Помогите, пожалуйста, с переводом!!!

Не знаете как перевести? А также перевод болгарских слов и выражений которые полезно знать чтобы не попасть в неловкое положение :)

Модератор: Юрий

Помогите, пожалуйста, с переводом!!!

Сообщение rtn11 » 01/02/2008, 20:20

Я общаюсь с одной женщиной из болгарии, она написала мне небольшое письмецо, я не могу никак его перевести, т.е. общий смысл понятен, но хотелось бы дословно понять. Я уже однажды пыталась перевести ее письмо по словарям, но так перевела, что весь смысл перевернулся с ног на голову.
Вот текст:
"...Аз съм изумена от думите ти!!!

Нима като психолог не разбираш, че когато Михаил е хладен като лед, това означава, че е равнодушен към теб?!

Не се заблуждавай, че не е равнодушен към теб!

А това, което го задържа за момента до теб е силно изразения му страх, че ще живее в самота.

И наистина ще живее в самота, ако продължава да заблуждава хората около себе си, като прави ефтини демонстрации, че не е равнодушен към тях.

Той си заработва много лоша и тежка карма чрез безотговорното си поведение.

Това е, което мога да ти кажа..."

Заранее спасибо за помощь!
rtn11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/02/2008, 20:12

Re: Помогите, пожалуйста, с переводом!!!

Сообщение mafiot4e » 01/02/2008, 21:10

Ты меня изумляешь!!!
Неужели тебе, как психологу, не понятно, что то, что Михаил к тебе холоден как лед, означает, что он к тебе равнодушен?!
Не заблуждайся, что он к тебе не равнодушен!
А то, что сейчас удерживает его около тебя - это сильно выраженный его страх, что будет жить в одиночестве.
И он правда будет жить в одиночестве, если продолжит заблуждать близких людей, разыгрывая дешевые демонстрации того, что он к ним неравнодушен.
Он зарабатывает себе очень плохую и черную карму своим безответственным поведением
Это все, что я могу тебе сказать..


Ну вот, перевод не особо богатый художественно, но зато буквальный :wink:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение rtn11 » 01/02/2008, 22:20

Спасибо вам большое! :)
rtn11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/02/2008, 20:12

помогите перевести

Сообщение лоза » 18/02/2008, 14:32

Помогите пожалуйсто перевести
Sdrasti! Kato se prideresh pusni mi sms I NE SE DRIJ KATO MALKITE DECA! OTIVAM SEGA NOSHTNA SMJANA!
лоза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18/02/2008, 13:37
Откуда: Сибирь

Re: помогите перевести

Сообщение Skorpion_BG » 18/02/2008, 18:04

лоза писал(а):Помогите пожалуйсто перевести
Sdrasti! Kato se prideresh pusni mi sms I NE SE DRIJ KATO MALKITE DECA! OTIVAM SEGA NOSHTNA SMJANA!

Привет! Когда приедеш домой напиши мне СМС-ку! И НЕ ВЕДИ СЕБЯ КАК МАЛЕНЬКИИ РЕБЕНОК! УХОЖУ В НОЧНУЮ СМЕНУ!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: помогите перевести

Сообщение лоза » 18/02/2008, 18:45

Спасибо, я так и предпологала!
лоза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18/02/2008, 13:37
Откуда: Сибирь


Вернуться в Что бы это значило?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2