Кофе глясе или кофе с мороженным.

Не знаете как перевести? А также перевод болгарских слов и выражений которые полезно знать чтобы не попасть в неловкое положение :)

Модератор: Юрий

Кофе глясе или кофе с мороженным.

Сообщение Юлия74 » 24/11/2009, 20:54

Помогите пожалуйста- Летом когда гуляли в Бургасе зашли в макдональс- попросила кофе глясе. в Москве очень вкусно делают в маке. Но меня не поняли , :shock: что я хочу. я им и кофе с сладоледом :oops: и кофе с мляко :oops: а в ответ :?: :?: :?: Помогите пожалуйста- как сказать по болгарски что я хочу кофе глясе :?: , а есть в Болгарском макдональсе кофе глясе? Спасибо. :wink:
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Кофе глясе или кофе с мороженным.

Сообщение Лариса » 24/11/2009, 21:25

Юлия74 писал(а):Помогите пожалуйста- Летом когда гуляли в Бургасе зашли в макдональс- попросила кофе глясе. в Москве очень вкусно делают в маке. Но меня не поняли , :shock: что я хочу. я им и кофе с сладоледом :oops: и кофе с мляко :oops: а в ответ :?: :?: :?: Помогите пожалуйста- как сказать по болгарски что я хочу кофе глясе :?: , а есть в Болгарском макдональсе кофе глясе? Спасибо. :wink:

Юль..ну ничего себе ты уже хочешь с осени на следующее лето кофейка с мороженным испить в Болгарии :D :D :D
Вооо желание..так заранее начинаешь готовится
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Re: Кофе глясе или кофе с мороженным.

Сообщение нар » 24/11/2009, 23:32

Болгары вот говорят, что у них с мороженым не делают. А то, что с молоком, называется "ФрапЕ".
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Кофе глясе или кофе с мороженным.

Сообщение Юльчик » 25/11/2009, 10:41

нар писал(а):Болгары вот говорят, что у них с мороженым не делают. А то, что с молоком, называется "ФрапЕ".


Нар, когда ребята из болгарской делегации этим летом презжали в Ереван, везде спрашивали фрапе. Официанты в кафе пожимали плечами. Они такого слова не слышали, а болгары очень сильно удивлялись: :roll: как так можно без фрапе?!
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Кофе глясе или кофе с мороженным.

Сообщение Marvila » 25/11/2009, 15:25

Кофе глясе - айс-кафе.
Про макдональс не знаю, но в других заведениях такой кофе предлагают.
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Re: Кофе глясе или кофе с мороженным.

Сообщение Юлия74 » 25/11/2009, 21:04

Девочки спасибо. все ясно...... :P
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Кофе глясе или кофе с мороженным.

Сообщение olesq.husainova » 02/04/2014, 17:54

Я думаю в Макдональдс нет такого
olesq.husainova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26/11/2013, 14:10

Re: Кофе глясе или кофе с мороженным.

Сообщение MySoul » 15/10/2015, 23:19

Летом без него просто не могу)
MySoul
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/10/2015, 23:03

Re: Кофе глясе или кофе с мороженным.

Сообщение Шереметьев » 01/10/2019, 10:55

а у них нету терминалов на которых можно по карте оплатить, там просто наглядно в картинках будет есть гляссе или нет
Шереметьев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19/09/2019, 09:12


Вернуться в Что бы это значило?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3