Есть ли КВН в Болгарии ? ;)

Болгарский юмор, шутки, анекдоты...

Модератор: Юрий

Есть ли КВН в Болгарии ? ;)

Сообщение SS » 26/09/2005, 00:03

Понимают ли русский Юмор в Болгарии. Просто с друзьями-КВНщиками собираемся ехать в Болгарию и у нас есть огромный багаж шуток и миниатюр. Как на нас посмотрят местные жители ? :lol: :lol: :lol:
SS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25/09/2005, 23:51

Сообщение Jellies » 26/09/2005, 08:00

Мой муж КВН-ие шутки не понимает( он болгарин с хорошим знанием русского).
По моему мнению, искрометный русский юмор понимают только русские и бывшие республики СССР.
Для болгар придется повторять шутку несколько раз с объяснениями( по моему личному опыту :lol: )

Но вы приезжайте и шутки не забудьте! :!: Здесь полно русскоговорящих и русских и я в их числе обожаю КВН :wink:

а из каких вы команд, если не секрет?
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Сообщение Гость » 26/09/2005, 08:26

Vse Bulgari - i vsya jizn v Bulgarii - odin sploshnoi KVN, sudya po vsem postam na etom forume :)))))
Гость
 

Сообщение SS » 26/09/2005, 10:46

ту Jellies
мы из Украины а с города Мариуполя (город у Азовского моря) :wink:
Играли в высшей Укринской лиге у самого Маслякова. Телевидение нас снимало 1+1 и все остальные телекомпании. Просто с одной девушкой -болгаркой (не инструмент) :)) переписываюсь по интернету через ICQ судя по нашим с ней общению действительно не понимают русский Юмор : вот например я ей даю задание "пробить" дешёвые гостиницы и говорю что бы не было такого 3-х разового питания как ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, и ПЯТНИЦА :lol: :lol: :lol: :D :D - это старая шутка её все давно знают, но он переспросила ( я вообще упал !!! :))) ): а что такое бывает ???? То есть она мою шутку "добила" другой и при этом не понимала этого.Пока я не объяснил ей всё по порядку с чего надо смеятся :)))) Чувстсвую нашу поездку никто не забудет :)) Э-эх покуралесим в БОЛГАРИИ !!!!!!!!
SS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25/09/2005, 23:51

Сообщение Юрий » 26/09/2005, 12:12

.К.кажется в международных состязаниях КВН лет 20-25 назад участвовала и болгарская команда. Но мои опросы о КВН в Болгарии ничего не дали!
Все тролько спрашивают, а что это таков? И после объяснения никто ничего ....
Возможно, тогда болгары были объединенная из студентов обучающихся в Москве? Не знаю.
Что касается юмора, то он у болгар своеобразный, можете ознакомиться в моей рассылке - я даю в каждом номера ( hhttp://aboutbulgaria.biz/maillist/index.php ).
За розыграшами вам надо съездить в г. Габрово, известный в Болгарии, как аналог нашей Одессы.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

КВН - да гледах го

Сообщение Sluchaen » 26/09/2005, 12:52

КВН - да гледах го, в последно време не съм. Има шеги (шутки), които не разбирам, защото са много специфични, основават се например на реклама, която в момента е популярна в Русия или на основа на политически събития и личности, които аз не познавам. Предаването въпреки това ми харесваше допреди 4-5 години. Оттогава нещо не ми харесва особено, политическия хумор там хич го няма :wink: Явно шегуващите се с президента вече не участват. :D
Що се отнася до отборите, харесвах доста арменците. Но в общи линии разбирам около 60-70% от шегите. Друг въпрос е дали ми харесват. В България няма подобен тип предеване и доколкото ми е известно никога не е имало.
Sluchaen
 

Сообщение Юрий » 26/09/2005, 13:12

Думаю, что теперь ответ исчерпывающий, после болгарского разъяснения.
Спасибо, Случаен.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение svetast » 26/09/2005, 13:15

Юрий писал(а):.К.кажется в международных состязаниях КВН лет 20-25 назад участвовала и болгарская команда. Но мои опросы о КВН в Болгарии ничего не дали!


А я помню, была болгарская команда в "Что? Где? Когда?" примерно тогда же. :lol:
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Jellies » 26/09/2005, 16:14

SS писал(а): Чувстсвую нашу поездку никто не забудет :)) Э-эх покуралесим в БОЛГАРИИ !!!!!!!!


Вэлком ту Булгэриа :D

Муж ничего не понимает в КВН, одна смотрю по ОРТ :cry:
Вначале пыталась объяснять ему шутки. что то понимает, но все равно ему не интересно ...

Так что, ребятки, не забудьте в Русе "закуролесить" ! :wink:
Будет приятно пообщаться! А и пишите мне в аську, обожаю квн-ие шутки и парни оч. нравятся. У меня приятель остался в России он тоже в этой области занимался.
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Сообщение нар » 30/09/2005, 22:17

была,была болгарская команда.я даже помню,капитан у них был такой,с хвостиком.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение killer » 03/10/2005, 12:55

Да и сейчас есть эта команда. Даже участвуют в международных играх....
killer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/06/2005, 15:44

Сообщение Юрий » 03/10/2005, 19:35

ЕСли знаете какие-то координаты их, то просьба сообщить. Есть желающие пообщаться.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 03/10/2005, 20:15

Соглашусь со Случаен. Надо очень долго прожить в России, что бы стали понимать шутки и юмор. Один год крайне недостаточен (по крайней мере для меня). Вообще по степени понимания шуток и юмора можно судить о степени перфектности понимания любого чужого языка.
Лично мне КВН нравился, только в то время когда тематика высмешек была политическая. Новые юмористы не имею время смотреть. Искрено мне нравятся монологи старой гвардии: М. Задорнов, Е. Петросянц, Коклюшкин, С. Альтов, Р. Карцев, Г. Хазанов.
Ни один из моих знакомых и родствеников их юмор не понимал. Точнее понимали неполно и неверно. Но наверное и я сейчас юмор новых юмористов не буду понимать полностью , так как не знаю жизнь в России.
Гость
 

Сообщение Гость » 03/10/2005, 21:41

Еще кстати. Среди моих состудентов болгар практически не было ни одного, которы говорил бы правильно (в смысле употребление падежей). Я падежи всегда ставил по благозвучие и по собственному чутье. В большинстве из случаев тогда угадывал. Не смотря на ето мы понимали и обычный разговор, и жаргон , и иносказательные формы. А китайские студенты граматически говорили почти на 100% правильно. Но поставь их в ситуацию различную от обычного разговора и они ничего не понимали.
Гость
 

Сообщение svetast » 04/10/2005, 09:09

Anonymous писал(а):Соглашусь со Случаен. Надо очень долго прожить в России, что бы стали понимать шутки и юмор. Один год крайне недостаточен (по крайней мере для меня). Вообще по степени понимания шуток и юмора можно судить о степени перфектности понимания любого чужого языка.
Лично мне КВН нравился, только в то время когда тематика высмешек была политическая. Новые юмористы не имею время смотреть. Искрено мне нравятся монологи старой гвардии: М. Задорнов, Е. Петросянц, Коклюшкин, С. Альтов, Р. Карцев, Г. Хазанов.
Ни один из моих знакомых и родствеников их юмор не понимал. Точнее понимали неполно и неверно. Но наверное и я сейчас юмор новых юмористов не буду понимать полностью , так как не знаю жизнь в России.


Хороший пост, чего анонимно написал? :)
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Гость » 04/10/2005, 09:59

Anonymous писал(а): Но наверное и я сейчас юмор новых юмористов не буду понимать полностью , так как не знаю жизнь в России.
Полностью согласен: надо жить там, чтобы понять. Мне не совсем ясны некоторые шуточки "премьер лиги" КВН, особенно, когда речь идет о каких-то последних политических "откровениях" или нововведениях. Хотя языкового барьера у меня не должно быть. :D :) :D
Юрий
Гость
 

Сообщение a11ex » 04/10/2005, 10:26

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а): Но наверное и я сейчас юмор новых юмористов не буду понимать полностью , так как не знаю жизнь в России.
Полностью согласен: надо жить там, чтобы понять. Мне не совсем ясны некоторые шуточки "премьер лиги" КВН, особенно, когда речь идет о каких-то последних политических "откровениях" или нововведениях. Хотя языкового барьера у меня не должно быть. :D :) :D
Юрий


У Вас, Юрий, дело не в языковом барьере - просто мало смотрите российские программы ТВ. Я вот тоже их практически не смотрю и тоже иногда этот идиотский юмор (КВН или всякие там Аншлаги и пр.) не понимаю. :cry: Сдается мне, что дело тут в качестве юмора, больше рассчитанного на серую массу, а не на интеллектуалов; ну как, приблизительно в Америке - торты в рожку пока не кидают, но скоро, видимо, будут :lol:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение нар » 04/10/2005, 14:53

тьфу,совсем с ума сошла! вы тут про квн,а я -то имею ввиду "что,где,когда?"! :lol: капитан с хвостиком там был.я тему невнимательно прочла и вот недоумеваю тут -какой такой юмор! :lol: :lol: ну тогда встречный вопрос-а "что,где,когда?" в болгарии есть?
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Masha » 04/10/2005, 16:41

Просто КВН сейчас не тот... Раньше были "Новые армяне", "Парни из Баку" - это ж классика, и без политических шуток было смешно до слз! Сейчас молодые команды - по пальцам пересчитать удачные фразы, а некоторые надо долго обдумывать не только иностранцам, но и русским - типа, сам сострил - сам смеюсь :D
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Спомени

Сообщение Sluchaen » 04/10/2005, 18:06

нар писал(а):тьфу,совсем с ума сошла! вы тут про квн,а я -то имею ввиду "что,где,когда?"! :lol: капитан с хвостиком там был.я тему невнимательно прочла и вот недоумеваю тут -какой такой юмор! :lol: :lol: ну тогда встречный вопрос-а "что,где,когда?" в болгарии есть?

На уровне состезания в Росии категорично нет. Може би на някакво по-ниско ниво, клубове по интереси има, но цяла лига със състезания и финали по телевизията със сигурност няма. Едно време, когато в началото на 80-те започна (началас) играта по тогава съветската телевизия и в България се появиха доста клубове, дори имам спомен за такова състезание в училище(школа). Имаше и състезания на по-високи регионални нива. След 2-3 години обаче това затихна, а след това във вихъра на политическите промени вече нищо не беше същото. Така че спомените ти за български отбор (команда) са най-вероятно съвсем верни.
И сега с удоволствие гледам предаването когато мога. Преди година или две гледах Бялко, който аз много харесвам и помня още от ония първи състезания преди над 20 години. Все си беше така умен, на някои мозъчните клетки не им умират, а на други просто няма какво да ни умре :wink:
Иначе най-голямото чудо в това състезание е едно младо момиче, което играе в отбора (команда) на аматьорите, не си спомням името й, но е страхотна. :!:
Sluchaen
 

Сообщение Гость » 04/10/2005, 19:19

SS писал(а):Просто с одной девушкой -болгаркой (не инструмент) :)) переписываюсь по интернету через ICQ судя по нашим с ней общению действительно не понимают русский Юмор : вот например я ей даю задание "пробить" дешёвые гостиницы и говорю что бы не было такого 3-х разового питания как ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, и ПЯТНИЦА :lol: :lol: :lol: :D :D - это старая шутка её все давно знают, но он переспросила ( я вообще упал !!! :))) ): а что такое бывает ????


Я не болгарка, но тоже не слышала эту "шутку" :oops: :oops: :oops:
Гость
 

Сообщение нар » 05/10/2005, 01:06

онова младо момиче сигурно се казва инна друзь.по-малката дъщеря на легендарен александр друзь.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Не е Ина Друзь

Сообщение Случаен » 05/10/2005, 12:21

Не, не е Инна Друз, нея я познавам добре. Друго има макар че има малка прилика с Ина Друз. Тя е от отбора, който беше избран от публиката от някой от спонсорите на предаването. Мисля че първото и име беше Ася, но не съм сигурен. :roll:
Случаен
 

Сообщение Катеричка » 05/10/2005, 23:19

Тя се казва Ася Шавинская
Аватара пользователя
Катеричка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01/05/2005, 22:37
Откуда: Москва

Спасибо!

Сообщение Sluchaen » 06/10/2005, 10:27

Катеричка писал(а):Тя се казва Ася Шавинская

Благодаря ти :D , точно така беше. Според мен е най-добрия играч в клуба от тези, които аз съм гледал. За съжаление трудно помня имена. Друзь ми харесва, но мисля, че това момиче в момента е по-добър играч и от него.
Но много се отклоних от темата за хумора.




Светът е оцелял, защото се е смял.
Sluchaen
 

Сообщение нар » 06/10/2005, 16:47

случаен,это я первая начала.каюсь!
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Лошо няма

Сообщение Sluchaen » 06/10/2005, 17:16

А "нар" лошо няма, побъбрих си с вас и "катеричка" с удоволствие по темата за "знатоки". :D Харесвам това предаване още от неговото начало. Може някой път да си открием отделна тема ако има интерес. Днес обаче съм затрупан от работа и нямам много време за форума.
Чао.
Sluchaen
 


Вернуться в Юмор, шутки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4