писал(а):Сначала моя ситуация коротко, потом вопросы.
Я гражданин России, жена гражданка Болгарии и России. Брак зарегистрирован пока только в России.

1. Многократная виза в Болгарию.

Я так понимаю по новому закону об упрощении визового режима я могу претендовать на многократную визу сроком до 5 лет. Какие документы для этого нужно? Опять же на сайте посольства БГ написано что пока они такие визы не выдают.

Так зачем пытаться делать 5-летнюю визу, если не дают? Вам до регистрации брака в БГ положена только однократная краткосрочная виза в БГ http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=8648
Регистрируйте брак в БГ и дальше будет немного проще.

Путешествовать в шенгенпространстве получится далеко не везде со свидетельством о браке в БГ. При этом, на указанном Вами форуме обсуждалась ситуация, когда у граждан 3-х стран - членов семьи гражданина БГ имеется ВнЖ или ПмЖ в БГ. У Вас оно имеется?
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Сообщение gothic » 09/11/2007, 14:37

1. Для легализации нужно прийти в ЗАГС в БГ и показать переведенное свидетельство о браке? Какие еще документы нужны? Про пятилетнюю визу вопрос скорее познавательный - почему не дают если закон принят и когда начнут давать?

2. У меня есть только документы указанные выше (русское свидетельство о браке и русский же паспорт). Я правильно понимаю что нужно ВНЖ или ПМЖ для безвизового путешествия?

Это касается каких то определенных стран?
gothic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30/06/2007, 22:11

ответ

Сообщение galinka » 12/11/2007, 11:24

Страны с которыми Болгария имеет общую границу Вы можете посещать без виз ,если у Вас ПМЖ или ВМЖ , все остальные страны толоко с визой
galinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22/06/2007, 12:09

Re: ответ

Сообщение Dyuser » 12/11/2007, 11:31

galinka писал(а):Страны с которыми Болгария имеет общую границу Вы можете посещать без виз ,если у Вас ПМЖ или ВМЖ , все остальные страны толоко с визой

Извините, это личный опыт или есть ссылка на закон?
Dyuser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27/03/2007, 17:09

Сообщение gothic » 12/11/2007, 11:38

особенно интересует обязательность ВНЖ или ПМЖ
gothic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30/06/2007, 22:11

Re: помогите разобраться с многократными визами и шенгеном

Сообщение vgabrov » 16/09/2012, 09:20

На сайте консульства Италии в Софии, например, написано, что для въезда на территорию Италии гражданина России, супруга болгаркого гражданина, потребуется виза
http://www.esteri.it/visti/home_eng.asp

и стоить она будет 35 евро.
vgabrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28/06/2012, 08:49

Re: ответ

Сообщение Глокая Куздра » 16/09/2012, 20:05

Dyuser писал(а):
galinka писал(а):Страны с которыми Болгария имеет общую границу Вы можете посещать без виз ,если у Вас ПМЖ или ВМЖ , все остальные страны толоко с визой

Извините, это личный опыт или есть ссылка на закон?

это отсебятина.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: помогите разобраться с многократными визами и шенгеном

Сообщение ilya.snd » 17/09/2012, 01:09

Куздра и Габров некрофилы. Сообщениям скоро 5 лет стукнет :)
ilya.snd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09/11/2011, 02:28


Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1