Брак ВНЕ Болгарии

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Брак ВНЕ Болгарии

Сообщение Himera » 04/03/2009, 14:32

У меня непростой вопрос... Итак я гражданка РФ, мой жених - гражданин Болгарии. Живет и работает он на Кипре. Сейчас встал вопрос о заключении брака на КИПРЕ. В этой связи у меня возникли вопросы:
1. Будет ли считаться действительным такой брак на территории БГ. Что нужно сделать, чтобы он был действительным

2. Смогу ли я сразу же после заключения брака оформить внутренние болгарские документы - ЛК? При условии, что мой муж останеться на Кипре, т.к. у него там работа. И вернуться потом к нему получив кипрскую визу уже в Софии?

3. Как в данном случае могут обстоять дела с проверками фиктивности нашего брака? Или это уже проблемы кипрских властей?

Поясню, что этот финт ушами с болгарской ЛК для меня нужен потому, что избранник живет и работает на Кипре не имея никаких кипрских документов, так что о воссоединеии с семьей придется забыть.

4. Правильно ли я понимаю, что имея БГ ЛК я смогу прибывать на территории Кипра не более чем 3 месяца, после чего могу выехать на недельку, а потом снова на 3 месяца вернуться?
Himera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04/03/2009, 13:47

Re: Брак ВНЕ Болгарии

Сообщение Юрий » 04/03/2009, 15:53

Himera писал(а):У меня непростой вопрос... Итак я гражданка РФ, мой жених - гражданин Болгарии. Живет и работает он на Кипре. Сейчас встал вопрос о заключении брака на КИПРЕ.
Ваш вопрос сложен только в том, что у меня не было подобных случаев, и не могу гарантировать верность моей схемы.....
В этой связи у меня возникли вопросы:
1. Будет ли считаться действительным такой брак на территории БГ. Что нужно сделать, чтобы он был действительным.
Скорее всего ваш брак будет считаться действительным, если заключен на Кипре. Знаю, что граждане разных стран заключают браки на Кипре избегая дороговизну офомления брака, а иногда и сложности, связанные с вероисповеданием на родине. Например, граждане Израиля, у которых только отец еврей или ни один из родителей не является евреем. На сколько я знаю, существует и необходимое соглашение между Кипром и Болгарией по данному вопросу. НО, чтобы вообще не было проблем, то лучше заключить брак в Болгарском посольстве. Консул Болгарии, на сколько знаю, осуществляет подобные процедуры.
2. Смогу ли я сразу же после заключения брака оформить внутренние болгарские документы - ЛК? При условии, что мой муж останеться на Кипре, т.к. у него там работа. И вернуться потом к нему получив кипрскую визу уже в Софии?
Получить сразу болгарскую личную карту вам не удасться. Последовательность для вас будет такой: ваш супруг пишет Декларацию о предоставлении вам места для проживание по его регистрации, а также содержание материальное и мед обслуживание. На основании его декларации там же на Кипре оформляете визу Д, по которой следует въезхать в Болгарию и подать документы на ВНЖ. На примерно 1-3 недели вам желательно приехать в Болгарию вместе с супругом, чтобы он присутствовал на собеседовании с вами в миграционной службе, если они решат проверить не фиктивен ли ваш брак. Если супруг останется на Кипре, то достаточно высокая вероятность, что вам могут отказать в ВНЖ. Если вам разрешат ВНЖ, тогда сможете без проблемно оформить болгарскую личную карту в отсутствии супруга.
3. Как в данном случае могут обстоять дела с проверками фиктивности нашего брака? Или это уже проблемы кипрских властей?
Кипрские власти к проверке вашего брака не имеют никакого отношения. См. пред. пункт. Вы сможете получить вид на жительство на Кипре, как член семейства болгарского гражданина, если у супруга законная работа или вид на жительство на Кипре. Последнее в соотвествии с Директивами ЕС.
Поясню, что этот финт ушами с болгарской ЛК для меня нужен потому, что избранник живет и работает на Кипре не имея никаких кипрских документов, так что о воссоединеии с семьей придется забыть.
Если ваш жених находится незаконно на Кипре, то болгарская личная карта вам не поможет: она действительна только для территории Болгарии. Но ваш жених может оформить ВНЖ на Кипре без проблем, как гражданин ЕС, а потом и для вас, как своей супруге.
4. Правильно ли я понимаю, что имея БГ ЛК я смогу прибывать на территории Кипра не более чем 3 месяца, после чего могу выехать на недельку, а потом снова на 3 месяца вернуться?
См.выше. То, о чем мечтаете будет действительно так, когда Болгария войдет в Шенген....
В любом случае, если что-то узнаете дополнительно к моим рассуждениям, подтверждающие или опровергающие меня, просьба сообщить на форуме, или в личной переписке мне.
Ваша информация пригодится другим посетителям форума.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Himera » 04/03/2009, 16:20

Спасибо, Юрий!
Как только проясниться хоть что-то, обязательно напишу. Сейчас идет всесторонний сбор информации, но вопрос уж очень сложный и мы не знаем с какой стороны к нему подступиться...

У жениха нет никакой возможности вернуться на Родину, для похода в имиграцию. Собственно по-этому и вся конетель с заключением брака на Кипре.
Если я в имиграцию его бабушку с дедушкой приведу как доказательство большой и чистой любви? Смешно конечно :lol: , а вдруг :?:
Himera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04/03/2009, 13:47

Сообщение Юрий » 04/03/2009, 23:37

Himera писал(а):Спасибо, Юрий!
Как только проясниться хоть что-то, обязательно напишу. Сейчас идет всесторонний сбор информации, но вопрос уж очень сложный и мы не знаем с какой стороны к нему подступиться...
Думаю, что вам сейчас думать насчет болгарской личной карт вообще не стоит ...
Регистрируйте брак, находите способ жить на Кипре с супругом, а в последствии, когда через какой-то срок ( год, два .... ) приедете в Болгарию оформлять вам личные документы, то уже декларация вашего супруга будет доказательством, что брак не фиктивен, так как за год у него не изменилось отношение к вам, вы не разбежались, а возможно и появятся дети к тому времени: тогда сразу получите ПМЖ в Болгарии ....
Наличие детей будет главным :!: доказательством серьезности ваших намерений!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1