болгарская тема :)))

Болгарский юмор, шутки, анекдоты...

Модератор: Юрий

болгарская тема :)))

Сообщение Jellies » 08/11/2005, 00:09

Про болгар говорят:
...все болгарские мужчины записались в общество охраны животных, чтобы иметь возможность отказывать женам, когда они захотят иметь кожаное пальто.
...чтобы не платить трубочисту, они запускают в трубу кошку, подпалив газету, привязанную к хвосту.
...кошкам они отрезают хвосты, чтобы можно было быстрее закрывать двери и не впустить холод.
...они солят рыбу так, чтобы одну рыбину можно было съесть не меньше чем за неделю.
...покупают они не гладкие дрова, а с сучками: от них больше тепла, потому что пока их порубишь, то хорошо согреешься.
...угощая чаем, они нагревают ножи, чтобы ими нельзя было взять масло.
...покупая пудру для жены, они досыпают в коробку муку, чтобы надольше хватило.

К известному болгарскому торговцу приехал в гости хуторянин, поставщик товаров. Поужинав, они сели и начали разговаривать. Вскоре торговец, погасив лампу, сказал:
– Зачем жечь свет, мы и так слышим друг друга.
Прошло некоторое время. Прощаясь с гостем, хозяин решил зажечь лампу.
– Подожди! – остановил его гость. – Пока мы сидели без света, я снял штаны, чтобы не протирать их, а теперь одеваю.

Болгарин, владелец кинозала в Софии, прибыл в Лондон закупить фильмы. Проходя мимо одного кинотеатра, он прочитал такую надпись: "Вход свободный для лиц возрастом свыше восьмидесяти лет".
– Замечательная идея, – решил он и, вернувшись домой, прицепил на двери своего кинозала табличку с надписью: "Вход свободный для лиц возрастом свыше восьмидесяти лет, если их сопровождают ихние родители".

Болгарин продавал вареную кукурузу около входа в банк, и вскоре собрал большую сумму денег. По окончании сезона его знакомый попросил одолжить десять левов.
– Видишь ли, друг, – сказал продавец, – когда я тут открыл лоток, мы подписали договор с банком, чтобы не конкурировать. Банк обязался не продавать кукурузу, а я – не одалживать деньги.

Два соседа сложились и купили осла. Один спросил:
– Какая половина будет твоя?
Другой, улыбнувшись, сказал:
– Какую ты хочешь?
– Переднюю, с головой, – решительно ответил первый.
– Хорошо! – согласился второй.
Погоняв мух около ослиного хвоста, он сказал своему напарнику:
– Я позаботился о своей половине осла, а ты купи ячмень и смотри хорошо корми свою половину, чтобы наш общий осел хорошо тянул.

Болгарин повел жену к врачу, чтобы тот удалил ей гланды.
– Гланды надо было удалить еще когда ваша жена была ребенком, – сказал врач после операции.
– Неужели? – сказал болгарин. – Тогда отправьте счет за операцию моему тестю.

Сын одного болгарина надумал учиться на врача-кардиолога. Узнав про это, отец отругал его:
– Ну и балбес! Лучше учиться на зубного врача, потому что у человека только одно сердце, а зубов – тридцать два!

– Вчера в гостиницу прибыл болгарин. Я понес его чемодан на четвертый этаж. Он что-то сунул в мою руку и сказал: "Это тебе на чашечку кофе!"
– Значит, он дал тебе два лева?
– Ничего подобного! Дал мне таблетку сахарина!

– Сколько стоит переночевать в вашей гостинице? – спросил болгарин.
– На первом этаже – десять левов, на втором восемь, на третьем шесть, а на четвертом – четыре.
Болгарин поразмыслил, поразмыслил и направился к выходу.
– Что? Цены кажутся вам слишком высокими?
– Нет, гостиница слишком низкая.

Жена болгарина намекает своему мужу:
– Ты, может, предложишь гостям что-нибудь прохладное.
– Конечно! – сказал болгарин и широко раскрыл окна.

Болгарин показывает фотографию:
– Это портрет моих близнецов.
– Но тут же только один!
– Достаточно одного. Второй точно такой же.

Болгарин обращается к приятелю:
– Ты сегодня свободен?
– Да.
– А завтра до обеда?
– Свободен.
– А послезавтра вечером?
– Есть кое-какие дела, а что?
– Как жалко! А я думал пригласить тебя на ужин.

Встречают болгарина в Софии:
– Привет, что ты тут делаешь?
– У меня свадебное путешествие.
– Где же жена?
– Осталась дома, она несколько лет назад уже была в Софии.

Как-то один болгарин влез з огромным мешком в трамвай.
– Для вас билет стоит два лева, а для мешка – четыре, – сказал кондуктор.
Болгарин молча развязал мешок и сказал:
– Пенчо, вылезай, в мешке ты дороже!

Два болгарина едут в трамвае. Один говорит:
– Посмотри, напротив сидит твоя симпатия. Иди сядь около нее.
– Я бы сел, но она, кажется, еще не купила талончик, – ответил второй.

Болгарин приехал в Софию к сыну, который учился в училище, а тот хвалится:
– Папа, сегодня я сэкономил два лева!
– Великолепно, сынок, но как тебе удалось сэкономить?
– Сегодня утром я не сел в трамвай, а чтобы не опоздать на занятия, бежал за трамваем до училища.
– Балбес! – отругал его отец. – Ты что не мог бежать за каким-нибудь такси, чтобы сэкономить больше?

– Дайте мне пять яиц от черной курицы.
Продавец, пожав плечами, сказала:
– Если вы их узнаете, то выбирайте.
Болгарин выбрал самые большие.

Болгарину понадобилась стамеска, чтобы починить двери, и он послал сына к соседу.
Вскоре сын вернулся ни с чем: сосед стамеску не дал, потому что у него якобы нет.
Сплюнув, возмущенный отец сказал сыну:
– Ну сосед, ну жмот. Принеси с подвала нашу стамеску.

Друг спрашивает болгарина:
– Иван, ты получил мое письмо?
– Какое? Там где ты просил одолжить сто левов?
– Да.
– Нет, это письмо я не получал.

болгарина пригласили в гости. Выняв из кармана сигары, он предложил соседу.
– Спасибо, я не курю.
Тогда болгарин предложил сигару другому соседу.
– Спасибо, я тоже не курю.
Жена болгарина говорит ему шепотом:
– Почему ты не угостишь хозяина?
– Нельзя, он курит, – еще тише ответил болгарин.

На теплоходе разговаривают два болгарина:
– Дай мне одеть твой костюм.
– У тебя же есть свой.
– Видишь ли, я не умею плавать. А если я буду в твоем костюме, то ты меня спасешь, если теплоход будет тонуть.

– Вы спасли мне жизнь! Если бы не вы, я бы утонул... Что вам подарить на память? У меня ничего нет... Только сберкнижка... возьмите ее, не отказывайте, прошу! – и болгарин дал спасителю книжку.
– Но я же не смогу ничего с нее взять, – удивленно отрицает спаситель.
– Делайте что хотите! Если не сможете брать – вносите, только возьмите ее!

Болгарин купил сыну новые туфли. Вечером они пошли в гости к родственникам. По дороге отец справшивает сына:
– Иванчо, ты в новых туфлях?
– В новых, папа.
– Так делай шаги пошире, надольше хватит, – посоветовал отец.

– Папа, я видел во сне, что ты купил мне шоколад за пять левов, – оворит маленький болгарин.
– Если будешь послушным, то в новогоднюю ночь тебе приснится, что я купил целый килограмм.

– Ты сможешь одолжить мне завтра 50 левов?
– А почему ты сегодня спрашиваешь? – удивляется болгарин.
– Потому что всегда, когда я у тебя прошу деньги, ты говоришь: "Дал бы, если ты пришел вчера".

Парикмахер (к болгарину):
– Напудрить вас?
– А пудра входит в стоимость бритья?
– Да.
– Тогда заверните пудру в бумажку, я отнесу жене.

– Ты куда спешишь?
– На почту, пока не закрыли, – говорит болгарин.
– Отправляешь письмо?
– Нет, надо набрать чернила в авторучку.

– Пап, ты спишь?
– А что?
– Дай мне десять левов.
– Сплю, сынок, сплю, – пробормотал болгарин.

– Сосед, ну посмотрите: пятеро ваших детей взобрались на мою грушу.
– Ой, а где же шестой ребенок? – испуганно сказал болгарин.

– Жена, какая температура в комнате? – спрашивает болгарин.
– Пятнадцать градусов.
– А на улице?
– Двадцать.
– Тогда открой окно, пусть войдут и те пять градусов.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!
– Да уж, роман с моей родиной у меня не очень получился.
– Как у многих других, не переживай! Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит. МаксФрай
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Сообщение Юрий » 08/11/2005, 02:17

Jellies, сообщите, где открыли такое сокровище?
Читал и смеялся с удовольствием. Особенно после расделеноия одного форума.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Jellies » 08/11/2005, 07:37

это прислал мне мой русский приятель.
После моего монолога о том, какие хорошие и положительные болг.мужчины :lol: Он не смог вынести "позора" и в результате активной работы сотворил безценную эту коллекцию :lol: :lol:
получилось на тему, как иногда полезно давить на мужское эго - последствия могут быть приятно непредсказуемыми:lol: :lol:
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!
– Да уж, роман с моей родиной у меня не очень получился.
– Как у многих других, не переживай! Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит. МаксФрай
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Сообщение viki_rb » 09/11/2005, 07:38

Да улыбнуло, но по моему это все не просто про болгар а про Габровцев. Есть такая вещь (даже в книжке опубликованна) "Габровски шеги" по моему это от тудо :wink:
Аватара пользователя
viki_rb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/10/2005, 23:17

Сообщение Гость » 09/11/2005, 08:49

Jellies писал(а):это прислал мне мой русский приятель.
После моего монолога о том, какие хорошие и положительные болг.мужчины :lol: Он не смог вынести "позора" и в результате активной работы сотворил безценную эту коллекцию :lol: :lol:
получилось на тему, как иногда полезно давить на мужское эго - последствия могут быть приятно непредсказуемыми:lol: :lol:


А,что делать тем кому не начто давить? Мы уже исправились или стали дегенератами?? Какой то замкнутый круг получается с вами,а еще продоложаем думаем и надееться,что женщина может ...
Гость
 

точно

Сообщение Sluchaen » 09/11/2005, 16:29

viki_rb писал(а):Да улыбнуло, но по моему это все не просто про болгар а про Габровцев. Есть такая вещь (даже в книжке опубликованна) "Габровски шеги" по моему это от тудо :wink:

Точно така е, това са вицове за габровци, но и те са си нашенци. :D Смях се на някои, а някои вече съм чувал, но са си хубави.
Sluchaen
 


Вернуться в Юмор, шутки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4