Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Сообщение Kim » 10/06/2010, 18:47

Являюсь собственником аппартаментов на Солнечном береге. Сегодня туда прилетели родители и обнаружили пропажу пылесоса. Чек, инструкция на пылесос и т.д. лежали в коробке из-под пылесоса. Как быть в такой ситуации? Завтра планируется разбор полетов, придется ли доказывать, что этот пылесос реально был; есть только фото, где этот пылесос лежит на шкафу. Не думал, что могу столкнуться с такой ситуацией :( Если не удастся разрешить вопрос с администрацией, то заявлять ли в полицию? Вобщем-то дело не в пылесосе, это - дело принципа!! Или мне каждый год покупать пылесосы, холодильники и т.д. :lol:
У кого какие мысли и предложения на этот счет????
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Сообщение ASV » 10/06/2010, 18:51

каждый раз улетая сдавать свою квартиру управляющей компании (если она у вас есть) по описи всего имеющегося внутри.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Сообщение Kim » 10/06/2010, 18:53

ASV писал(а):каждый раз улетая сдавать свою квартиру управляющей компании (если она у вас есть) по описи всего имеющегося внутри.

теперь то это понятно!! но что делать в данный момент? мне кто-нибудь возместит ущерб, с кого спрашивать?
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Сообщение lina47 » 11/06/2010, 08:32

Kim писал(а):
ASV писал(а):каждый раз улетая сдавать свою квартиру управляющей компании (если она у вас есть) по описи всего имеющегося внутри.

теперь то это понятно!! но что делать в данный момент? мне кто-нибудь возместит ущерб, с кого спрашивать?

Я напишу, как бы поступила я. Я бы вычла стоимость пылесоса из таксы поддержки: ведь в эту таксу входит охрана ( которая не выполнила своих функций).
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Сообщение ANN-2 » 11/06/2010, 09:19

zu_vi писал(а):Обычное дело. Таких случаев полно, особенно в СБ. Способов борьбы нет, только если ключ не оставлять.

Как это нет? Надо написать заявление в полицию. Документы на технику не надо оставлять на видном месте.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Сообщение Kim » 11/06/2010, 10:25

ANN-2 писал(а):
zu_vi писал(а):Обычное дело. Таких случаев полно, особенно в СБ. Способов борьбы нет, только если ключ не оставлять.

Как это нет? Надо написать заявление в полицию. Документы на технику не надо оставлять на видном месте.

это же моя собственность, почему я не могу оставить там что захочу?? документы деньги и т.д.??
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Сообщение Kim » 11/06/2010, 10:26

lina47 писал(а):
Kim писал(а):
ASV писал(а):каждый раз улетая сдавать свою квартиру управляющей компании (если она у вас есть) по описи всего имеющегося внутри.

теперь то это понятно!! но что делать в данный момент? мне кто-нибудь возместит ущерб, с кого спрашивать?

Я напишу, как бы поступила я. Я бы вычла стоимость пылесоса из таксы поддержки: ведь в эту таксу входит охрана ( которая не выполнила своих функций).

я вот тоже так подумал!!!
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Сообщение Юрий » 11/06/2010, 10:54

Kim писал(а):Являюсь собственником аппартаментов на Солнечном береге. Сегодня туда прилетели родители и обнаружили пропажу пылесоса. Чек, инструкция на пылесос и т.д. лежали в коробке из-под пылесоса. Как быть в такой ситуации? Завтра планируется разбор полетов, придется ли доказывать, что этот пылесос реально был; есть только фото, где этот пылесос лежит на шкафу. Не думал, что могу столкнуться с такой ситуацией :( Если не удастся разрешить вопрос с администрацией, то заявлять ли в полицию? Вобщем-то дело не в пылесосе, это - дело принципа!! Или мне каждый год покупать пылесосы, холодильники и т.д. :lol:
У кого какие мысли и предложения на этот счет????
Во-первых, не стоит сразу устраивать панику! Мы прочитали только вашу информацию! Пока ничего не знаем, что ответила УК? Возможно, что у нее найдется какое-то объяснение или вам просто вернут ваш пылесос- вам не приходило в голову такое? Возможно, что именно ваш пылесос оказался именно тем агрегатом, которым удалось предотвратить стихийное бедствие или что-то аналогичное.
во-вторых, как уже сказали: оставляя апартамент и передавая ключи УК, стоит сделать опись передаваемого имущества.
в-третьих, стоит сделать страховку апартамента и имущества в нем. Поможет возместить все или часть возможных потерь.... В договорах многих УК предвидена страховка, как обязанность собственника бедвижимости. Не думаю, что страховка будет стоить более 100 Евро в год за апартамент. Мжет стоить сделать независимую сигнализацию -порядка 150 Евро в год....
в-четвертых, обратиться после разгововра с УК, в полицию.
в-пятых, не сохранять документы на агрегаты вместе с ними: как правило страховые компании требуют доказательство наличие украденного имущества при заключении страховки через предоставление чеков или фактур, гарантийных карт или др. документов, в крайнем случае можете доказать через показания свидетелей....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Сообщение Kim » 13/06/2010, 20:52

в общем администрация обязуется купить плесос такой же!!!
решил поставить еще один замок на дверь и дополнительные замки на балконную дверь!!
но все равно осадок остался :(
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Сообщение aerof » 26/06/2010, 18:30

Kim писал(а):в общем администрация обязуется купить плесос такой же!!!
решил поставить еще один замок на дверь и дополнительные замки на балконную дверь!!
но все равно осадок остался :(


Обязуется или уже купила?
Аватара пользователя
aerof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21/06/2010, 13:32

Re: Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Сообщение Kim » 28/06/2010, 09:59

aerof писал(а):
Kim писал(а):в общем администрация обязуется купить плесос такой же!!!
решил поставить еще один замок на дверь и дополнительные замки на балконную дверь!!
но все равно осадок остался :(


Обязуется или уже купила?

сказали купите новый мы оплатим!!!!
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Сообщение CoC » 28/06/2010, 10:29

zu_vi писал(а): Знаю, что не воруют и не сдают в Эмеральде (Равда) ..

У меня есть в этом комплексе апартамент, так оттуда изчезли все "мелочи" вроде постельного белья и посуды. Видимо, уборщицы. Все мои попытки договориться с управляющей компанией, чтобы ко мне не заходили уборщицы, так ни к чему и не привели - посещали апартамент постоянно, видимо проверяли, не появилось ли чего нового :D В итоге поменял ключ.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Re: Украли бытовую технику из аппартаменов!!!

Сообщение Kim » 28/06/2010, 12:19

CoC писал(а):
zu_vi писал(а): Знаю, что не воруют и не сдают в Эмеральде (Равда) ..

У меня есть в этом комплексе апартамент, так оттуда изчезли все "мелочи" вроде постельного белья и посуды. Видимо, уборщицы. Все мои попытки договориться с управляющей компанией, чтобы ко мне не заходили уборщицы, так ни к чему и не привели - посещали апартамент постоянно, видимо проверяли, не появилось ли чего нового :D В итоге поменял ключ.

я тоже уже замок дополнительный поставил!!!
еще бы на балконные двери поставить, а то они сныружи,как мне кажется, откроются легко ((((
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3