Штраф за просрочку личной карты...

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Кошак обыкновенный » 19/05/2010, 22:26

Извините,если такая тема уже есть,но не нашла.
Итак,ситуация: у меня истек срок карты (временное пребывание) 15 мая сего года,я хватилась 17 мая .Знаю,что сама виновата,но иногда в жизни бывают такие ситуации,когда просто запариваешься....И получается так,как получилось... В общем,документы на продление карты я подала 18 мая.т.е вчера.Мне выписали акт о нарушении закона..что я нелегально пребывала в болгарии по истечении срока карты. Акт мне пришлось подписать.Через три дня будет готов сам документ,по которому я и буду оплачивать штраф (кстати,я даже не знаю,сколько. от 500 лв и выше,так мне сказали в мвр).В самом акте не пишется сумма. Вопрос:можно ли что-то сделать,или уже все?
И еще,может,глупо конечно,но по иронии судьбы познакомилась с одним парнем,живем в одном городе,начали переписку,до етого он все предлагал встретиться,типа попить кофейку,но я все отказывалась..А сегодня, в ходе переписки,рассказала ,какая у меня проблема.Так он сказал,что начальник отдела миграции (назвал фамилию,действительную) его друг,и что он может мне помочь,что я избегу штрафа. Но у меня большие сомнения (разводит на встречу скорее всего),а с другой стороны,закрадываются сомнения "а вдруг поможет". Нуждаюсь во взгляде со стороны.Может ли етот начальник (он же,как я понимаю,главный инспектор) отменить каким то образом штраф,теоретически возможно ли ето?У акта есть номер,дата.
Тот парень утверждает,что уже помогал так одному человеку.И вообще,у кого были похожие ситуации .Пишите,пожалуйста.И извините,если я не в ту тему залезла.И дайте ссылки может быть.
Аватара пользователя
Кошак обыкновенный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/05/2010, 19:54
Откуда: Пловдив

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение ПЕТЕР-ПАВЕЛ » 20/05/2010, 00:20

И вы еще спрашиваете?? :D
Если есть такая возможность, попытаться не платить штраф надо действовать, только сначала надо, что бы обещания выполнили, то многие Болгары любят только на языком, все решим, все сделаем, а не дели только разговор!!!
:roll: :evil:
Мы такие какие есть и не вам судить нас!!
Все люди как люди а мы такие умные!
Ты, вражина, нас напрасно не зли....
Аватара пользователя
ПЕТЕР-ПАВЕЛ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19/05/2010, 23:31
Откуда: СОФИЯ-БОЛГАРИЯ

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение ANN-2 » 20/05/2010, 08:28

Кошак обыкновенный писал(а):Извините,если такая тема уже есть,но не нашла.
Итак,ситуация: у меня истек срок карты (временное пребывание) 15 мая сего года,я хватилась 17 мая .Знаю,что сама виновата,но иногда в жизни бывают такие ситуации,когда просто запариваешься....И получается так,как получилось... В общем,документы на продление карты я подала 18 мая.т.е вчера.Мне выписали акт о нарушении закона..что я нелегально пребывала в болгарии по истечении срока карты. Акт мне пришлось подписать.Через три дня будет готов сам документ,по которому я и буду оплачивать штраф (кстати,я даже не знаю,сколько. от 500 лв и выше,так мне сказали в мвр).В самом акте не пишется сумма. Вопрос:можно ли что-то сделать,или уже все?
И еще,может,глупо конечно,но по иронии судьбы познакомилась с одним парнем,живем в одном городе,начали переписку,до етого он все предлагал встретиться,типа попить кофейку,но я все отказывалась..А сегодня, в ходе переписки,рассказала ,какая у меня проблема.Так он сказал,что начальник отдела миграции (назвал фамилию,действительную) его друг,и что он может мне помочь,что я избегу штрафа. Но у меня большие сомнения (разводит на встречу скорее всего),а с другой стороны,закрадываются сомнения "а вдруг поможет". Нуждаюсь во взгляде со стороны.Может ли етот начальник (он же,как я понимаю,главный инспектор) отменить каким то образом штраф,теоретически возможно ли ето?У акта есть номер,дата.
Тот парень утверждает,что уже помогал так одному человеку.И вообще,у кого были похожие ситуации .Пишите,пожалуйста.И извините,если я не в ту тему залезла.И дайте ссылки может быть.

У вас ПМЖ или ВНЖ? После АУАН вам вручат Наказательное постановление, в котором укажут и сумму штрафа... Обычно при ПМЖ такое нарушение считается маловажным и обходится штрафом в 20 лева, сейчас может быть стало и 50 лева....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Юрий » 20/05/2010, 09:21

Кошак обыкновенный писал(а): Итак,ситуация: у меня истек срок карты (временное пребывание) 15 мая сего года,я хватилась 17 мая .Знаю,что сама виновата,но иногда в жизни бывают такие ситуации,когда просто запариваешься....И получается так,как получилось... В общем,документы на продление карты я подала 18 мая.т.е вчера.Мне выписали акт о нарушении закона..что я нелегально пребывала в болгарии по истечении срока карты. Акт мне пришлось подписать.Через три дня будет готов сам документ,по которому я и буду оплачивать штраф (кстати,я даже не знаю,сколько. от 500 лв и выше,так мне сказали в мвр).В самом акте не пишется сумма. Вопрос:можно ли что-то сделать,или уже все?
Во-первх, как предвидено по закону:
подать документы для продления личной карты или паспорта необходимо в срок не позднее 7 дней до срока окончания их действия.
В 2010 году срок действия личных карт болгарских граждан продлен на 6 месяцев в связи с началом тотальной смены личных документов на новые с биометрическими данными. В данном решении я не видел упоминания личных карт иностранцев, но все равно можно было бы сослаться, что так была воспринята информация в болгарских СМИ ( из-за плохого знания болгарского).
Кроме етого почти во всех отделениях полиции, особенно в тех, где расположены иммиграционные подразделения трудно, войти в здание из-за толпы перед зданием, и, как результат срок в 3 дня мог быть пропущен из-за плохой организации "пропускного режима" в здание сотрудниками полиции.....
Что делать в данном случае? Можно сходить на прием к начальнику и объясняя ситуацию собрать все данные возможности и попросить, учитывая ситуацию, плохое финансовове состояния вашего семейства (не ясно на каком основании у вас ВНЖ/ПМЖ) и др. , освободить вас от оплаты штрафа в первый раз в виде исключения....
Что касается помощи вашего знакомого: конечно не стоит отказываться от помощи, если она вам не будет стоить дорого... Но, как уже сказано: в болгарии принято много чего обещать, но , к сожалению, редко исполнять обещанного ... Стопит загопворить о какой-то проблеме, то вам предложат множество вариантов, у всех есть знакомые в той или др. организации, многие учились с Президентом Болгарии или знакомы с Премьер Министром Бойко Борисовым.....
Но, как правило, вам своими проблемами придется заниматься самим! Найдется множество отговорок, почему не смогли воспользоваться своими связями....
Как сказала Анна, в подобных случаях часто штраф оказывается значительно ниже продекларированного служителем гос структуры, но лучше предпринять мерж до предъявления вам официального постановления, чтобы уменьшить размер штрафа. Когда вам вручат постановление, то сложнеее будет добиться снижения размера штрафа.
Просьба ко всем:
Если хотите получить конкретные советы, то давайте не половинчатую информацию, а более подробную с описанием основания вашего нахождения в Болгарии, как долго, какая у вас семья и т.п. Так будет легче вам посоветовать оптимальное решение.
Если информация считается вами личной, то пишите мне в личку.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Кошак обыкновенный » 20/05/2010, 09:50

ANN-2 писал(а):
Кошак обыкновенный писал(а):Извините,если такая тема уже есть,но не нашла.
Итак,ситуация: у меня истек срок карты (временное пребывание) 15 мая сего года,я хватилась 17 мая .Знаю,что сама виновата,но иногда в жизни бывают такие ситуации,когда просто запариваешься....И получается так,как получилось... В общем,документы на продление карты я подала 18 мая.т.е вчера.Мне выписали акт о нарушении закона..что я нелегально пребывала в болгарии по истечении срока карты. Акт мне пришлось подписать.Через три дня будет готов сам документ,по которому я и буду оплачивать штраф (кстати,я даже не знаю,сколько. от 500 лв и выше,так мне сказали в мвр).В самом акте не пишется сумма. Вопрос:можно ли что-то сделать,или уже все?
И еще,может,глупо конечно,но по иронии судьбы познакомилась с одним парнем,живем в одном городе,начали переписку,до етого он все предлагал встретиться,типа попить кофейку,но я все отказывалась..А сегодня, в ходе переписки,рассказала ,какая у меня проблема.Так он сказал,что начальник отдела миграции (назвал фамилию,действительную) его друг,и что он может мне помочь,что я избегу штрафа. Но у меня большие сомнения (разводит на встречу скорее всего),а с другой стороны,закрадываются сомнения "а вдруг поможет". Нуждаюсь во взгляде со стороны.Может ли етот начальник (он же,как я понимаю,главный инспектор) отменить каким то образом штраф,теоретически возможно ли ето?У акта есть номер,дата.
Тот парень утверждает,что уже помогал так одному человеку.И вообще,у кого были похожие ситуации .Пишите,пожалуйста.И извините,если я не в ту тему залезла.И дайте ссылки может быть.

У вас ПМЖ или ВНЖ? После АУАН вам вручат Наказательное постановление, в котором укажут и сумму штрафа... Обычно при ПМЖ такое нарушение считается маловажным и обходится штрафом в 20 лева, сейчас может быть стало и 50 лева....

У меня ВНЖ..Штраф от 500 лева и выше.Я даже не знаю,какой мне напишут.Но надеюСь,минимальный.т.е 500...
Аватара пользователя
Кошак обыкновенный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/05/2010, 19:54
Откуда: Пловдив

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Кошак обыкновенный » 20/05/2010, 10:03

Юрий писал(а):
Кошак обыкновенный писал(а): Итак,ситуация: у меня истек срок карты (временное пребывание) 15 мая сего года,я хватилась 17 мая .Знаю,что сама виновата,но иногда в жизни бывают такие ситуации,когда просто запариваешься....И получается так,как получилось... В общем,документы на продление карты я подала 18 мая.т.е вчера.Мне выписали акт о нарушении закона..что я нелегально пребывала в болгарии по истечении срока карты. Акт мне пришлось подписать.Через три дня будет готов сам документ,по которому я и буду оплачивать штраф (кстати,я даже не знаю,сколько. от 500 лв и выше,так мне сказали в мвр).В самом акте не пишется сумма. Вопрос:можно ли что-то сделать,или уже все?
Во-первх, как предвидено по закону:
подать документы для продления личной карты или паспорта необходимо в срок не позднее 7 дней до срока окончания их действия.
В 2010 году срок действия личных карт болгарских граждан продлен на 6 месяцев в связи с началом тотальной смены личных документов на новые с биометрическими данными. В данном решении я не видел упоминания личных карт иностранцев, но все равно можно было бы сослаться, что так была воспринята информация в болгарских СМИ ( из-за плохого знания болгарского).
Кроме етого почти во всех отделениях полиции, особенно в тех, где расположены иммиграционные подразделения трудно, войти в здание из-за толпы перед зданием, и, как результат срок в 3 дня мог быть пропущен из-за плохой организации "пропускного режима" в здание сотрудниками полиции.....
Что делать в данном случае? Можно сходить на прием к начальнику и объясняя ситуацию собрать все данные возможности и попросить, учитывая ситуацию, плохое финансовове состояния вашего семейства (не ясно на каком основании у вас ВНЖ/ПМЖ) и др. , освободить вас от оплаты штрафа в первый раз в виде исключения....
Что касается помощи вашего знакомого: конечно не стоит отказываться от помощи, если она вам не будет стоить дорого... Но, как уже сказано: в болгарии принято много чего обещать, но , к сожалению, редко исполнять обещанного ... Стопит загопворить о какой-то проблеме, то вам предложат множество вариантов, у всех есть знакомые в той или др. организации, многие учились с Президентом Болгарии или знакомы с Премьер Министром Бойко Борисовым.....
Но, как правило, вам своими проблемами придется заниматься самим! Найдется множество отговорок, почему не смогли воспользоваться своими связями....
Как сказала Анна, в подобных случаях часто штраф оказывается значительно ниже продекларированного служителем гос структуры, но лучше предпринять мерж до предъявления вам официального постановления, чтобы уменьшить размер штрафа. Когда вам вручат постановление, то сложнеее будет добиться снижения размера штрафа.
Просьба ко всем:
Если хотите получить конкретные советы, то давайте не половинчатую информацию, а более подробную с описанием основания вашего нахождения в Болгарии, как долго, какая у вас семья и т.п. Так будет легче вам посоветовать оптимальное решение.
Если информация считается вами личной, то пишите мне в личку.
Юрий

Спасибо,за подробный ответ.. У меня ВНЖ,на основании гражданского брака с гражданином БГ.
Мы пытались объяснить.И даже сделали справку от врача,что я болела(проблемы с ногой,из за чего не могла передвигаться)),и поетому не смогла прийти. Их это не волнует!!! Единственное,что он может для нас сделать (по его словам)-ето дать месяц на сбор денег.Представляете?.. Никакие отговорки не принимаются.Вообще никакие! Минимальный размер штрафа 500 лева и ето не обсуждается. А еще,что самое главное-я теряю 2 года,которые здесь прожила,и теперь все начинается сначала..Мне оставалось 2 года для ПМЖ ,а теперь,получилось прекъсване в 3 дня,и для получении ПМЖ мне надо будет ждать еще 4 года,или рожать ребенка....
На счет знакомого...Я уже решила,что не буду пользоваться его помощью..Тем более что за оплату за свои услуги он не возьмет деньги,как он мне сказал. НО я прекрасно понимаю,что он хочет взять.В общем,слишком дорого мне ето может обойтись..И не факт,что поможет.А в тайне от мужа ето делать.....Нет,лучше заплачу штраф государству.
Аватара пользователя
Кошак обыкновенный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/05/2010, 19:54
Откуда: Пловдив

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение ANN-2 » 20/05/2010, 11:30

zu_vi писал(а): Объясню. Если по закону 500 и выше, то будет 500. Если по закону можно не платить, тогда не выпишут вообще.
Отменить вообще если минимум 500 - нереально.

Вы слишком мало знаете по этому вопросу, что бы брать на себя смелость объяснять.... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Кошак обыкновенный » 20/05/2010, 11:52

zu_vi писал(а):Про штраф не знаю, но пользоваться знакомыми бывает полезно. Если в закон укладывается, т.е. без нарушения, но есть варианты и сроки, то сроки можно сделать минимальными или мизерными, а варианты лучшими.
Объясню. Если по закону 500 и выше, то будет 500. Если по закону можно не платить, тогда не выпишут вообще.
Отменить вообще если минимум 500 - нереально.
По срокам проще. Если указан минимальный-тогда минимальный, если максимум указан-тогда получится время на реальную работу, т.е оформаление, подписи, получение доп. инфо.
Пример. ЛК иностранцу реально получить за 2 рабочих дня(срок неделя), естественно после разрешения на пребывание(штамп в паспорте и убитая виза), само разрешение реально за 3 дня (срок 2 недели) и сразу на год, хотя есть вариант и 6 мес, естественно при наличии всех документов и оснований. Взяток служители сейчас не берут-очень опасно.
Натура-не бабло, да и слова не дело. Так, что все ровно- денег не давала и обещания(только) получила.
Что совсем "кривой" знакомый если только за ЛК любовь находит?

В том то и дело,что по закону четко от 500 и выше.Если была б оплата за просроченные дни,возможно было б меньше..Да я уже поняла,что не избежать мне штрафа. Что касается знакомого,да не кривой он в принципе,но неадекват какой-то.Пишет,что ето судьба,что мы живем в одном городе,что грех нам не встретится кофе не попить ,с етого он начал знакомство со мной...(а с какого перепугу,простите).Может например,обидится,что я ему не написала ...Постоянно допытывается,когда мы встретимся..Знакомится с русскими девочками (сам болгар),сидит на русском сайте.Так еще выяснилось,что у него супруга русская(щас на сессии в Софии) и маленькая дочка.... В общем...Натура-не деньги,вы правы,но я подумала,если действительно начальник отдела-его друг,и если действительно он мне поможет,то он про меня всю информацию будет знать,а ето может повредить моей семейной жизни в дальнейшем.(Кто его знает,что у него на уме).Так что етот штраф мне еще боком может вылезти.
Аватара пользователя
Кошак обыкновенный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/05/2010, 19:54
Откуда: Пловдив

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Кошак обыкновенный » 20/05/2010, 12:09

zu_vi писал(а):
ANN-2 писал(а):
zu_vi писал(а): Объясню. Если по закону 500 и выше, то будет 500. Если по закону можно не платить, тогда не выпишут вообще.
Отменить вообще если минимум 500 - нереально.

Вы слишком мало знаете по этому вопросу, что бы брать на себя смелость объяснять.... :?

Только на собственном опыте. Пытался, но получается или дороже или по закону....

А смысл,если получается дороже :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Кошак обыкновенный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/05/2010, 19:54
Откуда: Пловдив

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение ANN-2 » 20/05/2010, 12:25

zu_vi писал(а):
ANN-2 писал(а):
zu_vi писал(а): Объясню. Если по закону 500 и выше, то будет 500. Если по закону можно не платить, тогда не выпишут вообще.
Отменить вообще если минимум 500 - нереально.

Вы слишком мало знаете по этому вопросу, что бы брать на себя смелость объяснять.... :?

Только на собственном опыте. Пытался, но получается или дороже или по закону....

Я хотела сказать, что существует много ньюансов...
Но скорей всего наказание в этом случае неизбежно... :(
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение ПЕТЕР-ПАВЕЛ » 21/05/2010, 14:29

Вы опять толком объяснить нам не можете!!
Как мы сейчас с братишкой понимаем вы не личную карту просрочили, а просрочили ВНЖ не продлили во время срок продолжительного прибывания. Эта такая черная страшная печать вашем паспорте где указана дата как и в личной карте. Личная карта дается на срок действия ВНЖ от 6 месяцев до 1 года.
Значит вы не подали в положенный срок на продления ВНЖ, нормальные люди этим занимаются за 1месяц до окончания срока действия ВНЖ.
Поэтому с вас абсолютно правильно хотят 500 лева за нарушения.

Еще огромное спасибо им что вас не депортировали как злостного нарушителя, и не заставили по новый оформлять визу Д в той стране откуда вы сюда прибыли. " Это видимо вам не стали устраивать проволочку, так как вы жена их него гражданина".
:evil:
Мы такие какие есть и не вам судить нас!!
Все люди как люди а мы такие умные!
Ты, вражина, нас напрасно не зли....
Аватара пользователя
ПЕТЕР-ПАВЕЛ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19/05/2010, 23:31
Откуда: СОФИЯ-БОЛГАРИЯ

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Murder » 21/05/2010, 16:25

ПЕТЕР-ПАВЕЛ писал(а):Еще огромное спасибо им что вас не депортировали как злостного нарушителя, и не заставили по новый оформлять визу Д в той стране откуда вы сюда прибыли. " Это видимо вам не стали устраивать проволочку, так как вы жена их него гражданина".


Человек сам пришел, написал объяснительную, а не прятался - чтоб быть депортированным, чего народ пугаете?
Добрее надо быть.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Васильев Алексей » 21/05/2010, 21:53

Подобная ситуация была у меня.Опоздал с приездом.О штрафе речи вообще не шло.В Варненской миграции произошол разговор типа-чемодан-вокзал-Россия. Вышел в шоке.Встретился со знакомым болгарином описал ситуацию. Тот куда-то позвонил, 5мин пообщался.
Результат: наказательное постановление на 50 лв. одна бутылка виски и четкое знание сроков подачи документов. :D
Аватара пользователя
Васильев Алексей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21/01/2010, 00:42

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Кошак обыкновенный » 22/05/2010, 19:24

Злой вы ,Петер-Павел...В жизни бывают разные ситуации.Никто не застрахован...
Про депортацию..Ой,ну вот только не надо етого! Злостный нарушитель,ха ха.Я не подала во время документы на продлении внж(личной карты),за что и получила штраф.Про департацию ни слова в законе. Так что не надо здесь...За что спасибо им сказать?За то,чего нет в законе? Бред полнейший,уж извините,"нормальный человек"!
Последний раз редактировалось Кошак обыкновенный 22/05/2010, 19:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Кошак обыкновенный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/05/2010, 19:54
Откуда: Пловдив

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Кошак обыкновенный » 22/05/2010, 19:27

Васильев Алексей писал(а):Подобная ситуация была у меня.Опоздал с приездом.О штрафе речи вообще не шло.В Варненской миграции произошол разговор типа-чемодан-вокзал-Россия. Вышел в шоке.Встретился со знакомым болгарином описал ситуацию. Тот куда-то позвонил, 5мин пообщался.
Результат: наказательное постановление на 50 лв. одна бутылка виски и четкое знание сроков подачи документов. :D

У вас давно ето было? Я знаю,что раньше штрафы не большие были.
Аватара пользователя
Кошак обыкновенный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/05/2010, 19:54
Откуда: Пловдив

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Юрий » 22/05/2010, 20:59

В связи с рядом перестановок в иммиграцинной службе Болгарии стали следить за исполнениме Закона, и все стараются исполнять то, что требуется: если есть нарушение, то следует взять штраф! Нарушили Закон или визовый режим - штраф! И на нашем форуме уже есть ряд подобных примеров...
Старайтесь не нарушать, и заранее все подготавливать и оформлять. Надеюсь, что даю достаточно информации,. чтобы во время все делать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Васильев Алексей » 22/05/2010, 22:02

Кошак обыкновенный писал(а):У вас давно ето было? Я знаю,что раньше штрафы не большие были.

Ровно год назад.МВР Варны.Не знаю сколько по закону сказали это минимум.
Аватара пользователя
Васильев Алексей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21/01/2010, 00:42

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Васильев Алексей » 22/05/2010, 22:15

Юрий писал(а): Нарушили Закон или визовый режим - штраф! И на нашем форуме уже есть ряд подобных примеров...
Старайтесь не нарушать, и заранее все подготавливать и оформлять

Юрий спасибо большое за информацию.
Просто очень часто размер штрафа отдан на рассмотрения на места. Например имел нарушение по декларированию покупки участка.Пришли в общину на прием к кмету вместе с болгарином пожалились на жизнь получили глобу 30 лв. Пришли бы с адвокатом права качать - получили бы максимум : 5000 лв.
Аватара пользователя
Васильев Алексей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21/01/2010, 00:42

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Кошак обыкновенный » 23/05/2010, 13:38

Надеюсь, моя ситуация послужит кому-нибудь примером,как НЕ НАДО делать))
Аватара пользователя
Кошак обыкновенный
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/05/2010, 19:54
Откуда: Пловдив

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Маша-С » 25/05/2010, 16:34

Меня убило только то,что человек лежал в больнице в связи с больной ногой, есть справка от врача,что не мог ходить (поетому и не пришел на подачу ЛК) и все равно они виписали штраф. Месяц назад девочка в др.теме писала,что рожала ребенка и лежала в роддоме - тоже не пришла подавать на ЛК и МВР тоже не пошло ей навстречу. Почему в МВР такие изверги и даже официальний документ - справка о состоянии здоровья - не принимают и не входят в положение человека?
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение солнышко72 » 31/05/2010, 09:52

Маша-С, я в Болгарии уже ничему не удивляюсь! Стране нужны деньги и люди , которые бы их давали, и чем больше , тем лучше- ведь кризис! И без разницы кто будет давать: болгарин,русский...., придуманные штрафы - дополнительный доход, а теперь , я поняла, и два года проживания в стране забирают, т.е вам еще два года прибавляют для получения ПМЖ- для вас наказание еще по 500 левов за каждый год, а для других вы приносите доход! Все очень хитро придуманно! Значит опоздал продлить временное прибывание - минус два года временного прибывания в Болгарии, как будто вы здесь и не жили, а ваши деньги, в 500 левов за проживание в стране, как будто благотворительный взнос! Все это очень интересно... Да, это для нас послужит уроком, но считаю , что это жестоко! Все из- за денег, а отсюда и жестокость, так как их не бывает много, забываем о том что мы люди, даже если и говорим на разных языках, но мы же славяне! Что будет с нами дальше....страшно подумать.....одна жестокость.....
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Глокая Куздра » 31/05/2010, 12:10

солнышко72 писал(а): Стране нужны деньги и люди , которые бы их давали, и чем больше , тем лучше- ведь кризис! И без разницы кто будет давать: болгарин,русский....,

Абсолютно верно. Это наша страна и ей нужны деньги.
солнышко72 писал(а): придуманные штрафы - дополнительный доход, а теперь , я поняла, и два года проживания в стране забирают, т.е вам еще два года прибавляют для получения ПМЖ- для вас наказание еще по 500 левов за каждый год, а для других вы приносите доход! Все очень хитро придуманно! Значит опоздал продлить временное прибывание - минус два года временного прибывания в Болгарии, как будто вы здесь и не жили, а ваши деньги, в 500 левов за проживание в стране, как будто благотворительный взнос! Все это очень интересно... Да, это для нас послужит уроком, но считаю , что это жестоко!

Это не жестокость, это неотвратимость наказания. Вы совершили правонарушение и за него должны ответить. А детские отмазки типа "их бин больной" оставьте для идиотов. Не весь же год вы болели.
Привыкайте жить в европейском государстве. Здесь так, хотите обратно в Росссию? Езжайте. Там вы провели бы в камере предварительного заключения в милиции три ночи.

солнышко72 писал(а): Все из- за денег, а отсюда и жестокость, так как их не бывает много, забываем о том что мы люди, даже если и говорим на разных языках, но мы же славяне! Что будет с нами дальше....страшно подумать.....одна жестокость.....

Потому в Болгарии все гораздо лучше чем в России, что законы исполняются. Начни неисполнять и будет бардак от которого вы уехали.
Поэтому покайтесь и терпите. В следующий раз будете внимательнее.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Маша-С » 31/05/2010, 12:24

Глокая Куздра писал(а):1.Абсолютно верно. Это наша страна и ей нужны деньги.

2.Потому в Болгарии все гораздо лучше чем в России, что законы исполняются. Начни неисполнять и будет бардак от которого вы уехали.

:shock: :shock: :shock: :shock:

1.Простите, БГ не наша страна, ну никак.Деньги платим НЕ СВОЕЙ СТРАНЕ, я не болгарка. Русские платят Болгарии НЕ СВОЕЙ СТРАНЕ за нахождение в ней.

2.О законах. Куздра, именно в БГ их не соблюдают НИКАК. Мой муж болгарин до сих пор в шоке,как именно в его Болгарии за убийство (когда надо дать 15 лет) дают..условно. Когда за наказания,где надо давать пожизненно, дают ...снова условно. Почитайте БГ новини, ужас да и только.

О ЛК.
Говорила с народом, мне сказали,что в Общине есть (забила какая должность) человек (начальник), к нему над идти и говорить,что МВР не принимает справку о том,что ЧЕЛОВЕК БИЛ БОЛЕН В МОМЕНТ ПОДАЧИ НА ЛК. Он будет разбираться + подавать жалобу в суд + нанять адвоката.
Если человек ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ - с него НЕ ИМЕЮТ права содрать штраф.

Дам пример о России, где Куздра пишет,что мол закони плохие. Я сколько раз не моглда явиться по делам, если била больна, для того и существуют справки/больничние листи. Если я болела и далее предъявляла справку - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - никто меня не мог оскорбить/оштрафовать. Я даже на екзамен не пришла, болела, для меня ЛИЧНО он бил перенесен. То есть если человек болен и есть тому юр.док-во - всегда права на стороне человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Ели » 31/05/2010, 12:58

Маша-С писал(а):О ЛК.
Говорила с народом, мне сказали,что в Общине есть (забила какая должность) человек (начальник), к нему над идти и говорить,что МВР не принимает справку о том,что ЧЕЛОВЕК БИЛ БОЛЕН В МОМЕНТ ПОДАЧИ НА ЛК. Он будет разбираться + подавать жалобу в суд + нанять адвоката.
Если человек ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ - с него НЕ ИМЕЮТ права содрать штраф.

А можно ссылку на закон про "Не имеют право содрать штраф"?
Насколько я поняла барышня не год лежала в больнице. Так в чем проблема? Сама виновата, что затянуло обмен доков до последнего. Или надо МВР рассылать уведомление за 3 месяца, что подходит срок обмена документов? Глупость! Нарушили - платите. Освобождение от штрафа может быть только в случае смерти.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Маша-С » 31/05/2010, 14:19

Ели писал(а):А можно ссылку на закон про "Не имеют право содрать штраф"?
Насколько я поняла барышня не год лежала в больнице. Так в чем проблема? Сама виновата, что затянуло обмен доков до последнего. Или надо МВР рассылать уведомление за 3 месяца, что подходит срок обмена документов? Глупость! Нарушили - платите. Освобождение от штрафа может быть только в случае смерти.

Ссилок мне никто не давал,сказали подойти в Общину и там пожаловаться.Я узнавала РАДИ ЧЕЛОВЕКА (а не себя) и девочка лежала в больнице в МОМЕНТ ПОДАЧИ НА ЛК и у нее ведь есть справка - вот о чем речь.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Ели » 01/06/2010, 00:04

Маша-С писал(а):
Ели писал(а):А можно ссылку на закон про "Не имеют право содрать штраф"?
Насколько я поняла барышня не год лежала в больнице. Так в чем проблема? Сама виновата, что затянуло обмен доков до последнего. Или надо МВР рассылать уведомление за 3 месяца, что подходит срок обмена документов? Глупость! Нарушили - платите. Освобождение от штрафа может быть только в случае смерти.

Ссилок мне никто не давал,сказали подойти в Общину и там пожаловаться.Я узнавала РАДИ ЧЕЛОВЕКА (а не себя) и девочка лежала в больнице в МОМЕНТ ПОДАЧИ НА ЛК и у нее ведь есть справка - вот о чем речь.

Мария, если такие вот документы не предусмотрены законом, то никто в расчет это брать не будет. И правильно сделают. Просчелкала - плати.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение солнышко72 » 01/06/2010, 09:35

Ели, все правильно Маша-С сказала,написала. Почему ты считаешь,что виновата та женщина,которая вовремя не подала в МВР документы? И почему ты считаешь , что МВР только действует по законам? Так что этой женщине нужно было предвидеть свою болезнь и заранее сообщить в МВР, что хочет сдать документы на замену личной карты заранее,за месяц-два, а то сон приснился, что она может заболеть! Эта женщина надеялась на то, как и многие люди, что справка- это тоже документ и что болезнь уважительная причина и ответ на вопрос, почему вовремя не сдала документы. А если попасть в больницу, так что ,прямо с больницы идти в полицию , чтобы подать на продление личной карты, даже после операции?! Что это за постановка вопроса? А о нормах в ЕС не надо рассказывать- мы все видим и смотрим телевизор....... и о порядках тоже.....лучше промолчать......Ели,считаю что не надо так строго судить эту женщину, которая из-за болезни не подала вовремя документы в МВР. Такое может случиться с любым. Сегодня она, а завтра мы! А о смерти, что вы писали- это уже крайности. Не все такие педанты , как бы нам хотелось и от болезни никто не ""застрахован'", хотя в Болгарии и существует страховая медицина..... Я тоже была в подобной ситуации- это было в прошлом году. Я пропустила один день по календарю - нужно было подать на продление ЛК, а МВР было закрыто,были праздники, но после они эти дни отрабатывали. И из-за одного дня просрочки подачи документов, хотя он после отрабатывался и я пришла в этот день- назначили штраф, но они сразу не пишут размер штрафа, а говорят чтобы пришли позже, когда обдумают, сколько назначить. Тогда был от 20 до 50 левов. Я пришла в МВР и мне сказали оплатить 50 левов за один день просрочки и это со мной случилось первый раз и назначили максимум штраф! А какой размер штрафа будет у этой женщины - страшно подумать, а после еще наказание- украдут у нее два года проживания в Болгарии! Будет еще оплачивать по 500 левов дополнительно за два года и будет опять иметь временное прибывание. Какой- то мрак! Что- то здесь не так- перегнули палку.... Забыли ,что сами люди...!
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение ANN-2 » 01/06/2010, 10:35

Ели писал(а):
А можно ссылку на закон про "Не имеют право содрать штраф"?
Насколько я поняла барышня не год лежала в больнице. Так в чем проблема? Сама виновата, что затянуло обмен доков до последнего. Или надо МВР рассылать уведомление за 3 месяца, что подходит срок обмена документов? Глупость! Нарушили - платите. Освобождение от штрафа может быть только в случае смерти.


http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2126821377

Закон за административни нарушения и наказания чл.28.
Чл. 28. За маловажни случаи на административни нарушения наказващият орган може:
а) да не наложи наказание, като предупреди нарушителя, устно или писмено, че при повторно извършване на нарушение ще му бъде наложено административно наказание;

Чл. 27. (1) Административното наказание се определя съобразно с разпоредбите на този закон в границите на наказанието, предвидено за извършеното нарушение.
(2) При определяне на наказанието се вземат предвид тежестта на нарушението, подбудите за неговото извършване и другите смекчаващи и отегчаващи вината обстоятелства, както и имотното състояние на нарушителя.

(3) Смекчаващите обстоятелства обуславят налагането на по-леко наказание, а отегчаващите - на по-тежко наказание.

(4) Заменяването на предвидените за нарушенията наказания с по-леки по вид не се допуска освен в случаите, предвидени в чл. 15, алинея 2.

(5) Не се допуска също така определяне на наказание под предвидения най-нисък размер на наказанията глоба и временно лишаване от право да се упражнява определена професия или дейност.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Ели » 01/06/2010, 13:47

Спасибо, Анн! Значит все таки в такое в законе есть. Но получается, что его не взяли в предвид. Тогда вопрос, болезнь является смягчающим обстоятельством?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение ANN-2 » 01/06/2010, 13:56

Ели писал(а):Спасибо, Анн! Значит все таки в такое в законе есть. Но получается, что его не взяли в предвид. Тогда вопрос, болезнь является смягчающим обстоятельством?

Смотря какая болезнь. Хотя.... конечно на мой взгляд это обстоятельство должно учитываться в любом варианте. Все зависит от чувствительности человека, который издал постановление о наложении наказания. :(
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Ели » 01/06/2010, 14:03

ANN-2 писал(а):
Ели писал(а):Спасибо, Анн! Значит все таки в такое в законе есть. Но получается, что его не взяли в предвид. Тогда вопрос, болезнь является смягчающим обстоятельством?

Смотря какая болезнь. Хотя.... конечно на мой взгляд это обстоятельство должно учитываться в любом варианте. Все зависит от чувствительности человека, который издал постановление о наложении наказания. :(

Я вот думаю тоже, что смотря какая болезнь.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Юрий » 01/06/2010, 14:48

Ели писал(а):Спасибо, Анн! Значит все таки в такое в законе есть. Но получается, что его не взяли в предвид. Тогда вопрос, болезнь является смягчающим обстоятельством?
Уже несколько раз писал, что необходимо сразу реагировать и писать заявление, с просьбой снизить "наказание". Не нужно ждать, когда штраф наложен. а подавать объяснительную записку с приложением, соотвествующих документов, доказывающих наличие тех или др. смегчающих доказательств.
КОгда вынесено наказательное постановления, как правило, добиватьсячеги0либо сложно. А когда приложены необходимые документы, и на ваше заявление необходимо ответить письменно, то, как правило, удается добиться снисхожедения...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение haifeld » 07/06/2010, 16:04

Ели писал(а):
Маша-С писал(а):
Ели писал(а):А можно ссылку на закон про "Не имеют право содрать штраф"?
Насколько я поняла барышня не год лежала в больнице. Так в чем проблема? Сама виновата, что затянуло обмен доков до последнего. Или надо МВР рассылать уведомление за 3 месяца, что подходит срок обмена документов? Глупость! Нарушили - платите. Освобождение от штрафа может быть только в случае смерти.

Ссилок мне никто не давал,сказали подойти в Общину и там пожаловаться.Я узнавала РАДИ ЧЕЛОВЕКА (а не себя) и девочка лежала в больнице в МОМЕНТ ПОДАЧИ НА ЛК и у нее ведь есть справка - вот о чем речь.

Мария, если такие вот документы не предусмотрены законом, то никто в расчет это брать не будет. И правильно сделают. Просчелкала - плати.

Неправильно это. Человек мог пойти заблаговременно подавать заявление, а по дороге его сбило машиной и попал он в больницу на 2-3 месяца. О каком "прощёлкивании" тут может идти речь?! Справку от врача в нос и пиши в бланке, что не согласна с нарушением и копию этой справки приложи. Но как я понял дело уже сделано и теперь надо только кары дождаться.
haifeld
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28/05/2010, 04:15

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Маша-С » 08/06/2010, 00:34

haifeld писал(а):Неправильно это. Человек мог пойти заблаговременно подавать заявление, а по дороге его сбило машиной и попал он в больницу на 2-3 месяца. О каком "прощёлкивании" тут может идти речь?! Справку от врача в нос и пиши в бланке, что не согласна с нарушением и копию этой справки приложи. Но как я понял дело уже сделано и теперь надо только кары дождаться.

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение ANN-2 » 08/06/2010, 09:08

haifeld писал(а): Неправильно это. .

Правильно- неправильно... здесь не существует... Так же не существует и правил при определении размера штрафа (кроме определенных законом границ). Все на усмотрение администрации... Можно НП обжаловать в суде... Но результат почти всегда не в вашу пользу.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение солнышко72 » 08/06/2010, 16:51

Закон для иностранца- плати и молчи- сколько скажут! А личные карты потом, когда- нибудь напечатаем- главное вовремя оплатить, а там .... Если бы был обратный закон, в нашу пользу, за просрочку сроков выдачи личной карты, чтобы МВР нам выплатила моральный ущерб за все эти неудобства с личными картами в Болгарии, что иностранцы не могут из-за проблем Болгарии, получить свою карту, которая стоит здесь 500левов + сама карта личная 90 левов срочная,которая оказывается никак не может родиться, так как рождается в тяжелых муках, может родиться через месяц, а может через пять- кто знает?! Тишина. Все в ожидании. Сидим и ждем. Хотите летом поехать в ЕС , нет , нельзя, сидите здесь все лето, а хотите поехать в ЕС, чтобы вас не тормознули пограничники, - открывайте визы в консульствах Румынии, Кипра.... А иначе, ожидайте рождение личной карты....
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Маша-С » 09/06/2010, 12:39

солнышко72 писал(а):Закон для иностранца- плати и молчи- сколько скажут! А личные карты потом, когда- нибудь напечатаем- главное вовремя оплатить, а там .... Если бы был обратный закон, в нашу пользу, за просрочку сроков выдачи личной карты, чтобы МВР нам выплатила моральный ущерб за все эти неудобства с личными картами в Болгарии, что иностранцы не могут из-за проблем Болгарии, получить свою карту, которая стоит здесь 500левов + сама карта личная 90 левов срочная,которая оказывается никак не может родиться, так как рождается в тяжелых муках, может родиться через месяц, а может через пять- кто знает?! Тишина. Все в ожидании. Сидим и ждем. Хотите летом поехать в ЕС , нет , нельзя, сидите здесь все лето, а хотите поехать в ЕС, чтобы вас не тормознули пограничники, - открывайте визы в консульствах Румынии, Кипра.... А иначе, ожидайте рождение личной карты....

Согласна абсолютнои не только я одна.Даже мой муж (болгарин) сам в шоке и в ауте от такого ужаса в его Болгарии.
Кому рассказиваем (даже в Голландии русским говорим),все в шоке.Чтоби жить с мужем надо платить и ждать месецами ЛК.
И что особенно ужасно, как здесь правильно сказали, даже если ВО ВРЕМЯ идешь подавать на ЛК и человека сбила машина и человек в болнице со всеми справками (доказивающими,что не дошел до МВР), а в МВР ето не считается. Плати и точка. Ведь ето оч несерьездно,что нас в Болгарии за людей не считают. Я сейчас приехала в Болгарию заниматься делами и ЛК, посмотрим что будет.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Глокая Куздра » 09/06/2010, 13:59

Маша-С писал(а):И что особенно ужасно, как здесь правильно сказали, даже если ВО ВРЕМЯ идешь подавать на ЛК и человека сбила машина и человек в болнице со всеми справками (доказивающими,что не дошел до МВР), а в МВР ето не считается. Плати и точка. Ведь ето оч несерьездно,что нас в Болгарии за людей не считают. Я сейчас приехала в Болгарию заниматься делами и ЛК, посмотрим что будет.

Маша, как раз платить то и не надо было. Достаточно было подать документы в Миграцию. Платят после продления перед получением карты.
Да и машина в нашей истории никого не сбивала, все было прозаичнее.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение Маша-С » 09/06/2010, 23:20

Глокая Куздра писал(а):
Маша-С писал(а):И что особенно ужасно, как здесь правильно сказали, даже если ВО ВРЕМЯ идешь подавать на ЛК и человека сбила машина и человек в болнице со всеми справками (доказивающими,что не дошел до МВР), а в МВР ето не считается. Плати и точка. Ведь ето оч несерьездно,что нас в Болгарии за людей не считают. Я сейчас приехала в Болгарию заниматься делами и ЛК, посмотрим что будет.

Маша, как раз платить то и не надо было. Достаточно было подать документы в Миграцию. Платят после продления перед получением карты.
Да и машина в нашей истории никого не сбивала, все было прозаичнее.

Платить за штраф. Мол во время НЕ ПРИШЛИ на подачу ЛК, а у человека справки. А МВР не волнует ето. Българска работа е..
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Штраф за просрочку личной карты...

Сообщение ANN-2 » 10/06/2010, 09:10

Маша-С писал(а): Платить за штраф. Мол во время НЕ ПРИШЛИ на подачу ЛК, а у человека справки. А МВР не волнует ето. Българска работа е..

Не все так страшно. Надо просто подойти к начальнику и объяснить ситуацию, показать оправдательные документы. И обычно они входят в положение и относятся доброжелательно. А вот тех, кто наскакивает на них и сует им что-то "в нос"- оштрафуют по максимуму.... :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5