Упростить получение визы для супругов и детей россиян

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Упростить получение визы для супругов и детей россиян

Сообщение Пульхерия » 01/12/2009, 21:06

В Госдуму внесен законопроект, упрощающий въезд в Россию для супругов и детей россиян. Как сказано в тексте проекта, если гражданин РФ хочет въехать в Россию вместе со своим мужем или ребенком, имеющими другое гражданство, он должен будет написать на имя консула или посла соответствующего российского представительства за рубежом заявление с просьбой выдать родственникам визу. Сейчас иностранные граждане, дети или супруги россиян могут въезжать в страну на основании общих правил, говорится в пояснительной записке. «Такая ситуация вызвала негативный резонанс, привела к обращениям об ее исправлении со стороны объединений соотечественников за рубежом», – говорится в записке.
http://www.gazeta.ru/news/social/2009/1 ... 0679.shtml
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Упростить получение визы для супругов и детей россиян

Сообщение Христо » 06/12/2009, 01:53

это наверно после встречи с иммигрантами его расперло.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Медведев подписал закон, упрощающий выдачу виз родственникам

Сообщение maika » 10/03/2010, 13:48

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменений в федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ", сообщила в среду пресс-служба Кремля.

Закон был принят Госдумой 19 февраля 2010 г. и одобрен Советом Федерации 3 марта. Как сообщалось, в соответствии с вносимыми изменениями, руководители дипломатических представительств и консульских учреждений России наделяются правом выдавать визы иностранному гражданину, если его близкий родственник-россиянин подал соответствующее письменное заявление о совместном въезде в РФ.

Закон также устанавливает, что гражданин РФ при подаче письменного заявления о выдаче загранпаспорта через МИД или заграничные дипломатические представительства вправе выбрать паспорт со сроком действия 5 лет или паспорт, содержащий электронный носитель информации со сроком действия 10 лет.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=127149
maika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12/04/2007, 16:22
Откуда: Sofia

Re: Медведев подписал закон, упрощающий выдачу виз родственникам

Сообщение olgalop » 20/08/2010, 21:20

maika писал(а):
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменений в федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ", сообщила в среду пресс-служба Кремля.

Закон был принят Госдумой 19 февраля 2010 г. и одобрен Советом Федерации 3 марта. Как сообщалось, в соответствии с вносимыми изменениями, руководители дипломатических представительств и консульских учреждений России наделяются правом выдавать визы иностранному гражданину, если его близкий родственник-россиянин подал соответствующее письменное заявление о совместном въезде в РФ.

Закон также устанавливает, что гражданин РФ при подаче письменного заявления о выдаче загранпаспорта через МИД или заграничные дипломатические представительства вправе выбрать паспорт со сроком действия 5 лет или паспорт, содержащий электронный носитель информации со сроком действия 10 лет.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=127149

Но почему-то на сайте Посольства РФ в Софии ничего об этом не сказано.
То,что люди говорят обо мне,никак не характеризует меня. Но зато отлично характеризует их.
olgalop
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01/03/2007, 13:47
Откуда: Лом

Re: Упростить получение визы для супругов и детей россиян

Сообщение Ди » 22/08/2010, 18:53

Да, так и есть, я просто 3 недели назад позвонила в посольство и спросила что нужно для визы мужа и мне и в случае едем вместе и это правило касается и поездке детей несовершеннолетних, в общем пошла я посольство и подала копии документов:
мой загран;
загран мужа;
страховка с покрытием 30000 евро(нам вышло 12 лев в зависимости от количества дней)
свидетельство о браке
и заявление на месте на писала сказали через 2-3 дня позвонят, я сама позвонила на третий день сказали-готово, потом пошел муж взяв с собой:
свой загран;
заполненная анкета с вклеенной фотографией;
оплатил 69 лев

и через 10 календарных дней муж сходил за визой.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Re: Упростить получение визы для супругов и детей россиян

Сообщение olgalop » 22/08/2010, 20:42

Ди писал(а):Да, так и есть, я просто 3 недели назад позвонила в посольство и спросила что нужно для визы мужа и мне и в случае едем вместе и это правило касается и поездке детей несовершеннолетних, в общем пошла я посольство и подала копии документов:
мой загран;
загран мужа;
страховка с покрытием 30000 евро(нам вышло 12 лев в зависимости от количества дней)
свидетельство о браке
и заявление на месте на писала сказали через 2-3 дня позвонят, я сама позвонила на третий день сказали-готово, потом пошел муж взяв с собой:
свой загран;
заполненная анкета с вклеенной фотографией;
оплатил 69 лев

и через 10 календарных дней муж сходил за визой.

Но дело в том, что по новому закону о въезде и выезде, если муж едет вместе с женой- гражданином РФ, то жена имеет право получить визу для мужа в его паспорт без его присутствия и без какой-либо доверенности. Скажите, а где Вы брали страховку?
То,что люди говорят обо мне,никак не характеризует меня. Но зато отлично характеризует их.
olgalop
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01/03/2007, 13:47
Откуда: Лом

Re: Упростить получение визы для супругов и детей россиян

Сообщение Ди » 22/08/2010, 21:11

сделала в ближайшем турагентстве, предлагают страховки разных фирм, я выбрала Армеец.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Re: Упростить получение визы для супругов и детей россиян

Сообщение olgalop » 22/08/2010, 21:39

Спасибо.
То,что люди говорят обо мне,никак не характеризует меня. Но зато отлично характеризует их.
olgalop
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01/03/2007, 13:47
Откуда: Лом

Re: Упростить получение визы для супругов и детей россиян

Сообщение Елка » 14/10/2010, 15:40

Ди, а вы стоите на учете в посольстве России?
Елка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12/05/2006, 08:34
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Упростить получение визы для супругов и детей россиян

Сообщение Ди » 14/10/2010, 21:15

Да, состою на учете в русском пососльстве.только не знаю влияет ли это на получение визы для мужа.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Re: Упростить получение визы для супругов и детей россиян

Сообщение Елка » 14/10/2010, 22:01

Похоже влияет, знакомой, не состоящей на учете, отказали в выдаче визы для мужа:(
Елка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12/05/2006, 08:34
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3