Женщина за рулем (реальная история)

Болгарский юмор, шутки, анекдоты...

Модератор: Юрий

Женщина за рулем (реальная история)

Сообщение svetast » 30/11/2006, 11:42

Есть у меня талантливая подруга. С ее разрешения выкладываю здесь ее заметки о первом опыте вождения.

Когда человек покупает машину и впервые начинает на ней ездить... переполняют эмоции... Вот они:

" Во всем в своей жизни я подхожу с точки зрения дикой зануды.

Такой же я подошла к приобретению машины. «Механика? И зачем это надо? Когда можно спокойно ездить на автомате?». «Что это за машина – седан? Только хэтч и ничто другое». «Как вы называете свою машину? Как-как? Девочка?? Ласточка? Какое убожество! Никогда не назову так свою машину!». Я опять была занудной. И опять наивной.

Женщина за рулем машины это и вправду нечто совсем другое, нежели мужчина. И в этом никакого гендерного деления или женского шовинизма. Как я постоянно всем объясняю, – мужчины с другой планеты. Они просто другие. Так и здесь. Мы просто другие.

Началось все с того, что я, передвигаясь на своей машине в первый раз и в первый день одна (вернее, сзади сидела Лисхен), решила что мне пора заправить машину – ну, реально уже мигало последнее деление. Заезжаю на заправку, на подъезде начинаю паниковать: где у меня лючок???? Решила, что справа, как на «99» мужа. Поэтому подъехала правым боком к колонке. Ха, он у меня слева!

Суббота. Утро. Я уже секунд 40 смотрю на лючок – как его открывать-то??? Рядом останавливается машина, из неё выходит импозантный мужчина. Прошу его помочь открыть мне лючок. На его лице внятно читается: «вот и ездят потом такие дуры по дорогам». Мое лицо изображает: «то, что я не знаю, как открывается лючок, еще ничего не значит». Он элегантным движением открывает мне лючок и отходит к кассе.

Ну не знала я, что у этого пистолета шланг такой длинный и может так далеко вытягиваться! Это тоже не преступление на мой взгляд! Лицо того же прекрасного мужчины показывала совсем обратное.
«Дотянется», - говорит он мне и не менее элегантным движением, чем ранее, вставляет пистолет в мой бак. «Помочь заправить?», - устало спрашивает он. «Сама справлюсь», - огрызаюсь я. От таких красивых мужчин я не могу выслушивать пренебрежение в голосе. «Горе пушистое», - бросает он уже нежно, садясь в машину и уезжая.

Я заправляю машину, даже вставляю пистолет на место, сажусь и без происшествий выезжаю на дорогу. «Фигасе она жрет!!» - деление так и продолжает мигать!!! Это же не прокормить такую – бездонный бак какой-то!! Я со злостью заезжаю на следующую заправку и прошу залить еще на 500р. Стою, держу пистолет (я сама открыла лючок – это переполняет мою душу гордостью за себя!!!), мой взор лучится, и вообще я сияю. Запах бензина меня почти не раздражает, а вот то, что что-то льется мне на ботинки – да.

Ну откуда я знала, что уровень бензина будет отображаться только после того, как я снова заведу машину?? Это где было написано??? Зато я узнала, что заполнить полный бак машины – всего 800р. На колонке стались незаправленными еще 200р.

Первая моя поездка одной по неизвестной ранее дороге обошлась без происшествий – я ехала ставить машину на учет. Доехала, нашла куда идти, куда платить, сдала документы и поехала на площадку. Помогал мне парковаться мужик из страховой компании – зазывала такой. Он мне места держал или искал место пустое. Не важно. Так вот, заезжаю я на площадку – самая умная. Начинаю красивый поворот, чтобы встать параллельно всем машинам. Мне усатый мужик в форме показывает в воздухе пируэт рукой, я воспринимаю это комплиментом себе за прекрасную парковку и продолжаю красиво заворачивать. Вращение рукой у мужика становится активнее и агрессивнее. Я тупо открываю окно и тупо спрашиваю (умнее не придумала): «А, че надо?». Мне в ответ: «Ты че, не видишь, как все стоят??!!». Тут я, и вправду, замечаю, что все стоят мордами к центру площадки.
Блин! Начинаю из красивого поворота топтаться на месте, раскорячившись посреди площадки и перекрыв все выезды и въезды, оглядываюсь назад и задеваю переключатель дворников – О! Так вот как у меня включается задний дворник! А я искала целых 2 дня! Выключить их я, честно говоря, не смогла, потому что так и не поняла, как включила.

С грехом пополам я встала мордой к центру на машине, у которой дико работали все возможные дворники, поливалась вода, моргали поворотники и играла музыка. Инспектор грозным взглядом смотрит на машину и твердо говорит: «Открой капот!». «Не могли бы Вы сами его открыть? Я, боюсь, буду долго его искать», - прошу нежно я и льстиво улыбаюсь. Он – толстый парень в теплой куртке – впихивает, как в песне Горького про пингвина, тело грузное в утесы – то есть в мою машину и открывает капот (как он это сделал??!!). «Не могли бы Вы заодно отключить мне дворники?», - все также нежно щебечу я. «Ездят!», - шумно выдыхает он, но выключает мне мои дикопляшущие дворники.

Далее на площадке все прошло благополучно, как впрочем и получение номеров и поездка домой. Да! Тот кайф, который я получила, когда ехала субботним вечером из Крылатского в Южное Бутово в своей машине, где играет Norah Jones – это то, ради чего стоило родиться! Реально!

Ну вот, во-первых, сразу скажу – да, я назвала свою машину «девочкой», да, я стала такой же, как остальные. Иду я к стоянке, вижу её издалека и с придыханием говорю: «Девочка моя!» - идиотка!
И я стала ездить на своей машинке на работу и домой.

Ага, я сделала это!! Я-таки курила в машине – это же круто, друзья мои! – и стряхивала пепел в приоткрытое окошко. Докурила и на Варшавке, на развилке (где расходятся Каширка и Варшавка) выкинула бычок в окошко. И что вы думаете, он сделал?! Влетел обратно в окно и упал на пол. Варшавка, дикое движение, а я в панике, что у меня на полу валяется горящий бычок. А я его подняла! И опять выкинула в окошко, так он, зараза, опять влетел в него – он привязался ко мне за те 3 минуты, что я его курила! Пришлось мне, не глядя на пол, давить наощупь его ногой. В общем, все обошлось, я не спалила машину и даже потом нашла его под креслом и уже точняк выкинула, но урок мне был – не выкидывай бычки на улицу – береги природу!

Я всегда проезжаю на красный свет. Это стало моей визитной карточкой на дороге. Так же как и тупое перестроение с полосы на полосу. Сигналы злых водителей сопровождают меня нежной музыкой всю дорогу.

Еду в пятницу вечером на Чистые пруды – чем не поездка для женщины, которая без году неделю за рулем и не знает московских дорог вообще! Да еще страдает тяжелой стадией топографического кретинизма. Стояла в пробке – прикольно! 20 минут на одном месте. Это же можно было накрасить ногти (в 2 слоя!), высушить их, стереть и накрасить заново в другой цвет!

В очередное сужение пытаюсь влезть среди машин в пробке и выехать по прямой дальше, тут, пока я, как обычно впрочем, крутила головой и глазами, загорелся красный свет и машины едущие сквозь Садовое, то есть перпендикулярно мне, утыкаются мне в бочину. Блин! Я одна стою посреди дороги, уткнувшись носом в зад впереди стоящей машины, мешая всем проехать! Я закрыла все окна и заблокировала двери, включила громко музыку и тупо уставилась вперед себя, чтобы не слышать как они орут, сигналят и не виеть их перекошенные лица. Как только впереди была возможность хоть чуть-чуть продвинуть свой зад, я пыталась поджать его, как только возможно.

Еду дальше. Дорогу-то мне объяснили, только вот то, что нужный поворот направо будет такой внезапный, я не знала! Залезла впереди стоящих на светофоре машин и встала с поворотником направо. Вроде, красный мне. Светофора не видно, сзади начали сигналить. «О! значит, зеленый!», - логично думаю я и поворачиваю направо. Уже уезжая и замечаю сзади пустую дорогу и красный свет на светофоре. Черт!

Едем с Серегой по ТТ кольцу, сворачиваем на Нижегородскую, разворачиваемся и уверенно занимаем правый ряд, включив поворотник налево. Сзади раздаются сигналы жаждущих повернуть направо. Мужественно выслушиваем все и, когда нам загорается стрелка налево, поворачиваем. Через пару секунд слышим вой сирены. «Оль, за нами менты гонятся», - объясняет Серега. Провожаем взглядом карету скорой помощи и облегченно выдыхаем.

Еду утром по садовому. В районе Павлецкой прямо передо мной машина со второго ряда уходит направо на стрелку, подрезая меня. Я матерюсь и укоризненно смотрю ему вслед… и проезжаю нагло на красный свет. Причем так, что уже поехали машины на сквозное движение. Я дала по газам, чтобы быстрее проехать и освободить им дорогу, но успела увидеть стальной взгляд летящего впереди какикадзе на Renault.

Удивительно, но я благополучно доехала с Бауманской до Тверской. Просто сказка какая-то – все нашла, куда надо повернула, даже не поверилось.

В районе 22 часов выезжаем с подругами с Тверской в сторону Ленинградки. Одна из них живет на Речном вокзале, поэтому понятно, что она просит меня ехать по Ленинградке до МКАД, я твердо стою на своём – мне удобнее и быстрее до ТТК. Высаживаю их с огорченным видом у поворота на ТТК в сторону Дмитровского ш., уверенная, что я на следующем же повороте окажусь на нужном мне съезде на ТТК, как обнаруживаю через минут 6 себя на дублере Ленинградки в районе м.Аэропорт. Через еще 3 минут мне звонит телефон и разъяренная подруга шипит: «Ага, на ТТК она поехала! Видели мы тебя! На Ленинградку же поехала, сцукко!». Вот такая я подруга.

За то, что сама дура – пришлось ехать пол-Москвы по МКАД – с Химок до Бутова!!"
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Вернуться в Юмор, шутки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7