Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Санвилл » 02/06/2010, 22:47

Еще одно дополнение по мимо отпечатков пальцев и электронной подписи, для детей старше 6-ти лет, теперь то же надо оформлять личные карты, стоят они как для взрослых 45 лева, и еще + 33 лева за вписывание ребенка. Так что дорогие родители, имейте это в виду рассчитывая свои траты при оформлении ВНЖ не зависимо от какого основания.
Дома в Болгарии http://www.sunvill.ru/
Аватара пользователя
Санвилл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18/05/2010, 19:36
Откуда: Болгария

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение УСАТыЙ » 02/06/2010, 23:13

zu_vi писал(а):Да, в бургасском МВР чумовые тетки. Прикалываются , помогают, т.е ведут себя очень дружелюбно.


Дружелюбно это пока вы один к ним с улыбкой подходите, а подойдите к ним с детьми и супругой у них улыбочка и лица спадает:!:
Болгарские женщины, девушки они и ласковые и милые как к ним обращаешься с улыбкой и это касается только тебя они и помогут и все разъяснят и даже будут стараться говорить, по русски или по болгарски но очень медленно, что бы все было понятно.
Но стоит подавать документы рядом женой или женские документы, даже самому болгарскому гражданину который подает документы на жену, служительницы МВР начинают делать очень серьезное лицо начинают, хамить и докапываться до каждой мелочи.
Видимо бедные служительницы МВР, очень обделены мужским вниманием, и наверно большая часть этих прекрасных, милых, созданий не замужем, и поэтому они так смотрят на мужчин европейской внешности, и готовы, всегда помочь и рады хоть такому но мужскому вниманию. При чем это проверено не только на сотрудницах МВР но и на банковских работницах и других профессиях, где большой женский коллектив. :roll:
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Глокая Куздра » 03/06/2010, 12:23

Я бываю в МВР Бургас практически каждую неделю. И всегда очень хорошее отношение.

И, модераторы, стирать мое сообщение не надо было, люди должны знать правду.
Последний раз редактировалось Admin 04/06/2010, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Сергей Попов » 03/06/2010, 16:28

Куздра прав, да и считать, что женщины в миграции только и ждут "европейского вида мужчину"- точно смешно
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Nadejda2009 » 03/06/2010, 17:40

Сергей Попов писал(а):Куздра прав, да и считать, что женщины в миграции только и ждут "европейского вида мужчину"- точно смешно

Любой женщине приятно общаться с красивым, молодым , европейского типа мужчиной ! :D
Оптимист- это тот, кто видит на кладбище не кресты,а плюсы!
Аватара пользователя
Nadejda2009
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19/12/2009, 01:15
Откуда: София-Бургас

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение LVOVICH » 06/07/2010, 17:42

LVOVICH писал(а):
LVOVICH писал(а):Сегодня сдал доки на ВНЖ в МВР г.Бургас.

Выдали талон за подадена молба, где указана дата получения 28 мая. Предварительно просили позвонить.
Вся процедура (вкл. заполнение заявления и похода в банк) заняла 30 минут. Служащая миграц. службы разговаривала со мной так, что у меня сложилось впечатление, что она давно и беззаветно в меня влюблена .


Сегодня поехал в МВР Бургас ( раньше не мог) и получил разрешение на продолжительное пребывание на 1 год. Оплатил через банк 500 лв. за пребывание и 45 лв. за личную карту. После предъявления квитанций об оплате ( попросил в банке поставить печать на квитанциях) направили на фото ( в том же помещении МВР), там же сдал отпечатки пальцев ( правый и левый указательных пальцев) и взяли образец личной подписи. После этого аннулировали визу Д и поставили в паспорт штамп, что продолжительное пребывание разрешено до 24.05.2011 г. и выдали талон для получения личной карты на 03.07.2010г. ( прочитав форум рассчитывал получить через неделю, а оказалось месяц, но поскольку сроки для меня не важны, не стал задавать о них вопросы.). Думал, что будет собеседование, поэтому приехал с адвокатом, но ничего не было. И так ждем 03.07.2010г.

В понедельник 05.07. позвонил в МВР Бургас и мне ответили, что карта готова. Сегодня, после обеда поехал и получил. Потратил ровно одну минуту.
Один раз расписался и было мне счастье.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Юрий » 07/07/2010, 10:19

LVOVICH писал(а):В понедельник 05.07. позвонил в МВР Бургас и мне ответили, что карта готова. Сегодня, после обеда поехал и получил. Потратил ровно одну минуту.
Один раз расписался и было мне счастье.
Значит в Бургасе начали выдавать Карту для иностранцев:"Рарешение за пребиваване"?
Ето хорошо!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение LVOVICH » 07/07/2010, 11:41

Да, все в порядке...
Думаю, что лучше идти в МВР после обеда, посетителей нет и все можно сдать/получить очень быстро.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Вяра » 07/07/2010, 16:23

Юрий писал(а):
LVOVICH писал(а):В понедельник 05.07. позвонил в МВР Бургас и мне ответили, что карта готова. Сегодня, после обеда поехал и получил. Потратил ровно одну минуту.
Один раз расписался и было мне счастье.
Значит в Бургасе начали выдавать Карту для иностранцев:"Рарешение за пребиваване"?
Ето хорошо!
Юрий

и не только в Бургасе, в Добриче на той неделе получила, ждала ровно месяц,знаю начали получать в Софии
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Tiffani » 24/10/2010, 20:41

Здравствуйте :) !Я впервые на этом сайте.Хочу задать вопрос.Может,кто-то поможет.
Собираемся открыть в Болгарии фирму по ногтевому сервису.Понятно,что работать по этому профилю буду я.Я слышала,что могут быть два соучредителя,например,я и муж.Если муж поедет один оформлять документы и вкладывать деньги,какие от меня нужны документы и возрастает ли сумма инвестиции,если два директора?
Надеюсь,выразилась понятно :)
Аватара пользователя
Tiffani
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24/10/2010, 20:13

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Юрий » 24/10/2010, 21:00

Tiffani писал(а):Здравствуйте :) !Я впервые на этом сайте.Хочу задать вопрос.Может,кто-то поможет.
Собираемся открыть в Болгарии фирму по ногтевому сервису.Понятно,что работать по этому профилю буду я.Я слышала,что могут быть два соучредителя,например,я и муж.Если муж поедет один оформлять документы и вкладывать деньги,какие от меня нужны документы и возрастает ли сумма инвестиции,если два директора?
Надеюсь,выразилась понятно :)
Возможно и больше учредителей ...
Какие документы от вас надо подготовить я вам уже сообщил. На кого оформлять и размер инвестиции зависит от того, кто будет получать вид на жительство? Из вашего описания - вы будете работать и вам оформлять ВНЖ, значит и инвестицию стоит делать и признавать от вашего имени. При необходимости ваш супруг получит вид на жительство, как член вашего семейства, а не по инвестиции. Чем больше ивестиция, тем меньше вероятность отказа. Конечно, вопрос с инвестициями пока под вопросом ( см. viewtopic.php?f=2&t=18738 ), так как ожидаются изменения Закона об иностранцах и не ясно, как инвестиции будут трактоваться в будущем.
Одно ясно, что Министерство финансов после очередной трансформации в октябре 2010 г. продолжило на прошедшей неделе выдавать Удостоверения о признании инвестиций старого образца.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Tiffani » 24/10/2010, 21:29

Большое спасибо,Юрий за ответ!!!! :D
Мне только не понятно насчет документов.Вы пишите,что сообщали,какие нужны.Пожалуйста,если не сложно, напишите еще раз.Я Вам письмо на эл ящик отправляла.Ответа не было.По телефону толком поговорить не удалось.
Я так поняла,что ,если я буду работать в этом бизнесе,мне лучше самой ехать открывать фирму?
Можно воспользоваться Вашими услугами и сколько это будет стоить?
И,если инвистиция будет 2500 евро,это достаточно?
Аватара пользователя
Tiffani
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24/10/2010, 20:13

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Юрий » 24/10/2010, 21:51

Tiffani писал(а):Мне только не понятно насчет документов.Вы пишите,что сообщали,какие нужны.
Да, я вам сказал в телефонном разговоре.
Пожалуйста,если не сложно, напишите еще раз.Я Вам письмо на эл ящик отправляла.Ответа не было.
Я от вас письма так и не получил!Напишпите сразу на 2 ящика, иногда не успеваю почистить ящики и письма на доходят!
По телефону толком поговорить не удалось.
Я так поняла,что ,если я буду работать в этом бизнесе,мне лучше самой ехать открывать фирму?
Да, пожалуй так будет проще.
Можно воспользоваться Вашими услугами и сколько это будет стоить?
Можно, стоимость зависит от ряда факторов: думаю договоримся...
И,если инвистиция будет 2500 евро,это достаточно?
Я бы сказал, что суммь в 5000 левов сейчас минимальная, с которой стоит заниматься. Но в любом случае следует иметь ввиду риски от возможного изменения Законодательства.
ДО вашего приезда нам все надо согласовать и подготовить документы для регистрации.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Инвестиционный Сертификат с Министерство на Финансите

Сообщение Tiffani » 24/10/2010, 22:20

Я Вам только что послала еще одно письмо на Abashev@bitex.com.На второй адрес не получается отправить почему-то.Если письмо дошло,сообщите,пожалуйста.Спасибо большое заранее. :D
Аватара пользователя
Tiffani
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24/10/2010, 20:13

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3