Разъясните, пожалуйста!

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Разъясните, пожалуйста!

Сообщение Eugene » 20/05/2008, 13:22

Ситуация следующая. Мой знакомый имеет кусок земли. Земля в регулации. На земле построен дом. В 7 метрах от дома на этом же участке проходит канализация. На глубине, думаю, метров 3. Владелец земли планирует построить бассейн. Единственное место для бассейна - над канализацией. В местном отделении ВиК говорят, что строить бассейн нельзя, т.к. существует сервитутная зона для доступа к канализации в случае аварии. Вопрос: как и на основании каких документов подобная ситуация может быть урегулирована? Логично было бы предположить, что ВиК в такой ситуации должны перенести канал в сторону от частной земли (на дорогу), и не имеют права препятствовать устройству бассейна на частной земле...
Рассуди их, редакция!
Eugene
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14/05/2007, 18:56

Сообщение Сергей Попов » 20/05/2008, 16:36

Сервитутные зоны определяются законом и ничего не поделаешь.
Так как в Вашем случае канал делали наверное давно,ето так называемое "заварено положение"/ не могу перевести, на смысл в том,что делали раньше и все/. В строительстве новых водопроводов,линий електроснабжения и т.д, предвидены способы компенсации собственников.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3