Российская виза для родителя несовершеннолет. гражданина РФ

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Российская виза для родителя несовершеннолет. гражданина РФ

Сообщение МаВка » 14/09/2009, 23:23

Прошу прощения, что спрашиваю ЗДЕСЬ о законах РФ, но мне сегодня задали вопрос, в котором я совершенно не сильна, а человеку помочь хочется. Вот и подумала: может, вы посодействуете. В Интернете пока ничего не нашла. А юристы тут, наверно, узкой специализации нужны - даже не соображу сразу, к кому обратиться... :oops:
Если в 2-ух словах, ситуация следующая. Девочка 2,5 лет, гражданка РФ, живет с матерью (а точнее - с бабушкой) в России. Отец - гражданин страны-члена ЕС. Любит дочку, постоянно высылает деньги, пытается звонить (хотя почти не говорит по-русски), и, по возможности, приезжает навестить дочь. Бывшая жена, как это часто бывает, не рада такому общению ребенка с отцом. Пыталась ему препятствовать, но через суд ее обязали давать отцу возможность видеться с ребенком. Однако не будешь же каждый раз обращаться в суд. Отец малышки спрашивает, может ли он сделать какую-то многократную визу для въезда в Россию (сроком, к примеру, на 1 год), чтобы было проще видеться с дочерью.
Анюта, ты у нас спец в законодательствах... Может, еще кто сталкивался или знает законы. Есть возможность поменьше задействовать бывшую супругу для организации свиданий с ребенком? И, если да, с чего нужно начинать сбор документов?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто отзовется! Видели бы вы эту куклу... Прелесть! А взрослые... Как можно устраивать "разборки" во вред своему чаду?.. :?
Последний раз редактировалось МаВка 30/09/2009, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение ANN-2 » 15/09/2009, 09:14

Мавка.... я не знаю... Но мое мнение такое.... хочет папашка видеть свою дочь... вот и пускай суетится.... :? Пусть идет в Российское консульство по месту его жительства и просит визы для частного посещения.... пусть показывает решение суда.... А мать ребенка ничего ему не должна.... ее обязали не воспрепятствовать? Вот она и не воспрепятствует.... Но ребенку разрешение на выезд к папашке я бы на ее месте не давала...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение МаВка » 16/09/2009, 19:13

Спасибо, Анюта, что не проигнорировала мое сообщение.
Ты, как всегда, беспристрастна и имеешь свое мнение. Но это лучше, чем без него. :wink:
Да, я вчера разговаривала со знакомой-юристом - говорит, что "без вариантов". Ну да ничего: хочет - значит, что-то придумает... Ну, а я, чем смогу, помогу, если что... :D
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение ANN-2 » 16/09/2009, 19:24

Нет, я не беспрестрастна.... я всегда на стороне матери и ребенка..... :wink:
Вот даже у Кристины Орбакайте отняли сына.... :shock: К чему придем? :(
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение МаВка » 16/09/2009, 19:51

Нет, ЭТО - уже маразм, согласна полностью... :evil:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение Russ » 16/09/2009, 21:18

Ты, как всегда, беспристрастна и имеешь свое мнение.

Было бы очень любопытно услышать эту "беспристрастность", если бы также по-скотски повел бы себя мужчина: "Тебе алименты нужны? Ну вот и прилетай ко мне за конвертиком ежемесячно в Англию. Это ведь ты же будешь покупать в России ребенку еду, одежду, тебе это надо"

Как вы думаете, сказала бы Анн на такое:

"Мавка.... я не знаю... Но мое мнение такое.... хочет мамашка кормить/одевать свою дочь... вот и пускай суетится.... :? Пусть идет в Английское консульство по месту ее жительства и просит визы для частного посещения.... пусть показывает решение суда.... А отец ребенка ничего ей не должен... его обязали платить? Вот он и платит..не отказывается ведь?.."

p.s. Верите ли вы в то, что Анн даже не задалась бы вопросом о том: "А почему этот .... не может просто тупо пересылать деньги на расчетный счет или по почте? (точно также как тут не встал вопрос о том, а почему эта ... препятствует идеальному(исходя из изложенного) отцу видится с ребенком? :roll:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение МаВка » 17/09/2009, 00:53

Пожалуй, Russ, я неправильно выразилась: наша Анн принципиальна и непоколебима. ТАК точнее?
Да, мое мнение в данном вопросе ближе к Вашему, но Анюта ответила мне так, как искренне думает, и за это СПАСИБО ей. Что касается "идеального отца", я пока не настолько близко знакома с этой семьей, чтобы делать серьезные выводы, но на сегодняшний день лично у меня складывается впечатление, что для отца комфорт девочки (в том числе - и душевный), важнее, чем для ее матери. Я, например, никак не могу понять, как можно уехать в Красноярск создавать там новую семью, оставив при этом 2-летнего ребенка с бабушкой под Калугой. :shock: Возможно, у этой женщины есть на то свои причины, которых я не знаю, но пока они остаются для меня загадкой... :?:
Впрочем, я разместила здесь свой пост не для того, чтобы поперемывать кости малознакомому мне человеку. Я, с позволения Юрия, воспользовалась его форумом как одним из шансов помочь девочке и ее отцу беспрепятственно строить их отношения. Как раз сейчас писала последнему свои мысли по поводу того, как он должен себя вести, чтобы стать девочке ближе. :wink:
СПАСИБО, ЧТО НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНЫ К СУДЬБЕ РЕБЕНКА!
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение ANN-2 » 17/09/2009, 08:56

Russ писал(а): Как вы думаете, сказала бы Анн на такое:

"Мавка.... я не знаю... Но мое мнение такое.... хочет мамашка кормить/одевать свою дочь... вот и пускай суетится.... :? Пусть идет в Английское консульство по месту ее жительства и просит визы для частного посещения.... пусть показывает решение суда.... А отец ребенка ничего ей не должен... его обязали платить? Вот он и платит..не отказывается ведь?.."

p.s. Верите ли вы в то, что Анн даже не задалась бы вопросом о том: "А почему этот .... не может просто тупо пересылать деньги на расчетный счет или по почте? (точно также как тут не встал вопрос о том, а почему эта ... препятствует идеальному(исходя из изложенного) отцу видится с ребенком? :roll:

Не надо так горячиться.... Мать и так суетится, что бы прокормить свое дете.... С алиментами и без них.... А что бы их взыскать она тоже подсуетилась...собрала документы и подала в суд.... А папашка обязан исполнять решения суда.... добровольно или через судью -исполнителя.... но деньги должны оказаться у получателя.... Иначе... тюрьма! :wink:
А от хорошего мужа и отца... женщина редко отказывается... так что по всей видимости он сам виноват в том, что они живут отдельно от него! Чаще всего мужчины используют свое право на ребенка что бы осложнить жизнь бывшей жене, а вовсе не из отцовских чувств....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение МаВка » 18/09/2009, 00:29

В данном случае, похоже, ситуация с точностью до наоборот. Но дело сейчас не в этом. Хорошо, хотя бы, то, что после сурового "приговора" отец еще больше будет стремиться к сохранению "ниточки" между ним и девчушкой. Полностью отдавая себя работе, не будет забывать о приоритетах; подумает о приглашении для девочки с бабушкой или матерью к себе; займется, наконец, языком. Надеюсь, что с русским я смогу ему немного помочь. :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение Алексей СПб » 18/09/2009, 00:46

МаВка,
насколько я понимаю, ключевой вопрос в данной теме - возможность для иностранного родителя получить многократную визу для въезда в Россию на длительный срок. Вопрос решается просто, я неоднократно оказывал такие услуги для многих иностранцев. Пребывание в России - максимум 90 дней в каждом полугодии.
P.S. В личку отвечу позже, т.к. совершенно отвык стучать по болгарской клаве.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение МаВка » 18/09/2009, 01:44

СПАСИБО, Алеша!
Рада, что настучал несколько строк... :D
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение Мария Георгиева » 18/09/2009, 12:53

Мавка, дать тебе фирму, где визу в Россию делают ЛЮБУЮ. Даже рабочую нарисуют с посещением России 180 дней из 180-ти.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение Russ » 18/09/2009, 15:38

А от хорошего мужа и отца... женщина редко отказывается... так что по всей видимости он сам виноват в том, что они живут отдельно от него!

Женская логика-это сила! (против нее не попрешь :D ) Если женщина посылает мужика, то это он оказался плохим мужем/отцом(сам виноват). А если мужик посылает женщину, то это, опять же, он просто дурак(ушел от идеальной жены и семейного гнездышка в логово молодой стервы-кровопийцы). Сразу почему-то бородатый анекдот вспоминается: "Василь Иваныч, давай на разведку пойдем. То ты впереди, то я за тобой"

Ну а о том, что на самом деле все гораздо банальней, мы и слыхивать(типа) не слыхали, и знать не хотим :roll:

Существует мнение, что развод - вроде цунами, в котором никто не виноват, просто «так получилось». На самом же деле он, как и любое бедствие, имеет свою причину. Её название - «сексуальная несовместимость». Эта причина становится камнем преткновения для многих супружеских пар. Более, чем в половине случаев именно проблемы в интимной сфере становятся причиной развода.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение МаВка » 19/09/2009, 10:35

Ребята, ребята, все это весьма любопытно, но мне не хотелось бы сводить тему к "Все бабы - стервы, все мужики - сволочи!" :oops: Тем более, что у меня есть некоторые сомнения на сей счет... :lol: По разводам или несовместимости можно завести отдельную тему в "Говорилке". Кстати, какая там комедия выходит о том, что "вы - с Марса, мы - с Венеры"? Предлагаю всем ДРУЖНО посмотреть и обсудить... :wink:
А здесь пока меня интересуют вопросы, связанные с долгосрочной/МУЛЬТИвизой.
Леша, я буду ждать твоих советов, когда вернешься домой.
Машуня, спасибо тебе огромное за заботу! Конечно, 180 дней из 180-ти - это СУПЕР! Но тут дело тонкое: чуть что не так - можно человека ой-ёй как подставить! Так что мне бы хотелось, чтобы все законно было... А рабочую визу с работой моего героя получить, думаю, - что-то из области фантастики... "Солдат Джейн" смотрела? :wink:
Но я отвлеклась... СПАСИБО всем, кто откликнулся!!!
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение Мария Георгиева » 23/09/2009, 17:47

МаВка писал(а):Машуня, спасибо тебе огромное за заботу! Конечно, 180 дней из 180-ти - это СУПЕР! Но тут дело тонкое: чуть что не так - можно человека ой-ёй как подставить! Так что мне бы хотелось, чтобы все законно было...

Мавка, кто тебе сказал,что будет незаконно?
Фирма пригласит болгара работать, получит рабочую визу на 1 год, например.
Можно и на два. Фирму в глаза видеть не обязательно :D
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение МаВка » 23/09/2009, 21:59

Ага, Машунь, фирма пригласит. Поработать по специальности. Скажет: "Уж, ПОЖАЛУЙСТА, введите свои войска на нашу территорию! Можно не глядя, как Маша обещала." :lol:
Насмешила, забавница! Человек, кстати, не болгарин. Не думаю, чтобы это облегчало ситуацию...
Но, все равно, СПАСИБО тебе за участие, за попытку помочь. Правда.
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение Мария Георгиева » 23/09/2009, 22:59

МаВка писал(а):Ага, Машунь, фирма пригласит. Поработать по специальности. Скажет: "Уж, ПОЖАЛУЙСТА, введите свои войска на нашу территорию! Можно не глядя, как Маша обещала." :lol:
Насмешила, забавница! Человек, кстати, не болгарин.

Да хоть японец.
Фирма приглашает ИНОСТРАНЦА. Платишь фирме за ДОКУМЕНТ приглашения, висилаешь своему етому неболгарину (он фирму в глаза не видит), он получает визу на основании документа, кот.ти лично купила. И едет в Россию. Я так мужу визу делала, моя подруга своему болгарину сделала визу на 1 год (рабочая), он за год у нее 4 раза уже бил по такой визе. Я вот на НГ возможно поеду в Россию, сделаем мужу именно такую рабочую визу, так как я мае я ему покупала туристическую.

И, Мавка, не хочешь - не надо. Мое дело предложить, мой муж вот как 3 года БЕЗ ПРОБЛЕМ летает в Россию по визе, делала ему фирма. И ни разу не било проблем, виза в ПАСПОРТЕ и точка.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение МаВка » 23/09/2009, 23:23

И ты хочешь сказать, будь этот иностранец "хоть негром преклонных годов", никто его поднаготную проверять не будет?
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение Мария Георгиева » 24/09/2009, 01:40

МаВка писал(а):И ты хочешь сказать, будь этот иностранец "хоть негром преклонных годов", никто его поднаготную проверять не будет?

Мавка, извини, но мне кажется до тебя НЕ ДОХОДИТ.

Иностранец подает на визу (рабочая) по РАБОЧЕМУ приглашению!!!! Само приглашения купишь лично ти (или твоя подруга и тд). Вишлешь через ТНТ/ДЧЛ и тд. иностранцу ДОМОЙ. Он его в руки возьмет и пойдет в Посольство РФ в СВОЕЙ стране и скажет: "Здравствуйте, меня зовут Иван Иванич, русская фирма ООО Алмаз меня визивает на работу в Россию" и покажет ВСЕ документи на визов,которие ти ему и вислала. Получит визу. Посольство МОЖЕТ позвонить в фирму ООО Алмаз, фирма, РАЗУМЕЕТСЯ, скажет: "да, конечно, ми Ивана Иванича ждем", ибо фирме НА РУКУ,чтоби у нее било еще больше клиентов, фирма всегда подтвердит. Посольство успокоится и спокойно даст визу. Все. Иностранец купит билет на самолет и в России может бить 90 дней из 180 или все 180 из 180-ти. Виза у него в паспорте.

Теперь все понятно? Я мужу только так и делаю. И не только так ездиет в Россию мой лично муж. Мужья моих подруг (необязательно болгари, Голландци, например) также едут.

Мой муж в глаза фирму ООО Алмаз не видел. И посольство НЕ ВСЕГДА звонит проверяет. ЕСЛИ позвонит - фирма всегда скажет,что Иван Иванича ждут в Москве.

Если тебе очень надо - я тебе скину адрес данной фирми с названием и телом.

П.С. Пример дам. Мой муж когда поехал в Голландию, ми оформяли ВМЖ, я визу Д делала и тд. Посольство тоже звонило, кстати, на фирму мужа, уточняло на самом ли деле я еду в Голландию и тд. Фирма сказала:"конечно", виза мне била проставлена за 2 часа.

Ето я к тому,что фирма ООО Алмаз тоже подтвердит,что иностранец едет в Россию, ибо фирме ти ДЕНЬГИ платишь именно за ето.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение МаВка » 24/09/2009, 21:30

Машунь, я сейчас тебе в "личку" напишу - что же мы здесь будем разбираться, до кого что не доходит? Ага?
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Российская виза для родителя несовершенного гражданина РФ

Сообщение Мария Георгиева » 24/09/2009, 21:58

МаВка писал(а):Машунь, я сейчас тебе в "личку" напишу - что же мы здесь будем разбираться, до кого что не доходит? Ага?

Пиши на почту, Я на форуме почти не биваю.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2