Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 05/03/2011, 11:07

zu_vi писал(а):Где работа кипит? Где строителей не хватает? По всему берегу замороженные стройки. Все стоит, закрываются фирмы, занимающиеся поставкой стройматериалов. Даже на строй.рынки не возят материалы. Очередной риэлторский бред с ростом цен на жилье и землю. Обвал он и есть обвал.


Подтверждаю! Сейчас я только лично знаю, две крупные строительные фирмы (Москва и Питер), сворачивают деятельность. Распускают около 150 болгар в свободный полёт! А планы были на 5 лет, с пролонгацией и рост числа привлечённых рабочих до 300 человек! Облом человекам........
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Gron » 05/03/2011, 13:13

Asof писал(а):Не всем нужно ВНЖ - большинству достаточно 90/90 и Шенген...


Большинству инвесторов достаточно прибыли на вложенные средства. И ЗЧРБ их абсолютно не интересует.
С уважением, Геннадий.
Gron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03/05/2010, 22:06
Откуда: Норильск-Дряново

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 05/03/2011, 13:19

Gron писал(а):Большинству инвесторов достаточно прибыли на вложенные средства. И ЗЧРБ их абсолютно не интересует.

Точно и по-существу! А государству нужен налог с прибыли + рабочие места.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение LVOVICH » 05/03/2011, 13:53

Gron писал(а):
Asof писал(а):Не всем нужно ВНЖ - большинству достаточно 90/90 и Шенген...


Большинству инвесторов достаточно прибыли на вложенные средства. И ЗЧРБ их абсолютно не интересует.


Прибыль-это главное, но для эффективной работы инвестиций необходим беспрепятственный въезд и пребывание в стране инвестора. А 90/90 это серьезное ограничение, которое может не позволить въехать в страну, когда этого требуют интересы бизнеса. Поэтому есть и такая категория инвесторов, которым все равно как это будет называться ВНЖ, ПМЖ, долгосрочное пребывание или просто мультивиза с пребыванием 365 дней, но это разрешение не должно ограничивать въезд и пребывание инвестора на время работы инвестиций в стране. С этой точки зрения их не может не интересовать ЗЧРБ.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Gron » 05/03/2011, 15:30

Малый бизнес не может не интересовать Болгарское правительство, в некоторых развитых странах он дает до 20-30% ВВП.
Просто взвесили, правила ЕС-интересы иммиигрантов (которые шифруются под мелких инвесторов), вывод очевиден.
С уважением, Геннадий.
Gron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03/05/2010, 22:06
Откуда: Норильск-Дряново

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 05/03/2011, 15:36

Gron писал(а):Малый бизнес не может не интересовать Болгарское правительство, в некоторых развитых странах он дает до 20-30% ВВП.
Просто взвесили, правила ЕС-интересы иммиигрантов (которые шифруются под мелких инвесторов), вывод очевиден.


А в чем разница между малым бизнесменом и малым инвестором?)))))))) Болгарская экономика порадуется если свои бабки не малые инвесторы а малые бизнесмены выведут????? от перемены мест слагаемых минус по любому экономике Болгарии. :lol:
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение vlads55 » 05/03/2011, 15:44

Gron писал(а):Малый бизнес не может не интересовать Болгарское правительство, в некоторых развитых странах он дает до 20-30% ВВП.
Просто взвесили, правила ЕС-интересы иммиигрантов (которые шифруются под мелких инвесторов), вывод очевиден.

Я так думаю, что малый бизнес для местных оставили. И это разумно.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 05/03/2011, 15:51

vlads55 писал(а):Я так думаю, что малый бизнес для местных оставили. И это разумно.

Чтобы начать малый бизнес нужны деньги, у местных почти нет денег, пойдут в банки за кредитами, а там пусто после отъезда денег, думаю такая картина не исключена? Вы же понимаете, что люди из банков выведут капиталы перед своим отъездом?
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение nyusha » 05/03/2011, 16:26

Мужики, ну что за детский сад! Из пустого-в-порожнее!
Профильтровать решили инвесторов, потому и убрали это основание из "ВНЖ", а перенесли в "ПМЖ".
Если открываете бизнес, пишете инвестиционный план на несколько лет, который предусматривает наращивание инвестиций путем ведения вашего бизнеса, то получаете "ПМЖ". И если выполняете свой же инвестиционный план, то все у вас в порядке!
А то с июня 2009г., как только отменили "183дня", многих позаманивали легкой перспективой попасть в Европу. Типа 5 лет, извините, г-но пинаешь, и ты в Шенгене! Многие поддались обработке, даже из тех, кто и пары месяцев-то в Болгарии не выбирал. Такой одномоментный наплыв мог ли остаться незамеченным и не вызвать подозрения? Вот и шуранули всех.
В общем, у кого реальный бизнес, и кто на самом деле решил связать свою жизнь с Болгарией, у таких все так или иначе устроится. Нервов, конечно уйдет, ну что ж, впервой что ли?!
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 06/03/2011, 13:58

Sevuk писал(а):Но это не моя идея - это государство! Хоть считай, хоть не считай. :lol:

Не путайте ваше авторитарное государство Россию и демократическую Болгарию.
Там вы хоть и граждане, но вы никто. Даже не электорат.
В выборах у вас один человек принимает участие - ваш великий вождь и национальный лидер.

Обсуждение этой темы давно перенесено в другой раздел, вам, товарищам недоступный.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение poklon1 » 07/03/2011, 18:58

Борис5113 писал(а):
zu_vi писал(а):Где работа кипит? Где строителей не хватает? По всему берегу замороженные стройки. Все стоит, закрываются фирмы, занимающиеся поставкой стройматериалов. Даже на строй.рынки не возят материалы. Очередной риэлторский бред с ростом цен на жилье и землю. Обвал он и есть обвал.


Подтверждаю! Сейчас я только лично знаю, две крупные строительные фирмы (Москва и Питер), сворачивают деятельность. Распускают около 150 болгар в свободный полёт! А планы были на 5 лет, с пролонгацией и рост числа привлечённых рабочих до 300 человек! Облом человекам........


Уж не ЛЭК ли наш питерский тут пролетает, как фанерка? Со своей стороны тоже скажу: нет работы строителям почти сейчас. В сравнении с 2007-2008 годом. Все, кто стройкой занимался и кого я лично знаю тихонько подвывают.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Alex47 » 07/03/2011, 19:18

Эти застройщики и 2008 подвывали, это не показатель. Они всегда подвывают.
Alex47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16/07/2010, 11:41
Откуда: СССР

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение svs » 08/03/2011, 22:49

nyusha писал(а):Мужики, ну что за детский сад! Из пустого-в-порожнее!
Профильтровать решили инвесторов, потому и убрали это основание из "ВНЖ", а перенесли в "ПМЖ".
Если открываете бизнес, пишете инвестиционный план на несколько лет, который предусматривает наращивание инвестиций путем ведения вашего бизнеса, то получаете "ПМЖ". И если выполняете свой же инвестиционный план, то все у вас в порядке!
А то с июня 2009г., как только отменили "183дня", многих позаманивали легкой перспективой попасть в Европу. Типа 5 лет, извините, г-но пинаешь, и ты в Шенгене! Многие поддались обработке, даже из тех, кто и пары месяцев-то в Болгарии не выбирал. Такой одномоментный наплыв мог ли остаться незамеченным и не вызвать подозрения? Вот и шуранули всех.
В общем, у кого реальный бизнес, и кто на самом деле решил связать свою жизнь с Болгарией, у таких все так или иначе устроится. Нервов, конечно уйдет, ну что ж, впервой что ли?!

Подпишусь под каждым словом! И тем не менее Вяра вызывает УВАЖЕНИЕ ( ! ), т.к. человек способен изменить ситуацию и скорее всего так, или иначе повлияет на изменение оной. Ничего, кроме уважения у меня Вяра не вызывает! Респект!
"Уберечь свои деньги стоит больших трудов, чем добыть их". М. Монтень
Аватара пользователя
svs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18/12/2010, 00:19
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 08/03/2011, 23:13

На форуме о встрече в Софии
viewtopic.php?f=44&t=21146&p=406360#p406360
я написал отчет о встрече.
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение svs » 09/03/2011, 00:08

Юрий писал(а):На форуме о встрече в Софии
viewtopic.php?f=44&t=21146&p=406360#p406360
я написал отчет о встрече.
Юрий.

Редко встречаются неравнодушные люди..., НО встречаются же!!! Юрий, думаю, что большинство форумчан присоединится к словам благодарности в Ваш адрес! Спасибо, что приняли участие во встрече!
"Уберечь свои деньги стоит больших трудов, чем добыть их". М. Монтень
Аватара пользователя
svs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18/12/2010, 00:19
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 09/03/2011, 18:28

AGOnic писал(а):Вяра - огромный вам респект за мужа и за болгарских людей, которые с ним приехали.., которых вы сумели организовать..,
особое спасибо господину Живко, ставшему, по сути, основным представителем группы лиц по ст 24.11,
и представителю партии СДС из Добрича.
Они ..реально боролись, обьясняли, вталкивали этим высокостоящим людям, реальную суть проблемы..
Было прекрасно видно, как они боролись, за нас, как за себя самих..
Опора - просто ..примазалась.. Это было видно и очевидно, поскольку подкованность этих людей была не на высоте,
да и сказать ничего существенного они не смогли. Но поспешили подсесть поближе к секретарю омбудсмана,
с целью ..показать.. себя, но снова так реально ничего не сказали..., но визитки свои распространяли...
Хотелось бы верить, что они смогут поддержать ваше начинание ко всеобщему благу, и дело с их стороны не закончится дешевым пиаром...

РЕСПЕКТ ВАМ, Вяра, Михаил, и вашим болгарским друзьям.... Это было КРУТО..


Спасибо и Вам что нашли время и пришли на встречу. По поводу Опоры, лично мое мнение, пусть присоединяются, если у них есть желание, и будет здорово, особенно если смогут помочь и себе и нам. Я лично не против любых общественных движений и объединений.
Сейчас не время выяснять отношения и вступать в междоусобные распри,время ОБЪЕДИНИТЬСЯ.....
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Ассо_Алеша » 10/03/2011, 14:20

9 марта 2011 г cостоялась встреча актива Ассоциации "Алеша" с председателем Болгарской Социалистической партии Сергеем Станишевым. Именно в период работы правительства Станишева были приняты изменения в закон ЗЧРБ, которые обеспечивали наиболее благоприятные условия пребывания иностранцев в Болгарии и который был "отредактирован" 28 января.
Сергей Станишев был проинформирован о негативной реакции русскоязычной общественности на новую редакцию Закона, о трагических ситуациях, в которых оказались некоторые семьи россиян. Оценка сложившейся ситуации как угрозы российско-болгарскому экономическому сотрудничеству, нашла поддержку со стороны лидера партии.
Результатом встречи стало распоряжение С. Станишева о срочном направлении депутатских запросов в министерства, ответственные за поготовку измененеий в Закон, выступление представителя фракции в Парламенте по этому вопросу, направление запроса в МВР с изложением позиции партии и просьбой проинформировать о ходе подготовки Правильника.
www.rus-bul.com
Ассоциация владельцев болгарской недвижимости "Алеша"
Аватара пользователя
Ассо_Алеша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12/04/2010, 14:54
Откуда: ул. Славянская 29, Бургас 8000, Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/03/2011, 15:17

"АЛЕША" МОЛОДЦЫ, жму руку, было бы не плохо узнать и о чем вы конкретно просили. Я вот к чему, например Опора,завели разговор о смене основания,что нас, малых инвесторов никак не устраивает, лично мне не нужно липовое представительство которое заранее ясно что не будет работать и его могут в любой момент закрыть, или 10 липовых работников, первая же аудиторская проверка, лишит меня права на продление ВНЖ,даже если я им и правда буду платить зарплату а не только отчисления с их как бы зарплат.
В Идеале, как я это понимаю, надо добиваться права, тем кто въехал в Болгарию по старому закону, отмененному в новом, продолжить по нему же и жить, вплоть до получения более стабильного правового статуса.(если дадут сразу ПМЖ я конечно не откажусь :lol: ). Пожалуйста, если не сложно, учтите эту мою (не побоюсь сказать нашу) просьбу в своих будущих переговорах, ну и если будет нужна какая либо помощь в этом деле, пишите поддержим.

С помощью адвоката и юриста, мы составили официальное письмо к омбудсмену и в СДС которое они передадут в парламент, оно будет сегодня вечером опубликовано на этом форуме, если вы сочтете нужным взять от туда какие либо цитаты, выдержки или все письмо целиком, мы будем только ЗА.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 10/03/2011, 20:44

текст письма здесь,здесь
viewtopic.php?f=2&t=21146&p=406852#p406852
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 11/03/2011, 00:24

В посольствах и консульских службах Болгарии, при обращении и подаче документов на визу Д членов семейств иностранцев, получивших ВНЖ на основании чл. 24. ал.1, т.11 или отказывают в приеме или предупреждают, что будет практически гарантированный отказ. Особенно, если судя по личной карте иностранца - ксерокс которой следует приложить к пакету документов, срок действия карты меньше 6 месяцев.

С другой стороны,
документы на продления ВНЖстали принимают во всех отделах МВР. Говорят, что сущестует специальное распоряжение на этот счет от начальника миграции г-на МВР Г. Петрова. Комплект документов принимается и без актуального Удостоверения Минфина.
Будут ли давать продление пока не ясно, но и выдавать официальные отказы в продлении не стали. При подаче документов тем, у кого сроки подходят, следует получить документ о сдаче документов, и он будет служить подтверждением законного нахождения на территории Болгарии.
ДЕйствия предпринимаемые Вярой, "Алеше" и др. активистами, возможно оказали определенные действия на сложившуюся ситуацию.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 11/03/2011, 00:36

Юрий писал(а):...
документы на просл;ения ВНЖстали принимают у всех отделах МВР. Говорят, что сущестует специальное распоряжение на этот счет от начальника миграции г-на МВР Г. Петрова. Комплект документов приниамется и без актуального Удостоверения Минфина.
Юрий

Да, распоряжение от главы миграции существует, документы в МВР принимают,один из наших активистов сегодня без проблем сдал документы на продление в Варне. Но движения по документам о получении продления ВНЖ по 24(1)11. нет и не будет до особого распоряжения. Так что будем биться дальше....лед тронулся....думаю следующая неделя может стать решающей
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение AGOnic » 11/03/2011, 11:02

Радует, хотя бы то, что ...машина... типа остановилась или притормозила и задумалась...
Значит, действия наших лидеров обратили на себя внимание.
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение назар » 11/03/2011, 13:25

-- Вчера получил разрешение на продлениеВНЖ еще на год.поставили новую печать в паспорт и подал на новую лучну карту.Справки с банка о наличии средств не потребовали их вполне устроил документ заверенный нотариусом что у мня есть средства в размере мин.зарплаты в БГ.ждал разрешения 14 дней.потребовали в обязательном порядке БОЛГАРСКУЮ медстраховку на год.сделал-стоит 100 лева.
.
ВАЖНО-В БГ ЗА ГОД БЫЛ ССУМАРНО НЕ БОЛЕЕ 2Х МЕСЯЦЕВ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД. НО-В ЗАЛЕ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ МЕНЯ ЖДАЛ ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОЛИЦИИ КОТОРЫЙ ДОЖДАЛСЯ ЧТО Я ПОЛУЧУ ШТАМП В ПАСПОРТ И ПОДАМ НА НОВУЮ ЛИЧНУ КАРТУ И ПОСЛЕ ПРИГЛАСИЛ В ПОЛИЦИЮ НА БЕСЕДУ.ВОПРОСЫ БЫЛИ ПО ПОВОДУ МОЕГО ОТСУТСТВИЯ В БГ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА .ТЕМ НЕ МЕНЕЕ БЕСЕДА БЫЛА УЖЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ.
Документы подал на основании член семейства .В ДОБРИЧЕ.

Всем удачи.
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение krott » 11/03/2011, 13:29

назар писал(а):...потребовали в обязательном порядке БОЛГАРСКУЮ медстраховку на год.сделал-стоит 100 лева.


Можно поподробнее? Какая компания, какое покрытие?
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение назар » 11/03/2011, 13:36

покрытие-что-то около 6000лева.компанию обязательно укажу как только мне вернут обратно пакет с оригиналами док-тов-все пока в МВР.у меня есть другая международная страховка-не болгарская но она их не устроила.говорят что только болгарскую надо.по этому сделал самую дешевую-для галочки и она их устроила-на все100.как я понял-по новому закону это чистая формальность.
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение krott » 11/03/2011, 14:13

назар писал(а):покрытие-что-то около 6000лева.компанию обязательно укажу как только мне вернут обратно пакет с оригиналами док-тов-все пока в МВР.у меня есть другая международная страховка-не болгарская но она их не устроила.говорят что только болгарскую надо.по этому сделал самую дешевую-для галочки и она их устроила-на все100.как я понял-по новому закону это чистая формальность.


ЗдОрово. Хорошо бы чтоб так и было. А то с покрытием 30.000 евро цена будет заоблачная.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Юрий » 11/03/2011, 14:15

Господа, так как сейчас необходимо собрать новую базу данных по пшрименению Нового закоба, то просьба всех писать:
1. Город, в котором подавали на ВНЖ,
2. Основание,
3. Подробнее объяснять, какие доки затребовали или вы предоставили отличные от стандартных. Нашример в вашем случае:
Справки с банка о наличии средств не потребовали их вполне устроил документ заверенный нотариусом что у мня есть средства в размере мин.зарплаты в БГ.
Ето бСправки с банка о наличии средств не потребовали их вполне устроил документ заверенный нотариусом что у мня есть средства в размере мин.зарплаты в БГ.ла декларация от суипруга о вашем содержании или что-то другое?
потребовали в обязательном порядке БОЛГАРСКУЮ медстраховку на год.сделал-стоит 100 лева.
Просьба указывать название страховой компании, покрытие, стоимость страховки и на какой срок.
Пожалуйста не поленитесь: етим поможе большому числу людей.
Заранее всем спасибо.
Я посмотрю, если будет действительно стоющая страховка/осигуровка, которая устроит большинство людей по стоимости и/илипо покрытию и, конечно, полицию, то готов стать страховым агентом в данной компании, и рассылать страховки по запросу в нужный вам город к вашему приезду.
К сожалению, оказалось, что найти страховую компанию во многих городах достаточно сложно.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение krott » 11/03/2011, 14:17

назар писал(а):... документ заверенный нотариусом что у мня есть средства в размере мин.зарплаты в БГ.


Скажите пожалуйста, что за документ? Рента, аренда, пенсия?
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 11/03/2011, 14:19

МВР получено распоряжение принимать даже НЕ укомплектованные документы, видимо по этому и приняли без банковской выписки.
У меня вопрос к Назару,КОГДА ВЫ ПОДАВАЛИ на получение ВНЖ?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение назар » 11/03/2011, 16:02

- 1-подавал в ДОБРИЧЕ.
2-основание-чл.24 ал(1).т18. от ЗЧРБ
3-декларация от болгарского нотариуса что я имею ежемесячно доход не менее ежемесячной з.п.в БГ.(полный текст выложу после получения ЛК когда заберу и все док-ты в оригинале23 марта.-они в МВР).речи о некомплекте док-тов не было.
4-страховку сделал в UNIQA LIFE (у бывшего начальника МВР кстати) 100-лева.скорее фикция чем страховка но МВР- устраивает и ладно.читал на форуме о EVROINS-у них вроде 120 левов так вот конкретно в Добриче в их офисе на Васил Левски вообще об этом не знают!страховка с покрытием около 6000 лева.на 1 год.тачнее не помню т.к.весь пакет в МВР и он меня грузил на более дорогие.
5-док-ти на внж подавал более года назад.сейчас было первое продление личной карты.ждал разрешения 14 дней.


немного смутила беседа с полицаем в штатском.кто с таким сталкивался?даже штрафов за последние года не имел.не говоря уже о судимостя и т.д.(с беседой в полиции?)
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение krott » 11/03/2011, 16:17

назар писал(а):4-страховку сделал в UNIQA LIFE (у бывшего начальника МВР кстати) 100-лева.скорее фикция чем страховка но МВР- устраивает и ладно.


Хочу уточнить: хоть что-то можно сделать с этой страховкой кроме как в МВР подать (то что для WC подойдёт, понимаю))))
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 11/03/2011, 16:24

назар писал(а):-
5-док-ти на внж подавал более года назад.сейчас было первое продление личной карты.ждал разрешения 14 дней.

примите мои поздравления :D
Последний раз редактировалось Вяра 11/03/2011, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 11/03/2011, 16:26

назар писал(а):-
2-основание-чл.24 ал(1).т18. от ЗЧРБ

так это совсем другая статья чем мы говороим...
но хорошо что теперь стало понятно, что ВНЖ действительно продлевают трем кто не жил 183 дня в Болгарии
И спасибо за наводку по оформлению страховки :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей » 11/03/2011, 16:57

Юрий писал(а):1. Город, в котором подавали на ВНЖ,
2. Основание,
3. Подробнее объяснять, какие доки затребовали или вы предоставили отличные от стандартных.


Сегодня получили первый год ВНЖ .

1. Подавали в Варне.
2. По представительству.
3. Документы (пишу по памяти, может, что забыл):

3.1. Решение о вписании из ТП (нот копию)
3.2. Актуальный сертификат по представительству
3.3. Справка о регистрации (та, что сразу по прибытии делается)
3.4. Договор найма жилья.
3.5. Справка из банка (1700 евро)
3.6. Справка о несудимости.
3.7. РУССКУЮ страховку (но ее всю чуть не обнюхали, когда принимали, не советую).

UPD: В Варне, возле входа в департамент миграции, висит предложение страховки за 51 лев. Ходила жена, нам уже было не нужно, поэтому других деталей не знаю.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение MANKEES » 11/03/2011, 19:51

Вот это конструктивно! Давайте и дальше так делиться информацией друг с другом,а не пререкаться на форуме.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение auto_pilot » 11/03/2011, 20:47

немного смутила беседа с полицаем в штатском.кто с таким сталкивался?даже штрафов за последние года не имел.не говоря уже о судимостя и т.д.(с беседой в полиции?)

Мы с этим сталкиваемся регулярно в нашем любимом Габрово - и при первичном получении, и при продлении. Нас уже не смущает. Говорят, это болгарское КГБ при исполнении. В первый раз спрашивали, чем мы занимаемся, чем занимается представительство, а правда ли, что русские покупают недвижимость в Болгарии и тп. Второй раз говорили об угрозе международного терроризма, нас строго наставляли, что дескать если мы вдруг узнаем, что какие-нибудь чеченцы или дагестанцы интересуются недвижимостью в Болгарии, то просьба оказать помощь и доложить куда следует, а также, дескать, не сталкивались ли мы с проявлениями коррупции в Болгарии? Если столкнемся, чтоб звонили! Ну вот такая петрушка. А вообще, они спросить и поговорить могут о чем угодно. Думаю, это просто формальность.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение auto_pilot » 11/03/2011, 20:48

3.3. Справка о регистрации (та, что сразу по прибытии делается)


Впервые слышу о таком, это зачем, интересно, нужно? Может быть, потому, что у вас договор аренды, а не собственности?
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение auto_pilot » 11/03/2011, 21:18

Регистрационная (адресна ) карта была нужна. В новом списке доков ее нет. Мы сдавали с ней, но нам ее вернули обратно.


Странно, мы ведь первоначально на ВНЖ прошлым летом подавали, действовал еще старый список вроде бы? Мы про эту карту ни сном ни духом, никто не требовал, и я даже не представляю, где и кто ее выдает. Понимаю, что уже не надо, но интерес чисто научный.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей » 11/03/2011, 21:48

auto_pilot писал(а):Впервые слышу о таком, это зачем, интересно, нужно? Может быть, потому, что у вас договор аренды, а не собственности?


Виноват, наврал. Справку приготовили, чтобы тоже подать, но ее не попросили.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение MANKEES » 11/03/2011, 21:54

Регистрация по месту жительства/пребывания должна производиться в течении 48 часов по прибытии в Болгарию. Необходимо явиться в полицию/отдел миграции/ с необходимыми документами,подтверждающими место проживания и зарегистрироваться. При регистрации выдают регистрационную карту/маленький листок с данными/,который входит в пакет документов при подаче на ВНЖ. Если не регистрироваться,могут быть неприятности.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron