Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 03/03/2011, 11:54

bum_ba писал(а):А господин Абашев прийдет на встречу? Он ведь принимал активное участие в предоставлении услуг по получению ВНЖ по малым инвестициям - логично, чтобы помог своим бывшим клиентам.
Бумба, вам как никому другому известно, что в свое время я выступал против "маленьких" инвестиций, и если все хотят воспользоваться данным способом оформления вида на жительство, то инвестицию следует делать минимум 50000Евро, с возможностью в дальнейшем увеличивать инвестицию до ...ПМЖ.
Данная сумма была воспринята и Болгарским консульством ("Предоставить Удостоверение Министерства финансов о признании Прямой инвестиции на сумму не менее 50 000Евро"), как нормативно определенная, и после моих сообщений, что сумма нигде не указана и по моему настоянию была удалена в последствии с сайта Посольства Болгарии.
Все ето можете найти и прочитать у нас на форуме!
Даже после июля 2010 года, когда мы обсуждали отмену данной статьи находились люди настаивающие на помощи по даному основанию!
И как видите до сих пор я продолжаю помогать не только моим клиентам, но и всем посетителям форума, в независимости оплатили мне какие-то услуги или косультации или нет. Тот кто обращался, знает об етом.
И сейчас каждый день ко мне стекается много информации: кто что подал, что посоветовать написать в письме и т.п. Обращаются люди и с проблемами, возникшими по разным основаниям так как к сожалению, адвокаты часто не знают, что предпринять, а сразу подавать в суд думаю не правильно: надо постараться разрешить проблему в досудебном производстве! В полиции, как правило, если люди не согласны сразу отвечают: "Если вам не нравится, имеете право обратиться в суд!"
Обращение в суд всегда связаны со значительными дополнительными расходами, и не всегда с положительным успехом!
Если смогу, то, конечно, приду на встречу.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 03/03/2011, 16:44

Sevuk писал(а):И ни один бг-адвокат даже не заикнулся , что это чушь собачья и забыл упомянуть о 10 гр. Болгарии!!! У нас уже на уши некуда класть лапшу.

Да что вам все с 10-ю болгарами неймется, работу ищите? 10 болгар и стимулирование инвестиций ЭТО РАЗНЫЕ ОСНОВАНИЯ для получения ВНЖ!!!!!!!
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Milla » 03/03/2011, 18:58

Вяра писал(а):Да что вам все с 10-ю болгарами неймется, работу ищите? 10 болгар и стимулирование инвестиций ЭТО РАЗНЫЕ ОСНОВАНИЯ для получения ВНЖ!!!!!!!
Да разные, правда 1-е существует, а второе нет :mrgreen:
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 03/03/2011, 19:13

Milla писал(а):
Вяра писал(а):Да что вам все с 10-ю болгарами неймется, работу ищите? 10 болгар и стимулирование инвестиций ЭТО РАЗНЫЕ ОСНОВАНИЯ для получения ВНЖ!!!!!!!
Да разные, правда 1-е существует, а второе нет :mrgreen:

Такова се ля ви :( , Но еще не известно кто будет следующим :roll: ,могут потребовать не только 10 липовых болгар но и прибыль невпипенную показать, или что бы болгар стало 15 как в Румынии например... Речь о том что в принципе создан прецедент, и если сейчас его не разрулить, то и дальше будут менять как захотят не думая о тех кто уже въехал и живет в стране НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ!!! вот о чем речь! И поверьте, была бы у меня возможность сразу раскрутить серьезный бизнес и нанять 10 а лучше 50 болгар , без риска что завтра поменяют закон и я все потеряю, я бы именно так и поступила.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 03/03/2011, 19:55

Покупка недвижимости в Болгарии уже не считается инвестицией в болгарскую экономику. Это самое важное в новой поправке к закону об иностранцах республики Болгария. Иностранцы, купившие жилье в Болгарии больше не будут получать разрешения на продолжительное пребывание в стране. По новому распоряжению пропадает возможность покупки недвиги и оформления ее как инвестиция.

Неправда, как считалось так и считается это инвестицией. Пишет какой-то незнайка.
Считается инвестицией, ибо определение прямой инвестиции не было изменено этим законом, поскольку расположено в Валютен закон.

Один юрист, объяснил корреспонденту газеты «Монитор» о схеме, ранее существовавшей в стране. Схема проста – регистрировалась фирма, на счет ее загонялись деньги, затем издавалось удостоверение от Минфина о сделанной инвестиции, после этого деньги снимались и покупалось жилье. Все просто и ясно было. Около 400 человек русских воспользовалось такой схемой получения ВНЖ, при том, что за регистрацию фирмы по этой схеме адвокаты и посредники брали от 3000 евро и за юридические издержки до получения удостоверения от МИНФИНА и, соответственно, за получение ВНЖ адвокаты и посредники брали еще около 7000 евро.

Это юрист наврал. Эта услуга стОила ориентировочно 1000 Евро. Никаких 7000 и в помине не было.

Процедура получения удостоверения Минфина и получения ВНЖ занимала около 3-6 месяцев. Не факт, что у всех получалось получить удостоверение Минфина и признать деньги, переправленные на покупку жилья – инвестицией в болгарскую экономику. Теперь дыра эта закрыта. Попали, по словам работников МВР, в основном русские и турки, которые активно пользовались услугами адвокатов, содействавших получения удостоверения Минфина по так называемым «малым инвестициям»
Инвестиций – то как таковых и не было. За свои деньги человек покупал жилье себе в Болгарии и получал ВНЖ, а в экономику Болгарии – шиш.
.

Я уже писал выше и никакаой адвокат не мог такого написать. Привожу вам опеделение прямой инвестиции
10. (изм. - ДВ, бр. 60 от 2003 г., предишна т. 8 - ДВ, бр. 54 от 2006 г.) "пряка инвестиция в чужбина" е:
а) придобиване в търговско дружество - чуждестранно лице, на права на съдружник с неограничена отговорност или на дялово участие, което дава право на над 10 на сто от броя на гласовете в общото събрание;
б) създаване на търговско дружество в чужбина;
в) предоставяне на заем с цел пряка инвестиция по букви "а" и "б" или свързана със споразумение за участие в разпределяне на печалба;
г) допълнителна инвестиция към инвестицията по буква "а" или "б";
д) придобиване на недвижим имот
.


Шеф отдела «Миграция» в МВР Драгомир Петров прокомментировал именно так такие инвестиции –«Сделали изменения к закону, потому что покупка иностранцем апартамента реально – не считается инвестицией в болгарскую экономику».
Честное слово не знаю где такого шефа миграции взяли. Шеф должен знать законы или пользоваться услугами юристов. Читаем строчку выше - покупка недвижимости в валютном законе.
Кроме того ориентировочно инвесторов около 5000, считая по номерам удостоверений, каждый ввез не менее 50т евро, следовательно общо инвестиций около 250 миллионов евро. Не считать это инвестициями может только идиот.
Тем более что недавно Болгария взяла в Евросоюзе 126 миллионов евро на 5 лет под проценты. И выходит отказалась от 250 миллионов тех же евро которые были вообще без процентов и даже наоборот, ибо люди, которые жили в Болгарии тратили свои кровные на еду, машины и другое проживание тоесть вводили дополнительно еще некоторые суммы в экономику Болгарии.

По словам господина Петрова, закон и так предоставляет достаточно возможностей иностранцу для получения продолжительного пребывания в стране и сделанные изменения к Закону за Чужденците Республика България, оставляют 19 оснований для получения продолжительного пребывания и 13 оснований для получения постоянного пребывания.

Да, там есть законные основания, но 24.(1).11 не было менее законным основанием.

В результате сейчас, претенденты на получение разрешения на продолжительное пребывание (ВНЖ-ПМЖ) в Болгарии должны иметь жилье – это раз, иметь здравные осигуровки – это два, и иметь доход на себя и семью, которую обеспечивают – это три.
Дядька гонит, это было и в прошлом законе. Никакого результата нет.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Smarti » 03/03/2011, 20:23

Вяра писал(а):или что бы болгар стало 15 как в Румынии например...


В Румынии надо нанимать 15 болгар??? :mrgreen: :mrgreen:
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 03/03/2011, 20:38

Глокая Куздра писал(а):Считается инвестицией, ибо определение прямой инвестиции не было изменено этим законом, поскольку расположено в Валютен закон.

Ну Вы даете, давайте еще почитаем Закон за генетично модифицирани организми может чего интересное найдем.
статья 24.11 Связана с ЗАКОНА ЗА НАСЪРЧАВАНЕ НА ИНВЕСТИЦИИТЕ, а упомянутая статья на ВАЛЮТЕН ЗАКОН вообще о другом и про других:

Отчетност на вземания и задължения
(загл.изм.,ДВ,бр.60 от 2003 г.)
Чл.10. (изм.,ДВ,бр.60 от 2003 г.)
(1) Местните юридически лица и едноличните търговци са длъжни чрез статистически форми да отчитат пред БНБ всяко тримесечие вземанията си от и задълженията си към чуждестранни лица, както и преките си инвестиции в чужбина.
(2) Местните физически лица отчитат ежегодно до 31 март пред БНБ чрез статистически форми вземанията си от и задълженията си към чуждестранни лица по финансови кредити, ако сборът от тези вземания или задължения надхвърля левовата равностойност на 50 000 лв. към 31 декември на предходната календарна година.
(3) Българската народна банка определя реда за прилагане на този член в наредбата по чл.7, ал.11.

Может вы найдете статью где написано о "малых" инвестициях?
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 03/03/2011, 20:55

Вот здесь интесный материал по теме насърчаване на инвестициите:
http://www.mee.government.bg/ind/doc_in ... E-2005.pdf
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 03/03/2011, 21:03

А вот здесь http://www.tbp.bg/uploads/documents/New ... t%20BG.pdf
можно прочитать "Критерии за насърчаване на инвестиции". Там нет ни покупок аппартаментов, домов, установок унитазов и уплату нотариальных сборов :o Как и нет "малых" инвестиций.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 03/03/2011, 21:49

Michail писал(а):а упомянутая статья на ВАЛЮТЕН ЗАКОН вообще о другом и про других

Читайте внимательно пожалуйста:

http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/-12802047

Далее: Допълнителна разпоредба
§ 1. По смисъла на този закон:

10. (изм., ДВ, бр. 60 от 2003 г.; предишна т. 8, бр. 54 от 2006 г.) "пряка инвестиция в чужбина" е:
а) придобиване в търговско дружество - чуждестранно лице, на права на съдружник с неограничена отговорност или на дялово участие, което дава право на над 10 на сто от броя на гласовете в общото събрание;
б) създаване на търговско дружество в чужбина;
в) предоставяне на заем с цел пряка инвестиция по букви "а" и "б" или свързана със споразумение за участие в разпределяне на печалба;
г) допълнителна инвестиция към инвестицията по буква "а" или "б";
д) придобиване на недвижим имот;

Насколько мне известно этот закон не менялся, а согласно него, покупка недвижимости - есть инвестиция.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 03/03/2011, 22:01

Читаю: Местните юридически лица и едноличните търговци са длъжни чрез статистически форми да отчитат пред БНБ всяко тримесечие вземанията си от и задълженията си към чуждестранни лица, както и преките си инвестиции в чужбина.
Здесь речь о резидентах Болгарии юридических и физических лицах которые должны отчитываться перед Болгарским Народным Банком о своих финансовых действиях с иностранными лицами. Так Вы что резиденты Болгарии и мы говорим об инвестициях в Россию или Украину? Это первое.
Второе. Покупка жилья действительно с точки зрения права может считаться инвестицией. Но Закон на насърчаване на инвестициите точно формулирует куда и на какие нужды могут расходываться деньги признанные инвестициями. Этот Закон указывает и минимальные суммы которые инвестициями (с точки зрения закона) считаются. Конечно и 10 левов вложенных, скажем, в Кремиковский металлургический комбинат будут инвестицией, но Закон их не признает!

Т.е. Ваша мысль:
д) придобиване на недвижим имот;
Насколько мне известно этот закон не менялся, а согласно него, покупка недвижимости - есть инвестиция.

Справедливо. Но следует уточнить. Это инвестиция болгарского резидента юр. или ЕТ при покупке квартиры, скажем в Панаме с точки зрения РБолгарии, но с точки зрения Панамы это не обязательно так.
Последний раз редактировалось Michail 03/03/2011, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 03/03/2011, 22:07

Michail писал(а):Читаю: Местните юридически лица и едноличните търговци са длъжни чрез статистически форми да отчитат пред БНБ всяко тримесечие вземанията си от и задълженията си към чуждестранни лица, както и преките си инвестиции в чужбина.
Здесь речь о резидентах Болгарии юридических и физических лицах которые должны отчитываться перед Болгарским Народным Банком о своих финансовых действиях с иностранными лицами. Так Вы что резиденты Болгарии и мы говорим об инвестициях в Россию или Украину? Это первое.
Второе. Покупка жилья действительно с точки зрения права может считаться инвестицией. Но Закон на насърчаване на инвестициите точно формулирует куда и на какие нужды могут расходываться деньги признанные инвестициями. Этот Закон указывает и минимальные суммы которые инвестициями (с точки зрения закона) считаются. Конечно и 10 левов вложенных, скажем, в Кремиковский металлургический комбинат будут инвестицией, но Закон их не признает!


Конечно резидент Болгарии, я живу тут более 183 дней в году. Я для РФ не резидент. Я имею удостоверение минфина о том что моя инвестиция признана и хоть тресни, по нему я инвестор.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 03/03/2011, 22:09

immigrant писал(а):Конечно резидент Болгарии, я живу тут более 183 дней в году. Я для РФ не резидент. Я имею удостоверение минфина о том что моя инвестиция признана и хоть тресни, по нему я инвестор.

Тогда если купите недвижимость за пределами Болгарии незабудьте отчитаться перед БНБ :lol:
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 03/03/2011, 22:10

Michail писал(а):
immigrant писал(а):Конечно резидент Болгарии, я живу тут более 183 дней в году. Я для РФ не резидент. Я имею удостоверение минфина о том что моя инвестиция признана и хоть тресни, по нему я инвестор.

Тогда если купите недвижимость за пределами Болгарии незабудьте отчитаться перед БНБ :lol:

Обязательно отчитаюсь, не забуду :D
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 03/03/2011, 22:12

Нужен сертификат, все остальное по Закону это просто бумажки. Типа выписка сколько уже внесли, а сертификат дадут так прямо за ПМЖ.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 03/03/2011, 22:14

Michail писал(а):Нужен сертификат, все остальное по Закону это просто бумажки. Типа выписка сколько уже внесли, а сертификат дадут так прямо за ПМЖ.

Был бы у меня сертификат, то получил бы пмж, а так только ВНЖ.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 04/03/2011, 07:47

НУ вот началось, приходят мне письма такого содержания и это не первое, дал себе слово, пока не получу 10 шт подобного содержания, на форум не сообщу, вот только что 10 пришло и это не спам.

"Продаётся готовый бизнес в Болгарии
www.bulgariabar.ru
Готовы к сотрудничеству"

И многие скажут, что это не инвестор????????
Мое мнение, что если ничего не изменится после встречи в Софии, то рынок недвижимости Болгарии пострадает серьезно, далее по цепочке начиная со строительных компаний, производства строительных материалов и т.д. При данном варианте возможен большой вброс объектов недвижимости как жилой так и коммерческой на рынок, что повлечет за собой падение цен, которое в свою очередь скажется на болгарских продавцах своей недвижимости и застройщиках.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 04/03/2011, 11:43

immigrant писал(а):Мое мнение, что если ничего не изменится после встречи в Софии, то рынок недвижимости Болгарии пострадает серьезно, далее по цепочке начиная со строительных компаний, производства строительных материалов и т.д. При данном варианте возможен большой вброс объектов недвижимости как жилой так и коммерческой на рынок, что повлечет за собой падение цен, которое в свою очередь скажется на болгарских продавцах своей недвижимости и застройщиках.

Я уже писал и повторю. Один из болгарских министров говорил, что 2011 будет годом оздоровительного банкротства. Особенно в строительной сфере. Все лишние уйдут с рынка, что только положительно повлияет на экономику.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 04/03/2011, 12:12

vlads55 писал(а):
immigrant писал(а):Мое мнение, что если ничего не изменится после встречи в Софии, то рынок недвижимости Болгарии пострадает серьезно, далее по цепочке начиная со строительных компаний, производства строительных материалов и т.д. При данном варианте возможен большой вброс объектов недвижимости как жилой так и коммерческой на рынок, что повлечет за собой падение цен, которое в свою очередь скажется на болгарских продавцах своей недвижимости и застройщиках.

Я уже писал и повторю. Один из болгарских министров говорил, что 2011 будет годом оздоровительного банкротства. Особенно в строительной сфере. Все лишние уйдут с рынка, что только положительно повлияет на экономику.

оздоровление экономики наступит когда инвесторы повезут из Болгарии деньги? Или вы вместе с министром, питаете иллюзию что инвесторы уедут а деньги оставят в Банках? :roll: Уже приводили приблизительную информацию о количестве инвесторов, судя по номерам удостоверений,и даже привели капитал меньше минимума ввезенного капитала (50 000 евро,поверьте,это НИЖЕ среднего,в реальности люди ввозили в несколько раз больше у большую часть средств размещали на банковских счетах)Путем не сложных математических вычислений, Болгария оздоровить на МИНУС минимум на 300 000 000 евро, а при этом берет займ всего 126 000 000 у евро союза. Это больше похоже не на оздоровление а на анарексический припадок,когда влюбленная в известного актера девушка, желающая похудеть думая что понравится ему, доводит себе до состояния крайнего истощения, и да же умирая, продолжает засовывать два пальца в рот в надежде что ее все же полюбит Леонардо Ди Каприо
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 04/03/2011, 12:21

При этом, вывезут себя, своих детей ( кстати, тоже инвестиция ), закроют деятельность.
А население Болгарии, не смотря на вьезд инвесторов и других иностранцев,
УМЕНЬШИЛОСЬ тем не менее на 600 000.... Данные последней переписи..
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 04/03/2011, 12:22

Вяра писал(а):оздоровление экономики наступит когда инвесторы повезут из Болгарии деньги? Или вы вместе с министром, питаете иллюзию что инвесторы уедут а деньги оставят в Банках? :roll: Уже приводили приблизительную информацию о количестве инвесторов, судя по номерам удостоверений,и даже привели капитал меньше минимума ввезенного капитала (50 000 евро,поверьте,это НИЖЕ среднего,в реальности люди ввозили в несколько раз больше у большую часть средств размещали на банковских счетах)Путем не сложных математических вычислений, Болгария оздоровить на МИНУС минимум на 300 000 000 евро, а при этом берет займ всего 126 000 000 у евро союза. Это больше похоже не на оздоровление а на анарексический припадок,когда влюбленная в известного актера девушка, желающая похудеть думая что понравится ему, доводит себе до состояния крайнего истощения, и да же умирая, продолжает засовывать два пальца в рот в надежде что ее все же полюбит Леонардо Ди Каприо

Уважаемая Вяра,
Во-первых, я писал о выступлении министра, а не о своем мнении. Во-вторых, в части строительного сектора я с ним согласен. В-третьих, мы не говорим о банковских счетах. В-четвертых, недвижимость и деньги, вложенные в нее уже никуда не денутся. Они уже здесь. Новый покупатель, если таковой найдется, просто переложит их "из одного кармана в другой". Давайте будем в своих ответах более-менее адекватными. Хотя я понимаю Ваше возмущение и ангажированность.
Удачи
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 04/03/2011, 12:37

vlads55 писал(а):
Вяра писал(а):оздоровление экономики наступит когда инвесторы повезут из Болгарии деньги? Или вы вместе с министром, питаете иллюзию что инвесторы уедут а деньги оставят в Банках? :roll: Уже приводили приблизительную информацию о количестве инвесторов, судя по номерам удостоверений,и даже привели капитал меньше минимума ввезенного капитала (50 000 евро,поверьте,это НИЖЕ среднего,в реальности люди ввозили в несколько раз больше у большую часть средств размещали на банковских счетах)Путем не сложных математических вычислений, Болгария оздоровить на МИНУС минимум на 300 000 000 евро, а при этом берет займ всего 126 000 000 у евро союза. Это больше похоже не на оздоровление а на анарексический припадок,когда влюбленная в известного актера девушка, желающая похудеть думая что понравится ему, доводит себе до состояния крайнего истощения, и да же умирая, продолжает засовывать два пальца в рот в надежде что ее все же полюбит Леонардо Ди Каприо

Уважаемая Вяра,
Во-первых, я писал о выступлении министра, а не о своем мнении. Во-вторых, в части строительного сектора я с ним согласен. В-третьих, мы не говорим о банковских счетах. В-четвертых, недвижимость и деньги, вложенные в нее уже никуда не денутся. Они уже здесь. Новый покупатель, если таковой найдется, просто переложит их "из одного кармана в другой". Давайте будем в своих ответах более-менее адекватными. Хотя я понимаю Ваше возмущение и ангажированность.
Удачи

Новый покупатель переложит их "из одного кармана в другой". Если этот покупатель переведет деньги из другой страны, то так оно и будет, если же этот покупатель оплатит средствами уже находящимися в РБ, тогда деньги спокойно утекут за рубеж.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 04/03/2011, 12:39

vlads55 писал(а):...Во-первых, я писал о выступлении министра, а не о своем мнении. Во-вторых, в части строительного сектора я с ним согласен. В-третьих, мы не говорим о банковских счетах. В-четвертых, недвижимость и деньги, вложенные в нее уже никуда не денутся. Они уже здесь. Новый покупатель, если таковой найдется, просто переложит их "из одного кармана в другой". Давайте будем в своих ответах более-менее адекватными. Хотя я понимаю Ваше возмущение и ангажированность.
Удачи

уже тысячи Болгар остались без работы так как позакрывались строительные фирмы и страна не дополучила прибыль и налоги.. и дело не только в кризисе, но например в Англичанах которые начали уходить с рынка и скидывать свою недвижимость по дешевке. А что будет когда начнут уходить русские а новые приходить не будут??? А кто не сможет продать, так лучше уничтожат свои дома что бы цыганам не достались, страна не дополучит налогов, И Кто захочет покупать в стране зная что в любой момент опять измениться законодательство и их попросят? я знаю не мало человек кто отказался от покупки именно по этой причине. Я уж не говорю о бизнесе который развивали русские, надеюсь вы не думает что все как вы сидят и тратят накопления? Закрыв бизнес, русские инвесторы лишат еще тысячи болгар работы. И почему вы не хотите говорить о банковских счетах, или вы полагаете что люди просто купили дом и питаются с огорода?
А еще вы забываете о малых инвестиционных проектах (хотя конечно прям инвестициями это назвать нельзя. Я например планировала строить большой бассейн, так что еще минус 10 000 евро которые я не потрачу в стране,да само по себе государство получит с этого не все 10 000 а только 20%,но я не одна живу в Болгарии....забываете об упущенных прибылях,о судебных исках связынных с этим.У нас например есть долгосрочные договоры с партнерами, и если мы уедем то будем вынужденны их нарушить, как вы думаете кого я призову к ответу в качестве третьей стороны????
Я не пытаюсь доказывать что Болгария без меня пропадет, нет конечно,но выгонять тех кто приносит хоть не большую но прибыль,выгонять тысячи таких... по моему это Не оздоровление...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 04/03/2011, 12:55

shvetsyur писал(а):Новый покупатель переложит их "из одного кармана в другой". Если этот покупатель переведет деньги из другой страны, то так оно и будет, если же этот покупатель оплатит средствами уже находящимися в РБ, тогда деньги спокойно утекут за рубеж.

Более того, 5-6 тысяч единиц вторички, выброшенных на рынок Болгарии может вообще его обрушить.
Даже несмотря на то, что Болгария сейчас в тройке лидеров по падению цен на недвижимость.
И страна недополучит еще миллионы евро.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 04/03/2011, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 04/03/2011, 12:57

Да дело даже не в прибыли, Вяра... С вас государсво берёт, и нисколечки не даёт....
И не даст.. И нервишки потрепет ещё.. Чем хороши такие как вы - не зависимость и самостоятельность...
Последний раз редактировалось AGOnic 04/03/2011, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 04/03/2011, 13:04

Вяра писал(а):Я например планировала строить большой бассейн, так что еще минус 10 000 евро которые я не потрачу в стране,да само по себе государство получит с этого не все 10 000 а только 20%,

Это не так, Вяра. Болгария недополучит все 10т. Ибо остальные деньги так и останутся в Болгарии. Строитель бассейна купит на них продукты, заплатит за обучение, ток и воду. Так денежки растекаются по всей стране.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 04/03/2011, 13:12

Глокая Куздра писал(а):
Вяра писал(а):Я например планировала строить большой бассейн, так что еще минус 10 000 евро которые я не потрачу в стране,да само по себе государство получит с этого не все 10 000 а только 20%,

Это не так, Вяра. Болгария недополучит все 10т. Ибо остальные деньги так и останутся в Болгарии. Строитель бассейна купит на них продукты, заплатит за обучение, ток и воду. Так денежки растекаются по всей стране.

Да. Это элементарные понятия законов экономики. И как не крути, но это так.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 04/03/2011, 13:39

Глокая Куздра писал(а):
shvetsyur писал(а):Новый покупатель переложит их "из одного кармана в другой". Если этот покупатель переведет деньги из другой страны, то так оно и будет, если же этот покупатель оплатит средствами уже находящимися в РБ, тогда деньги спокойно утекут за рубеж.

Более того, 5-6 тысяч единиц вторички, выброшенных на рынок Болгарии может вообще его обрушить.
Даже несмотря на то, что Болгария сейчас в тройке лидеров по падению цен на недвижимость.
И страна недополучит еще миллионы евро.

Все приходят со вторичкой , но цены высокие у всех! Чем меньше цена , тем лучше берут.
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 04/03/2011, 13:42

Вяра писал(а):
vlads55 писал(а):...Во-первых, я писал о выступлении министра, а не о своем мнении. Во-вторых, в части строительного сектора я с ним согласен. В-третьих, мы не говорим о банковских счетах. В-четвертых, недвижимость и деньги, вложенные в нее уже никуда не денутся. Они уже здесь. Новый покупатель, если таковой найдется, просто переложит их "из одного кармана в другой". Давайте будем в своих ответах более-менее адекватными. Хотя я понимаю Ваше возмущение и ангажированность.
Удачи

уже тысячи Болгар остались без работы так как позакрывались строительные фирмы и страна не дополучила прибыль и налоги.. и дело не только в кризисе, но например в Англичанах которые начали уходить с рынка и скидывать свою недвижимость по дешевке. А что будет когда начнут уходить русские а новые приходить не будут??? А кто не сможет продать, так лучше уничтожат свои дома что бы цыганам не достались, страна не дополучит налогов, И Кто захочет покупать в стране зная что в любой момент опять измениться законодательство и их попросят? я знаю не мало человек кто отказался от покупки именно по этой причине. Я уж не говорю о бизнесе который развивали русские, надеюсь вы не думает что все как вы сидят и тратят накопления? Закрыв бизнес, русские инвесторы лишат еще тысячи болгар работы. И почему вы не хотите говорить о банковских счетах, или вы полагаете что люди просто купили дом и питаются с огорода?
А еще вы забываете о малых инвестиционных проектах (хотя конечно прям инвестициями это назвать нельзя. Я например планировала строить большой бассейн, так что еще минус 10 000 евро которые я не потрачу в стране,да само по себе государство получит с этого не все 10 000 а только 20%,но я не одна живу в Болгарии....забываете об упущенных прибылях,о судебных исках связынных с этим.У нас например есть долгосрочные договоры с партнерами, и если мы уедем то будем вынужденны их нарушить, как вы думаете кого я призову к ответу в качестве третьей стороны????
Я не пытаюсь доказывать что Болгария без меня пропадет, нет конечно,но выгонять тех кто приносит хоть не большую но прибыль,выгонять тысячи таких... по моему это Не оздоровление...

На Солнечном берегу не хватает строителей в данный момент!!! И откуда Вы эти фантазии берете?
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 04/03/2011, 13:54

Sevuk писал(а):На Солнечном берегу не хватает строителей в данный момент!!! И откуда Вы эти фантазии берете?

Вам лично не хватает? У меня например двое знакомых болгар,заморозили строительство апартаментов на побережье на неопределенный срок, и если проехаться по побережью, то можно обнаружить массу недостроя, думаете это по тому что рабочих найти не могут???? :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 04/03/2011, 14:14

Вяра писал(а):Вам лично не хватает? У меня например двое знакомых болгар,заморозили строительство апартаментов на побережье на неопределенный срок, и если проехаться по побережью, то можно обнаружить массу недостроя, думаете это по тому что рабочих найти не могут???? :wink:

Уважаемая Вяра,
Мне трудно с вами спорить, поскольку я Вам искренне сочувствую. Но тем не менее. Причина незавершенного строительства совсем в другом, поверьте. Кризис, экономические ошибки, "пузырь" недвижимости в Болгарии и так далее.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 04/03/2011, 14:17

Вяра писал(а):
Sevuk писал(а):На Солнечном берегу не хватает строителей в данный момент!!! И откуда Вы эти фантазии берете?

Вам лично не хватает? У меня например двое знакомых болгар,заморозили строительство апартаментов на побережье на неопределенный срок, и если проехаться по побережью, то можно обнаружить массу недостроя, думаете это по тому что рабочих найти не могут???? :wink:

Значит не умеют работать! Недострои есть по всему миру! На Солнечном просто кипит работа! Прямо днепрогесс там.
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 04/03/2011, 14:30

Это в районе отеля ROYAL?
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 04/03/2011, 14:37

AGOnic писал(а):Это в районе отеля ROYAL?

И там тоже. Вообще на границе со Свети Влас с ума посходили , одни стройки. И цена на землю не падает , а растет :D Вот что удивительно :!:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 04/03/2011, 14:38

Так это турки, которые обратно Болгарию ..захватят.. Другим путём.... :D
И уведённые и краденые ..крупные.. Финансы... Отмыть, ..зарыть.. Как то надо... :D
Причём тот, большой обьект, что у ROYAL вообще - жесточайшие экологические и топогрфические нарушения.
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 04/03/2011, 14:46

AGOnic писал(а):Так это турки, которые обратно Болгарию ..захватят.. Другим путём.... :D
И уведённые и краденые ..крупные.. Финансы... Отмыть, ..зарыть.. Как то надо... :D

В том то и дело ,что не турки. Большая часть - российский капитал!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 04/03/2011, 16:06

Sevuk писал(а):
AGOnic писал(а):Так это турки, которые обратно Болгарию ..захватят.. Другим путём.... :D
И уведённые и краденые ..крупные.. Финансы... Отмыть, ..зарыть.. Как то надо... :D

В том то и дело ,что не турки. Большая часть - российский капитал!

Пир во время чумы....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 04/03/2011, 18:35

Вяра писал(а):Пир во время чумы....

Кому-то пир, а кому-то чума!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 05/03/2011, 08:59

zu_vi писал(а):Где работа кипит? Где строителей не хватает? По всему берегу замороженные стройки. Все стоит, закрываются фирмы, занимающиеся поставкой стройматериалов. Даже на строй.рынки не возят материалы. Очередной риэлторский бред с ростом цен на жилье и землю. Обвал он и есть обвал.

Точно, еще в новостях проскочило, что еще большее количество русских инвесторов проявляет интерес к вложению денег в Болгарию, я услышал, чуть не помер со смеху :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: И это после таких изменений ЗЧРБ :lol:
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 05/03/2011, 09:04

immigrant писал(а):
zu_vi писал(а):Где работа кипит? Где строителей не хватает? По всему берегу замороженные стройки. Все стоит, закрываются фирмы, занимающиеся поставкой стройматериалов. Даже на строй.рынки не возят материалы. Очередной риэлторский бред с ростом цен на жилье и землю. Обвал он и есть обвал.

Точно, еще в новостях проскочило, что еще большее количество русских инвесторов проявляет интерес к вложению денег в Болгарию, я услышал, чуть не помер со смеху :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: И это после таких изменений ЗЧРБ :lol:

Ничего смешного - рынок находится в ожидании падения цен, как раз, связанным с этим законом.
И ждут не только русские...я об этом уже писал...
Не всем нужно ВНЖ - большинству достаточно 90/90 и Шенген...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6