Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство или...

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Сообщение Вяра » 06/07/2009, 11:35

ANN-2 писал(а):Хочу в Анапу! Обожаю этот город! :D

Съездийте, развейтесь, мождет после Анапы и Болгария не такой проблемной покажется :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Silver rain » 06/07/2009, 12:01

Вяра писал(а):
ANN-2 писал(а):Хочу в Анапу! Обожаю этот город! :D

Съездийте, развейтесь, мождет после Анапы и Болгария не такой проблемной покажется :lol:


Да круто в Анапе!!!! Особенно в прошлое лето было,когда оттуда штабелями в Краснодарские больницы детей с менингитом привозили.Эпидемия там была.
Предвосхищаю посты защитников Краснодарского края-не надо писать,что я не в курсе.У меня мама с Кубани. У меня там родни куча.Грязное там море,и не надо писать,что это не так.В Геленджике тампаксы плавают на пляжах. Моему ребенку скоро 6 лет,ни разу я на море его туда не возила и не повезу,а объездили мы полмира уже. Про больницу-тоже не выдумки,моя родная тетя работает в Краснодарской больнице. Ну уж а такая мысль,как покупка там недвижимости,и в страшном сне не придет.
Silver rain
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13/04/2009, 22:53
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Nikita999 » 06/07/2009, 13:20

Да никто же и не защищает Краснодарский край и Анапу в частности. Наоборот, я писала, что удивляюсь, почему люди едут на Черноморское побережье кавказа. Но люди едут, как ни странно, причем и обеспеченные тоже. В Кабардинке гостинница 4 звезды (правда не совсем и тянет на эти 4 звезды), с дорогущими номерами-забита даже зимой (зимой правда командированными в основном и на выходные-там концертные программы устраиваются, танцы-шманцы и т.д.).
А уж малообеспеченным -действительно дешевле дома.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение ANN-2 » 06/07/2009, 13:45

Не знаю... я в Анапу к родственникам езжу... Нравится ...и пляжи нравятся, сестра моя двоюродная в детском санатории шеф-поваром, вот я там и загораю... :D Поэтому цены меня не волнуют, я и не в курсе... Знаю только, что детишки тоже бесплатно отдыхают, за небольшими исключениями.
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Nikita999 » 06/07/2009, 13:47

И еще в Анапе змей в море нет :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение ANN-2 » 06/07/2009, 13:50

Nikita999 писал(а):И еще в Анапе змей в море нет :lol: :lol: :lol:

Это точно... Эх! :roll:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Вяра » 07/07/2009, 12:09

Nikita999 писал(а):Да никто же и не защищает Краснодарский край и Анапу в частности. Наоборот, я писала, что удивляюсь, почему люди едут на Черноморское побережье кавказа. ....

Причин много, во превых привычка и родная речь, многим сложно да же на неделю поехать за границу из за проблем речевой коммуникации с окружающими., во вторых, думают что цены ниже. ( если сравнивать по цене: ехать дикарем в Анапу или по турвизе в Болгарию, в Анапу выходит дешевле. Хотя в результате, потратив на кафешки, игрушки и т.д. потратишь столько же а то и больше. Но это потом...Кто то не хочет связываться с загранпаспортом, у многих проблемы с бывшими супругами, которые пытаясь нагадить своей бывшей половине не дают разрешения на выезд за границу. Опять же, за прошлые годы, когда заграница еще была закрыта, у многих появились знакомые, родственники, связи и т.д. Я то же в Анапе была, и то же по знакомству ( простите меня живущие там и любящие эти места, но вспоминаю как страшный сон... ребенок болел непрерывно, думала прям дезентирия, засиженые мухами грязные столики, фикалии в воде, ....брррр. отбило ахоту навсегда. Я верю, что сейчас и пяжи почистили, и номера облагородили, но под страхом смерти не поеду. Уж лучше вообще никуда.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Мария Георгиева » 07/07/2009, 20:07

Вяра писал(а):Я то же в Анапе была, и то же по знакомству (простите меня живущие там и любящие эти места, но вспоминаю как страшный сон... ребенок болел непрерывно

Я валяюсь :twisted: и ужасаюсь. Вяра,если Ваш ребенок болел в Анапе - это совершенно не означает,что Анапа - плохой город/курорт. У меня приятель с Анапы (живет сейчас (давно) в Москве), так он всегда отдыхает в Анапе и всегда рассказывает мне о нових впечатлениях. Он даже в Болгарию (к нам в гости с мужем/или отдохнуть просто) не хочет ехать.
А если Ваш ребенок заболел, Вяра, в Болгарии, тоже бы написали,что Болгария плоха??? :twisted:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Silver rain » 07/07/2009, 20:44

Мария Георгиева писал(а):
Вяра писал(а):Я то же в Анапе была, и то же по знакомству (простите меня живущие там и любящие эти места, но вспоминаю как страшный сон... ребенок болел непрерывно

Я валяюсь :twisted: и ужасаюсь. Вяра,если Ваш ребенок болел в Анапе - это совершенно не означает,что Анапа - плохой город/курорт. У меня приятель с Анапы (живет сейчас (давно) в Москве), так он всегда отдыхает в Анапе и всегда рассказывает мне о нових впечатлениях. Он даже в Болгарию (к нам в гости с мужем/или отдохнуть просто) не хочет ехать.
А если Ваш ребенок заболел, Вяра, в Болгарии, тоже бы написали,что Болгария плоха??? :twisted:


А сотни детей с менингитом не в счет?? И при чем тут,извините,ваш приятель? Я допускаю,что он не может себе нормальные курорты позволить и ему в Анапе нравится. Приедь в Краснодар-там тоже полно людей,кто на базы едет с багажником продуктов и довольны.Но тот,кто хоть раз в нормальном отеле был и в чистом море купался-в Анапу никогда не поедет.И,кстати,отели нормального пятизвездочного уровня в краснодарском крае есть-та же "Надежда" в Кабардинке.Но поехать заграницу дешевле выйдет,чем там остановиться.
Silver rain
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13/04/2009, 22:53
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Nikita999 » 07/07/2009, 21:04

Я про "Надежду" уже писала. Ей вроде как одну звезду уже сняли, да и не тянет она и даже на 4 звезды (у мужа по работе там часто москвичи -командировочные живут)-то здесь что-то потерто, то там отбито. Хотя да, для нашей зоны-это супер. Но цены уж точно как в пятизвездночном отеле за кордоном, несколько лет назад там уже койко-место было около 200 дол.
А про минингит-что Вы этим менингитом все попрекаете. Да, была вспышка, никто не отрицает. но по миру много чего происходит-это тоже самое как говорить-не летайте самолетами, особенно Боингами-они бьются каждую неделю. Я совсем не хочу защитить курорты Краснодарского края -я сама 2 года не была на пляже, хотя живу в 15 мин. пешком от него, а еще предыдущие года 4 была только не более 2-3 раз в сезон. Тогда как приезжая в ОАЕ даже на 3 дня, обязательно ездила на пляж-или на городской за 1,5 дол или на платный при гостинице какой-то 5 звезд или в гольф-клуб. Вот где рай-пальмы, песочек, синее синее море, синее синее небо, цветочки кругом, при гостиницах-вообще райское наслаждение с бассейном и баром в бассейне, зонтиках под аборигенские постройки. АХ!!!
Но люди едут к нам, и много.
И самое смешное-турфирмы, продающие путевки на пляжный отдых за рубежом, каждый год лоббируют СМИ с целью показать какие-нибудь ужасы на Черноморском побережье кавказа. В прошлом году-это якобы было землятресение в начале лета, в этом году смерч. :lol: :lol: :lol:
В Интернете на mail.ru было-мол, новороссийск за 2 мин. разрушился, жители сидели в подвалах, столько-то крыш было сорвано, столько-то несчастных случаев. Я-то хоть в курсе была (смотрю ТВ и интернет), а мать с утра до вечера на даче. Сегодня звонили ей родственники из Краснодара, других городов. спрашивали, как вы там пережили смерч. мать в обмороке-ничего не слышала и не видела. Я ей-ну вот, тебе хоть люди из других городов рассказали, что у нас был смерч. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Nikita999 » 07/07/2009, 21:15

исправлено
Последний раз редактировалось Nikita999 08/07/2009, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение GeorgyNikBG » 08/07/2009, 11:08

Большое спасибо Всем за отзывы, пожелания и комментарии к данной теме!!!
От себя добавлю, что выход из ситуации когда нет желания платить за лежак есть и много. Убедился сам.
Мы первым делом сменили место дислакации, отошли метров на 100 правее и спокойно валялись с детьми на песке возле самой кромки моря и ни кто слова не говорил. Наверное потому что в этом месте было не людно и с детьми мало кого. Еще наблюдал картину как компания из 11 человек купила один зонт за семь лев и расстелив 11 полотенец в два круга приспокойно отдыхали. Было забавно наблюдать эту картину.
А в Бургасе лежаки и зонты 5 лев, но там всё цевильно, от кромки моря до первого лежака как мин. метра 3-4 так, что любители загорать на своих полотенцах и надувных штучках тоже приспокойно отдыхали, единственный минус как мне показалось в пляже Бургаса, так это чёрный песок.
Да и на солнечном берегу тоже есть места где "Свободная зона" отгорожена от платной символически натянутой верёвочкой и здесь тоже вполне мог разместиться 2-х метровый человек на своём полотенце без вреда для окружающих.
И как говорят в народе "В семье не без урода" вот так же и с поборщиками дани за лежаки и зонты.
Так, что господа отдыхающие, не портите себе нервы и ищите пути "Обхода". Как вариант закорешиться с пару тройкой семей и отдыхайте под одним зонтом на своих полотенчиках за 1 лев (И это уже умеренная плата за спокойствие) или найдите свободную зону возле моря, уверяю она есть.
Но будьте готовы что в болгарии платно ВСЁ, за исключением наверное того что не берут плату за морской воздух и морскую водичку. Шутка.
Но меня ещё Очень Умиляют платные туалеты в барах ресторанах и кафешках. В первый раз когда мы посидели в троём примерно на 150 лев по счёту и отправившись в ресторанный туалет и увидев там надпись 1 ЛВ (за посещение), я был изумлён и поражён, но так как был на хорошем Веселе, отдал, и сделал свои дела с прекрасным настроением, так, что теперь я плачу за туалет от 0,5 до 1 ЛВ и делаю это с улыбкой. А ночные дискотеки и толпы (Хочу заметить шумной но безобидной) молодёжи делают отпуск интересным. Так, что копите деньги, море положительных эмоций и приезжайте, но будьте готовы за ВСЁ платить. Всем Удачи и ещё раз спасибо, будут вопросы обращайтесь!!!
GeorgyNikBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28/06/2009, 20:12

Сообщение Russ » 09/07/2009, 10:31

В первый раз когда мы посидели в троём примерно на 150 лев по счёту и отправившись в ресторанный туалет и увидев там надпись 1 ЛВ (за посещение), я был изумлён и поражён, но так как был на хорошем Веселе, отдал, и сделал свои дела с прекрасным настроением


Не понимаю я этого жлобства, честно слово. Одно дело-брать эти 22 рубля с людей, которые только за "этим" зашли в кафе(обычно в дешевых российских забегаловках пишут фразу "туалет только для посетителей кафе", а в случае "случайного" гостя с него берут плату). Но совершенно непонятно проявлять это жлобство к посетителям(дело ведь не в деньгах,а в отношении). Человек потратил довольно приличную сумму, видно, что ему тут понравилось, зачем жлобствовать? Чтобы он потом сюда не вернулся? Надеется на то, что турист займется самовнушением по типу "ну и ладно, зато за пользование столом и стульями денег не берут"?
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство или...

Сообщение Наталья Балабанова » 11/08/2009, 10:34

Были на Солнечном берегу. Ситуация похожая..Отдыхающим предлагали платные зонтики и лежаки, а когда мы с мужем устроилис на голом песке и тень зонта коснулась моего пальца, прибежал загорелый пареньи потребовал, чтобы мы или платили за тень или отодвинулись...Более того, меня впервые в жизни обокрали именно на пляже Болгарии. Мы с мужем пошли вместе купаться-вернулись...остались только тапки...У нас бы воры побрезговали утащить чужую одежду...
Аватара пользователя
Наталья Балабанова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:11
Откуда: Россия-Солнечная Болгария

Re:

Сообщение lutsiger » 25/08/2009, 00:25

Вяра писал(а):
ANN-2 писал(а):Хочу в Анапу! Обожаю этот город! :D

Съездийте, развейтесь, мождет после Анапы и Болгария не такой проблемной покажется :lol:


Анапа - муравейник, был там на прошлой неделе, не впечатлило совсем, а вот если кто-то хочет теплого моря и пустынные песочные пляжи вот оно есть и у нас в рф искать только надо уметь и недорого абсолютно http://fotki.yandex.ru/users/neftereklama/album/47322 и до всего этого не надо идти час-два все было в 10 минутах от места проживания, это 70 км от Анапы в маленьком поселке Кучугуры.

ps/ кстати (удивило) там везде куча объявлений о продаже пустых участков ! и домов (не реклама) прямо у моря, цены адекватные
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство или...

Сообщение Nikita999 » 25/08/2009, 06:45

Да, в районе Анапы много поселков с песчанным пляжем и не большим количеством отдыхающих. там, правда, сервис вообще не развит-или кемпинги, или частные дома колхозников-сами понимаете. А еще в Тамани есть хорошие места-мои дети часто ездят туда на выходные-3 часа от Новороссийска на машине. Мало того, там еще есть лотосы!!!
Изображение
Лотосы в Ахтанизовском лимане-цветут вроде в июле-августе
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство или...

Сообщение lutsiger » 25/08/2009, 12:56

да, это именно Тамань, насчет сервиса не скажу чтоб его совсем нет - колхозники уже понастроили частные гостиницы с удобствами и отдельным входом, в центре поселка три столовых с вкусной едой, мне всего сервиса хватило ... плохо с общественным транспортом, а так все есть и банк и почта и медицина .

А вот это Апапа что хорошего я не понимаю:
Вложения
анапа.jpg
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство или...

Сообщение Nikita999 » 25/08/2009, 13:02

честно говоря, сама я не была там. мне и своего моря хватает. просто дети останавливаются в палатках-сделала вывод. что сервиса нет. оказывается, есть. ну и хорошо!!!
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство или...

Сообщение ANN-2 » 25/08/2009, 13:06

Вообще-то Анапа это детский курорт... и сервис соответствующий.... как в пионерском лагере....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство или...

Сообщение Наталья Балабанова » 25/08/2009, 14:01

Анапа-прекрасный город, за исключением его моря, набитого курортниками. Преимущество в том, что есть пляж песчаный, галечный и дикий на скалах...Но в сезон туда-лучше ни ногой. Кстати, я не заметила существенной разницы с курортами Болгарии. В последней сервис лучше только в отелях...
Аватара пользователя
Наталья Балабанова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:11
Откуда: Россия-Солнечная Болгария

Re: Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство или...

Сообщение lina47 » 27/08/2009, 13:23

Ну и нафлудили здесь!!! Здесь обсуждали пляжи Болгарии. Причем здесь побережья России?. Хочется поговорить про Анапу? Заведите новую ветку и обсуждайте там прелести российского побережья.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство или...

Сообщение ANN-2 » 27/08/2009, 13:28

lina47 писал(а):Ну и нафлудили здесь!!! Здесь обсуждали пляжи Болгарии. Причем здесь побережья России?. Хочется поговорить про Анапу? Заведите новую ветку и обсуждайте там прелести российского побережья.

Ой! чета седня все такие сердитые, нервные залетают.... :shock: Наверное магнитные бури развихрились! :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство или...

Сообщение lina47 » 27/08/2009, 16:56

ANN-2 писал(а):
lina47 писал(а):Ну и нафлудили здесь!!! Здесь обсуждали пляжи Болгарии. Причем здесь побережья России?. Хочется поговорить про Анапу? Заведите новую ветку и обсуждайте там прелести российского побережья.

Ой! чета седня все такие сердитые, нервные залетают.... :shock: Наверное магнитные бури развихрились! :roll:

Нравится флуд? ЛЕТИТЕ в тему " Общий" и там продолжайте обсуждение Анапы. " Флаг в руки"
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Bolgar » 29/08/2009, 14:37

Russ писал(а):Я все-таки не совсем понял, так как в итоге поступают отдыхающие? Созданы нормальные условия для тех, кто не хочет брать "навязываемую услугу"?
p.s. У меня просто в голове не укладывается(и я в это пока не верю), что туристы(например, пара) с довольной улыбкой отваливает 450 рублей за "покупаться на море один день", приговаривая, "как же тут хорошо!".
Или, например, семья из 3-х человек отваливает 600 рублей, расположившись даже под одним зонтиком(а если ребенок взрослый, то надо уже отвалить 750 рублей,т.к. надо брать еще один зонт) Это всеми нормально воспринимается? Может быть я один такой, который чего-то не понимает в этой жизни?

А я вот весь год много и тяжело работаю. И в отпуске хотел бы полежать на лежаке под зонтиком на чистом песочке. Я готов оплачивать труд людей предоставляющих мне эту возможность. И мне совершенно не улыбается видеть рядом со своим лежаком нагромаждение чужого мусора. Давайте уважать права друг друга. Кто не хочет оплачивать чистоту и комфорт - вперед, в беслатную зону к кукурузным огрызкам. Болгария не только для голодранцев!
Аватара пользователя
Bolgar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/08/2009, 17:50

Re: Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство или...

Сообщение Russ » 29/08/2009, 15:37

Я готов оплачивать труд людей предоставляющих мне эту возможность.

А разве кто-то говорит о том, что не надо оплачивать труд других людей? Тут вопрос только в адекватной цене. Стоимость очень высока(как мы видим, даже для людей, которые отвалили за квартиры по 40-60000 евро) Как я уже говорил, 600р. для семьи за "покупаться по-человечески"-это очень дорого.

Вторая часть Фетхие - бухта Олудениз (Olu Deniz), в которой расположено около 50 отелей. Здесь песчаные, не очень широкие пляжи, ни один из них не принадлежит конкретному отелю - все муниципальные. Вход на пляжи бесплатный, лежаки и зонтики - за плату (около $1 за комплект)

Мы были в одном отеле, где действовала хитрая система: лежак – бесплатно, матрас и зонтик – за деньги, но занять бесплатный лежак можно только в том случае, если заплатил за матрас и зонтик. Стоит это обычно $$1,5-2 в день, причем если вы днем пошли перекусить или отдохнуть в номере, платить повторно не придется – просто «пометьте» свой лежак – оставьте на нем полотенце или майку.


Конечно, можно сказать: "ну и валите в Турцию, а лучше вообще на свое морское побережье", но так дела не делаются :roll:

Болгария не только для голодранцев!

Эт точно! :wink:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Re:

Сообщение WoodyWoodpecker » 04/09/2009, 14:08

Bolgar писал(а):
Russ писал(а):Я все-таки не совсем понял, так как в итоге поступают отдыхающие? Созданы нормальные условия для тех, кто не хочет брать "навязываемую услугу"?
p.s. У меня просто в голове не укладывается(и я в это пока не верю), что туристы(например, пара) с довольной улыбкой отваливает 450 рублей за "покупаться на море один день", приговаривая, "как же тут хорошо!".
Или, например, семья из 3-х человек отваливает 600 рублей, расположившись даже под одним зонтиком(а если ребенок взрослый, то надо уже отвалить 750 рублей,т.к. надо брать еще один зонт) Это всеми нормально воспринимается? Может быть я один такой, который чего-то не понимает в этой жизни?

А я вот весь год много и тяжело работаю. И в отпуске хотел бы полежать на лежаке под зонтиком на чистом песочке. Я готов оплачивать труд людей предоставляющих мне эту возможность. И мне совершенно не улыбается видеть рядом со своим лежаком нагромаждение чужого мусора. Давайте уважать права друг друга. Кто не хочет оплачивать чистоту и комфорт - вперед, в беслатную зону к кукурузным огрызкам. Болгария не только для голодранцев!

Кукурузных огрызков на пляже не должно быть вообще. И при чем здесь " голодранцы"? Доступ на пляж должны иметь все. И по нормальной цене, а не по установленной мафией.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Re:

Сообщение lina47 » 04/09/2009, 14:23

Bolgar писал(а):
Russ писал(а):Я все-таки не совсем понял, так как в итоге поступают отдыхающие? Созданы нормальные условия для тех, кто не хочет брать "навязываемую услугу"?
p.s. У меня просто в голове не укладывается(и я в это пока не верю), что туристы(например, пара) с довольной улыбкой отваливает 450 рублей за "покупаться на море один день", приговаривая, "как же тут хорошо!".
Или, например, семья из 3-х человек отваливает 600 рублей, расположившись даже под одним зонтиком(а если ребенок взрослый, то надо уже отвалить 750 рублей,т.к. надо брать еще один зонт) Это всеми нормально воспринимается? Может быть я один такой, который чего-то не понимает в этой жизни?

А я вот весь год много и тяжело работаю. И в отпуске хотел бы полежать на лежаке под зонтиком на чистом песочке. Я готов оплачивать труд людей предоставляющих мне эту возможность. И мне совершенно не улыбается видеть рядом со своим лежаком нагромаждение чужого мусора. Давайте уважать права друг друга. Кто не хочет оплачивать чистоту и комфорт - вперед, в беслатную зону к кукурузным огрызкам. Болгария не только для голодранцев!

Дети вышли из положения следующим образом- загорали возле бассейна в комплексе, а купаться ходили на море.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство ил

Сообщение Dim232 » 19/06/2016, 15:56

А где можно ознакомится с законами по теме пляжей? На каком расстоянии от зонтиков я могу лечь? Мне сказали 2 метра. Разумно, но все же хочется прочитать закон. А где схемы пляжей? Сколько должно быть процентов пляжа для отдыха без зонтиков?
Аватара пользователя
Dim232
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11/02/2016, 20:58

Re: Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство ил

Сообщение Юрий » 19/06/2016, 19:39

Dim232 писал(а):А где можно ознакомится с законами по теме пляжей? На каком расстоянии от зонтиков я могу лечь? Мне сказали 2 метра. Разумно, но все же хочется прочитать закон. А где схемы пляжей? Сколько должно быть процентов пляжа для отдыха без зонтиков?
Пляжная полоса на болгарском побережье государственная собственность и никто не может запретить доступ до нее.
Что касается плажей, то они отдаются на коцессию на конкурсной основе в местном совете (Общине/Кметсве), и таким образом концессионер обязан исполнять ряд требований, среди которых уберать территорию, обеспечивать наличие спасателей и мед. сотрудников на пляже в рабочее время, как правило с 9 до 18 часов дне, установить туалетнже и расдевалки...
Естественно никто не станет заниматься обслуживанием пляжей,если они не смогут заработать на данной территории.
Зарабатывает коцессионер на установке зонтов и шезлонгов на пляжах, ресторанов и др. объектов иобщественногого питания, а также различных атракционов, за которые готовы и согласнж платить отдыхающие.
Как правило платная территория не долцна превжшать 50% территории пляжа, но и концессионер отделяет для платной зоны наиболее привлекательные части плажа ( около водной границы), что логично.
Естествено, никто не может заставить кого-либо пользоваться не нужными ему услугами!
Мало кто знает, но оплатив утром лежак или зонт, вы имеете право им/и пользоваться в течении всего дня, поетому чек за оплату не следует выбрасывать в обед!
На любом пляже должно быть место и для индивидуальных зонтов, идля собственных шезлонгов, если вы предпичтаете их приносить с собой....
Если вас что-то не устраивает, то можете написать жалобу в местную общину.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Платные лежаки и зонтики на пляже СБ - Вымогательство ил

Сообщение Dim232 » 19/06/2016, 23:47

Спасибо!
Аватара пользователя
Dim232
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11/02/2016, 20:58

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5