Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Глокая Куздра » 23/01/2010, 14:42

Rusi писал(а):Истенных Москвичей так же как и деревенскому приезжему после цивилизации и большего города, ходить в туалет в яму их туда силком и судом не заставить, и они очень хорошо знают что такое сельская Яма туалет и канализация и цивилизация большего города.
Так же все знают менталитет сельских жителей, жить в дали от всех цивилизаций, и тешить себя, что я живу заграницей. Можно было и в России под Тверью, Пермью и визу продлевать не надо :!: :!: :!: :arrow:

Вы перепуталои Россию и Болгарию.
В Болгарии в селах асфальтированые дороги и на них есть разметка, во всех мною виданых деревнях есть центральный водопровод с питьевой водой (в москве воду пить из под крана нельзя), во многих селах есть центральная канализация, там где нет, у тех кто хочет, стоит септическая яма, вполне цивилизованое сооружение. В селах есть телефон, телевидение кабельное и интернет. Это не российская и, даже, не глубинка, а 100 км от Москвы. И вот за тишину в доме, свою траву и деревья и платят люди деньги. А надо будет в город - за 30 минут из любого места Болгарии можно доехать до какого-нибудь города. Из Бургаса до Софии я доезжаю за 4 часа, примерно то же самое время тратится для поездки от Котельников то Тушинской.

И потому гастарбайтеры из Таджикистана не едут в российскую глубинку, что там точно так же, как и у них в Точикистоне.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Rusi » 23/01/2010, 15:19

Глокая Куздра писал(а):
Rusi писал(а):Истенных Москвичей так же как и деревенскому приезжему после цивилизации и большего города, ходить в туалет в яму их туда силком и судом не заставить, и они очень хорошо знают что такое сельская Яма туалет и канализация и цивилизация большего города.
Так же все знают менталитет сельских жителей, жить в дали от всех цивилизаций, и тешить себя, что я живу заграницей. Можно было и в России под Тверью, Пермью и визу продлевать не надо :!: :!: :!: :arrow:

Вы перепуталои Россию и Болгарию.
В Болгарии в селах асфальтированые дороги и на них есть разметка, во всех мною виданых деревнях есть центральный водопровод с питьевой водой (в москве воду пить из под крана нельзя), во многих селах есть центральная канализация, там где нет, у тех кто хочет, стоит септическая яма, вполне цивилизованое сооружение. В селах есть телефон, телевидение кабельное и интернет. Это не российская и, даже, не глубинка, а 100 км от Москвы. И вот за тишину в доме, свою траву и деревья и платят люди деньги. А надо будет в город - за 30 минут из любого места Болгарии можно доехать до какого-нибудь города. Из Бургаса до Софии я доезжаю за 4 часа, примерно то же самое время тратится для поездки от Котельников то Тушинской.

И потому гастарбайтеры из Таджикистана не едут в российскую глубинку, что там точно так же, как и у них в Точикистоне.


Спору нету в Болгарии деревни цивилизованные, однако ямы с канализацией присутствует, и проблемы с транспортом есть, с работой тоже, и как уже писала выше Вяра есть свои цари своего королевства.
В болгарских деревнях есть интернет, есть, цифровое, телевидения, телефон, берет мобильник, есть вода, у некоторых есть канализация и даже регулярные рейсовые автобусы. Однако еще раз обращаю внимания на то что в деревне нету работы для граждан своей страны истесанных Болгар, а что уже можно говорить, про граждан РФ. Так же яма с канализацией как бы она не была герметичная ее надо вывозить и это стоит не 200 лева как я плачу за воду и за канализацию в год Софийской воде.
Аватара пользователя
Rusi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/01/2010, 13:59

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение УСАТыЙ » 23/01/2010, 16:21

ЛЮДИ ЭТА ТЕМА Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите!!!!!!!!!!!!!!
А вы тут уже обсуждаете кому где жить!
Уважаемые администраторы прошу навести порядок!
Я уже не один раз говорил, что все зависит от везения и случая, я уже не однократно слышал и от адвоката и от людей, что и в Софии тоже бывают дают ВНЖ на 6 месяцев.
Юрий я уважаю ваше мнения вы человек знающий законы и занимаетесь помощью людям. Однако не каждый человек может инвестировать по 50- и 500 тысяч евро в государство Болгарии. Поэтому не надо унижать людей супер малыми инвестициями, от каждого по способностям.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Юрий » 23/01/2010, 20:13

УСАТыЙ писал(а):Юрий я уважаю ваше мнения вы человек знающий законы и занимаетесь помощью людям. Однако не каждый человек может инвестировать по 50- и 500 тысяч евро в государство Болгарии. Поэтому не надо унижать людей супер малыми инвестициями, от каждого по способностям.
Не понял вас, почему унижение?
Так как на форуме настаивают на "малых унвестициях", которые имеют ряд рисков, о которых писал, следует разделить все инвестиции на группы:
1. "Инвестиции", которые дают возможность получить сразу ПМЖ в Болгарии: более 1 млн. кв и блее 6 млн.лв
2. "малые инвестиции" от нескольких десятков до 520 тысяч Евро - гарантированно дающие право на получения ВНЖ в Болгарии,
3. "супермалые инвестиции" - в несколько тысяч левов, с которыми уже встречаются сложности с получением визы Д, а также и с оформлением ВНЖ в Болгарии ....
Здесь еще хочу повториться, так как только сегодня несколько раз писал на соседних форумах: с десятком тысяч Евро или долларов бессмысленно переезжать в другую страну!
Согласен, что часто еще дают визу Д и разрешают ВНЖ в Болгарии с удостоветением о прямой инвестиции в несколько тысяч левов, но у людей же должна быть своя голова, чтобы понимать, что не реально затевать всю данную процедуру, если они не могут набрать нескольких десятков тысяч Евро! Но, планируют переезжать в другую страну жить, где у них нет ни родственников, часто даже знакомых, да и незнание языка первое время тоже не стоит сбрасывать со счетов!
Хочу вразумить людей: хорошо продумать такие важные шаги, от которых может зависеть не только их личная жизнь, а часто и всего семейства....
Причем здесь унижение?
Когда люди встречают проблемы, обращаются ко мне! Так зачем мне допускать лишнюю работу самому себе? Не лучше ли проводить профилактические разъяснения и предостережения?
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Юля78 » 24/01/2010, 00:31

Здравствуйте!Хочу обратиться сразу к Юрию.Я не думаю ,что основная масса людей едет на ПМЖ в Болгарию с 5000 лев.Просто есть масса причин по которым они готовы внести, не малую сумму,не сейчас ,а через год. Но к тому времени надо по максимуму уладить все вопросы с документами.
Юля78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/01/2010, 11:59

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Юрий » 24/01/2010, 01:06

Юля78 писал(а):Здравствуйте!Хочу обратиться сразу к Юрию.Я не думаю ,что основная масса людей едет на ПМЖ в Болгарию с 5000 лев.Просто есть масса причин по которым они готовы внести, не малую сумму,не сейчас ,а через год. Но к тому времени надо по максимуму уладить все вопросы с документами.
Как не странно, но ко мне обращается множество людей, начитавшиеся о "малых инвестициях", которые не имеют денег, работают на наемной работе, еле сводя "концы с концами", во всех своих проблемах винят Россию, но начитавшись рекламных статей, как все дешево в Болгарии, что за несколько тысяч левов , признав их инвестицией можно получить ВНЖ в Болгарии, считают, что ето надежный и проверенный многими способ миграции из России! Многие из них вообще НИКОГДА не ездили заграницу!
Людей, которые имеют деньги для переезда в Болгарию в десятки раз меньше, первых!
У меня уходит много время, чтобы им все разъяснить и отговорить от непродуманных шагов и действий! Проводить больше експериментов на людях, у меня желания нет! Уже все проверено несколько раз!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение УСАТыЙ » 24/01/2010, 01:59

Юрий писал(а):
УСАТыЙ писал(а):Юрий я уважаю ваше мнения вы человек знающий законы и занимаетесь помощью людям. Однако не каждый человек может инвестировать по 50- и 500 тысяч евро в государство Болгарии. Поэтому не надо унижать людей супер малыми инвестициями, от каждого по способностям.
Не понял вас, почему унижение?
Так как на форуме настаивают на "малых унвестициях", которые имеют ряд рисков, о которых писал, следует разделить все инвестиции на группы:
1. "Инвестиции", которые дают возможность получить сразу ПМЖ в Болгарии: более 1 млн. кв и блее 6 млн.лв
2. "малые инвестиции" от нескольких десятков до 520 тысяч Евро - гарантированно дающие право на получения ВНЖ в Болгарии,
3. "супермалые инвестиции" - в несколько тысяч левов, с которыми уже встречаются сложности с получением визы Д, а также и с оформлением ВНЖ в Болгарии ....
Здесь еще хочу повториться, так как только сегодня несколько раз писал на соседних форумах: с десятком тысяч Евро или долларов бессмысленно переезжать в другую страну!
Согласен, что часто еще дают визу Д и разрешают ВНЖ в Болгарии с удостоветением о прямой инвестиции в несколько тысяч левов, но у людей же должна быть своя голова, чтобы понимать, что не реально затевать всю данную процедуру, если они не могут набрать нескольких десятков тысяч Евро! Но, планируют переезжать в другую страну жить, где у них нет ни родственников, часто даже знакомых, да и незнание языка первое время тоже не стоит сбрасывать со счетов!
Хочу вразумить людей: хорошо продумать такие важные шаги, от которых может зависеть не только их личная жизнь, а часто и всего семейства....
Причем здесь унижение?
Когда люди встречают проблемы, обращаются ко мне! Так зачем мне допускать лишнюю работу самому себе? Не лучше ли проводить профилактические разъяснения и предостережения?
Юрий.

Юрий вы абсолютно правы!
И в закон гласит как вы уже написали можно признать инвестиции тремя способами.
Меня просто смутили слова супер малая !
Вы абсолютна правы, что сейчас инвестиция в 5000 лева это уже не инвестиция и очень много происходит отказа в визе Д и ВНЖ.
Огромное вам спасибо за разнесения, понимания, помощь, и за то что есть такой форум где можно узнать много нового, а так же познакомится с людьми такими как сам.
Еще хочу сказать огромное спасибо вам Юрий, что вы всегда отвечаете на вопросы и стараетесь помочь!
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение na_ta » 24/01/2010, 20:24

Юрий, спасибо за ответ!
Все понятно теперь. Если можно заплатить меньше, зачем платить больше? Я думаю, это нормальное отношение к жизни. Правда не всегда владеешь нужной информацией.

С уважением, na_ta
na_ta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22/01/2010, 19:56

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Юрий » 03/02/2010, 16:20

zu_vi писал(а):01/02/2010 открыли визу "Д" срок действия 180 дней пребывание по ней 90. Объясняют, что она дается, чтобы получить ЛК и больше не для чего. Теперь в МВР за ЛК...

Все верно: виза Д дается только для въезда в страну и оформления вида на жительство, поетому до лета 2008 года она была однократной! Но, так как ето многим было не удобно, то ее сделали мульти, чтобы люди могли въехать в Болграю, подать документы на разрешение ВНЖ/ПМЖ и уехать по своим делам...
Разрешение на ВМЖ сейчас ждут порядка 10 дней, а на ПМЖ около 3-х месяцев....
Важное дополнение: когда вам будет разрешено ВМЖ/ПМЖ в Болгарии, вам в паспорте на визовом стикере поставят печать, что вам рарешено продолжительное пребывание .... Етого штампа достаточно для въезда в Болгарию, если вы не дождались личной карты.... НО, на других границах, например, Румынской штамп на визе рассматривают, как погашенную визу и вас не пропустят через Румынию! Поетому, если желаете возвращаться в Болгарию на наземном транспорте, то лучше не рисковать и дождаться личную карту и только тогда уезжать.
Если же летите прямым полетом Россия-Болгария, то рисковать не придется....болгарские пограничники признают данную печать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Вяра » 04/02/2010, 20:52

zu_vi писал(а):Кто знает точно, нужна ли справка из банка и мед.страховка для МВР при малой инвестиции?
Если страховка нужна , то подходит ли русская для выезжаеющих сроком на 1 год.

Справка из банка нужна (из Болгарского банка) на счету должно быть из расчета МИНИМУМ по 250 лева в месяц на инвестора, на остальных членов семьи написать у нотариуса асигуровку, что гарантируете им содержание. Еще нужно сделать перевод и лигализацию свидетельства о браке и о рождении детей, отдать нотариально заверенную копию. Страховка не нужна (так во всяком случае в Добриче) за остальные города говорить не могу.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение УСАТыЙ » 05/02/2010, 00:43

zu_vi писал(а):Кто знает точно, нужна ли справка из банка и мед.страховка для МВР при малой инвестиции?
Если страховка нужна , то подходит ли русская для выезжаеющих сроком на 1 год.

Я в Софии оформлял ВНЖ в МВР на 12 месяцев предоставил справку о наличии средств на одного человека 2500 евро, не каких страховок уже не спрашивали. Как я понял страховка нужна только только туристам, хотя в России консульство Болгарии при оформлении визы Д сказали где страховка и пришлось бегать и ее делать. :wink:
А тут и при получении первый раз ВНЖ и при повторном продлении ВНЖ не кто не требовал страховку.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение yke-yke » 17/03/2010, 23:34

у любого нотариуса, там стандартная форма. Рядом с любым МВР есть конторы по заполнению документов, у них так же есть образцы таких заявлений. Не забудте сделать легализацию свидетельства о рождении, заверить копию у нотариуса. На сколько знаю во многих МВР их требуют обязательно (хотя по закону и не надо)
Аватара пользователя
yke-yke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25/02/2010, 15:14

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Michail » 01/05/2010, 16:19

Простите, если, что пропустил. Вопрос вот какой. Сделав инвестицию менее 1 лимона левов можно получить ВНЖ на 1 год- это понятно. После года ВНЖ продлят или потребуют очередной инвестиции, т.е. достаточно проинвестировать 50 000-300 000 Евро один раз и пять лет получать ВНЖ, а потом и ПМЖ? Кто знает? Просто рассматриваю вопрос инвестирования, но не уверен, что хочу вложить в Болгарию 500 000 Евро.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Вяра » 01/05/2010, 16:53

достаточно при открытии фирмы за декларировать уставной капитал этой фирмы свыше 2 500 евро на одного учредителя. Некоторые адвокаты требуют не имение 50 000, я делала положив 2 500, так же как и порядка 10 моих знакомых, обошлись именно такой суммой инвестиций. Положить надо только один раз при регистрации фирмы, потом можно снять (лучше потратив на жилье). И потом 5 лет, каждый год ( в Софии), каждые полгода ( в остальных городах) продлевать ВНЖ на основании малые инвестиции. Не забыв предварительно, за месяц, получить новый сертификат. Обычно это делает адвокат. По моим подсчетам это самый простой и дешёвый способ получения ВНЖ в Болгарии
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Michail » 01/05/2010, 19:37

Спасибо, Вяра! Это полезная для меня информация. Есть желание проинвестировать, но думаю, что не более 300 000 Евро и иметь ВНЖ, и все время смущали 10 болгар-наемников :) , но если можно и без них :D
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Michail » 01/05/2010, 19:41

А вот интересно, можно сделать инвестицию как частное лицо, т.е. фирму не открывать, а далее как писал выше?
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Юрий » 01/05/2010, 20:19

Michail писал(а):А вот интересно, можно сделать инвестицию как частное лицо, т.е. фирму не открывать, а далее как писал выше?
Нет, прямая инвестиция признается только через фирму.
Размер минимальной инвестиции в Законодательстве нигде не прописано!
Ранее я признавал инвестиции и в 1000 лв, но после того, как консул Болгарии на Украине не хотел принимать документы на визу Д, сказав, что у него в кармнане большая сумма, я рекомендую признавать инвестицию в районе 50000Евро (100 000лв)- вряд ли, кто-то в полиции или в консульстве "имеет такую сумму в кармане".
За последние 2-года около десятка человек (которым признали инветицию их адвокаты) в визе Д было отказано, так как размер инвестиции у них был в районе 1-3 тысяч левов. Поетому для "супермалых инвестиций" я уже несколько лет предупреждаю о подобной вероятности.
Суммы, признанные инвестицией, можно использовать по вашему назначению.
В разделе форума"Гражданство, вид на жительство, брак..."- вопрос инвестиций подробно обсуждался.....
При инвестиции более 1 млн. левов или 5 млн. левов, иностранец имеет право притендовать сразу на оформление ПМЖ, а стоит ли?
При инвестиции менее 1 млн. левов, возможно получение только ВНЖ в Болгарии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Вяра » 01/05/2010, 21:45

если министерство финансов Болгарии признало ваши деньги (сколько бы их не было) как инвестицию, и выдало инвесторский сертификат в котором черным по белому написано что он, этот сертификат, является основанием для получения вида на жительство в Болгарии, то никакой консул, будь у него в кармане хоть миллион, НЕ В ПРАВЕ отказать. Нет такого основания для отказа, что у консула мол, денег больше чем у Вас...в консульстве единственное что проверяют это подлинность документов и не разыскивает ли Вас Интерпол. :wink:
Юрий, если не сложно, дайте хоть одну ссылку, хоть на один закон, где фигурирует такой термин как "сверхмалая инвестиция".
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Юрий » 01/05/2010, 23:00

Вяра писал(а):если министерство финансов Болгарии признало ваши деньги (сколько бы их не было) как инвестицию, и выдало инвесторский сертификат в котором черным по белому написано что он, этот сертификат, является основанием для получения вида на жительство в Болгарии, то никакой консул, будь у него в кармане хоть миллион, НЕ В ПРАВЕ отказать.
Вера, я вам уже много раз говорил, что я основываюсь не только на законодательстве, которое, надеюсь, изучил хорошо, но и на практике. В случае с консулом на Украине, все прошло тем не менее нормально и человек получил визу Д и далее ВНЖ в Болгарии.... НО, :!: за последние 2 года человек 10 сообщали мне об отказе в визе Д ( все доки им готовили их адвокаты, так что я не могу знать, что им оформили не правильно!), и мне осталось им ответить:"Увеличивайте размер инвестиции и подавайте доки заново!" Отказали в визе Д им не консулы, а в Софии, в миграцжионной службе! В консульствах документы были приняты без замечаний....
Нет такого основания для отказа, что у консула мол, денег больше чем у Вас...в консульстве единственное что проверяют это подлинность документов и не разыскивает ли Вас Интерпол. :wink:
В Консульстве проверяют лишь соотвествие поданного комплекта документов требованиям Закона, а подлинность и др. проверяется в Софии в иммиграционной службе МИДа Болгарии.
Юрий, если не сложно, дайте хоть одну ссылку, хоть на один закон, где фигурирует такой термин как "сверхмалая инвестиция".
Я, по-моему, четко написал: в Законодательстве Болгарии НИГДЕ не указан минимальный размер требуемой Прямой инвестиции (или я не нашел такого если желаете), но прописан размер инвестиции, когда иностранец может притендовать сразу на ПМЖ. См. выше или в соответствующем разделее форума.
Я стараюсь давать информацию в таком виде, чтобы люди были предупреждены и о возможных проблемах, если желают использовать менее надежные варианты.
Размер моего гонорара за оформления инвестциии и консультаций по дальнейшему оформлению ВНЖ не зависит от инвестиции в 1000 лв или 100000 лв.....
Но, у людей должна быть ясность не только в возможностях, но и о вероятных проблемах, чтобы их не допустить!
Последнее время стало относительно много людей обращаться ко мне с просьбой признания инвестиций в десятки и сотни тысяч Евро, сделанные 1-2-4 лет назад, но так как заранее не было предприняты необходимые меры, в большинстве случаев я вынужден отказать в признании прямой инвестиции!
Следует все делать последовательно, и регистрируя фирму, сразу заложить возможность признания инвестиции и ваши планы по перезду в Болгарию, или создания реально работающего бизнеса.
Часто люди движутся сиюминутной выгодностью и сегодняшним интересом, и не думают о завтрашнем дне, поетому всех обратившихся ко мне я подробно инструктирую и интересуюсь их планами на ближайшие 5-6 лет - все ето важно!
В Интернете и так достаточно много подводящей информации и Болгарии, так давайте ее не увеличивать, а уменьшать!
Только сегодня мне звонило 2 человека, которые прочитали в Интернете, что при покупке апартамента в Болгарии на сумму более 50000 Евро можно получить: болгарское граждаства, а другой - что можно оформить вид на жительство в Болгарии.....
Обоим пришлось все подробно объяснить, как надо делать и, в чем ошибочность информации, которую они нашли :!: Вероятно, фирмы по недвижимости готовы написать что угодно, лишь бы привлечь иностранцев для покупки недвижимости в Болгарии.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Вяра » 02/05/2010, 08:55

[quote="Юрий"]
Отказали в визе Д им не консулы, а в Софии, в миграционной службе! В консульствах документы были приняты без замечаний....[quote]

Юрий, но это так же мало вероятно, вы ведь читали что написано в инвесторском сертификате - служит основанием для получения вида на жительство в Болгарии. То есть министерство финансов считает что денег нормально, а служка из МВР считает что у него в кармане больше и отказывает? Для отказа , в любом случае должно быть основание. Я подозреваю что у тех людей были не лады с какими то другими документами, ну или сам сертификат оказался поддельным. (Все же готовить такие документы надо через проверенных людей). Как я понимаю, в той ситуации Вам пришлось заново получать сертификат? вот и ответ на вопрос, тот был не совсем или совсем не правильным.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Юрий » 02/05/2010, 09:30

Вяра писал(а):
Юрий писал(а): Отказали в визе Д им не консулы, а в Софии, в миграционной службе! В консульствах документы были приняты без замечаний.../quote] То есть министерство финансов считает что денег нормально, а служка из МВР считает что у него в кармане больше и отказывает? Для отказа , в любом случае должно быть основание. Я подозреваю что у тех людей были не лады с какими то другими документами, ну или сам сертификат оказался поддельным. Как я понимаю, в той ситуации Вам пришлось заново получать сертификат? вот и ответ на вопрос, тот был не совсем или совсем не правильным.
Я не готовил документы етим людям с отказом, они лишь звязались со мной по телефону или написали мне о своей проблеме, с просьбо подсказать способ решения вопроса..... Так как после разговора со мной они не связвались, то можно предполагать, чт, увеличив сумму инвестиции, они получили визу Д и ВМЖ. Люди, как правило, звонят до тех пор, пока не решится вопрос, а потом забывают отчитаться, хотя я сейчас всех пршу отчитаться на форуме, или написать мне коротенькое письмо с результатами...
К счастью, много людей звонят мне и рассказывают, как в их случае удалось решить вопрс, и рассказывают о новых возможностях для выкладывания на форуме, или для моей информации:"Может кому-то пригодится :!: ..."
Так собирается большая база по практике применения законодательства.....
Всем спасибо!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Вяра » 02/05/2010, 10:16

вот тут я согласна полностью, обращаться можно/нужно, только к проверенным специалистам, Юрий например. Что бы потом не платить снова и снова для того что бы что то исправить, а ведь порой и исправить уже ничего нельзя :cry: . Я лично знаю много людей которым Юрий релаьно помог и не знаю не одного кто бы остался не доволен его помощю. Часто люди ищут где подешевле а потом начинаются проблемы, в любой стране полно не добросевестных адвакатов, нотариусов, врачей и т.п....ну и конечно чем больше размер инвестиции тем лучше :wink: просто я говорила о сумме в 2 500 как о проверенной лично мной и моими знакомыми.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Michail » 02/05/2010, 13:16

Юрий писал(а):
Michail писал(а):А вот интересно, можно сделать инвестицию как частное лицо, т.е. фирму не открывать, а далее как писал выше?
Нет, прямая инвестиция признается только через фирму.

Т.е. даже если я захочу инвестировать 1 000 000 лв., то и тогда мне придется открывать фирму?
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Вяра » 02/05/2010, 15:10

а чем Вас так пугает фирма? ее обслуживание стоит 100-120 евро в год (ну если она не ведет деятельность). раз в год платите бухгалтеру и все дела. открыть фирму стоит порядка 400 евро под ключ, открывают сейчас за 2 дня. Опять же при ВНЖ вы даже машину на себя купить в Болгарии не сможете не говоря уж о покупки земли, только на фирму. А через 5 лет, фирму можно будет и закрыть
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Michail » 02/05/2010, 16:28

Да нет, сообственно можно и через фирму, тем более, что фирму открывать буду. просто не хотел на юр.лцо вешать имущество в виде недвижимости. Кстати, Вяра (или Юрий) подскажите, в Болгарии какова ставка налога на имущество для юр.дица? Что выгодней (и выгодней ли) приобрести имущество на юр.лицо и физ.лицо с точки зрения налогообложения?
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение УСАТыЙ » 02/05/2010, 18:12

Michail писал(а):Да нет, сообственно можно и через фирму, тем более, что фирму открывать буду. просто не хотел на юр.лцо вешать имущество в виде недвижимости. Кстати, Вяра (или Юрий) подскажите, в Болгарии какова ставка налога на имущество для юр.дица? Что выгодней (и выгодней ли) приобрести имущество на юр.лицо и физ.лицо с точки зрения налогообложения?

Юридическое лицо есть Юридическое.
Налогообложения зависит от многих фактов, в первую очередь от рыночной стоимости или он стоимости БТИ, как вы планируете оформлять сделку?!
Лично я считаю, что недвижимость лучше оформить на себя, а на фирму можно вешать землю машину то, что не разрешено законом иметь на прямую.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Юрий » 02/05/2010, 20:33

Michail писал(а):Кстати, Вяра (или Юрий) подскажите, в Болгарии какова ставка налога на имущество для юр.дица? Что выгодней (и выгодней ли) приобрести имущество на юр.лицо и физ.лицо с точки зрения налогообложения?
Ставки налога примерно одинаковые, и зависят от места нахождения имущества... "Местные советы" устанавливают ставки, но и зависят от района ...Что выгодней, также не возможно ответить, так как вы можете приобрести по цене сильно отличающейся от налоговой оценки, а для юр лиц, для определния налога используется балансовая стоимость.... Для физических лиц налог определяется из налоговой оценки, не зависимой от стоимости приобретения имущества.
Я бы ответил так: надо рассматривать каждый случай приобретения недвижимости по отдельности. При приобретении недвижимости от строителя на фирму, можно вернуть и 20% НДС, но не во всех случаях рекомендую и етим заниматься ... Зависит от ммогих факторов....и планов нового собственника имущества, ведет ли фирма реальную бизнес деятельность и т.п.
Выгодность, в разных случаях или при различных условиях может сильно отличаться, да и для разных людей понятие достаточно индивидуальное....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Michail » 02/05/2010, 20:42

Наверное цена будет фигурировать рыночная. Какой налог стоит ожидать скажем от недвижимости в 100 000 Евро? Я потому и интересовался возможно ли инвестировать от физ.лица. Но раз нельзя...
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Юрий » 02/05/2010, 21:11

Michail писал(а):Наверное цена будет фигурировать рыночная. Какой налог стоит ожидать скажем от недвижимости в 100 000 Евро? Я потому и интересовался возможно ли инвестировать от физ.лица. Но раз нельзя...
На 100000 Евро налог составит в интеревале: от 1000 до 3000 лв, плюс налог на вывоз мусора, который сильно зависит от местонахождения и ставок местного совета: в районе еще несколько тысяч левов.
Еще раз подчеркиваю, что я постарался указать скорее приближающиеся к максимнальным ставкам цифры, чем соответствующие действительности! Поетому не стоит вступать со мой в полемику, если платите меньше!
Сейчас, в мае, планирую платить налоги на несколько объектов сопоставимой запрашиваемой стоимости, тогда и сообщу конкретные цифры. Сразу могу сказать, что разброс будет в несколько раз, в зависимости от района!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Michail » 02/05/2010, 22:51

Спасибо за информацию! Будем думать :)
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Вяра » 03/05/2010, 08:08

Юрий прав, все зависит от того где конкретно и что конкретно вы будете покупать. Налог на вывоз мусора из гаража в центре Софии, может быть в 20 раз больше чем налог на вывоз мусора с пятикомнатной квартиры на окраине Добрича
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Michail » 03/05/2010, 10:41

А ставка налога одинакова для юр.лиц и физ.лиц?
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Юрий » 03/05/2010, 17:52

Michail писал(а):А ставка налога одинакова для юр.лиц и физ.лиц?
Теоретически ставки налога на недвижимость одинаковые для физ и юр.лицам, но налог по вывозу мусора для данного населенного пункта может учитывать и вид деятельнсти юридического лиц. Например, если объектом недвижимости является ресторан, то, естественно, он производит больше мусора, и может налог на вывоз мусора оказаться значительно больше налога на такую же по размеру квартиру.
Надо рассматривать конкретные случаи!
Не люблю отвечать на такие абстрактнжве вопросы, так как всегда можно сказать,а в моем случае было по другому, и обе стороны будут правы! :!:
Юрой
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Michail » 04/05/2010, 12:29

Спасибо, Юрий! В общих чертах все понятно стало.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение pasha » 06/05/2010, 21:04

А можно посмотреть как выглядит инвестиционный сертификат выдаваемый Министерством Финансов Болгарии? Кто имеет - покажите.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение LVOVICH » 06/05/2010, 21:44

Выглядит обычно. На простой белой бумаге формата А 4. Вверху шапка РЕСПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ, МИНИСТЕРСТВО НА ФИНАНСИТЕ. Слева от этих надписей герб РБ. Строкой ниже: Дирекция "Външни финанси и международно сътрудничество". Еще ниже Изх.№, София, дата. Далее, в моем случае, две с половиной страницы машинописного текста и подпись: ДИРЕКТОР Лъчезар Стефанов. Ну печать, конечно.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение УСАТыЙ » 06/05/2010, 23:05

min fim2.jpg
min fim2.jpg (94.16 КБ) Просмотров: 3013
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение LVOVICH » 19/05/2010, 14:57

Сегодня сдал доки на ВНЖ в МВР г.Бургас.
Взяли:
1. Копию первой стр. паспорта и копию страницы с визой Д ( простая копия)
2. Инвестиционный сертификат ( нот. копия)
3. Копию бланка временной регистрации ( простая копия)
4. Копию Нотариального акта ( нот. копия)
5. Справку из банка о наличии средств на счете ( срок действия 1 месяц)
6. Заявление заполнили в соседнем доме за 3 лева.
Вернули и сказали, что не нужно:
1 Выписку об актуальном состоянии фирмы
2. Выписку из Агентства по вписыванию
3. Акт 16
4. Справку об оплате налога на недвижимость
Мед.страховку не представлял и ее не спрашивали.
Оплатил 10 лв. через банк на счет миграционной службы.
Выдали талон за подадена молба, где указана дата получения 28 мая. Предварительно просили позвонить.
Вся процедура (вкл. заполнение заявления и похода в банк) заняла 30 минут. Служащая миграц. службы разговаривала со мной так, что у меня сложилось впечатление, что она давно и беззаветно в меня влюблена .
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Глокая Куздра » 20/05/2010, 08:58

LVOVICH писал(а):Вся процедура (вкл. заполнение заявления и похода в банк) заняла 30 минут.

Да, девочки хорошие.
Еще месяц будете ждать карты. 28-го только разрешение на ВНЖ будет.
Оплатите еще 500лв и 45 за карту.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение LVOVICH » 02/06/2010, 22:29

LVOVICH писал(а):Сегодня сдал доки на ВНЖ в МВР г.Бургас.

Выдали талон за подадена молба, где указана дата получения 28 мая. Предварительно просили позвонить.
Вся процедура (вкл. заполнение заявления и похода в банк) заняла 30 минут. Служащая миграц. службы разговаривала со мной так, что у меня сложилось впечатление, что она давно и беззаветно в меня влюблена .


Сегодня поехал в МВР Бургас ( раньше не мог) и получил разрешение на продолжительное пребывание на 1 год. Оплатил через банк 500 лв. за пребывание и 45 лв. за личную карту. После предъявления квитанций об оплате ( попросил в банке поставить печать на квитанциях) направили на фото ( в том же помещении МВР), там же сдал отпечатки пальцев ( правый и левый указательных пальцев) и взяли образец личной подписи. После этого аннулировали визу Д и поставили в паспорт штамп, что продолжительное пребывание разрешено до 24.05.2011 г. и выдали талон для получения личной карты на 03.07.2010г. ( прочитав форум рассчитывал получить через неделю, а оказалось месяц, но поскольку сроки для меня не важны, не стал задавать о них вопросы.). Думал, что будет собеседование, поэтому приехал с адвокатом, но ничего не было. И так ждем 03.07.2010г.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3