Говорилка о законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 17/02/2011, 23:30

Сергей писал(а):Вяра, мы немного о другом. Собственно, прояснялась следующая ситуация - если вдруг с документами что-то не так (конкретно - по страховке), можно ли будет слетать в Россию, внести необходимые изменения и вернуться по той же визе D? Нам сказали, что это возможно ДО приема документов. То есть, если ей что-то не понравится, то мы можем решать этот вопрос в России или Болгарии, на свой вкус. Но. Если она примет документы, а в процессе их рассмотрения возникнут проблемы, то слетать в Россию уже не получится. Вернее, туда - получится, обратно - нет. Возможно, дезинформировала, но я не вижу резона с ее стороны делать это.

Вас значит дезинформировали.
Порядок такой как я описал.
Я в месяц несколько раз прохожу эту процедуру.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 18/02/2011, 10:01

Глокая Куздра писал(а):
Dixon писал(а): А когда вы с этой визой Д пойдете в миграцю и вам перечеркнут визу Д - вот тогда пойдет отсчет продолжительного пребывания, и сколько его дадут (6 мес. или год) это уже в миграции решается.

Нет, это не так. Визу перечеркнут только тогда, когда будет разрешение на проживание.


По сути я ответила правильно.
А какие вопросы или документы будут дополнительно требовать, это уже техника. Козе понятно, что перечеркивание визы Д это и значит, что вам разрешили.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 18/02/2011, 10:23

Michail писал(а):И к Вашему сведению, пока Вы тут сопли растираете на форуме, я, хотя и не пострадал от желания за чашку кофе стать членом ЕС (мозгов хватило), обзвонил своих знакомых и пытался поднять проблему. Но Вам конечно этого не понять, ведь Вы родились и воспитывались в той стране, куда меня, со свойственной Вам совковостью, приписали. Но ошиблись, ибо когда Вам красный галстук повязывали я был за тысячи километров от Вас в том месте которое Вы все дружно клеймили, но в тайне мечтали там оказаться.
Теперь по существу. Статью 24.11 перенесли в 25.13, это верно заметили. Но проблема, что теперь будет нужен сертификат, а это уже инвестиция не в 50000 Евро.

Знаете, уважаемый, надоело уже слушать таких "умников", как Вы, простите, но откуда взялось мнение, что мы здесь за один лев или за чашку кофе????????????????? Лично мы здесь с инвестициями 153 тыс евро. Если для вас это чаша кофе то давайте, попробуйте купите эту чашку здесь!!!! По вашему посту я поняла только одно, что ваших мозгов хватило чтобы ПОДНЯТЬ проблему, а не решать ее. И если вы в той стране, о которой все мечтали, то не пишите здесь, нам простым людям, которые смогли купить чашку кофе за 150 тыс.евро.
Статью не перенесли, ее УБРАЛИ. Если бы ее перенесли, в законе так и написали бы, что ст. ПЕРЕНЕСЕНА, а в законе четко написано, статьи нет!!! Ее по сути своей не могут перенести, т.к. 25 - это статья о ПМЖ, а ПМЖ получают после 5 лет пребывания в Болгарии (при соблюдении условий).
И вообще, если бы поменьше таких советчиков, которых это вообще не коснулось, было бы больше толку, потому что решают вопрос именно те, кто с этим основанием.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение Michail » 18/02/2011, 10:47

Dixon писал(а):Знаете, уважаемый, надоело уже слушать таких "умников", как Вы, простите, но откуда взялось мнение, что мы здесь за один лев или за чашку кофе????????????????? Лично мы здесь с инвестициями 153 тыс евро. Если для вас это чаша кофе то давайте, попробуйте купите эту чашку здесь!!!! По вашему посту я поняла только одно, что ваших мозгов хватило чтобы ПОДНЯТЬ проблему, а не решать ее. И если вы в той стране, о которой все мечтали, то не пишите здесь, нам простым людям, которые смогли купить чашку кофе за 150 тыс.евро.
Статью не перенесли, ее УБРАЛИ. Если бы ее перенесли, в законе так и написали бы, что ст. ПЕРЕНЕСЕНА, а в законе четко написано, статьи нет!!! Ее по сути своей не могут перенести, т.к. 25 - это статья о ПМЖ, а ПМЖ получают после 5 лет пребывания в Болгарии (при соблюдении условий).
И вообще, если бы поменьше таких советчиков, которых это вообще не коснулось, было бы больше толку, потому что решают вопрос именно те, кто с этим основанием.

Если Вы потратили в РБ 153 000 евро, то это не означает, что так сделали все. Юридически статью 24.11 убрали, а 25.13 ввели иначе все "инвесторы" которые для Болгарии стали балластом просто переехали из ВНЖ в ПМЖ. Но именно 25.13 была введена как статья для потенциальных инвесторов. Ваши 153 000 евро не дотягивают до признания их инвестицией. Моих мозгов действительно не хватило покупая трехкомнатную квартиру в центре Софии признать ее инвестицией, оттого мне решать проблему не надо. Удивительно, что и Вы ее решать не хотите, а все ждете когда ее решат за Вас. Но это Ваше личное дело конечно. Если Вам не нравится мнение "таких советчиков", то можете организовать клуб обманутых вкладчиков, ой, извините инвесторов и пускать только своих членов.
Для Вяры: Когда из Алжира бегут люди в Европу они являются экономическими иммигрантами. Европе не нужна обуза и оттого нет официального пути для экономических иммигрантов. Когда человек въезжает в страну как бизнесмен, то он никогда экономическим иммигрантом не считался. Просто, Вяра, поймите, что бизнес это не покупка для себя аппартамента. Это даже не инвестиция (если и инвестиция то только для покупающего этот аппартамент). Оттого, что здесь все "малки инвестори" будут заниматься самогипнозом уверяя себя, что они очень важны для Евросоюза, что они внесли неоценимый экономический вклад в экономику Болгарии, ничего не изменится. Завтра все кинутся становиться представителями фирм, а послезавтра Болгария ужесточит и эту статью закона. Круг замкнется и все опять будут орать о несправедливости.
Простите, я более не хочу продолжать дискуссию. Раз уж Вы так считаете, что являетесь инвесторами, что Вас и Болгария не переубедит, и законы писаны не для Вас, то я не буду Вам мешать в Вашей иллюзии.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение MANKEES » 18/02/2011, 11:11

[quote="Michail"]
Для Вяры: Когда из Алжира бегут люди в Европу они являются экономическими иммигрантами. Европе не нужна обуза и оттого нет официального пути для экономических иммигрантов.

Сравнивать приехавших из России с алжирцами или таджиками,по меньшей мере,некорректно! Что-то я ни одного россиянина здесь не видел,который был-бы обузой для Европы. Люди крутятся,зарабатывают,тратят и ничего не требуют и не получают с Болгарии,наоборот,вкладывают в экономику страны кто как может.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение SLAVERY » 18/02/2011, 12:13

не будем строить илюзий, Болгария подгоняет свои законы под Европу и дальше будет еще хуже почитайте про пмж в разных странах и поймете что ваши проблемы не сопоставимы с условиями например на мальте...http://www.realty.business-immigration. ... realty_vid
другие европейские пмж тоже ничего для Болгарии не дают http://www.ankamen.ru/shengen.php
вывод здесь один, за последние годы иностранцы (русские) взвинтили цены на недвигу так что местным уже нереально стало самим мечтать о новострое, реелторам все равно что продавать дешевое или дорогое, цены упадут , русские будут покупать эконом вариант как ДАЧУ на лето, что в прочем и было только в тридорага.Пока есть варианты надо пользоваться ими а дальше делать выводы, я вот например хотел пристройку в этом году сделать-но теперь фигу, и майстору дам отказ.
SLAVERY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15/01/2010, 17:26

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 18/02/2011, 12:47

Dixon писал(а):Статью не перенесли, ее УБРАЛИ. Если бы ее перенесли, в законе так и написали бы, что ст. ПЕРЕНЕСЕНА, а в законе четко написано, статьи нет!!! Ее по сути своей не могут перенести, т.к. 25 - это статья о ПМЖ, а ПМЖ получают после 5 лет пребывания в Болгарии (при соблюдении условий).

Нет такого слова в законах - перенесена. Ее удаляют в одном месте и вводят в другом.
ПМЖ получают еще по многим основаниям, по тем, что перечислены в статье 25, не обязательно надо жить тут 5 лет.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 18/02/2011, 13:09

Michail писал(а): Вяра, поймите, что бизнес это не покупка для себя аппартамента. .

Все русские, кого я знаю в Болгарии ,кто постоянно тут живет (за исключением пенсионеров,хотя и среди них есть кто не только тратит пенсии) занимаются бизнесом,кто то открыл рестораны, кто то отель, кто то купил автобус и организует экскурсии,знаю тех кто организовал производство.. а много вы знаете албанцев, которые приехали с одним кульком вещей убегая от режима и начали организовывать фирмы в Болгарии, давая работу болгарам? По моему вы путаете беженцев с бизнесменами приехавшими с деньгами (пусть и теми чей бизнес не велик)
По поводу инвесторов, спорить можно сколько угодно но у меня дома лежит бумажка из Минфина, где черным по белом написано что я признана инвестором. И на сколько я понимаю это понятие, нельзя быть признанным инвестором на пол годика,это уже не инвестиции а займ.

Теперь к теме, вот интересный момент,что является сменой основания, я ведь не меняю статью закона вместо малых инвестиций нанимая 10 болгар, и там и там статья 24,меняется только пункт подзаконный, у детей так даже он не меняется.Где написано что считается сменой основания? И почему например выходя замуж я не должна выезжать..Где то ведь это должно быть прописано, кроме как в правильнике которого пока НЕТ.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 18/02/2011, 13:23

Вяра писал(а): .. а много вы знаете албанцев, которые приехали с одним кульком вещей убегая от режима и начали организовывать фирмы в Болгарии, давая работу болгарам? По моему вы путаете беженцев с бизнесменами приехавшими с деньгами (пусть и теми чей бизнес не велик)
По поводу инвесторов, спорить можно сколько угодно но у меня дома лежит бумажка из Минфина, где черным по белом написано что я признана инвестором. И на сколько я понимаю это понятие, нельзя быть признанным инвестором на пол годика,это уже не инвестиции а займ.

Теперь к теме, вот интересный момент,что является сменой основания, я ведь не меняю статью закона вместо малых инвестиций нанимая 10 болгар, и там и там статья 24,меняется только пункт подзаконный, у детей так даже он не меняется.Где написано что считается сменой основания? И почему например выходя замуж я не должна выезжать..Где то ведь это должно быть прописано, кроме как в правильнике которого пока НЕТ.

Не знаю о кому вы дали работу, но Ваша фирма никакой деятельности не ведет. Пустые отчеты. Я посмотрела.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 18/02/2011, 13:32

У Кузи тоже пустая фирма. Оказывается он всего на 3 года моего папы младше! :shock:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 18/02/2011, 13:38

АНюша,я не знаю чего ты где смотришь вместо того что бы работать, но я и не скрываю что имею в Болгарии не одну фирму, одна из которых РАБОТАЕТ и нанимает персонал (к сожалению еще не тот уровень и масштаб деятельности что бы нанимать 10 человек, но со временем надеюсь найму и больше).
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение Rivares » 18/02/2011, 13:41

ANN-2 писал(а):Не знаю о кому вы дали работу, но Ваша фирма никакой деятельности не ведет. Пустые отчеты. Я посмотрела.


Очень и очень странный вопрос для "выпускницы юрфака МГУ", по словам твоей американской подруги!
Даже если пустые отчеты, то их составляла счетоводителка, и за деньги, т.е. выполняла работу. Мы здесь покупаем автомоблили, т.е. опять-таки работа автоперегонщикам, продавцам, нотариусам, мы эти авто обслуживаем в автосервизах, т.е. снова работа болгарам, далее идут магазины, автозаправки, банки, отели, где останавливаются наши гости, снова рент-а-кары для них, экскурсионные фирмы и пр., и пр., и все это - работа болгарам.
Это же элементарно! этому учат в самом задрипанном ПТУ.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 18/02/2011, 13:44

Вяра писал(а):АНюша,я не знаю чего ты где смотришь вместо того что бы работать, но я и не скрываю что имею в Болгарии не одну фирму, одна из которых РАБОТАЕТ и нанимает персонал (к сожалению еще не тот уровень и масштаб деятельности что бы нанимать 10 человек, но со временем надеюсь найму и больше).

Одна фирма у вас с мужем, всего одна. И в активе только земля. Нулевой отчет за приходи-разходи.
Тут и ревизию проводить не надо, что бы установить кто "горе-инвестор". 8)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 18/02/2011, 14:38

ANN-2 писал(а):Одна фирма у вас с мужем, всего одна. И в активе только земля. Нулевой отчет за приходи-разходи.
Тут и ревизию проводить не надо, что бы установить кто "горе-инвестор". 8)

Да Анют,живем в землянке,кормимся с огорода, в город ходим пешком :mrgreen: ... тебе полегчало?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 18/02/2011, 14:44

Вяра писал(а):
ANN-2 писал(а):Одна фирма у вас с мужем, всего одна. И в активе только земля. Нулевой отчет за приходи-разходи.
Тут и ревизию проводить не надо, что бы установить кто "горе-инвестор". 8)

Да Анют,живем в землянке,кормимся с огорода, в город ходим пешком :mrgreen: ... тебе полегчало?

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
У лжи ноги короткие. Вот, например, если заинтересуются кто вам и каким методом землю оценивал....как будто там золотая жила проходит.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 18/02/2011, 14:54

ANN-2 писал(а): Вот, например, если заинтересуются кто вам и каким методом землю оценивал....как будто там золотая жила проходит.
:mrgreen: АНюша,я с тебя умираю,то ты кричишь что я горе инвестор, то земля моя стоит дороже чем все твое село. Ты уж как ни будь определись :wink:

И вообще, какое все это имеет отношение к теме, или ты хочешь устроиться моим личным консультантом по эмиграционным вопросам? Честно говоря, глядя как ты работаешь(все рабочее время на форуме просиживая), Я бы тебя и полы мыть в моей землянке не наняла бы
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение lalala » 18/02/2011, 15:02

Rivares писал(а): Даже если пустые отчеты, то их составляла счетоводителка, и за деньги, т.е. выполняла работу. Мы здесь покупаем автомоблили, т.е. опять-таки работа автоперегонщикам, продавцам, нотариусам, мы эти авто обслуживаем в автосервизах, т.е. снова работа болгарам, далее идут магазины, автозаправки, банки, отели, где останавливаются наши гости, снова рент-а-кары для них, экскурсионные фирмы и пр., и пр., и все это - работа болгарам.
Это же элементарно! этому учат в самом задрипанном ПТУ.


и это всё называется таким странным словом "инвестиции"? :roll: благодетели :mrgreen: ...да болгарская земля , вместе с народом, должна вам в ножки кланятся...инвесторы великие!! прикупили себе жильё( инвестировав в страну :lol: ), открыли кафешку , где работают полторы калеки - на благо страны? :roll: или для поддержания собственных штанов? :mrgreen: машинку прикупили, дав заработать стране? ну, понятное дело, с теми, кто из ПТУ в знаниях никому не сравниться...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 18/02/2011, 15:03

Вяра писал(а): : АНюша,я с тебя умираю,то ты кричишь что я горе инвестор, то земля моя стоит дороже чем все твое село. Ты уж как ни будь определись :wink:

На моем селе никому и в голову не придет изображать то, чего нет. Оценку легко сопоставить с НА. Вот и все.

И вообще, какое все это имеет отношение к теме, или ты хочешь устроиться моим личным консультантом по эмиграционным вопросам? Честно говоря, глядя как ты работаешь(все рабочее время на форуме просиживая), Я бы тебя и полы мыть в моей землянке не наняла бы

Ты себя переоцениваешь...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 18/02/2011, 16:33

krott писал(а): Сейчас Россия подготовила нота, котороя отправлют скоро Болгарскому правительству.


Вообще-то, нота эта, - это - вмешательство во внутреннюю политику суверенного государства, входящего в Европейский Союз. Зачем России такой фигней заниматься? Че-та сомневаюсь я, если не сказать более...
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 18/02/2011, 16:49

Smarti писал(а):
krott писал(а): Сейчас Россия подготовила нота, котороя отправлют скоро Болгарскому правительству.


Вообще-то, нота эта, - это - вмешательство во внутреннюю политику суверенного государства, входящего в Европейский Союз. Зачем России такой фигней заниматься? Че-та сомневаюсь я, если не сказать более...

Не говорите ерунды - любую ноту. направленную на защиту интересов своих граждан, можно рассматривать, как "вмешательство во внутреннюю политику суверенного государства" и это не препятствие для МИДа, а скорее его обязанность. А вот, если этой ноты не будет, то совсем по другой причине...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Rivares » 18/02/2011, 16:53

Smarti писал(а):
krott писал(а): Сейчас Россия подготовила нота, котороя отправлют скоро Болгарскому правительству.


Вообще-то, нота эта, - это - вмешательство во внутреннюю политику суверенного государства, входящего в Европейский Союз. Зачем России такой фигней заниматься? Че-та сомневаюсь я, если не сказать более...


Я тоже полагаю, что эта "новость" из области ОБС. Никаких ссылок. Нигде, ни на одной новостной ленте ничегошеньки подобного не упоминается.
Да и при чем тут Россия, ее МИД? Они что ли всех сюда отправляли? Все приехали сами, на свой страх и риск, самим же и выпутываться из ситуации.
Думается, что нормальное решение будет найдено самими болгарами, им тоже ни к чему лишние проблемы, в первую очередь, с собственными застройщиками и пр.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 18/02/2011, 16:55

Asof писал(а):Не говорите ерунды - любую ноту. направленную на защиту интересов своих граждан, можно рассматривать, как "вмешательство во внутреннюю политику суверенного государства" и это не препятствие для МИДа, а скорее его обязанность. А вот, если этой ноты не будет, то совсем по другой причине...


Возможно. Но в таком случае, соблаговолите привести пример такой ноты. Необязательно от России. Докажите, что говорите не ерунду. Или останьтесь флудером. :)
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 18/02/2011, 17:10

SLAVERY писал(а): что ваши проблемы не сопоставимы с условиями например на Мальте...



Я про Мальту, где-то недавно читал. Там, кста, проблем никаких нет. Там все просто и понятно.

Хочешь ПМЖ? Пожалуйста! На тебе ПМЖ! Но есть нюанс. :D Необходимо каждый месяц платить около 300 евро/месяц (не помню точные цифры) за поддержание ПМЖ. Пока платишь - у тебя есть ПМЖ. Перестал платить - ПМЖ не стало. :mrgreen:

т.е. люди там честно и откровенно говорят - хотите жить у нас? Пжлста. Платите бабки и живите, а не придумывают бизнес, обеспечить 10 сотрудников и т.п.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 18/02/2011, 17:12

Rivares писал(а):...Да и при чем тут Россия, ее МИД? Они что ли всех сюда отправляли? Все приехали сами, на свой страх и риск, самим же и выпутываться из ситуации.
.

Россия уже готовится к теплому приему...по первому уже начали крутить передачку какие чудесные условия предлагают тем кто хочет вернуться в РФ, домики на отшибе заброшенного села на Алтае, правда после ремонта, и коровник в придачу.... аж волосы на голове зашевелились от ужаса....лучше и правда не легально в землянке в Болгарии чем в такую "благодать". Так что МИД скорее выдаст Б. Борисову премию за возвращение на родину россиян, смогут отчитаться что заработала программа переселенцев, по всем каналам можно будет крутить как русские из Болгарии возвращаются поднимать сельское хозяйство :mrgreen:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение SLAVERY » 18/02/2011, 18:48

Smarti писал(а):
SLAVERY писал(а): что ваши проблемы не сопоставимы с условиями например на Мальте...



Я про Мальту, где-то недавно читал. Там, кста, проблем никаких нет. Там все просто и понятно.

Хочешь ПМЖ? Пожалуйста! На тебе ПМЖ! Но есть нюанс. :D Необходимо каждый месяц платить около 300 евро/месяц (не помню точные цифры) за поддержание ПМЖ. Пока платишь - у тебя есть ПМЖ. Перестал платить - ПМЖ не стало. :mrgreen:

т.е. люди там честно и откровенно говорят - хотите жить у нас? Пжлста. Платите бабки и живите, а не придумывают бизнес, обеспечить 10 сотрудников и т.п.

еше раз повторю что таких шоколадных условий как в Болгарии НЕТУ! и это факт, мальта? почитайте http://emigration.cc/emigration-malta.html
суть сводится к следующему-для болгар важнее европейские деньги( и не маленькие) так как их удобно тратить небольшому числу избранных, а крупного бизнеса в болгарии нет, и те же застройщики сами по себе, лобировать здесь некому , они вон на золотых песках не могут договориться кто за свет будет платить, в сезон люди в темноте гуляют...продаются они подороже че тут не понять, и море крови и милиарды что бухнули в них за все время их существования им по барабану! история ничему не учит как и нас, ...я честно говоря считал что с совка уезжают люди способные думать, но почитаешь форум становится понятно что это не миграция , а расширение границ нашей родины :mrgreen:
SLAVERY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15/01/2010, 17:26

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 18/02/2011, 19:04

SLAVERY писал(а): мальта? почитайте http://emigration.cc/emigration-malta.html


Ну, а я о чем и говорил.

3.Кроме того после получения статуса ПМЖ вам необходимо будет посетить Мальту, чтобы зарегистрироваться в Департаменте Внутренних Налогов и поставить штамп в паспорте, а также в течение года приобрести недвижимость, стоимость которого, в случае покупки кваритры, должна составлять не менее 90 000 евро, а в случае приобретения любого другого вида недвижимости – 155 000 евро. Кроме того необходимо будет платить ежегодный налог, который составляет 4200 евро на одного человека или 5 600 евро – для двух человек.


Только ошибся малость не 300 евро/мес., а 350. :)

С вами я не спорю, Болгария конечно же лучше многих стран, и даже сейчас, после ужесточения иммиграционного законодательства продолжает оставаться привлекательной страной для жизни. Вопрос лишь в том, чтобы научиться соизмерять свои желания и свои возможности, а также ясно понимать, что Болгария при всех своих плюсах, все-таки чужое государство. А с этим походу у многих форумчан дефицит. :D
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 18/02/2011, 20:23

Michail писал(а):Если Вы потратили в РБ 153 000 евро, то это не означает, что так сделали все. Юридически статью 24.11 убрали, а 25.13 ввели иначе все "инвесторы" которые для Болгарии стали балластом просто переехали из ВНЖ в ПМЖ. Но именно 25.13 была введена как статья для потенциальных инвесторов. Ваши 153 000 евро не дотягивают до признания их инвестицией. Моих мозгов действительно не хватило покупая трехкомнатную квартиру в центре Софии признать ее инвестицией, оттого мне решать проблему не надо. Удивительно, что и Вы ее решать не хотите, а все ждете когда ее решат за Вас. Но это Ваше личное дело конечно. Если Вам не нравится мнение "таких советчиков", то можете организовать клуб обманутых вкладчиков, ой, извините инвесторов и пускать только своих членов.


Ну, неужели непонятно вам до сих пор!!!! О Боже!!!! Я и не шла по основанию в 500 тыс евро Был закон, все сделали по закону!!! Надоел этот бред.
Слава Богу, хоть один отвалил.
Еще бы несколько отвалили, которые пишут по принцпу "я умный,я же гворил(а)" - задолбали, честное слово :evil: Самое противное, что ничего умного не пишут, а только памятники себе возводят.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение yuri41 » 18/02/2011, 23:10

Получается, что не считая денег в банке, год ВНЖ (или теперь продолжительное пребывание) обойдется одному человеку (пенсионеру) ориентировочно 750 - 800 евро (250 тариф, примерно столько же страховка, перевод и легализация доков - примерно столько же). Так? Или я что-то еще не учел? А 5 лет долгосрочного пребывания обходится 400 евро тариф (кажется, так) + пятилетняя страховка + те же перевод и легализация доков; где-то 1900 евро на человека. То есть в год получается около 380 евро. Да, разница ощутимая. Правда, в 5-летнем оформлении есть свои "прелести" - необходимость деньги на 5 лет на счету и сразу оплачивать страховку.
Может, я в чем-нибудь не прав?
ВС СССР
Д-069195
Аватара пользователя
yuri41
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07/06/2010, 12:14
Откуда: г. Москва

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 18/02/2011, 23:31

yuri41 писал(а):Получается, что не считая денег в банке, год ВНЖ (или теперь продолжительное пребывание) обойдется одному человеку (пенсионеру) ориентировочно 750 - 800 евро (250 тариф, примерно столько же страховка, перевод и легализация доков - примерно столько же). Так? Или я что-то еще не учел? А 5 лет долгосрочного пребывания обходится 400 евро тариф (кажется, так) + пятилетняя страховка + те же перевод и легализация доков; где-то 1900 евро на человека. То есть в год получается около 380 евро. Да, разница ощутимая. Правда, в 5-летнем оформлении есть свои "прелести" - необходимость деньги на 5 лет на счету и сразу оплачивать страховку.
Может, я в чем-нибудь не прав?

Вы все правильно посчитали, справка из банка о наличии средств нужна будет с суммой на 5 лет, т.е. вы показываете, что следующие 5 лет вы проживете на свои кровные, и от них ничего не будете просить.
Только я не пойму, о каких переводах и легализации в пишете? По-моему ничего такого не надо
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение yuri41 » 19/02/2011, 00:11

Dixon писал(а):Только я не пойму, о каких переводах и легализации в пишете? По-моему ничего такого не надо

Где-то Юрий писал, что стоимость перевода и легализации пакета документов (не уверен, что для ВНЖ) около 200-250 евро. Сейчас найти этот пост не могу.
Здесь написал на всякий случай.
ВС СССР
Д-069195
Аватара пользователя
yuri41
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07/06/2010, 12:14
Откуда: г. Москва

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 19/02/2011, 00:17

Smarti писал(а):
SLAVERY писал(а): мальта? почитайте http://emigration.cc/emigration-malta.html


Ну, а я о чем и говорил.

3.Кроме того после получения статуса ПМЖ вам необходимо будет посетить Мальту, чтобы зарегистрироваться в Департаменте Внутренних Налогов и поставить штамп в паспорте, а также в течение года приобрести недвижимость, стоимость которого, в случае покупки кваритры, должна составлять не менее 90 000 евро, а в случае приобретения любого другого вида недвижимости – 155 000 евро. Кроме того необходимо будет платить ежегодный налог, который составляет 4200 евро на одного человека или 5 600 евро – для двух человек.


Только ошибся малость не 300 евро/мес., а 350. :)

С вами я не спорю, Болгария конечно же лучше многих стран, и даже сейчас, после ужесточения иммиграционного законодательства продолжает оставаться привлекательной страной для жизни. Вопрос лишь в том, чтобы научиться соизмерять свои желания и свои возможности, а также ясно понимать, что Болгария при всех своих плюсах, все-таки чужое государство. А с этим походу у многих форумчан дефицит. :D


А еще не забывайте, что на Мальте от Вас потребуют либо подтвержденный доход 25 тонн евров в год, либо наличие недвижимости как минимум на 375 тонн евров. На мой взгляд проще Болгарии дать пол-лимона за ПМЖ.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение dimitr » 19/02/2011, 00:17

Dixon писал(а):
yuri41 писал(а):Получается, что не считая денег в банке, год ВНЖ (или теперь продолжительное пребывание) обойдется одному человеку (пенсионеру) ориентировочно 750 - 800 евро (250 тариф, примерно столько же страховка, перевод и легализация доков - примерно столько же). Так? Или я что-то еще не учел? А 5 лет долгосрочного пребывания обходится 400 евро тариф (кажется, так) + пятилетняя страховка + те же перевод и легализация доков; где-то 1900 евро на человека. То есть в год получается около 380 евро. Да, разница ощутимая. Правда, в 5-летнем оформлении есть свои "прелести" - необходимость деньги на 5 лет на счету и сразу оплачивать страховку.
Может, я в чем-нибудь не прав?

Вы все правильно посчитали, справка из банка о наличии средств нужна будет с суммой на 5 лет, т.е. вы показываете, что следующие 5 лет вы проживете на свои кровные, и от них ничего не будете просить.
Только я не пойму, о каких переводах и легализации в пишете? По-моему ничего такого не надо

Если применять такой подход,то сколько денег должно быть на счету при подаче на ПМЖ. ПМЖ же бессрочно и документы оформляются только на срок действия паспорта,а он может быть и на 10 лет.Потом почему детей и взрослых уравнивают одинаковой суммой в 1500 евро/чел.Это безграмотный подход.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 19/02/2011, 00:25

При ПМЖ государство предоставляет Вам возможность пользоваться системой соцзащиты. Потому ничего и не требуют. Сейчас ПМЖ можно получить либо по происхождению, либо прожив 5 лет как член семьи, либо за большие деньги. Посему вопрос обеспеченности особо и не напрягает государство.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение dimitr » 19/02/2011, 00:33

vlads55 писал(а):При ПМЖ государство предоставляет Вам возможность пользоваться системой соцзащиты. Потому ничего и не требуют. Сейчас ПМЖ можно получить либо по происхождению, либо прожив 5 лет как член семьи, либо за большие деньги. Посему вопрос обеспеченности особо и не напрягает государство.

Спасибо.Честно говоря я уже не помню давал ли я какую-нибудь справку из банка,когда оформлял ПМЖ по старому закону.Но исходя из вашего поста и моего понимания закона я смело "пошлю в жопу "тех ,кто вдруг будет требовать у меня подобные банковские справки.Это я в том случае если вдруг собирусь подавать на визу Д и пр на детей .Подавать если буду,то по происхождению.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 19/02/2011, 01:08

dimitr писал(а):
vlads55 писал(а):При ПМЖ государство предоставляет Вам возможность пользоваться системой соцзащиты. Потому ничего и не требуют. Сейчас ПМЖ можно получить либо по происхождению, либо прожив 5 лет как член семьи, либо за большие деньги. Посему вопрос обеспеченности особо и не напрягает государство.

Спасибо.Честно говоря я уже не помню давал ли я какую-нибудь справку из банка,когда оформлял ПМЖ по старому закону.Но исходя из вашего поста и моего понимания закона я смело "пошлю в жопу "тех ,кто вдруг будет требовать у меня подобные банковские справки.Это я в том случае если вдруг собирусь подавать на визу Д и пр на детей .Подавать если буду,то по происхождению.

Никаких справок из банка и медстраховок не просят. А вот место жительства - обязательно. И еще. Лица с ПМЖ обязаны платить мед. осигуровки. А если у Вас еще есть неработающая фирма для недвиги, то управитель с ПМЖ должен платить и социалку.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение dimitr » 19/02/2011, 01:32

vlads55 писал(а):
dimitr писал(а):
vlads55 писал(а):При ПМЖ государство предоставляет Вам возможность пользоваться системой соцзащиты. Потому ничего и не требуют. Сейчас ПМЖ можно получить либо по происхождению, либо прожив 5 лет как член семьи, либо за большие деньги. Посему вопрос обеспеченности особо и не напрягает государство.

Спасибо.Честно говоря я уже не помню давал ли я какую-нибудь справку из банка,когда оформлял ПМЖ по старому закону.Но исходя из вашего поста и моего понимания закона я смело "пошлю в жопу "тех ,кто вдруг будет требовать у меня подобные банковские справки.Это я в том случае если вдруг собирусь подавать на визу Д и пр на детей .Подавать если буду,то по происхождению.

Никаких справок из банка и медстраховок не просят. А вот место жительства - обязательно. И еще. Лица с ПМЖ обязаны платить мед. осигуровки. А если у Вас еще есть неработающая фирма для недвиги, то управитель с ПМЖ должен платить и социалку.

Вот по этому вопросу сколько у разных юристов консультировался,то большая часть консультантов говорит если не живешь постоянно,то и не платишь ничего про мед.обслуживание. Я не плачу,правда не знаю что получу за это.... :x Про социалку для фирмы я от вас первый услышал.Мне счетоводитель не говорила ничего.Спасибо за инфу.Надо бы проверить.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 19/02/2011, 01:39

dimitr писал(а):Вот по этому вопросу сколько у разных юристов консультировался,то большая часть консультантов говорит если не живешь постоянно,то и не платишь ничего про мед.обслуживание. Я не плачу,правда не знаю что получу за это.... :x Про социалку для фирмы я от вас первый услышал.Мне счетоводитель не говорила ничего.Спасибо за инфу.Надо бы проверить.

С медициной так. Можно конечно и не платить, хотя по закону должны. НО! Если вдруг захотите стать "полноценным", то придется оплатить 3 последних года. Такие сейчас правила. С социалкой вопрос тонкий, некоторые бухгалтера говорят, что платить не надо. Но наш сказал, что ежели ПМЖ, то обязаны. А я ему верю. Вот те, кто на ВНЖ, ничего не платят, т.к. они не имеют доступа к системе социальной помощи.

Забыл добавить. Что если медицину платит безработный (коим, например, я здесь являюсь), то еще обязательно надо специальную декларацию подать.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение dimitr » 19/02/2011, 01:57

vlads55 писал(а):
dimitr писал(а):Вот по этому вопросу сколько у разных юристов консультировался,то большая часть консультантов говорит если не живешь постоянно,то и не платишь ничего про мед.обслуживание. Я не плачу,правда не знаю что получу за это.... :x Про социалку для фирмы я от вас первый услышал.Мне счетоводитель не говорила ничего.Спасибо за инфу.Надо бы проверить.

С медициной так. Можно конечно и не платить, хотя по закону должны. НО! Если вдруг захотите стать "полноценным", то придется оплатить 3 последних года. Такие сейчас правила. С социалкой вопрос тонкий, некоторые бухгалтера говорят, что платить не надо. Но наш сказал, что ежели ПМЖ, то обязаны. А я ему верю. Вот те, кто на ВНЖ, ничего не платят, т.к. они не имеют доступа к системе социальной помощи.

Забыл добавить. Что если медицину платит безработный (коим, например, я здесь являюсь), то еще обязательно надо специальную декларацию подать.

Мерси Влад
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение Michail » 19/02/2011, 15:52

Dixon писал(а):Ну, неужели непонятно вам до сих пор!!!! О Боже!!!! Я и не шла по основанию в 500 тыс евро Был закон, все сделали по закону!!! Надоел этот бред.
Слава Богу, хоть один отвалил.
Еще бы несколько отвалили, которые пишут по принцпу "я умный,я же гворил(а)" - задолбали, честное слово :evil: Самое противное, что ничего умного не пишут, а только памятники себе возводят.

Отвалит тут скорее всего тот, кто полный осел в законодательстве :D А то что вы сделали по закону, то Болгария вам и дала. Когда знаний не хватает вникнуть в закон, то неплохо проконсультироваться с юристами. Уж простите, что не смог пройти мимо и не ответить :D
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Говорилка о законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 19/02/2011, 16:36

Извините конечно, но лучше бы ..не отвечали..
У всех людей свой метод пути по жизни, и под себя их мерить и строить - не серьёзно...
Последний раз редактировалось AGOnic 19/02/2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3