Не знаю слов, но напеваю..Помогите найти песни...

Не знаете как перевести? А также перевод болгарских слов и выражений которые полезно знать чтобы не попасть в неловкое положение :)

Модератор: Юрий

Не знаю слов, но напеваю..Помогите найти песни...

Сообщение Svecha » 04/09/2007, 05:47

Изображение
Собственно, ни названия, ни автора, ни исполнителя..Ничего не знаю! :( :( :(
Отдыхала в Кранево недавно.Море, пляж, все дела...
Но вечерами ходила в один и тот же ресторан."Корона" Называется.
Может кто-то тоже там был, или живёт.. :?:
Какие задушевные песни там пел Илиян!!!!! За душу хватает!!!
Просила записать диск, но так и не сделал.. :(
:( :(
Ни авторов, ни исполнителей, к сожалению не знаю...
Как-то сразу не спросила, а потом...моё лето закончилось... :(
Сейчас,зависаю на сайте mp3 , прослушиваю по 30 секунд всех болгарских певцов-исполнителей (исключительно мужчин, причём всех подряд :) ), читаю тексты (если есть), но ничего похожего не нашла, не услышала, не прочла.. :( :( :(
Если кто-нибудь, хоть краем уха разберёт, о чём эти песни, буду очень признательна за помощь.
Хотелось бы реально узнать, кто их написал, и кто исполняет.
Понимаю, что два-три слова из песни-это задача совсем не простая, (самой смешно) :D :D :D ,НО... как говорится-"Из песни слов не выкинешь" :) Может кто и догадается..(Это я к тем, кто любит лирические песни)
Итак, дано:
1) .....допъем и доволе..
....а ты......,ты......
що и бъло межу нама..
2) Невозможно.....
......гелуби.......
3) .......Мой ангел, мой ты сладкий ангел.....
4) Тут вообще ни одного слова, но что-то про слёзы на щеках.. (Это была любимая песня ресторанного певца)
5) В переводе что-то типа: я с друзьями пью пиво, а ты.... (то ли дома сидишь, то ли ждёшь...)
6) ..Сюзанна,.....Ирина..( а может и не Ирина, он разные имена допевал..Светлана тоже...) ( Это я.)
:D

Ну, а если мне покажут, где их можно прослушать, а ещё лучше скачать-буду просто счастлива! :) :?: Помогите, плиз...!!!!


Изображение
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 04:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zmey Goryanin » 05/09/2007, 13:32

Привет, Svecha!

Долго будеш искать если только в болгарских песен ищеш. Как говорил Конфуций: Трудно найти чёрную кошку в тёмную комнату, особенно если кошки там нету. :) :) :)

Кажется я нашёл песню, хотя она не в стиле того, чего я слушаю, даже наоборот. Тем более эта песня сербская, а не болгарская... Текст кажется хорош, но её специфический сербский рифм :x ...

И так: имя исполнителя оригинала - Предраг Живкович Тозовац, название песни: "Ти си ме чекала" (Ты мне ждала). Текст песни (оригинал):

Ti si me cekala

Oprosti sto sam tvoju ljubav krao,
oprosti sto ti ljubav nisam dao,
jer ti si samo pravu ljubav htela,
jer si me volela.

Ref.
A ja sam negde rujno vino pio,
a ja sam negde
s' drugom srecan bio.
A ti, a ti, ti si me cekala.

Bila si zena koja zna da voli,
i kada place i kad srce boli,
bila si zena koja zna da ceka,
voljenog coveka.

Ref.

Na prosle dane uspomena bledi,
mozda se kajem, sta to sada vredi,
neka me boli tvoja suza vrela,
jer si me volela

Ссылка на песню:
http://vladkovesi.data.bg/Alkoholna%20m ... %20Pio.mp3

Если ссылка не работает, достану другую.

Желаю удачи.
Последний раз редактировалось Zmey Goryanin 05/09/2007, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Quod multus laboravit multus eravit...
Аватара пользователя
Zmey Goryanin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/08/2007, 14:07
Откуда: Болгария

Сообщение Harita » 05/09/2007, 14:51

По пункту 3.
У Азиса есть песня "Мила моя, ангел мой".
Может она ? http://www.gepimp3.com/?library=gepimp3 ... s&sid=4413
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Svecha » 06/09/2007, 00:07

Привет, Zmey Goryanin !
Это змей Горыныч по русски? :? :)

Удивил ты меня!

Говоришь, невозможно кошку найти, и тут же выдал одну из тех песен,
которые я описала.. :? Это действительно та самая ..про пиво. :) Спасибки!
Правда мотивчик я уже подзабыла.. :( Чуть-чуть помню только музыку припева.Эта песня шуточная, весёлая вроде...
Кстати, ссылка не работает...Дай другую, плиз..
Не слушаешь такие песни,вероятно потому , что они не очень актуальны, да и не современны..Ретро, можно сказать...
А я как-раз старые песни уважаю, и наши русские, и зарубежные тоже.

Продолжу про чёрную кошку:
Я же сразу сказала, что задача не из простых.
У нас есть телевизионная игра.Называется "УГАДАЙ МЕЛОДИЮ".
Расскажу кратко: Стоят три участника, перед ними табло с темами.
Они выбирают тему, по которой им предложат мелодию.
И тут начинвется самое интересное.Один участник говорит: "Я угадаю эту мелодию с четырёх нот". Другой говорит: а я угадаю с трёх.
:roll: Третий может промолчать, а может попытаться угадать с двух нот.Если он хочет, ему говорят: ну, угадывай!
И оркестр играет две ноты.
И знаешь, ВЕДЬ УГАДЫВАЮТ !!!
:) :) :) :) Ну, не всегда, но угадывают...
Так вот, моя задача такая же сложная..Но возможная..Я в этом уверена. Люди разные, и все слушают то, что им лично нравится. Я всё-таки буду надеяться, что найдутся любители лирических, душещипательных песен тоже. :?

И неважно, болгарские это песни или сербские, или ещё чьи-то.Главное, их поют у вас.Если б пели у нас, я бы их отыскала быстро.
Сложность для меня в том и заключается, что языка не знаю..Поэтому ни строчки не запомнила.
Ещё раз спасибо за текст.Вот бы ешё прослушать..(!) Жду ссылочку, если есть.

Из песен в женском исполнении, мне очень понравилась ваша "Бяла роза".И через неделю трудных поисков по интернету, я её нашла. (!) А ещё через день нашла, где можно скачать бесплатно.
Теперь счастлива до ужаса!!! :D

Остаолсь только найтм те другие, которые пел Илиян.Вот они за душу хватают, плакать хочется!!!!
Попробую описать их как-то поподробнее.Но уже в следующем сообщении.
Последний раз редактировалось Svecha 09/10/2007, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 06/09/2007, 00:10

Привет, Harita !
К сожалению, не она... :( :( :(
Там точно было слово "сладкий". "Мой ангел, мой ты сладкий ангел! ".И куплетов там кажется больше.И песня грустная, затяжная..
А эта напоминает нашу, в быстром темпе:
мой ненаглядный, ангел мой.
Мой ненаглядный, я с тобой.. :D
Спасибо за поддержку! :) Может ещё чего вспомнишь? :?
Последний раз редактировалось Svecha 09/10/2007, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 06/09/2007, 00:43

Изображение
Итак, пробую ещё раз.. как-то обяснить.. Это даже не на пальцах...хи-хи.))
По пункту 1)..Типа, допьём и хватит! (может и не то..)
Вероятно, закончмлась любовь, закончились разборки..И эта фраза в песне ключевая ;допием и доволе..
А в припеве....Можно я буду просто "ля-ля -ля" писать ?
:lol: :lol: :lol:
А ты-ы......ля-ля-ля, ля ля ля ля..,
ля ля ля , ля ля ля ля..
Что и было между нама....

По пункту2)...Песня так и начмнается, со слова "невозможно"
Неврзможно-ля-ля-ля-ля..., ля-ля-ля-ля -ля.
ля-ля-ля -ля, ля ля ля ля..ты любовь моя..
(кажется так) :lol:


По пункту 4) Когда он пел, он меня спрашивал;понимаешь о чём? И проводил пальцем по своему лицу, показывая что это слёзы по щекам..
И кстати, голуби именно там упоминаются...(В первом сообщении я перепутала).А вот что там голуби делают -я не знаю :( То ли улетели, то ли целуются, то ли весточку должны принести..Не зна-а-а-ю... :( :(

В общем, так и мурлыччу себе под нос..ля-ля-ля.. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 02:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кристина » 06/09/2007, 11:58

Дай нам подсказку! :)
Кто хоть поет:мужик/баба/группа?
Кристина
 

Сообщение stitch02 » 06/09/2007, 14:21

Есть такой сайт
http://predavatel.com
болгарское радио по интернету можно послушать, есть и современные песни и ретро, народные в общем на любой вкус. Послушай, может услышишь то, что ищешь. Я слушала, слушала и нашла, на второй раз записала.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение Svecha » 06/09/2007, 15:10

Дай нам подсказку!
Кто хоть поет:мужик/баба/группа?

Изображение Мужик поёт.Я же вначале написала, что там , в рессторане, тоже мужик пел, ну и на диске, естественно тоже мужик.Поэтому мужское исполненине и ищу..Возможно это баллады.
И возможно старые песни, вернее давние, не из современных.

А я прослушивала только на одном сайте, который нашла сама.
http://pop-folk.mp3-bg.com/browse/artists/_/
Здесь услышала много других песен, которые мне понравились.
Например,Веселин Маринов "Незабрава" Но скачать только её и смогла бесплатно, и то не здесь, на другом сайте...случайно нашла..Да, ещё и "Бяла роза" тут есть, но скачала тоже в другом месте.Остальные надо через СМС, а у меня на Болгарской симке денег нет..А левы у нас не положить.Не знаю, как можно рублями балланс пополнить. :( :( :(

В общем, ищу бесплатное mp3 :D

stitch02, за ссылочку спасибо, ночью буду шерстить...
Радио тоже ещё найти надо....А сейчас надо ехать, работать.. :(
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 03:33, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik_1 » 06/09/2007, 15:31

Svecha писал(а):У нас есть телевизионная игра.Называется "УГАДАЙ МЕЛОДИЮ".
Расскажу кратко: Стоят три участника, перед ними табло с темами.
Они выбирают тему, по которой им предложат мелодию.
И тут начинвется самое интересное.Один участник говорит: "Я угадаю эту мелодию с четырёх нот". Другой говорит: а я угадаю с трёх. Третий может промолчать, а может попытаться угадать с двух нот.Если он хочет, ему говорят: ну, угадывай!
И оркестр играет две ноты.
И знаешь, ВЕДЬ УГАДЫВАЮТ !!!


Какая прекрасная игра. Её небось Валдис Пельш ведёт? :D
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Svecha » 06/09/2007, 23:40

Гражданин из Россиии..!!!
Рада за твоё познание наших телеведущих
:lol: :lol: :lol:
Но, я ,кажется, не тебе это рассказала. :!:
К тому же,сказала между прочим.....
А Пельш тут совершенно не в тему.Он не катит ни за одного из Болгарских исполнителей, имена которых я искала.Так что его фамилия тут не к месту.
И прошу не переводить тему в ненужное русло. :!:
Последний раз редактировалось Svecha 26/11/2007, 07:47, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bg » 07/09/2007, 04:08

Может текст был "Мой ангеле, моя сладка мъко......"
Если это, то певца зовут Сашо Роман - , а где искать- не в курсе.....
Попробуйте в www.vbox7.com
Bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26/01/2006, 01:21
Откуда: Bulgaria

Сообщение Svecha » 07/09/2007, 07:00

Bg, спасибо! : :? Всё может быть...Очень даже возможно. :? Кажется, это уже что-то сильно похожее.. :!: Попробую поискать. :?
Последний раз редактировалось Svecha 09/10/2007, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 07/09/2007, 07:49

Изображение УРА !!!!!!
Вg, СПАСИБКИ ЕЩЁ РАЗ !!!!!
КАЖЕТСЯ НАШЛА ! Но пока не ангела... :( А ту, что начинается, с "невозможно."
Ну, очень похожа, судя по тексту.. Вот пока прослушать не могу...( Технические неполадки.. :( невовремя.. ) Но кажется это точно она..
И ведь крутилось на языке, что -то типа "среди дня, среди ночи (Ну, это только ассоциация с русским словом.)Я уже позже узнала, что седем-ЭТО СЕМЬ.. Да как-то подзабыла...При мне только один раз на болгарском считали.И то не в магазине.Парень с фотографом на улице расчитывался, а я рядом с ним ( с фотографом) находилась в это время. :D :D
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ЕЩЁ ОДНА ПЕСНЯ НАЙДЕНА! :) Ещё бы скачать!!!!
ВОТ ОНА :
7ДЕНА 7 Нощи (Сашо Роман)
http://www.vbox7.com/play:93244ad9


Сейчас про сладкого ангела поищу.Почему-то думаю, все песни были в одном исполнении..Хотя, может и ошибаюсь..
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 04:04, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 07/09/2007, 08:08

ИзображениеУРА !!! И вторую нашла!!
" МОЙ АНГЕЛЕ" (Сашо Рома)
http://www.vbox7.com/play:456862cf
И текст есть. Не совсем уверена, т.к тоже забывается мотивчик....
Прослушаю, точно скажу..Но думаю, что ОНА :!:
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 04:05, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 08/09/2007, 02:51

ИзображениеУРА!! УРА !!!
Прослушала!! Обе эти песни из тех, что я слышала..
:!: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто дал ссылки на нужные ресурсы !!!
С колонками проблемы пока.... думаю, что и две оставшиеся нарою, и может быть даже у того же Сашо Романа.

А Zmey Goryanin сказал, что долго буду искать!! Ошибся.. :?
Всего-то за две недели (по ночам) отыскались целых 3 песни из пяти.
Всё-таки поддержка форумчан - ЭТО СИЛА !!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!!! :!: :!: :!:
Зы...
Zmey Goryanin, ты мне обещал другую ссылочку дать на песню про пиво. Напиши, плизз.. :?
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 04:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zmey Goryanin » 10/09/2007, 11:24

Привет, Svecha!

Хорошо - ты нашла быстро, а я... скажем неточно вычислил требуемого времени. Да, моё имя змей Горыныч :) :D :) и с удовольствием смотел несколько выпусков "УГАДАЙ МЕЛОДИЮ".

Я обещал ссылок и даю:
1. На mp3: http://www.gepimp3.com/?library=gepimp3 ... y&oid=9352
2. На видео (1): http://www.vbox7.com/play:6e035288 (оригинал)
3. На видео (2): http://www.vbox7.com/play:4364456f (оригинал)
4. На видео (3): http://www.vbox7.com/play:32542a29 (болгарская версия)

Если что-то не так, пиши! :)
Quod multus laboravit multus eravit...
Аватара пользователя
Zmey Goryanin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/08/2007, 14:07
Откуда: Болгария

Сообщение Svecha » 12/09/2007, 02:40

Спасибо,Горыныч! :D
Вроде всё открывается, но не могу прослушать.. :( Сегодня попробую на втором компе глянуть...Пока колонки не отремонтируют, на своём никак не могу слушать.Обещали на этой неделе сделать, не уверена, что сделают...Товарищ такой, очень необязательный.. :(
Последний раз редактировалось Svecha 09/10/2007, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik_1 » 12/09/2007, 18:28

.
Последний раз редактировалось Nik_1 06/10/2007, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Svecha » 13/09/2007, 01:50

Изображение

Мне нравится это направление.
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 03:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 13/09/2007, 01:57

Две песни почти выучила. :D :D :D :D
Понимаю о чём они, и слова почти все понятны. Но теперь хочу перевод! ...дословный
:) :) Кто сможет это сделать?
--------------------------------------------------------

Изображение

Изображение
Сашо Роман
Седем дена, седем нощи
http://www.vbox7.com/play:93244ad9

Невъзможна се оказа нашата любов. Но дали
няма утре да забравиш и така нещи.
Още помня твойте устни и очите ти, Но дали
ще забравя тежки думи щом от тях боли.

Припев:
Седем дена, седем нощи вече аз не спя.
И не мога да забравя теб и любовта.
Седем дена, седем нощи буден ще стоя,
И (но) за твойта изневяра няма да простя.

Ти си тръгна, не попита колко ме боли.
А душата моя скитна кой ще я печи.
Прошка искаш ти от мене,Прошка за това,
че не се да край пребори ти за любовта

------------------------------------------------------

Изображение

Изображение
Сашо Роман
Мой ангеле
http://www.vbox7.com/play:456862cf

Много скитах по света
много мъки съм видял
но очите твои още ме изгарят
и проклинам дните си
и изпих парите си
молех се и учех се
как да те забравя.

Побелях и остарявам
но в сърце те нося
Цял живот ост мой оставам,
па макар и просяк
Tи си моето имане
ти ми взе душата
Мой ангеле,моя сладка мъкa
мой ангел си, и моя мъка

Снегове и ветрове,тихи летни утрини
сънища и спомени - бавно ме изгаряш
и проклинам онзи миг
в който бог ни раздели
Моля се ипита те
как да те забравя.

--------------------------------------------
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 04:55, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 13/09/2007, 02:01

А вот две осташихся песни пока не нашла. :( :( :( Наверное не Сашо Роман их исполняет.. :( :( Кто ещё в Болгарии может петь в таком стиле?
Последний раз редактировалось Svecha 09/10/2007, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 13/09/2007, 03:41

ИзображениеНапоминаю ещё раз.
По пункту 1)..Типа, допьём и хватит!
Вероятно, закончмлась любовь, всё закончилось, последняя встреча наверное...И эта фраза в песне ключевая , вернее в первом куплете: "ДОПИЕМ И ДОВОЛЕ,,,"
Первые три строчки.....Ни одного слова не помню... :( В четвёртой эти самые слова.

Допъем и доволе....
припев;
А ты-ы......ля-ля-ля, ля ля ля ля..,
ля ля ля , ля ля ля ля..
Что и было межу нама....


По пункту 4) Илиян,когда пел, проводил пальцем по своему лицу, показывая что это слёзы по щекам..
И голуби именно там упоминаются... .
А вот что там голуби делают -я не знаю :( То ли улетели, то ли целуются (как в русской песне) ,то ли весточку должны принести..Не зна-а-а-ю... :( :(
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 04:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Карина » 13/09/2007, 10:03

Может быть про голубей это песня того же Сашо Романа "Гълъбите бели"? Там как раз и про весточку и про слезы...
Такие вот дела.
Карина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25/11/2006, 23:11
Откуда: Украина

Сообщение Кристина » 13/09/2007, 10:51

http://pop-folk.mp3-bg.com/lyrics/Slavk ... ,1292.html :?:

Регистрируешься - скачиваешь бесплатно !

http://lirama.net/song/65161 :?:
Кристина
 

Сообщение Svecha » 14/09/2007, 04:59

Карина писал(а):Может быть про голубей это песня того же Сашо Романа "Гълъбите бели"? Там как раз и про весточку и про слезы...

Да,Карина, очень похоже, но я мотив совсем подзабыла, пока прослушивала несколько раз уже найденные песни.Ну, во всяком случае, последняя строчка припева ОЧЕНЬ похожа..Найду, где послушать, тогда точно скажу, она или нет. :)
Последний раз редактировалось Svecha 26/11/2007, 07:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 14/09/2007, 04:59

Криссстина писал(а):http://pop-folk.mp3-bg.com/lyrics/Slavka%20Kalcheva-Beli%20Gylybi-8,99,1292.html :?:

Регистрируешься - скачиваешь бесплатно !

http://lirama.net/song/65161 :?:


Кристина, я на этом сайте (mp3 имею ввиду) зарегистрировалась сразу. как приехала..Шарилась тут и нашла mp3/
Сегодня смотрела, но песню эту не нашла тут.А поёт её точно не Славка Калчева..Я всё-таки склоняюсь больше к версии, что это тоже Сашо Роман, но тут песни в его исполнении нет почему-то... :(
И потом, тут бесплатно не скачать. Только прослушка на 30 секунд.А скачать можно как-раз через смс.. А лева на симке нет.. вот что плохо..Наши русские смс-ки думаю не подходят. :(
...А на этой странице http://lirama.net/song/65161 не поняла, где там зарегистрироваться можно?
Последний раз редактировалось Svecha 09/10/2007, 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bg » 14/09/2007, 09:23

По поводу "Што е било меджу нама"
Это песня сербского певца/ имени не знаю/
....А ти..., ти си остала сама....и т.д.
Ищите в сербских сайтах!
Может и в болгарских где- то есть.....
Bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26/01/2006, 01:21
Откуда: Bulgaria

Сообщение Svecha » 14/09/2007, 14:32

Bg писал(а):По поводу "Што е било меджу нама"
Это песня сербского певца/ имени не знаю/
....А ти..., ти си остала сама....и т.д.
Ищите в сербских сайтах!
Может и в болгарских где- то есть.....


ИзображениеДа, да, да !!! :!: Именно эти слова.. :!: Я просто не знала, как их написать.. "остала сама" там точно звучало.. :)
А ссылочек нет на сайты сербские?
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 04:13, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 14/09/2007, 14:35

Ну вот, мы уже почти близки к этим двум песням..осталось найти, где их прослушать и скачать. :)
Пошарилась по сербским сайтам..Пока не нашла.... :(
Последний раз редактировалось Svecha 26/11/2007, 08:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 15/09/2007, 02:51

А ещё совсем забыла про самую, наверное, любимую у болгар песню .
Не один раз видела, как в ресторанах народ просто подрывался с места, чтоб танцевать свой национальный танец.Хотя под любую другую в рестранах вроде и не танцуют, в отличие от русских.Ну, мне так показалось, по крайней мере... :P
А под эту из-за столов выходят все, и стар и млад :lol: :lol:
Вот тут посмотрите, народ и в зале танцует!

http://www.vbox7.com/play:99fdc10f
И я в эту песню влюбилась :lol: :lol:
Так и хочется в пляс пуститься!:lol: :lol: :lol: :arrow:


Славка Калчева
Бяла Роза
Изображение
Бяла роза със росата
ще закича във косата,
да посрещна аз зората.
Бързо слънце да изгрее
да изгрее да залезе,
че да ида на чешмата.

Бяла роза със росата
ще закича във косата,
да посрещна аз зората.
Бързо слънце да изгрее
да изгрее да залезе,
че да ида на чешмата.

Бяла роза ще закича,
бяла роза със бодлите,
но пази се ти пази се,
Бяла роза ще закича,
бяла роза със бодлите,
но пази се ти пази се.

Снощи вечер на чешмата
срещнах момък във позлата,
с черни очи кат маслини
яхна черно врано конче
чудни думи той ми рече
във любов ми се обрече.

Снощи вечер на чешмата
срещнах момък във позлата,
с черни очи кат маслини
яхна черно врано конче
чудни думи той ми рече
във любов ми се обрече.

Бяла роза ще закича,
бяла роза със бодлите,
но пази се ти пази се,
Бяла роза ще закича,
бяла роза със бодлите,
но пази се ти пази се.

Вече съм мома голяма,
много лесно се недавам,
дали туй не е измама,
малко хитро ще опитам,
този момък ще изпитам,
с бяла роза във косата.

Вече съм мома голяма,
много лесно се недавам,
дали туй не е измама,
малко хитро ще опитам,
този момък ще изпитам,
с бяла роза във косата.

Бяла роза ще закича,
бяла роза със бодлите,
но пази се ти пази се,
Бяла роза ще закича,
бяла роза със бодлите,
но пази се ти пази се.

Но пази се ти пази се,
но пази се ти пази се.

------------------------------------------------
Вот мы и танцуем! :P

Изображение
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 04:51, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 18/09/2007, 00:57

ИзображениеЕщё раз УРА !!!! :D
На сербском форуме помогли найти ещё одну песню..!!! :D
Ещё раз спасибо Bg за подсказку на правильное направление.
Там нашла похожий форум, задала вопрос, и уже на следующий день "птица Ластовица" подсказала, кто исполнитель, и как песня называется.. Остальное уже по старой схеме.Нашла быстро, на том же сайте, где и Сашо Роман.

-----------------------------------------------------------
Изображение

Изображение
Halid Muslimovic
Mene Je Ucilo Vreme
http://www.vbox7.com/play:d6da8e69

Mene je ucilo vrijeme
Da patim prastam i bolim
Mene su ucile godine
Da pijem i da volim

A ti, ti si ostala sama
I niko saznati nece
Sta je bilo medu nama

Prosle su godine mlade
A tebe od mene skrise
Meni je ostalo samo
Da pijem i nista vise

A ti, ti si ostala sama
I niko saznati nece
Sta je bilo medu nama
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 04:18, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 18/09/2007, 01:43

А вот "Гълъбите бели" прослушать пока нигде не смогла.. У Сашо Романа нет клипа с этой песней :( :( :(
Последний раз редактировалось Svecha 09/10/2007, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 24/09/2007, 09:19

Собрала на видео все песни, которые искала.Кроме "Гълъбите бели"
:-( (Пока нашла только текст) Но я всё ещё надеюсь её отыскать.
БЛАГОДАРЯ МИ ВАМ!!!!
Последний раз редактировалось Svecha 09/10/2007, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik_1 » 24/09/2007, 19:28

.
Последний раз редактировалось Nik_1 26/09/2007, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Svecha » 25/09/2007, 01:14

Несколько моих фоток из Кранево..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 05:31, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik_1 » 25/09/2007, 17:42

.
Последний раз редактировалось Nik_1 26/09/2007, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Svecha » 26/09/2007, 06:02

спрашивайте, только не о музыке :D.[


Еспи понадобится-спрошу...Но наверное другую тему создам...не так пи? А этот топ про музыку :D :D :D именно за этим сюда зашла.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 04:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svecha » 26/09/2007, 06:09

ОСТАВЛЯЮ НА ПАМЯТЬ СВОЮ МАЛЕНЬКУЮ СТРАНИЧКУ :arrow:
http://svecha-link.narod.ru
Спасибо всем, кто помогал мне в поиске !
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Svecha 24/03/2008, 05:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Svecha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04/09/2007, 02:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik_1 » 26/09/2007, 17:29

.
Последний раз редактировалось Nik_1 06/10/2007, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

След.

Вернуться в Что бы это значило?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3