Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство или...

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Сообщение Russ » 02/07/2009, 22:29

а потом поняла-человеку свойственно стремление к перемене места, в отпуске люди хотят побывать на море, но не на своем


Согласен. Мне почему-то тоже кажется, что не только ценой можно объяснить присутствие итальянцев в Египте и французов в Тунисе :)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Сообщение Вяра » 02/07/2009, 22:36

Russ писал(а):
а потом поняла-человеку свойственно стремление к перемене места, в отпуске люди хотят побывать на море, но не на своем


Согласен. Мне почему-то тоже кажется, что не только ценой можно объяснить присутствие итальянцев в Египте и французов в Тунисе :)

не только ценой....а еще и сервисом......люди приезжают отдахнуть а не бегать за горничной с требованием сменить наконец то, на 10-ый день пребывания полотенце...
Никита, а как обстоит сейчас ситуация в Анапе с иностранными туристами ( жители СНГ не считаются) была там года три назад, встретила только одну туристическую группу пожиых немцев.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Russ » 02/07/2009, 22:45

Я как-то несколько лет назад(года 2-4) смотрел тв-передачу о том, что турки стали к нам на курорты приезжать(с закосом под итальянцев) :D
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Сообщение Nikita999 » 02/07/2009, 22:51

Ничего не слышала об иностранцах, даже об одной группе немцев. :lol: :lol: :lol:
Может быть в Сочи и отдыхают, не знаю. Но у нас же действительно очень дорого было, дороже, чем за границей (в санатории путевки 30000 р. при долларе в 21-23р. за доллар). У меня знакомая из Краснодара с дочкой и двумя внуками отдыхала в Анапе пару лет назад-через 5 дней приехали к нам на выходные (раньше она жила в нашем городе, осталось много знакомых). Жаловалась-пляж плохой, ездят куда-то автобусом, а как сказала цену, я сеячас непомню-но за эти деньги можно было чуть ли не кругосветку сделать. Я в шоке-побежала к компьютеру-говори-смотри, вот там столько-то, здесь столько-то, пока мужменя не унял-человек, мол, никуда не выезжал, а ты ее позоришь.
Но сейчас всвязи с курсом валюты и конкуренцией (настроили много гостинниц), стоимость действительно дешевле, чем за границей.
Но для меня лично это не есть гуд. (места нет на пляже, в воду невозможно зайти, кругом прыгают, ныряют, того и гляди, кто-нибудь свалит с ног).
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Zoran » 03/07/2009, 18:45

Nikita999 писал(а): (места нет на пляже, в воду невозможно зайти, кругом прыгают, ныряют, того и гляди, кто-нибудь свалит с ног).

Это видимо только на пляже из близлежащих регионов народ тусуется. Мне ребята из Туапсинского р-на жалуются что гостиницы пустые, народу нет. Одни, как они их называют, "кубаноиды" в сараюшках по 200 р/койка. Говорят "все в Болгарии-Турции подались!"
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Сообщение suv » 03/07/2009, 19:18

Вяра писал(а): а как обстоит сейчас ситуация в Анапе с иностранными туристами ( жители СНГ не считаются) была там года три назад, встретила только одну туристическую группу пожиых немцев.

С иностранными туристами пока не знаю,дней через 10 будет инфо. А для наших сейчас там очень хороший сервис. Мои друзья сьездели на разведку в Болгарию и поехали отдыхать в Анапу :lol: Говорят там сейчас намного приличней,пляж чистый,лежаки с зонтиками культурно ждут своих клиентов,в кафешках обслуживание хорошее :lol:
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Вяра » 03/07/2009, 19:54

слышала информацию, что в Крыму, население крайне не довольно тем, что приватизировали пляжи, огородили их, облагородили, но вход сделали платным, а бесплатной оставили крошечные каменистые кусочи. Так ли это?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение lutsiger » 04/07/2009, 03:13

Вяра писал(а):слышала информацию, что в Крыму, население крайне не довольно тем, что приватизировали пляжи, огородили их, облагородили, но вход сделали платным, а бесплатной оставили крошечные каменистые кусочи. Так ли это?


Нет это вранье! к примеру в Судаке только один платный пляж метров 20 - 30 не более на остальные можно бесплатно заходить, информация не достоверная. только приехал из Крыма - Судак(обошел пешком всю их набережную)!
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение lutsiger » 04/07/2009, 05:03

Russ писал(а):
а у меня есть такая надувная фигня я с ней на всех курортах отдыхаю она для меня поудобнее лежака будет... в сдутом состоянии в сумку небольшую легко влезает и еще на ней плавать можно


Если я правильно понимаю о чем речь, то эту фигню можно надувать(равно как и сдувать) только при помощи розетки с электричеством. И как это делать на пляже? Только если просить у людей в барах "подключиться и надуть"?


нет насосик ручной в любом супермаркете продается
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение Nikita999 » 04/07/2009, 06:47

Zoran писал(а):
Nikita999 писал(а): (места нет на пляже, в воду невозможно зайти, кругом прыгают, ныряют, того и гляди, кто-нибудь свалит с ног).

Это видимо только на пляже из близлежащих регионов народ тусуется. Мне ребята из Туапсинского р-на жалуются что гостиницы пустые, народу нет. Одни, как они их называют, "кубаноиды" в сараюшках по 200 р/койка. Говорят "все в Болгарии-Турции подались!"

Может быть, не спорю. Вчера были на пляже, уходили уже в десятом часу вечера, людей было даже в это время много. Я все мужа несколько раз спрашивала-а кто это, наши или нет? Но у сувениров стоят и с негром
фотографируется!!! :lol: :lol: :lol: У нас теперь фишка-вчера чуть не упали-фонтан сделали в стиле 30 годов, рядом пару пальм искуственных поставили, и негр стоит в наряде аборигенов-от желающих сфотографироваться нет отбоя. :lol: :lol: :lol:
Негр наверное с Вишнякова-оптовый рынок в Краснодаре, там работают несколько негров (раньше много училось в Краснодаре, некоторые остались в стране, вот сейчас там и работают).
Но по городу массового скопления туристов иногородних не видно. Обычно в августе по центральной улице народ в трусняке ходит (в шортах или даже и купальниках). Сейчас этого нет.
Да, у нас тоже по 250-350 руб сейчас самое дешевое койко-место предлагают в гостевых домах или частных гостинницах -но это, кстати, не сараи-частные гостинницы со всеми удобствами. Конечно, не 5 звезд, но необходимый минимум есть.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Nikita999 » 04/07/2009, 07:23

Zoran писал(а):
Nikita999 писал(а): (места нет на пляже, в воду невозможно зайти, кругом прыгают, ныряют, того и гляди, кто-нибудь свалит с ног).

Это видимо только на пляже из близлежащих регионов народ тусуется. Мне ребята из Туапсинского р-на жалуются что гостиницы пустые, народу нет. Одни, как они их называют, "кубаноиды" в сараюшках по 200 р/койка. Говорят "все в Болгарии-Турции подались!"

надо сказать, что никогда и раньше не было наплыва туристов в июне-июле. Я это хорошо знаю, т.к. в свое время сдавала на опте всякое разное для пляжа (масты. ласки, матрасы. круги, шляпы-возила из ОАЕ и Китая). Покупали торговцы от анапы и до геленджика-Дивноморска. Так вот, они говорили-в июне-июле приезжает мало людей и в основном в санатории по бесплатным путевкам, т.е. те, у которых даже денег нет для детей на мороженое, сувениры (описывали случаи из жизни). основной наплыв (а заодно и хорошая торговля) были именно в августе, причем и контингент приезжал достаточно обеспеченный-шли на ура матрасы интекс, роликовые коньки и др. дорогостоящие вещи. И потом-я знаю, что в курортных зонах понастроили немеренное количество часных гостинниц и гостевых домов, поэтому да-с, конкуренция, поэтому и цены не задираются, на всех и не хватает курортников пока.
Посмотрим, что будет в августе, даже интересно...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Вяра » 04/07/2009, 09:46

Nikita999 писал(а):Да, у нас тоже по 250-350 руб сейчас самое дешевое койко-место предлагают в гостевых домах или частных гостинницах -но это, кстати, не сараи-частные гостинницы со всеми удобствами. Конечно, не 5 звезд, но необходимый минимум есть.

если такая цена, то не понятно, почему в ту же Болгарию не едут? Знакомые приехали, сняли в Кранево гостиницу, простенькая, 3 звезды, в номере набор стандарт: с/у, 2 кровати, телик, холодильник, тумбочки, пуфик. при гостинице бассейн, до пляжа минут 5 пешком. обошлось им на двоих с ребенком 11 евро в сутки с завтраком+ билеты на самолет. По моему это не дороже Крыма, если учесть что цены в кафешках ниже, то выходит дешевле. Правда они приезжали дикарем ( по приглашению) и гостиницу снимали уже здесь. конечно через агенство вышло бы дороже. Возможно, если бы Болгария отменила бы визы, зделала бы их как в Турции, что бы на границе штамповали, то и тут был бы наплыв туристов.
Для сравнения, другие друзья, отдыхали в пятизвездочном отеле в св.Константин, с них в агенстве содрали 80 евро за номер(все включено), а оказалось что снять можно было самим за 35 :shock:
Думаю все же, что наплыв в Крым, связан с кризисом, когда нет лишних 500 евро, что бы переплачивать агенствам, за то же самое море. Да и ездить дикарем в Крым, в попытке сэкономить, привычнее чем в Европу :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение suv » 04/07/2009, 09:50

Вяра писал(а):
Думаю все же, что наплыв в Крым, связан с кризисом, когда нет лишних 500 евро, что бы переплачивать агенствам, за то же самое море. Да и ездить дикарем в Крым, в попытке сэкономить, привычнее чем в Европу :lol:

Ответ есть в другой ветке: "СБ и так уже перезастроен, а стройки будут продолжаться и далее.
Все это приведет к тому, что 1) отдых станет совершенно нвозможен по причине переполненности пляжей 2) отказа коммуникаций 3) падению стоимости недвижимости и ее малой ликвидности. Вот вам и "болгарская недвижимость всегда в цене..."

Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 5:26 pm
Личное сообщение
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Вяра » 04/07/2009, 10:14

в Москве уже лет 40 переизбыток населения, раза в три больше чем во всей Болгарии, метро берут штурмом.... и ничего, все едут и едут, все строят и строят, все дорожает и дорожает ( падение цен на квартиры в связи с кризасом в расчет не беру). Вспоминаю пляжи Сочи, где не куда было не то что лечь - встать :shock: и всеравно ехало с каждым годом все больше и больше народу ( пока заграницу не открыли :lol:)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Russ » 04/07/2009, 11:09

lutsiger, ну вот такого плана у тебя, самый мелкий?
Изображение

А чо, стоит 550 рэ(за 3 дня за лежак эту сумму потратишь) Но единственное что меня смущает, сколько по времени эту штуку качать надо? У меня где-то двухместная надувная кровать дома есть(высокая) Но она с электронасосом, надувается за 2 минуты. А вручную этот сколько качать нужно?(даже несмотря на то, что этот диван низкий) Все-таки не мячик для воллейбола :lol:
Последний раз редактировалось Russ 04/07/2009, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Сообщение waterlily » 04/07/2009, 14:09

Вяра писал(а):в Москве уже лет 40 переизбыток населения, раза в три больше чем во всей Болгарии, метро берут штурмом.... и ничего, все едут и едут, все строят и строят, все дорожает и дорожает ( падение цен на квартиры в связи с кризасом в расчет не беру). Вспоминаю пляжи Сочи, где не куда было не то что лечь - встать :shock: и всеравно ехало с каждым годом все больше и больше народу ( пока заграницу не открыли :lol:)


Вяра, а с каких пор Москва курортный город? В Москву люди едут зарабатывать деньги, а в БГ отдыхать, разницу чувствуете?
Хорошо, что Сочи помните, вот и болгары, благо заграница открыта, едут отдыхать куда угодно, но не и на "милата си Родина". Почитайте болгароязычные форумы, что они сами там пишут.
И вообще, сравнивать Москву (город) и БГ некорректно. Более того, Россию с Болгарией не стоит сравнивать хотя бы из-за разницы в размерах. Вот когда Швейцарию начнут называть альпийской Болгарией, тогда и поговорим. Вы спросите почему с Швейцарией сравниваю? Да потому что по размерам приблизительно одинаковые, а Болгария ко всему в плане климата и природных данных "с едни гърди напред". Но увы, и это преимущество не помогает выиграть в сравнение.
waterlily
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02/07/2009, 16:07

Сообщение Вяра » 04/07/2009, 14:20

я не в качестве сравнения двух стран или городов привела пример. Я это сделала это для того, что бы на другом примере показать, что плотность застройки и высокая численость населения, врят ли будет той причиной, по которой люди перестанут покупать там недвижимость.(не нравиться пример Москвы, возмите Сочи) В Москве причина этого перенаселения - работа, в Болгарии хорошие пляжи, низкие цены и приятный климат. И пока эта первопричина не изменится, люди будут приезжать и покупать...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Veta » 04/07/2009, 14:50

Russ писал(а):l У меня где-то двухместная надувная кровать дома есть(высокая) Но она с электронасосом, надувается за 2 минуты. А вручную этот сколько качать нужно?(даже несмотря на то, что этот диван низкий) Все-таки не мячик для воллейбола :lol:

За 1-2 лева матрас можно накачать за 2 мин. у продавцов матрасов на курорте :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение Russ » 04/07/2009, 15:07

За 1-2 лева матрас можно накачать за 2 мин. у продавцов матрасов на курорте


Спасибо! Нет, ну если я буду использовать матрац с ручным насосом, то я уже из принципа сам буду его надувать :D (просто стало интересно, сколько по времени это занимает?). А вот если брать высокий матрац с встроенным электронасосом, то тут, похоже, точно уже не обойтись без барменов, которые за символическую плату предоставят "доступ к розетке".
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Сообщение Nikita999 » 04/07/2009, 16:05

Вяра писал(а):
Nikita999 писал(а):Да, у нас тоже по 250-350 руб сейчас самое дешевое койко-место предлагают в гостевых домах или частных гостинницах -но это, кстати, не сараи-частные гостинницы со всеми удобствами. Конечно, не 5 звезд, но необходимый минимум есть.

если такая цена, то не понятно, почему в ту же Болгарию не едут? Знакомые приехали, сняли в Кранево гостиницу, простенькая, 3 звезды, в номере набор стандарт: с/у, 2 кровати, телик, холодильник, тумбочки, пуфик. при гостинице бассейн, до пляжа минут 5 пешком. обошлось им на двоих с ребенком 11 евро в сутки с завтраком+ билеты на самолет. По моему это не дороже Крыма, если учесть что цены в кафешках ниже, то выходит дешевле. Правда они приезжали дикарем ( по приглашению) и гостиницу снимали уже здесь. конечно через агенство вышло бы дороже. Возможно, если бы Болгария отменила бы визы, зделала бы их как в Турции, что бы на границе штамповали, то и тут был бы наплыв туристов.
Для сравнения, другие друзья, отдыхали в пятизвездочном отеле в св.Константин, с них в агенстве содрали 80 евро за номер(все включено), а оказалось что снять можно было самим за 35 :shock:
Думаю все же, что наплыв в Крым, связан с кризисом, когда нет лишних 500 евро, что бы переплачивать агенствам, за то же самое море. Да и ездить дикарем в Крым, в попытке сэкономить, привычнее чем в Европу :lol:

Правда, интересно-а я думала, что дороже. Конечно-это дешево-11 евро с завтраком на троих-по 3 с чем-то евро? Но ведь агентства и не предлагают такие дешевые размещения-имнаверное не выгодно, не знаю. А может быть еще все дело в посольстве. Просто на себе знаю это- ездила в Лондон на курсы английского-не помню точно сколько месяц стоил, но не дешево, при том, что искала дешевые курсы. Но-
то, что я нашла по Инету-агенства сказали, что английские школы могут не вернуть депозит, если визу не дадут. Поэтому, мол. пользуйтесь нашими школами, тут в любом случае мы вам депозит вернем. И школы почему у них дороже, как агенство объяснило (хотя это может быть и не факт-такое объяснение)-что мол, английское посольство однозначно не ставит визы тем, у кого школы дешевые.
Но по приезде в Лондон я обнаружила еще более дешевые школы, чем я находила в Инете (примерно в два раза), правда в мусульманских районах в основном. (моя была в самом центре. рядом с ул. Пикадилли.
Ну и еще, конечно же, визовые хлопоты и с загранпаспортом. Не все хотят эту мороку(с паспортом каждые 5 лет- у меня очередной просроченный паспорт и уже нет желаний делать ...цатый загранпаспорт). Да и для немосквичей -тоже хлопотно делать визы и-за недели отдыха, а по турпутевкам недешево.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение lalala » 04/07/2009, 16:51

ну что, кто-нибудь знает способ, как решить вопрос с лежаками и как полежать на песочке у воды? Ну так, чтоб без скандалов и отдачи лишних денег? Вопрос насущный, т.к. собирается ехать дочь подруги с ребёнками , из России....я бы ей подсказала.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Вяра » 04/07/2009, 16:52

Nikita999 писал(а):Правда, интересно-а я думала, что дороже. Конечно-это дешево-11 евро с завтраком на троих-по 3 с чем-то евро? .

не на троих а на двоих (1 взрослый и ребенок 10 лет) так что вобщем почи так же как в Крыму. А если в частном доме снимать, наверное еще дешевле. Но близко от моря, частных домов, где сдают, почти нет, и я считаю бессмысленым платить деньги что бы до пляжа полчаса по жаре ходить.
В общем, я считаю, что если бы Болгария отменила бы эту волокиту с визами,( что бы агенствам не переплачивать) она уже давно обогнала бы ту же Турцию по количеству отдыхающих.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Lidiak » 04/07/2009, 17:08

Вяра писал(а):В общем, я считаю, что если бы Болгария отменила бы эту волокиту с визами,( что бы агенствам не переплачивать) она уже давно обогнала бы ту же Турцию по количеству отдыхающих.

Дело не только в визах, но и в отсутствии приличного сервиса, та же Турция в этом вопросе на несколько порядков выше
Последний раз редактировалось Lidiak 04/07/2009, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Lidiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26/08/2008, 18:56

Сообщение waterlily » 04/07/2009, 19:31

Вяра писал(а):я не в качестве сравнения двух стран или городов привела пример. Я это сделала это для того, что бы на другом примере показать, что плотность застройки и высокая численость населения, врят ли будет той причиной, по которой люди перестанут покупать там недвижимость.(не нравиться пример Москвы, возмите Сочи) В Москве причина этого перенаселения - работа, в Болгарии хорошие пляжи, низкие цены и приятный климат. И пока эта первопричина не изменится, люди будут приезжать и покупать...


Насколько я поняла из диалога, в Сочи уже не так уж и рвутся. По причине несоответствия качества с ценой.
Британские граждане массово избавляются от недвижимости в Болгарии, несмотря на все перечисленные вами плюсы.
В Греции, Турции, Хорватии, Черногории цены на недвижимость те же самые, а стандарт несравнимо выше. Единственный фактор в пользу БГ, сентиментально-ностальгическое отношение россиян к Болгарии.
Не далее, как сегодня увидела рекламу тура в Мармарис порядка 500 лева за неделю. Так куда поедут болгары по вашему?
waterlily
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02/07/2009, 16:07

Сообщение Вяра » 04/07/2009, 20:36

В Хорватии и Черногории цены на порядок выше ( как на жилье так и на рестораны), да еще и в той же Черногории намного жарче и не всякому такой климат подходит. На счет бегущих англичан, слухи уже давно опровергли. Кто то продает, кто то покупает, не так активно, но вина тому скорее мировой кризис а не переполненые пляжи.
Кто куда поедет это вопрос финансов, Но далеко не у каждого болгарина есть 500лева на неделю , как правило люди стараются отдыхать подальше от мест обитованных ( я то же в Черногорию на пару недель планирую махнуть)
Россияне поедут в Болгарию, Болгары в Грецию, куда поедут Греки я не знаю, но врят ли в Сочи :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Russ » 04/07/2009, 21:00

Россияне поедут в Болгарию

Ага, чтобы семья из 3-х человек отвалила 350 евро только за визы и "покупаться?" Не смешите. В Болгарию поедут те, кто всегда туда ездит(любофф,привычка,фанатизм,нетолерантность к "чУркам") Остальные ломонутся как всегда в Турцию :wink: Все ИМХО, конечно.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Сообщение Veta » 04/07/2009, 21:12

lalala писал(а):ну что, кто-нибудь знает способ, как решить вопрос с лежаками и как полежать на песочке у воды? Ну так, чтоб без скандалов и отдачи лишних денег? Вопрос насущный, т.к. собирается ехать дочь подруги с ребёнками , из России....я бы ей подсказала.

Вообще, мы в этом году без проблем лежали не песочке у моря, единственный минус был, что когда штормило, периодически заливало водой))) Матрас с собой не тащили, купили на месте за 10 левов.
Кстати, в этом году на СБ как никогда много русских, давно я такого не наблюдала. Обычно за отпуск, дай Бог, одну-две семьи встретишь, а в этот раз вокруг одни русские были. Иногда даже возникало ощущение, что и не в Болгарии находишься, столько вокруг русской речи было :)
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение lalala » 04/07/2009, 21:53

Veta писал(а):Вообще, мы в этом году без проблем лежали не песочке у моря, единственный минус был, что когда штормило, периодически заливало водой))) Иногда даже возникало ощущение, что и не в Болгарии находишься, столько вокруг русской речи было :)


Спасибо, Вета.Они поедут в августе, так что , в пик сезона, будет им кирдык и лежбище у бассейна, а после поездки мне головомойка...это я всех тихо агитирую на отдых в Болгарии...правда, они поедут по путёвке, не смогла я их убедить, что лучше дикарями..по крайней мере - хоть бассейн будет бесплатный. :wink:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Russ » 04/07/2009, 21:59

Кстати, в этом году на СБ как никогда много русских, давно я такого не наблюдала.


Опять же, русских КОГО?(туристов или собственников?) :roll:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Сообщение Veta » 04/07/2009, 22:06

Russ писал(а):
Кстати, в этом году на СБ как никогда много русских, давно я такого не наблюдала.


Опять же, русских КОГО?(туристов или собственников?) :roll:

Соцопрос не проводила, кого было больше, но встречались и те, и те :lol:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение suv » 04/07/2009, 22:09

Вяра писал(а): в Болгарии хорошие пляжи, низкие цены и приятный климат. И пока эта первопричина не изменится, люди будут приезжать и покупать...


На сегодня в Болгарии неприятные пляжи(водоросли и медузы),проблемы с очистными сооружениями,цена кв.м сравнялась с другими странами,Крым пытается вернуть былую привлекательность,а Болгария идет по пути Крыма т.е для начала см.выше :lol:
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Вяра » 04/07/2009, 22:29

suv писал(а):
Вяра писал(а): в Болгарии хорошие пляжи, низкие цены и приятный климат. И пока эта первопричина не изменится, люди будут приезжать и покупать...


На сегодня в Болгарии неприятные пляжи(водоросли и медузы),проблемы с очистными сооружениями,цена кв.м сравнялась с другими странами,Крым пытается вернуть былую привлекательность,а Болгария идет по пути Крыма т.е для начала см.выше :lol:

:lol: можно подумать что это от самой Болгарии зависит, я имею в виду водоросли и медузы. А в Крыму медуз и водорослей теперь не бывает? их вылавливают на подходах к пляжу? :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение waterlily » 05/07/2009, 00:09

Вяра писал(а):В Хорватии и Черногории цены на порядок выше ( как на жилье так и на рестораны), да еще и в той же Черногории намного жарче и не всякому такой климат подходит. На счет бегущих англичан, слухи уже давно опровергли. Кто то продает, кто то покупает, не так активно, но вина тому скорее мировой кризис а не переполненые пляжи.
Кто куда поедет это вопрос финансов, Но далеко не у каждого болгарина есть 500лева на неделю , как правило люди стараются отдыхать подальше от мест обитованных ( я то же в Черногорию на пару недель планирую махнуть)
Россияне поедут в Болгарию, Болгары в Грецию, куда поедут Греки я не знаю, но врят ли в Сочи :lol:


Вяра, вярвайте си ако толкова много ви се иска :lol: Но я живу в БГ 24 года и соответственно имею опыт проживания (я бы сказала даже выживания) в этой стране намного больший, чем вы. Насчет бегущих англичан мне поведали сами брокеры, сейчас они работают с клиентами из России.
Бегут англичане не столько из-за кризиса, сколько из-за ограблений своих домов, некоторых грабили даже не 1 раз.
Именно, что не всякий болгар наскребет 500 лева на неделю, а если их и наскребет, то не станет отдыхать на родных курортах, а поедет в тот же Мармарис.
Россияне, с которыми я знакома едут не столько в Болгарию, сколько встретиться со мной. И сравнивая условия в БГ с Турцией, в один голос заявляют, что в Турции за те же самые деньги получаешь намного лучший сервиз.
В Хорватии и Черногории средиземноморский климат, который намного мягче и лучше черноморского. Возле моря жара, как известно, чувствуется не так , как в глубине страны. То же самое и в БГ, уж поверьте мне на слово.
waterlily
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02/07/2009, 16:07

Сообщение Nikita999 » 05/07/2009, 06:59

Вяра, А Вы знаете, где находится Крым? В Украине, вообще-то.
Речь все время шла о Черноморском побережье России (там Крыма нет), рядом с Анапой и Геленджиком. Это- Кубань.
Я молчала, молчала, но решила внести коррективы. Как в Крыму-я не знаю, т.к. я живу в России.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Russ » 05/07/2009, 11:27

Не знаю, заказуха или нет:

"Москвичи меняют Турцию на Анапу и находят в этом плюсы"
http://newsmsk.com/article/03Jul2009/anapa.html

Но у меня лично это в голове не укладывается, учитывая такие факты:

"в апреле-мае можно было выкупить авиабилеты до Анапы и обратно за 10 тысяч рублей. Сейчас, в разгар сезона, самые дешевые - 22-25 тысяч. Для сравнения: "летние" билеты до Парижа стоят 10 тысяч рублей, отмечает издание."

"Если цена не устраивает, можно поехать и на поезде: дешево и сердито."

Поезд-это хорошо, только вот отпуск сейчас людям дают, как правило, 2 раза по 14 дней. И какой дурак будет из этих долгожданных двух недель выкидывать 3-ое суток на дорогу?(только студенты себе это могут позволить, поэтому их в Анапе и огромный %)

"Немало сюрпризов ждет туристов при выборе гостиницы. Если в отеле есть хоть самый захудалый бассейн, цена за двухместный номер взлетает до 3-6 тысяч рублей за человека в сутки."

No Comments
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Сообщение Nikita999 » 05/07/2009, 15:47

Russ, во-во, я всегда удивлялась-почему люди едут к нам, на черноморское побережье России, если за кордоном зачастую дешевле и уж конечно гораздо интереснее (Испания, Италия, Греция-страны не только пляжные, но и с богатым культурным и историческим наследием.
Интересные экскурсии-ведь не только лежать кверху пузом нужно. Та же Болгария, Хорватия, черногория). Ну почему? В те годы было действительно непонятно.
Но сейчас-смотрите-сделаем раскладку-самый дешевый рейс на не фирменном пассажирском поезде
http://pass.rzd.ru/wps/portal/!ut/p/c1/ ... E0C73_src=[2000003]%20%D0%9C%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%92%D0%90%20%D0%9A%D0%90%D0%97%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF%20|%D0%9C%D0%A1%D0%9A%7C&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_referer=p62g60&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_dst=[2064110]%20%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%99%D0%A1%D0%9A%20|%D0%A1-%D0%9A%D0%92%7C&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_train=126%D0%AD&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_date=07.08
Наличие и стоимость билетов МОСКВА КАЗ - НОВОРОСС на 07.08

Номер поезда: 126Э
Тип поезда: СК
Маршрут поезда: МОСКВА КАЗ - НОВОРОСС
Дата и время отправления: 07.08 00:25
Дата и время прибытия: 08.08 07:34
Стоянка на станции отправления: -
Стоянка на станции прибытия: -

Тип вагона (класс обслуживания)1 Категория вагона2 Стоимость3 Свободные места
Номер
вагона Верхние
купейные Нижние
купейные Верхние
боковые Нижние
боковые Другие
КУПЕ (2К) 2967.4 12 2 0
13 2 0
14 6 0
15 4 0
16 2 0
КУПЕ (2К) МЖ 2967.4 11 4 0
ПЛАЦ (3П) 1583.3 05 0 0 1

Сечас он ходит не так уж долго-всего практически одну ночь в пути (раньше было гораздо утомительней) стоимость 1583,3 р.
поезд ужасный, но для низкого бюджета-почему бы и нет?
следующий поезд фирменный Кубань-
4130 р.
Правда билетов на начало июля нет ни на какой поезд.
А самолет-я лично не летаю ими уже лет десять-и даже не из-за того, что есть или нет деньги-мне удобнее одну ночь переспать в поезде, приехать утром-за день-два решить дела и спокойно опять уезжать.
не надо на гостинницу тратится (они, кстати, в Москве совсем уж недешевы -куда там Анапе с бассейном). а есть и гостинницы за 250-300 р. на побережье. и не все же могут позволить себе лететь на самолете, к примеру, иили жить в гостиннице с бассейном (Вы же ведь тоже не купили апарты за 120000 евро, как советовал Борка).







Отличная частная гостиница в центре Геленджика! До моря пешком 7 минут. Хозяйка замечательная. Цены 250-300р. в сутки с человека. Есть стоянка для автомобиля. Горячая вода постоянно. Номера 2-х, 3-х, 4-х местные. Звоните, договаривайтесь за несколько дней.


посетители



0


Сдаются комнаты в частном доме в пос.Лазаревское. В комнатах есть холодильник, телевизор, необходимая мебель. Душевые, туалеты, кухни - общие на этаже. Пляж в 2х минутах хотьбы от дома. Тихое уютное место. Встретим вас на вокзале. Фото наших комнат тут. Если вам нужен комфорт, сплит-системы и спутниковое ТВ - предложим и такие номера. Телефон E-mail Хозяин. Цена пока 250 руб с человека. Комнаты 2х, 3х, 4х-местные. Удачного вам отдыха!


Сообщения с местного форума двухдневной давности.

Поэтому тому, кто подсуетился заранее, все это может быть гораздо дешевле, чем отдых за границей, а кто не подсуетился-тогда лучше в другие страны или на лавочке загорать.
А вот почему у нас монополисты так задирают цены на внутренние рейсы, (например рейс С.–Петербург – Москва – Цюрих-109 евро,
Москва - Дрезден - 99 евро),почему "Жигули" гораздо дешевле за рубежом и еще много почему (например, почему бензин такой дорогой)-это уже вопросы не к соотечественникам, а к Президенту-Премьер-Министру...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Alenkii » 05/07/2009, 22:36

Russ писал(а):Изображение

А чо, стоит 550 рэ(за 3 дня за лежак эту сумму потратишь) Но единственное что меня смущает, сколько по времени эту штуку качать надо? У меня где-то двухместная надувная кровать дома есть(высокая) Но она с электронасосом, надувается за 2 минуты. А вручную этот сколько качать нужно?(даже несмотря на то, что этот диван низкий) Все-таки не мячик для воллейбола :lol:

Взяли с собой сейчас такой матрас (второй на картинке)- ножным насосом за 5 минут накачиваем
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение suv » 05/07/2009, 23:12

waterlily писал(а):Вяра, а с каких пор Москва курортный город? В Москву люди едут зарабатывать деньги, а в БГ отдыхать, разницу чувствуете?
Хорошо, что Сочи помните, вот и болгары, благо заграница открыта, едут отдыхать куда угодно, но не и на "милата си Родина". Почитайте болгароязычные форумы, что они сами там пишут.
Вы спросите почему с Швейцарией сравниваю? Да потому что по размерам приблизительно одинаковые, а Болгария ко всему в плане климата и природных данных "с едни гърди напред". Но увы, и это преимущество не помогает выиграть в сравнение.


Со 2июля вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между Россией и административным районом КНР Гонконгом. Россияне теперь могут въезжать в Гонконг без визы на срок до 14 дней.

Пожалуй, из всех государств, которые в этом году перешли на безвизовый режим работы с Россией, Гонконг выглядит наиболее развитым и процветающим регионом. В прошлом году город принял 29,5 миллионов туристов.

Это чтобы было куда ехать отдыхать :lol: и не бороться за зонтики :lol:
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Russ » 05/07/2009, 23:30

Сечас он ходит не так уж долго-всего практически одну ночь в пути (раньше было гораздо утомительней) стоимость 1583,3 р.


Nikita999, Если так, тогда действительно это многое объясняет(экономия существенна).

Alenkii, спасибо, 5 минут- это ерунда, конечно. Да и вещь эта далеко не один сезон прослужит :wink:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Сообщение ANN-2 » 06/07/2009, 09:45

Хочу в Анапу! Обожаю этот город! :D
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5