ПРИНЦ И ДЖИН

Болгарский юмор, шутки, анекдоты...

Модератор: Юрий

ПРИНЦ И ДЖИН

Сообщение habibi » 17/02/2006, 02:44

- Купи кувшин, дарагой! Всэго сотня залатых! Нэ пожалэешь!

Принца буквально за рукав вытянул из базарной толчеи какой-то бравый горец, торговавший различными «предметами хозяйственного назначения» - именно так по Королевскому Торговому Кодексу классифицировались различные кочерги, чашки, тарелки, казанки и прочая-прочая-прочая…
- Вы что-то хотели мне предложить? – хмуро спросил Антонио, подозрительно смотря на выходца с отрогов Кау-Кауских гор.
- Настоящий кувшын с джинн, дарагой! – торговец настойчиво пытался всунуть Принцу кувшин, судя по внешнему виду заставший еще пра-пра-пра-пра-деда нынешнего Короля…
- Хммм… а откуда я знаю что это настоящий кувшин с джинном, а не дешевая подделка из Поднебесной? – усомнился Антонио.
- Мамой клянус, дарагой! – лицо горца буквально-таки излучало кристальную честность – Даже гарантыю дам! Год! Нэт, нэ год… Дэсят минут после разбиения, во!!
Принц взял кувшин в руки, повертел его, а затем осторожно потряс его. Приглушенная ругань, донесшаяся из кувшина, и сделавшая бы честь лучшим гвардейцам, убедила Антонио в том, что горец не врал… в кувшине действительно сидело Нечто.
- Хорошо, беру… - вздохнул Принц. – Сколько?
Через два часа, после ожесточенного торга, выложив за кувшин двадцать золотых (горец клялся и божился – «Нэ корысты рады! Токмо для такого знатного пакупатэля! Вай-вай-вай… задарам атдаю, да!»), и вернувшись в свою комнату во дворце, Принц поставил кувшин на стол. Несколько нервничая, походил вокруг стола, затем резко схватил кувшин и с размаху разбил его об пол, и…
Конечно же, ничего не произошло. Немного придя в себя, Принц в сердцах произнес сакраментальную фразу, повествующую об особенностях интимной жизни горца и его достопочтенных родителей. Остановившись перевести дыхание он услышал:
- Ну что, молодой человек, доигрались?
Антонио резко обернулся и увидел старца, развалившегося в угловом кресле. Старец с ехидной улыбкой смотрел на принца, одновременно раскуривая трубку кусочком ткани, оторванным от дорогих занавесок. Челюсть остолбеневшего от такой наглости принца медленно уехала вниз.
- Да, да, молодой человек. Я и есть джинн. И не надо на меня так смотреть. Я, знаете ли, заслуженный джинн… а вот ругаться вы, Антонио Сигизмундович, не умеете… мда. Мельчает молодежь, мельчает… - вздохнул джинн – надо бы вам мастер-класс дать… мда.
Тем временем Антонио, более-менее придя в себя, обозначил свое присутствие, сумев выдавить:
- Ээээ…?!
- Эх, ну чтож вы все такие нервные… Ну загадывай желание, загадывай. Сразу говорю – одно желание. И причем реально выполнимое – это в твоих же интересах. Я двести лет в этом кувшине просидел - мне и так домой пора, жена убьет… а знал бы ты, какая она у меня ревнивая… вот, помнится три или четыре тысячи лет назад… мда. Но что-то я увлекся. Итак, ваше желание, молодой человек.
Принц захлопнул челюсть и стал сильно думать. Через две минуты тридцать восемь секунд он произнёс:
- Королем сделать можешь? Править хочу.
- Могу – без тени сомнения ответил джинн – ты как предпочитаешь? Яд, кинжал, несчастный случай?
- Эээ… зачем?
- Вот ведь тупые хозяева пошли… - вздохнул джинн. – Ну сам смотри – короля и двух наследных принцев, братьев твоих то бишь, убрать надо? Надо. Да еще так, чтобы ты в стороне остался… тогда право наследования переёдет к тебе, а значит и трон – твой.
- Нет, не пойдет – жестко ответил Антонио.
- Почему?
- Принципы.
- Эх, какие все блаародные… - хмыкнул джинн - Ладно, тогда давай другое желание. Я на твоем благородстве наживаться не хочу.
- Хм… а если любовь Принцессы?
- Нууу… - джинн задумчиво потер подбородок – в принципе возможно… но опять же – долго и муторно. А что, сам никак? Вроде такой красавец…
- А всё-таки?
- Ну… можно в принципе. Деньги у тебя есть? Есть! Запишись на курсы риторики, фехтования, эээ… что там еще принцессам нравится? Мммм… О! Прощу прощения… Может ты… того…. Как же это по вашему? Совьетико? Эээ… Сифилито? Нет, нет, нет… О! Импотенто!!! – джинн жалостливо посмотрел на принца.
- Хватит! Да что ты вообще можешь?!!! Причем здесь и сейчас!!! – чуть не вскричал Антонио, багровея от гнева.
- Здесь и сейчас? Вай-вай-вай… Могу кому-нибудь по кумполу надавать, могу посылку отнести… если недалеко… могу яму выкопать… могу не выкопать… хм, что же ещё? - джинн явно задумался. Судя по всему у него развивался старческий склероз…
- Всё! Хватит с меня ваших джинньих штучек! Полезай обратно!
- Как обратно? – обиделся джинн – а желание?
- Ммм… - Принцу явно не хотелось терять желание – ну я тебя позову как будет нужно!
- Ээээ нееет! В договоре это не указано! Я - домой. Эх… вот молодежь пошла… - вздохнул джинн – вот, помнится, в наше время… какие дела творили, ээээ! Сам Соломун бы обзавидовался! Хотя… помнится кольцом он… эх, ну ладно. Счастливо вам, молодой человек! Да! Чуть не забыл!
Джинн взмахнул кистью руки и на столе появилась бутылка вина.
- Ваше здоровье, молодой человек! Будете в наших краях, заглядывайте ко мне в гости…
Мужчины любят женщин красивых и недоступных.
Сейчас накрашусь и пойду, закроюсь в шкаф.
Аватара пользователя
habibi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19/10/2005, 11:10
Откуда: www.vkontakte.ru

Вернуться в Юмор, шутки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4