Получение гражданства, Украинское гражданство и виза.

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Получение гражданства, Украинское гражданство и виза.

Сообщение Tolikk » 16/10/2008, 11:08

добрый день. У меня вот такая проблема.

Я пока учился жил в Болгарии на этом основании. Потом мне оставалась только защита и Личная карта уже была невалидной. Я сделал визу с приглашением на 90 дней для частного визита. Приехал в Болгарию, сделал адресную регистрацию, решил свои проблемы.

В этот момент я узнаю что подписан указ о получение мной болгарского гражданства. сейчас я начал делать документы и ожидаю пока они будут перенаправлены в общину.

Вопрос. Я зарегистрирован как въехавший гражданин Украины у человека Х. При получении Болгарских документов у меня отпадает надобность в этой регистрации. Но как я понимаю что бы официально покинуть страну - мне нужно выехать из болгарии с украинским пасспортом. Если же я останусь (ну у меня буду уже болгарские документы) , то вроде как гражданин болгарии я ничего не нарушаю, а как гражданин Украины нарушаю указаный срок.

Не проблема выехать с Украинским, а назад можно ли будет въехать с болгарским? не возникнет ли вопросов при въезде в Болгарию , когда я выехал?

Объясните кто может. Извините если не совсем понятно.
Tolikk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16/10/2008, 11:01

не должно быть проблем

Сообщение Горнобанец » 16/10/2008, 18:25

Не может быть проблем, вы же имеете двойное гражданство. Если кто-то спрашивает, так и скажите - выехал с украинским, въезжаю с болгарским. Никогда не слышал, чтобы кого-либо спрашивали - почему у тебя нет входной/выходной печати, сейчас уже не на всех границах ставят печать. Я правда более знаком с Сербией, но болгары из Цариброда, которые имеют болгарское гражданство, так и делают - входят в Болгарию с болгарским паспортом, а в Сербию с сербским. Все же, спросите у того человека, он вам точно ответит!
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Re: Получение гражданства, Украинское гражданство и виза.

Сообщение pasha » 16/10/2008, 19:25

Tolikk писал(а):добрый день. У меня вот такая проблема.

Я пока учился жил в Болгарии на этом основании. Потом мне оставалась только защита и Личная карта уже была невалидной. Я сделал визу с приглашением на 90 дней для частного визита. Приехал в Болгарию, сделал адресную регистрацию, решил свои проблемы.

В этот момент я узнаю что подписан указ о получение мной болгарского гражданства. сейчас я начал делать документы и ожидаю пока они будут перенаправлены в общину.

Вопрос. Я зарегистрирован как въехавший гражданин Украины у человека Х. При получении Болгарских документов у меня отпадает надобность в этой регистрации. Но как я понимаю что бы официально покинуть страну - мне нужно выехать из болгарии с украинским пасспортом. Если же я останусь (ну у меня буду уже болгарские документы) , то вроде как гражданин болгарии я ничего не нарушаю, а как гражданин Украины нарушаю указаный срок.

Не проблема выехать с Украинским, а назад можно ли будет въехать с болгарским? не возникнет ли вопросов при въезде в Болгарию , когда я выехал?

Объясните кто может. Извините если не совсем понятно.


никакой проблемы вообще нет. вы ничего не нарушаете. получите по месту регистрации в Болгарии документы гражданина Болгарии и можете ехать куда хотите.
с момента получения гражданства Болгарии - срок нахождения в стране к вам НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!!!! и с э того момента вы не иностранец в Болгарии и вам регистрация не нужна.
при пересечении границ, при необходимости можете показать оба паспорта (и Украины и Болгарии).
можете выезжать из Болгарии - с болгарским, а въезжать в Украину - по украинскому паспорту.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3