Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 25/02/2011, 20:07

Michail писал(а): Я готов предложить 200 000 Евро инвестиций и занятость 2-3 человек + налоги и пр. сборы. Болгарии это не интересно.


Где ж вы были 5 лет назад, когда за 200 тыс. евро инвестиций ПМЖ давали сходу, а потом на эти деньги можно было спокойно покупать недвижимость для себя ?

Так что да, 200 тыс. Болгарии стало неинтересно, гайки стали закручивать, правила въезда усложнять. Опоздали вы...
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 25/02/2011, 20:38

Не в тему, но про бизнес. Можете открыть весьма нестандартный бизнес. Продажа хорошего женского белья. Но продавцами обязательно должны быть молодые симпатичные юноши. Регион Варна-Бургас и обязательно на курортах. Здесь такого еще не видели. Сначала будет тяжеловато, но потом сарафанное радио по состоятельным леди растащит. Плюс курортницы.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 20:40

volga писал(а):Не нужно лошадей)) Купите пару машин под такси - хотя можно и 1 всего - наймите 9 таксистов и 1 секретаря на звонки отвечать - пусть катаются деньги зарабатывают по очереди)) с диспетчерской таксомоторного парка можно заключить договор на обслуживание. Вот вам 10 рабочих мест..
Или скооперируйтесь и откройте свой парк. У каждого своя фирма заключает договор с обслуживающей - и у всех по 10 водителей работают.

Здесь только машины нужны свеженькие, в принципе, тоже как вариант можно рассмотреть. Спасибо вам. Так и насобираем от добрых людей хороших идей.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 25/02/2011, 20:42

vlads55 писал(а):Не в тему, но про бизнес. Можете открыть весьма нестандартный бизнес. Продажа хорошего женского белья. Но продавцами обязательно должны быть молодые симпатичные юноши. Регион Варна-Бургас и обязательно на курортах. Здесь такого еще не видели. Сначала будет тяжеловато, но потом сарафанное радио по состоятельным леди растащит. Плюс курортницы.

10 болгар куда денем? Ну в одном магазине 2+уборщица, это ж 3 магазина нужно
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 25/02/2011, 20:50

Вяра писал(а):Эта тема не выгодна по тому как в данном случае кмет захочет откат. А больше чем положено за одного уборщика (240 лева) он все равно платить из бюджета не будет и не сможет, у нас большое село, около 1000 жителей, а уборщиков от силы 3 человека, это надо еще с тремя кметами договариваться, причем в крупных селах и всем откаты платить, еще нужно будет как то деньги обналичивать которые кметсво будет переводить. В общем все равно меньше чем на 1000 лева не влетишь. так что овчинка выделки не будет стоить.

Ты даже посчитать не можешь по-человечески.
Кмет за каждого работника будет платить 240лв + осигуровки.
Для него плюс в том, что он не связывается с циганами, не выплачивает им зарплату, а также, не тратится на инвентарь. Это делаешь ты, точнее 10-й работник.
Если маленькое село, едешь во второе и третье и даже пятое.
Ты что ни разу в банке не была? Что там обналичивать, это же не россия. Тут все просто.
Вообще на такую фирму трат не будет. Даже можно выйти на прибыль.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Andorf » 25/02/2011, 20:54

Michail писал(а):Я готов предложить 200 000 Евро инвестиций и занятость 2-3 человек + налоги и пр. сборы. Болгарии это не интересно. Если не интересно, то я естественно ищу площадку где мои предложения интересны, т.к. кормить еще 7 дармоедов не интересно мне.

Я готов предложить Вам работающий бизнес при Ваших инвестициях от 150 тыс. евро. Речь идет о вхождении в долю фирмы. Реально работающих болгар не 10, а значительно больше. Они будут Ваши. Это производство, имеющее рынок и доход.
Если есть интерес, пишите в л.с.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 25/02/2011, 21:00

Andorf писал(а):
Michail писал(а):Я готов предложить 200 000 Евро инвестиций и занятость 2-3 человек + налоги и пр. сборы. Болгарии это не интересно. Если не интересно, то я естественно ищу площадку где мои предложения интересны, т.к. кормить еще 7 дармоедов не интересно мне.

Я готов предложить Вам работающий бизнес при Ваших инвестициях от 150 тыс. евро. Речь идет о вхождении в долю фирмы. Реально работающих болгар не 10, а значительно больше. Они будут Ваши. Это производство, имеющее рынок и доход.
Если есть интерес, пишите в л.с.

У меня есть свой бизнес (это связано с энергетикой, если глубоко не вдаваться в подробности). Спасибо за предложение, но развивать нечто иное мне на данном этапе не охота, тем более, что за ПМЖ в РБ я не гонюсь. Но если не трудно, в двух словах в личку отпишите, что за бизнес... кто знает :?
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ОО2077 » 26/02/2011, 11:32

Читаю второй день о плохих новостях в законодательстве БГ. Gron прав, но рациональено не все могут думать не то что поступать. Малые страны очень зависимы, нам, русским, это понять трудно- другие категории, масштабы ... Живу сейчас в Казахстане и вижу это отчетливо. Наши аборигены тоже всячески самоутверждаются, дистанцируются часто от России, порой грубо, смешно...
Товарищи, по вопросу сущестования и зарабатывания - вспомните немецкие колхозы в Поволжье. Ведь можно создать поселения в малых, заброшенных пустых деревнях, дать им вторую жизнь. Думаю БГ это понравится больше, чем китайские фермы и фирмы. Уж эти ни с кем не будут считаться...
Давайте организуем ЭКОсельхоз.предприятие, направление ОВОЩИ- ФРУКТЫ, благо все растет само, по 2 урожая. Работать самим + наемн.раб. Перабатывать самим, продавать самим в арендованых магаз. в крупных городах. Откроем свою школу,д/сад, будем иметь своего врача, агронома. Примеров в истории много, правда сможем ли дружно жить, это вопрос.
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 26/02/2011, 11:55

Не хочу никого обидеть, но вроде взрослые люди здесь пишут. Разве можно серьезно говорить, что Болгарии , да и любой стране жизнено важно прибытие человека с 10- 50- 100т. евро?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 26/02/2011, 11:59

Skorpion_BG писал(а):Хочу я спросить - где написано про 20, 33 или 40% уставного капитала, чтобь разрешить ВНЖ?!! :shock: :D
Ссылку на закон в студию плиз!
П.С. в октябре продлевали ВНЖ содружнику у которого 10% капитала!

Уважаемый Сергей Попов,
Не могли бы Вы немного прояснить эту ситуацию?
Спасибо!
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 26/02/2011, 12:08

ОО2077 писал(а): Давайте организуем ЭКОсельхоз.предприятие, направление ОВОЩИ- ФРУКТЫ, благо все растет само, по 2 урожая. Работать самим + наемн.раб. Перабатывать самим, продавать самим в арендованых магаз. в крупных городах. Откроем свою школу,д/сад, будем иметь своего врача, агронома. Примеров в истории много, правда сможем ли дружно жить, это вопрос.
Идея хорошая, но не нова: у нас была такая тема на форуме о создании "Русской деревни" в Болгарии 6-7 лет назад, но дальше слов ничего не пошло....
Обсуждение найма болгар и создание собственного бознеса для оформления ВНЖ в Болгарии предлагаю продолжить в нопвой теме:
viewtopic.php?f=2&t=21182 в нее же я перенесу все ранее высказанные предложение по теме.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 26/02/2011, 12:11

Уважаемый Asof
не могу. Это как раз случай, когда чиновник, или его начальники дописывают закон.Какие то внутренние правила. Если строго по закону- должны дать.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 26/02/2011, 12:26

Skorpion_BG писал(а):Хочу я спросить - где написано про 20, 33 или 40% уставного капитала, чтобь разрешить ВНЖ?!! :shock: :D
В законе такого нет! Но, может иметься такая трактовка отдельно взятым сотрудником миграционных служб.... К сожалению, я много раз писал о "специальных" случаях применения Закона в разных регионах Болгарии. В подобных случаях не следует создавать конфликтную ситуацию, а найти тот ил др. компромис. МНогим удавалось!
Лишь, как крайняя мера, просить официальный отказ для перехода к более вышестоящим инстанциям... или суду.
Мы, с Сереем Поповым, на днях обсуждали подобную ситуацию.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 26/02/2011, 12:39

Юрий писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Хочу я спросить - где написано про 20, 33 или 40% уставного капитала, чтобь разрешить ВНЖ?!! :shock: :D
В законе такого нет! Но, может иметься такая трактовка отдельно взятым сотрудником миграционных служб.... К сожалению, я много раз писал о "специальных" случаях применения Закона в разных регионах Болгарии. В подобных случаях не следует создавать конфликтную ситуацию, а найти тот ил др. компромис. МНогим удавалось!
Лишь, как крайняя мера, просить официальный отказ для перехода к более вышестоящим инстанциям... или суду.
Мы, с Сереем Поповым, на днях обсуждали подобную ситуацию.
Юрий

Так значит, все же могут быть 5 учредителей на фирме? Я имею в виду равные условия у всех для получения ВНЖ, что их может быть сколко угодно - это я знаю, речь о 10 болгарах, можно или нет? Пожалуйста, если не знаете, не отвечайте, потому что в разговорах выяснили, что надо 40%, теперь оказываетя, что закона нет. Поэтому, кто реально знает или прошел это, отпишитесь. Юрий наспиал, что решить можно индивидуально, значит ли это, что достаточно "уговорить" чиновника и нам разрешат 5 учредителей? Или я неправильно поняла?
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 26/02/2011, 12:59

ОО2077 писал(а): Давайте организуем ЭКОсельхоз.предприятие, направление ОВОЩИ- ФРУКТЫ, благо все растет само, по 2 урожая. Работать самим + наемн.раб. Перабатывать самим, продавать самим в арендованых магаз. в крупных городах. Откроем свою школу,д/сад, будем иметь своего врача, агронома. Примеров в истории много, правда сможем ли дружно жить, это вопрос.

По моему это утопия, которую уже однажды пытались осуществить в стране под названием СССР и то что вы предлагаете назвали КОЛХОЗ. Что из этого вышло все думаю знают.
Две-три семьи, причем желательно близких родственников, еще могли бы это осуществить, что в общем то и делают в той же России развивая частные фермерские хозяйства и нанимая персонал из соседних сел.Но на сколько я изучала этот вопрос, это чисто семейный бизнес. Не разу не видела примеров что бы скооперировались две совершенно не знакомые семьи и что бы у них из этого что то дельное получилось в плане мини колхоза.
Я не беру в расчет сектантские поселения, там совсем другое,хотя внешне и похоже на колхоз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 26/02/2011, 13:03

Dixon писал(а):Так значит, все же могут быть 5 учредителей на фирме? Я имею в виду равные условия у всех для получения ВНЖ,

Предлагаю Вам написать официальный запрос по этому поводу в МВР Софии ну и в генеральное посольство Болгарии в Москве.Если напишут что можно - смело открывайте и если потом скажут что нельзя, сможете смело ткнуть им это письмо.
Я специально говорю именно об ОФИЦИАЛЬНОМ письме/ответе из головной структуры, так как опираться на слова в Болгарии вообще нельзя, тут вплоть до того что в одной и той же организации,водном окошке служащая говорит что нельзя, и она документы не примет, а в соседнем говорит что можно и принимает. И поди разберись кто прав :roll:
Например в МВР Добрич, начальник ни за что не хотел выдавать ВНЖ на год (по малым инвестициям) и давал только на ПОЛ года, а в Софии всем выдавали сразу на год
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 26/02/2011, 13:08

Dixon писал(а):
Юрий писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Хочу я спросить - где написано про 20, 33 или 40% уставного капитала, чтобь разрешить ВНЖ?!! :shock: :D
В законе такого нет! Но, может иметься такая трактовка отдельно взятым сотрудником миграционных служб.... К сожалению, я много раз писал о "специальных" случаях применения Закона в разных регионах Болгарии. В подобных случаях не следует создавать конфликтную ситуацию, а найти тот ил др. компромис. МНогим удавалось!
Лишь, как крайняя мера, просить официальный отказ для перехода к более вышестоящим инстанциям... или суду.
Мы, с Сереем Поповым, на днях обсуждали подобную ситуацию.
Юрий

Так значит, все же могут быть 5 учредителей на фирме? Я имею в виду равные условия у всех для получения ВНЖ, что их может быть сколко угодно - это я знаю, речь о 10 болгарах, можно или нет? Пожалуйста, если не знаете, не отвечайте, потому что в разговорах выяснили, что надо 40%, теперь оказываетя, что закона нет. Поэтому, кто реально знает или прошел это, отпишитесь. Юрий наспиал, что решить можно индивидуально, значит ли это, что достаточно "уговорить" чиновника и нам разрешат 5 учредителей? Или я неправильно поняла?

Никто не может вам ответить со ссылкой на правовую норму, поскольку такой нет. Как и в любом законе, и в этом не все конкретно.Иногда получается, иногда нет.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 26/02/2011, 14:03

Вяра писал(а):Предлагаю Вам написать официальный запрос по этому поводу в МВР Софии ну и в генеральное посольство Болгарии в Москве.Если напишут что можно - смело открывайте и если потом скажут что нельзя, сможете смело ткнуть им это письмо.
Если написать просто письмо с просьбой растолковать законодательство: что можно, а чего нет? То скорее всего , если и ответят, то посоветуют обратиться к юристу или адвокату, что дескать, они не консультанское бюро....
Но, интересно, получить такой ответ... Хотя в ответах на жалобу, как правило, всегда существуют слова: " В региональных службах миграции работают высококвалифицированныe юристы, которые сами принимают решения по многим вопросам, связанным с оформлением вида на жительство иностранцами. В вашем случае разрешено/ не разрешено ....".
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 26/02/2011, 14:31

Я общалась с юристам международником, хочу привести выдержки из нашей переписки. Есть над чем задуматься и перестать считать себя бесправными овцами.

"....закон не может что-либо обещать, как и не может оперировать понятиями из разряда - возможно, обещаем и т.д.
Закон констатирует факт - вот при таких-то условиях (уложениях), происходит то-то, наступают такие-то последствия, а при таких-то обстоятельствах - такие-то и все.
В старом ЗЧРБ по вашему поводу устанавливались правила(условия ) и последствия их соблюдения - государство говорит вы делаете то-то(выполняете требования закона), государство со своей стороны делает то-то(дает разрешение на "ВНЖ, ПМЖ ) .
Касательно случая - пять раз получения "ВнЖ" это только одно из оснований, там еще полно всяких разностей - инвестиции, студенты, пенсионеры и т.п. Закон гласил - выполнение этих требований одной стороной гарантирует выполнение обязательств другой стороны - выдачи "ВНЖ" и, в конечном итоге, разрешения на ПМЖ.
Приняв новый ЗЧРБ , убрав некоторые основания длительного пребывания иностранцев в Болгарии, изменив порядок и основания в части выдачи разрешения на ПМЖ государство не выполнило ранее взятые на себя обязательства.
Государство так поступать не может- если оно позиционирует себя демократическим, а следовательно - правовым.
....

В Конституции о необратимости законов ничего и не должно быть, там есть о гарантировании государством строгого соблюдения законов, как личностью так и государством, их приемственности и т.д. и т.п.Конституция декларирует и закрепляет основные моменты взаимоотношений государства, общества и индивидума, а законы их, взаимоотношения, конкретизируют в той или иной сфере правоотношений.
Старый ЗЧРБ конкретизировал их в интересующей нас области - взаимоотношений иностранца с государством. В частности он гарантировал для законопослушных иностранцев, при соблюдении ими определенных условий, установлений, получение ПМЖ. ....Как и новый ЗЧРБ, закон оглашал исчерпывающий список причин для отказа в ПМЖ и лишения его (ст.ст.26 и 40)
Таким образом государство брало на себя обязательство ТОЛЬКО по этим, объективным, ясно выраженным и, повторюсь, Исчерпывающим ОСНОВАНИЯМ , не предоставить или лишить иностранца ПМЖ, а никак, односторонним изменением правил "игры".
Одновременно государство не просто декларировало возможность получения ПМЖ через процедуру получения "ВНЖ", а гарантировало его получение при условии соблюдения иностранцем требований закона и отсутствии в его деяниях нарушений установлений закона, ИСЧЕРПыВАЮЩЕ предусмотренных ст.ст.26 и 40.
Принятие нового закона безусловно право государства, внесение в него новых правил так же его безусловное право, однако исполнение ранее взятых обязательств есть один из главных признаков и ОБЯЗАННОСТЬ правового демократического государства, которым позиционирует себя Болгария.
Исправить сложившуюся ситуацию возможно предусмотрев исполнение обязательств государства по старому ЗЧРБ в "Правильнике", получившим "ВНЖ" по старому закону - обеспечить получение ПМЖ . О чем полагаю и надо настаивать, официальное внесение такого предложения может пригодиться в Страсбурге в дальнейшем, если не удастся договориться сейчас."
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ОО2077 » 26/02/2011, 14:55

Юрий ответил - ]Идея хорошая, но не нова: у нас была такая тема на форуме о создании "Русской деревни" в Болгарии 6-7 лет назад, но дальше слов ничего не пошло....

Я ведь говорю не о колхозе, Вы правильно поняли. Но это сейчас не актуально совсем...
Почти год читаю Ваш форум, Размечталась... И www.BulgarianProperties.ru - еженедельно присылает мне свои предложения. В их базе 42 тысячи объектов, за год прибавилось более 10 тысяч... Ведь это реальность БГ. Неужели есть какой то смысл в изменении законодательства. Грусно все это.
Удачи Вам.
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 26/02/2011, 14:58

ОО2077 писал(а):Я ведь говорю не о колхозе, Вы правильно поняли. Но это сейчас не актуально совсем...
Почти год читаю Ваш форум, Размечталась... И www.BulgarianProperties.ru - еженедельно присылает мне свои предложения. В их базе 42 тысячи объектов, за год прибавилось более 10 тысяч... Ведь это реальность БГ. Неужели есть какой то смысл в изменении законодательства. Грусно все это.
Удачи Вам.

А у Вас нет случайно этой статистики, было бы интересно и ее представить на встрече в Софии.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ОО2077 » 26/02/2011, 15:48

Вяра, привет! Если открыть любой объект, в верхнем правом углу мелькает окно - На сегодняшний день мы предлагаем- 42072 объекта на продажу и аренду- это 20.02.11. Данных майских 2010 нет, пишут новые.
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 26/02/2011, 16:39

ОО2077 писал(а):Почти год читаю Ваш форум, Размечталась... И www.BulgarianProperties.ru - еженедельно присылает мне свои предложения. В их базе 42 тысячи объектов, за год прибавилось более 10 тысяч... Ведь это реальность БГ. Неужели есть какой то смысл в изменении законодательства. Грусно все это.
Удачи Вам.

Если я правильно поняла, посмотрев сайт, то предложения продажи увеличились по недвижимости? А ничего удивительного, в связи с новым законом, еще прибавится, т.к. те кто надеялся получить ПМЖ, его теперь не получит никогда!!! Вот и думайте. Только вариант дачи. Продается ведь уже жилье не такое как 5-7 лет назад. Сейчас покупатель такой стал, обхохочешься, приезжают и говорят, я все знаю про Болгарию, поэтому предлагайте мне первую линию на море и за 20 тыс.евро. Мы с такими дальше чашки кофе даже не разговариваем и не потому, что цена нереальная, а понтов российских не выковырить ничем. Пуп земли приехал, 20 тыс. привез, целуйте меня. И самое поразительное, что все так и думают, что за эти деньги могут первую линию купить. Мы таким предлагаем Санни Дэй за 15тыс.евро в чистом поле, где даже собаки не бегают (простите) и до моря 6 км, вот это покупка, я понимаю.
Поэтому обидно за такой закон.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Эмилия » 26/02/2011, 17:50

Dixon писал(а):.... Мы таким предлагаем Санни Дэй за 15тыс.евро в чистом поле, где даже собаки не бегают (простите) и до моря 6 км, вот это покупка, я понимаю.
Поэтому обидно за такой закон.


обидно вам не за такой закон, а на то, что доходы ваши риэлтерские упали. :wink:
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 26/02/2011, 20:36

Milla писал(а):
Эмилия писал(а):
обидно вам не за такой закон, а на то, что доходы ваши риэлтерские упали. :wink:

Риэлтер торгует квартирами, а не видом на жительство. Не путайте мухи и котлеты. И считать чужие доходы по меньшей мере не корректно. Зависть нехорошая черта :wink:

Этим мы, руснаки, и отличаемся. Нам бы в чужом кармане порыться, пока какашки сверху сыпятся.
Кстати, Мила, вы появились, подскажите плиз, может ли на фирме быть например 5 учредителей и нанимать 10 болгар. Вы же поболее нашего знаете уже. Сообщили, что закона запрещающего нет. Реально ли пятерым учредителям расчитывать на ВНЖ на основании 10 болгар?
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 26/02/2011, 21:28

Nik_1 писал(а):
Milla писал(а):Риэлтер торгует квартирами, а не видом на жительство. Не путайте мухи и котлеты.

Это не совсем так. Вы или лукавите или просто некомпетентны. Риэлторы всегда в своих рекламах ставили как наживку тот факт что покупка недвижимости в Болгарии это первый шаг к получению ВНЖ а затем и ПМЖ. Погуглите "Почему Болгария?" и увидите как много там риэлторского заманилова.

Только в первую очередь пострадают не риэлторы,хотя и они то же, большинство риэлтеров в Болгарии это сами Болгары, которые теперь останутся БЕЗ работы, разве это здорово? Но больше всех пострадают в первую очередь ПРОДАВЦЫ, частники, застройщики, строители которые работают на стройках и дальше по цепочке - и это все сами болгары которые теперь не смогут продать свою недвижимость(или услугу или труд) или продадут за гроши, разве это для Болгар и Болгарии хорошо????? Пополнятся ряды безработных, которые лягут тяжким бременем на Болгарию и болгар.
если уедут русские то в следующем году , летом, кним не приедут друзья и знакомые, а это за лето десятки тысяч человек,которые не будут кушать в ресторанах, покупать одежду, тратить деньги в Болгарии, ну и дальше по цепочке....Зато страну наводнят беглые самолийцы и арабы... здорово не правда ли?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Milla » 26/02/2011, 22:21

Dixon
Milla писал(а):
Эмилия писал(а):
обидно вам не за такой закон, а на то, что доходы ваши риэлтерские упали. :wink:

Риэлтер торгует квартирами, а не видом на жительство. Не путайте мухи и котлеты. И считать чужие доходы по меньшей мере не корректно. Зависть нехорошая черта :wink:

Этим мы, руснаки, и отличаемся. Нам бы в чужом кармане порыться, пока какашки сверху сыпятся.
Кстати, Мила, вы появились, подскажите плиз, может ли на фирме быть например 5 учредителей и нанимать 10 болгар. Вы же поболее нашего знаете уже. Сообщили, что закона запрещающего нет. Реально ли пятерым учредителям расчитывать на ВНЖ на основании 10 болгар?

В понедельник позвоню своему адвокату и все узнаю. У нас на фирме 3 человека. 33+33+34 двое подавали на ВНЖ и без проблем. Просто третьему оно не нужно было. А можно ли 5 человек узнаю. Кстати Dixon в вашем районе у меня есть две женщины болгарки , тетки хорошие и надежные. Их могу порекомендовать как работников.Они как говорят согласны еще вчера.
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 26/02/2011, 22:32

Milla писал(а):В понедельник позвоню своему адвокату и все узнаю. У нас на фирме 3 человека. 33+33+34 двое подавали на ВНЖ и без проблем. Просто третьему оно не нужно было. А можно ли 5 человек узнаю. Кстати Dixon в вашем районе у меня есть две женщины болгарки , тетки хорошие и надежные. Их могу порекомендовать как работников.Они как говорят согласны еще вчера.

Спасибо вам, по вашему примеру означает, что не нужно 40 % уставного взноса. Будем ждать от вас вестей. По поводу теток - я сообщу вам позднее, будем определяться (отпишусь в личку). Пока у нас ситуация больше с "мужским" бизнесом, но это все пробные шары. Если все же можно 5 человек, тогда вообще кайф, это не одному тащить, да и реально вполне сделать совсем не фиктивный бизнес, к чему мы честным образом стремимся.
Людей-то можно хоть сотню, даст ли это возможность потом попасть под основание 10 болгар, вот в чем вопрос))))
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 26/02/2011, 22:41

Dixon писал(а):
Milla писал(а):В понедельник позвоню своему адвокату и все узнаю. У нас на фирме 3 человека. 33+33+34 двое подавали на ВНЖ и без проблем. Просто третьему оно не нужно было. А можно ли 5 человек узнаю. Кстати Dixon в вашем районе у меня есть две женщины болгарки , тетки хорошие и надежные. Их могу порекомендовать как работников.Они как говорят согласны еще вчера.

Спасибо вам, по вашему примеру означает, что не нужно 40 % уставного взноса. Будем ждать от вас вестей. По поводу теток - я сообщу вам позднее, будем определяться (отпишусь в личку). Пока у нас ситуация больше с "мужским" бизнесом, но это все пробные шары. Если все же можно 5 человек, тогда вообще кайф, это не одному тащить, да и реально вполне сделать совсем не фиктивный бизнес, к чему мы честным образом стремимся.


Как сказал Сергей Попов - количество зависит от места. Двоих человек точно можно. Прямого определения, как я понял здесь нет. Надо узнавать в своей местности. Также, как Юрий упомянул о различных преференциях по налогам и компенсациям в разных местах... Кстати, аналогичная ситуация с сельским туризмом - в рамках одной общины может быть ЕС финансирование, а может и нет...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение lale » 26/02/2011, 23:20

Dixon писал(а):Если все же можно 5 человек, тогда вообще кайф, это не одному тащить, да и реально вполне сделать совсем не фиктивный бизнес, к чему мы честным образом стремимся.
Людей-то можно хоть сотню, даст ли это возможность потом попасть под основание 10 болгар, вот в чем вопрос))))
Milla писал(а): У нас на фирме 3 человека. 33+33+34 двое подавали на ВНЖ и без проблем. Просто третьему оно не нужно было. А можно ли 5 человек узнаю. Кстати Dixon в вашем районе у меня есть две женщины болгарки , тетки хорошие и надежные. Их могу порекомендовать как работников.Они как говорят согласны еще вчера.


Хозяйственный (коммерческий) закон и Закон об иностранцах Болгарии не ограничивают количество управляющих или собственников долей в компании. Это означает, что можно в одном ООО (ООД) зарегистрировать 5 собственников долей и 1-2 управляющих (или даже 5 управляющих) и нанять 10 болгар. С юридической точки зрения не должно быть проблем при получении ВМЖ при таком расскладе. Вот только интересно как этот истолкуют органы, от которых зависит получение ВМЖ. По моему скромному мнению, в "Правилнике" применения закона, принятие которого все ждут, не должно быть норм, ограничивающих данное положение. Если будут ограничения в этом смысле - можно спокойно атаковать в суде законность самого "Правилника", а также отказ соответствующего органа в предоставлении ВМЖ. Вот Вам и "дверца" в законе :wink: !
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Skorpion_BG » 27/02/2011, 00:12

lale писал(а):Хозяйственный (коммерческий) закон и Закон об иностранцах Болгарии не ограничивают количество управляющих или собственников долей в компании. Это означает, что можно в одном ООО (ООД) зарегистрировать 5 собственников долей и 1-2 управляющих (или даже 5 управляющих) и нанять 10 болгар. С юридической точки зрения не должно быть проблем при получении ВМЖ при таком расскладе. !

Как я писал до сих пор таких проблем не было - трое собствеников в одной фирме с 10% каждый получают уже несколько лет ВМЖ без никаких проблем! Правда в фирме работает порядка 50 болгар!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение poklon1 » 27/02/2011, 00:22

А разве непонятно, что если нет конкретных цифр в законе, то он мутненький? Мало всем нам приключений с малыми инвестициями? Кто 2000 евро признавал, кто 10000, кто 100000 и у всех было "вот уже несколько лет все в порядке". Опять на те же грабли?
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Skorpion_BG » 27/02/2011, 00:30

poklon1 писал(а):А разве непонятно, что если нет конкретных цифр в законе, то он мутненький? Мало всем нам приключений с малыми инвестициями? Кто 2000 евро признавал, кто 10000, кто 100000 и у всех было "вот уже несколько лет все в порядке". Опять на те же грабли?

К сожалению Вы правы - если все сейчас ринутся оформлять ВНЖ по "10 болгар" при этом будет по 20-30 собствеников одной фирмы то скорее всего внесут изменения в закон! Но пока он такой!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение poklon1 » 27/02/2011, 00:50

Получается, что представительство сейчас один из самых проработанных пунктов закона. И отменить эту статью совсем в ближайшее и в дальнее время у болгар не получится. Могут только ужесточить контроль, но не так, чтоб раз - и нет такого основания для ВНЖ.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 27/02/2011, 12:40

wb2006 писал(а):Есть такое мнение: могут по этой статья(в будующем) давать только рабочую визу и все:( . Опять же ИМХО.

Нет. Только ВНЖ будут давать.
ИМХО Представительство - это международные соглашения, как работают представительства в России, также они будут работать и в Болгарии. Симметрично.
А вот зажимать их никому не запрещено.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 27/02/2011, 13:31

Глокая Куздра писал(а):
wb2006 писал(а):Есть такое мнение: могут по этой статья(в будующем) давать только рабочую визу и все:( . Опять же ИМХО.

Нет. Только ВНЖ будут давать.
ИМХО Представительство - это международные соглашения, как работают представительства в России, также они будут работать и в Болгарии. Симметрично.
А вот зажимать их никому не запрещено.

Так о том то и речь, я все о наболевшем, о встрече в Софии,что бы добиться главного, для тех кто приедет по старому закону, как бы часто он не менялся,что бы для тех кто уже приехал, или успеет приехать до очередного изменения, он НЕ ИМЕЛ ОБРАТНОЙ СИЛЫ.
А то что закон будет меняться,ужесточаться и со временем в Болгарию будет так же сложно иммигрировать как и в Германию, это я думаю не за горами.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение poklon1 » 27/02/2011, 14:42

Все верно, по этому закону вам дают право ПРОЖИТЬ В БОЛГАРИИ 1 ГОД. А дальше - как бы все по новой. Потому что как бы никто не предполагает, что вы сюда едете, чтобы навсегда остаться. Скорее - наоборот. Просто человек приехал временно работать, а живет он - в России постоянно. И если закон изменился, то ваши права не ущемлены. Год-то ваш вам дают дожить по старым правилам. Так что это - не аргумент.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 27/02/2011, 19:55

Глокая Куздра писал(а):
Чл. 40. (Изм. - ДВ, бр. 42 от 2001 г.) (1) Отнемане на правото на пребиваване на чужденец в Република България се налага, когато:
1. (изм. - ДВ, бр. 36 от 2009 г., изм. - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) са отпаднали основанията по чл. 24, 24а, 24б, 24в, 24е, чл. 25, ал. 1, т. 6, 7, 8 и 13, чл. 25б, 33а, 33г, 33к и 33л;
25 статья как раз про ПМЖ. А точки, выделенные жирно, как раз про больших "инвесторов". Тоесть вывел деньги и все, досвидания.
Про 25 статью все ясно. Вы инвестируете и получаете ПМЖ сразу при условии, что не выводите деньги в течение 5 лет. Если в этот период деньги вывели, то срабатывает ст.40 и вы пакуете чемоданы. если продержались 5 лет и вывели деньги на 6 год, то ПМЖ уже ваше навсегда (ну или почти навсегда), т.к. ст.40 уже не про вас.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 27/02/2011, 19:58

Собственно если ДВЖ вы получаете на основании 5 лет в статусе ВНЖ, то выходит, что основание по которому вы получали статус ВНЖ уже не важно :) Но это мое мнение.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 27/02/2011, 20:37

Глокая Куздра писал(а):Правда что-ли?
А где это написано?

Чл. 25. (1) (Предишен текст на чл. 25 - ДВ, бр. 36 от 2009 г.) Разрешение за постоянно пребиваване могат да получат чужденците:
7. (нова - ДВ, бр. 36 от 2009 г.) вложили сумата по т. 6 в българска лицензирана кредитна институция по договор за доверително управление със срок не по-кратък от 5 години;
(подробнее можно будет прочитать в Правилник)
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron