Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение VSI » 13/02/2011, 20:10

Osujdenie eto trata vremya nado deystvovat !!!

1.Nado sozdat inezativnuu grupu . Estestveno nujnu 2-3 advokata kotorum nado platit.
Esli daje kajduy das 5 lv , eto lutche esli kajduy budet platit po 5000lv i reshat svoui voprosu opyat ne ponyatnumi sposabomi. Potamu shto kamuta ne zahotelos dovadit zakon dokonza (polnaya bezotvetstvenost so storonu gosudarstva pered investorami (inostranzami)). Nas opyat obmanut gde uverenost ? kto das garantiu shto eto opyat ne povtaritsya ?Otkroim predstovitelsto +10 Bolgar , potom oni reshat +30 bolgar .... Ludi prosnites nas prosto poimeli !!!!

2.Nado sdelat stranizu v internete shto bu ludi mogli ostavit svoi danue katorue protiv etogo zakona . Etogo budet dostatochno , zamesto tratu vremya na podpisi fizicheski .
V Bolgari etot zakon ne ostanovat nado obroshatsya v euro parlament.

3. Obratiza kajduy sasmostoyatelno v Europeskiy parlament . Vot Link https://www.secure.europarl.europa.eu/p ... anguage=bg
Shto bu kak to preostonovit etot bespredel.Nado napisat kratko i bez lishneh imoziy . Sut^ doljna but -(Shto zakon ne imeet obratnogo deystviya).Narushenie prav cheloveka...

4 U kakgo est vozmojnost obratitsya v SMIv Bolgarii eto nado delat !!! Tak hot nas za baranov schitat ne budut .
Udachi .

P.S
Kto zainteresovan v saite + advokatah pishite na e-mail : ego.green@abv.bg
VSI

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13/02/2011, 19:32
Вернуться к началу
VSI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13/02/2011, 19:32

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение УСАТыЙ » 13/02/2011, 20:46

VSI писал(а):Много уважаемый пользуйтесь пожалуйста кириллицей в интернете много сайтов которые позволяют это делать http://2cyr.com/
Осуждение ето трата время надо действоват !!!

1.Надо создат инезативнуу групу . Естествено нужну 2-3 адвоката которум надо платит.
Если даже каждуй дас 5 лв , ето лутче если каждуй будет платит по 5000лв и решат своуи вопросу опят не понятнуми спосабоми. Потаму що камута не захотелос довадит закон доконза (полная безответственост со сторону государства перед инвесторами (иностранзами)). Нас опят обманут где увереност ? кто дас гарантиу що ето опят не повтарится ?Откроим предстовителсто +10 Болгар , потом они решат +30 болгар .... Луди проснитес нас просто поимели !!!!

2.Надо сделат странизу в интернете що бу луди могли оставит свои дануе каторуе против етого закона . Етого будет достаточно , заместо трату время на подписи физически .
В Болгари етот закон не остановат надо оброшатся в еуро парламент.

3. Обратиза каждуй сасмостоятелно в Еуропеский парламент . Вот Линк https://www.secure.europarl.europa.eu/p ... ангуаге=бг
Що бу как то преостоновит етот беспредел.Надо написат кратко и без лишнех имозий . Сут^ должна бут -(Що закон не имэт обратного действия).Нарушение прав человека...

4 У какго ест возможност обратится в СМИв Болгарии ето надо делат !!! Так хот нас за баранов считат не будут .
Удачи .

П.С
Кто заинтересован в саите + адвокатах пишите на е-маил : ego.green@abv.bg
ВСИ
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение VSI » 14/02/2011, 00:04

Руските граждани, живеещи в България, са обезпокоени от готвени промени в Закона за чужденците

Начало / Обществени организации
София. Руските граждани, живеещи в България, са обезпокоени от готвени промени в „Закона за чужденците в Република България”. Това каза в интервю за Агенция „Фокус” Александър Анисимов, председател на Управителния съвет на Асоциацията на рускоезичните собственици на недвижими имоти в Република България “Альоша”.
Хиляди рускоезични собственици на недвижимо имущество в България са направили малки инвестиции в българската икономика. На основание на това те са получили правото да получават разрешение за продължително пребиване в България. Внесените на 13 януари 2011 година промени в „Закона за чужденците в Република България” ги лишават от такава възможност. Те няма да могат непосредствено в Българии да управляват своя бизнес, в който са направили инвестиции. Затова те попадат в сложно положение и ще понесат морални и материални загуби, вземайки каквото и да е решение – или да започнат оформяне на продължение на пребиваването си в България на друго основание, или за връщане в страната на своето гражданство и продажба на своя бизнес в България, обясни той.
Редица такива дребни инвеститори, собственици на недвижимо имущество в България, са членове на Асоциацията “Альоша”. Затова по тяхно искане още на етапа на подготовка на проекта за промяна в Закона, Анисимов е написал писмо до министъра на вътрешните работи на България с молба да се промени редакцията на проекта за Закон за чужденците, като се запази възможността за получаване на разрешение за продължително пребиваване в Република България за дребните инвеститори.
На 27 септември Асоциацията е получила отговор от началника на кабинета на министъра, Бойко Славчев, от който следва, че правата на вече работещите в България инвеститори няма да бъдат накърнявани в частта за възможността за пребиваване в България.
На 15 октомври Асоциацията изпрати до г-н Славчев молба за това, в новия проектозакон за промяна в ЗИРБ да се предвижда, че тези чужди граждани, които вече са получавали разрешение за продължително пребиваване на основание на извършени от тях малки инвестиции, в течение на следващите четири години да могат да бъдат кандидати за разрешение за продължително пребиваване на основание осъществените от тях малки инвестиции.
В началото на януари 2011 година тази молба беше предадена от руска страна по дипломатически канали на българските органи на властта. Сега в органите на властта в България се работи над изработването на реда за използване на закона; надяваме се, че ще бъдат отчетени нашите предложения за облекчаване на последствията за дребните инвеститори чрез отмяна на правото за получаване на разрешение за продължително пребиваване, каза Анисимов.
VSI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13/02/2011, 19:32

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 14/02/2011, 09:59

я считаю что надо перестать называть закон о стимулировании инвестиций - малыми инвестициями, что бы не было путаницы. И еще, надо перестать просить и жалиться, что ой, как же так, как нам тяжело,ох-ох-ох. А надо ставить законодательные власти Болгарии в неудобное положение своими вопросами. Меня например интересует с какой целью и почему была отменена именно эта статья,причем не изменена, не ужесточены правила, а именно отменена. По статье о стимулировании инвестиций в страну не ехала гопота, цыгане-турки-молдаване0македонцы, в подавляющем большинстве они здесь по болгарским корням, для них 50 000 евро которые декларировали большинство так называемых малых инвесторов,это вообще не мыслимые богатства (для них и 1000 евро мечта запредельная).. из этого можно сделать вывод,что новый закон рассчитан именно на то, что бы выгнать из страны ИМЕННО русских!!!! Выходит Болгарии важнее что бы в страну ехали бедные люди без образования и опыта? Или как еще это можно объяснить. Почему Болгария не защищает иностранных инвесторов и их инвестиции, и т.д.....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение артур » 14/02/2011, 10:40

Вяра писал(а):я считаю что надо перестать называть закон о стимулировании инвестиций - малыми инвестициями, что бы не было путаницы. И еще, надо перестать просить и жалиться, что ой, как же так, как нам тяжело,ох-ох-ох. А надо ставить законодательные власти Болгарии в неудобное положение своими вопросами. Меня например интересует с какой целью и почему была отменена именно эта статья,причем не изменена, не ужесточены правила, а именно отменена. По статье о стимулировании инвестиций в страну не ехала гопота, цыгане-турки-молдаване0македонцы, в подавляющем большинстве они здесь по болгарским корням, для них 50 000 евро которые декларировали большинство так называемых малых инвесторов,это вообще не мыслимые богатства (для них и 1000 евро мечта запредельная).. из этого можно сделать вывод,что новый закон рассчитан именно на то, что бы выгнать из страны ИМЕННО русских!!!! Выходит Болгарии важнее что бы в страну ехали бедные люди без образования и опыта? Или как еще это можно объяснить. Почему Болгария не защищает иностранных инвесторов и их инвестиции, и т.д.....

Достопочтенная ,великолепная,несравненная, наиважнейшея и богатейшая Вяра! Иногда Вы переходите ВСЕ допустимые границы! Во первых -людей с Болгарскими корнями Вы удосужились назвать гопотой! Вы хотите любви к себе после этого? Вот посудите сами; моя МАМА-русская( Хабаровск), ПАПА-Болгарин(по корням),Я всю жизнь прожил на территории именуемой МОЛДАВИЕЙ(прекрасным краем).Воевал против Молдавской армии в девяностых.Сейчас в Болгарии-уже лет 11 вообщем.Но даже я не позволяю оскорблять этот народ,по той простой причине-это люди,и они не виноваты в том,что у них руководители бараны! Я могу считать себя и русским(потому-что воевал с оружием в руках за право говорить на русском языке) и Болгарином и даже немного Молдованом.И если вы приехали из России это не говорит о том,что вы РУССКАЯ на 100%. Ну а Ваша фраза о запредельной мечте в 1000 евро меня просто повеселила. Не думаю,что кто-либо из Уважаемых форумчан считает меня неправым. Приятного дня Варе(самому главному инвестору в мировую экономику)
P.S. На самом деле я глубоко сочувствую тем людям,которые оказались в непростой ситуации из-за нового закона. Но будем думать ,что всё устаканится.
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Екатерина Белюсова » 14/02/2011, 11:32

Обращение к "малым инвесторам".
Уважаемые форумчане, пребывающие на территории Болгарии на основании, называемом в быту как "малые инвестиции".
Обсуждение изменений в закон проходит бессмысленные круговые стадии.
Разные люди предлагают разные действия. (изучите внимательно три темы, где это обсуждается).
Предлагают как те, кого отмена этого основания непосредственно касается, так и те, кто просто сочувствует и пытается помочь.
С момента опубликования закона прошло уже более 14 дней. Это большой срок.
У меня по ходу прочтения предложений возникло новое предложение:
отчитайтесь каждый "малый инвестор" друг перед другом на страницах этой темы, кто и что конкретно сделал, где был, с кем говорил, сколько адвокатов обошел, какие петиции написал, куда направил, кого объединил, какую информацию получил, какие государственные органы "призвал к ответу" (раз есть желающие быть резкими и "наезжать" на болгарских законодателей и законоприменителей), у кого какой результат на сегодняшний момент.
Я бы рекомендовала Вам все-таки объединиться хотя бы виртуально. И не орать на форуме "Тигру мяса не додают! Спасайте хищника!", а делать дело СВОИМИ РУКАМИ.
В начале каждой недели планировать и согласовывать: кто, куда пойдет.
В конце каждой недели отчитываться о результатах.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Jean » 14/02/2011, 12:34

Коллеги,

мне преслали такую ссылку.
Кто владеет хорошо болгарским языком -
не могли бы Вы сказать, написано ли здесь, что новая версия Закона ПОЛНОСТЬЮ соответствует все требованиям ЕС или нет?

http://www.bulgarica.com/2010/07/14/новини/променят-закона-за-чужденците-в-бълга/
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Milla » 14/02/2011, 12:46

Jean писал(а):Коллеги,

мне преслали такую ссылку.
Кто владеет хорошо болгарским языком -
не могли бы Вы сказать, написано ли здесь, что новая версия Закона ПОЛНОСТЬЮ соответствует все требованиям ЕС или нет?

http://www.bulgarica.com/2010/07/14/новини/променят-закона-за-чужденците-в-бълга/

Тут закон с сайта- Министерство на вътрешните работи

http://www.mvr.bg/NR/rdonlyres/EA4105F9-0D45-4760-A0BA-F5D39959867D/0/ZCHRB_BG.pdf
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 14/02/2011, 13:15

Никто Вас гопотой не называл людей имеющих корни, там проставлены запятые, написано, что не едет гопота по этому основанию. Мое личное мнение, что Болгария сначала дала законную возможность людям пребывать пополняя свой бюджет, а в последствии подленько изменив закон выгоняет инвесторов. Фактически Болгария изменила договорные отношения с инвесторами в одностороннем порядке, потому как продолжительное пребывание, которое выдавалось Болгарией на определенных условиях есть договорные отношения, а это есть мошенничество. "Смена правил игры не допускается во время самой игры, а то что произошло именно так и выглядит". Какой дериктиве ЕС соответствует закон о мошеннических действиях со стороны Болгарии, или соответствие дерективам Шенгена????? В четверг мой адвокат имел разговор с председателем административного суда, описал проблему связанную с отменой закона и мои намерения о сборе всех документов о затратах, которые меня вынуждает понести Болгария в случае выезда, смены основания, ожидания визы. Так председатель сказала, что от комментариев отказывается, а постановление о возмещении убытков вынуждена будет вынести.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 14/02/2011, 13:31

immigrant писал(а): В четверг мой адвокат имел разговор с председателем административного суда, описал проблему связанную с отменой закона и мои намерения о сборе всех документов о затратах, которые меня вынуждает понести Болгария в случае выезда, смены основания, ожидания визы. Так председатель сказала, что от комментариев отказывается, а постановление о возмещении убытков вынуждена будет вынести.

Председатель административного суда такого сказать не мог, не выдумывайте, такого основания даже не существует.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dianita » 14/02/2011, 13:46

Пусть это наивно, но давайте попробуем посмотреть на ситуацию с другой точки зрения.
Предположим, что никто никого не хотел выгонять, "отсортировать", "вычистить". И тогда получается совсем другая картина:
Законодатели решили отменить ПМЖ практически для всех (оставить только для тех, кто имеет родственные связи) и заменить его на ДВЖ (ну придумали они так, как обернется - практика покажет).
А далее, чтобы ПРИВЛЕЧЬ крупных инвесторов - решили пообещать им за их инвестиции этот теперь редкий статус - ПМЖ, и перенесли п. 24.11 в п. 25.13 Закона.
Т.е. "хотели, как лучше", придумали дополнительное средство для стимулирования инвестиций, привлечения капитала.
Но "получилось, как всегда". В Правильнике имелся пункт (25-й), который расширял применение ст. 24.11 Закона. И, возможно, именно здесь законодатели просто не учли (забыли, пропустили, не продумали), что на п. 24.11 "висит" несколько тысяч "мелких" инвесторов, совершивших прямую инвестицию и признанных Министерством финансов.
Если ситуация именно такая, то произошло просто недоразумение. И не надо обид, митингов. Нужно просто грамотно привлечь внимание к появившей проблеме. И остается маленький шанс, что в новом Правильнике будет дано разъяснение возникшим переменам.
ИМХО.
Продаю Mercedes Benz Viano Trend 2.2CDI.
https://www.polovniautomobili.com/kombi-i-laka-dostavna-vozila/3449601/mercedes-benz-viano-trend-22cdi
Dianita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10/11/2009, 21:41
Откуда: Москва-София

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 14/02/2011, 13:50

ANN-2 писал(а):Председатель административного суда такого сказать не мог, не выдумывайтe, такого основания даже не существует.
По поводу СУДа я не знаю, но инфа интересная, надо будет сходить и спросить в какой момент и по какой причине может быть наложен ПАМ на выезд. Я приводила пример когда у моей дочери украли личный документ (У НЕЕ а НЕ она украла), и на нее был наложен административный запрет на выезд. На сколько я понимаю это расценивается как законное нахождение стране.
Екатерина Белюсова, люди уже и так начали объединяться и действовать, просто не на этом форуме где любое начинание тут же обкакивают по полной программе,год назад я предлагала написать письмо в парламент с просьбой не вносить такие кардинальные изменения в закон об иностранцах касающийся малых инвесторов, и что? Меня только что матом не послали...теперь очень сожалею что не поступила так как планировала,думаю больше этой ошибки не повторять.
Знаю что в Варне народ объединяется,у нас в городе мы на днях утраивали встречу и обсуждали пути решения ( в долг это конечно не вариант но есть и другие законные способы) пробиваем в разных направлениях, будет более конкретная информация напишу.Так что не думайте что все сидят по своим квартиркам и думают что за них кто то что то решит, так что Ваши слова о том что надо обращаться в СМИ на ТВ,писать запросы и письма, падают в благодатную землю,за что Вам большое спасибо.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 14/02/2011, 13:52

Dianita писал(а): И остается маленький шанс, что в новом Правильнике будет дано разъяснение возникшим переменам.
ИМХО.

В Правилнике указывается процедура приложения статей закон, но он не МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ САМОМУ ЗАКОНУ.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dianita » 14/02/2011, 14:03

ANN-2 писал(а):В Правилнике указывается процедура приложения статей закон, но он не МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ САМОМУ ЗАКОНУ.


Найдите что-нибудь общее:

Закон, п. 24.11
"извършват дейност и са сертифицирани по реда на Закона за насърчаване на инвестициите."

Правильник, п. 25
"За получаване на разрешение за продължително пребиваване чужденец, който е извършил пряка инвестиция, освен документите по чл. 13 подава и удостоверение от Министерството на финансите за извършена пряка инвестиция."

Правильник расширял действие Закона. И все "малые инвесторы", по сути, получали ВНЖ по Правильнику.
Продаю Mercedes Benz Viano Trend 2.2CDI.
https://www.polovniautomobili.com/kombi-i-laka-dostavna-vozila/3449601/mercedes-benz-viano-trend-22cdi
Dianita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10/11/2009, 21:41
Откуда: Москва-София

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 14/02/2011, 14:38

Dianita писал(а):
Правильник расширял действие Закона. И все "малые инвесторы", по сути, получали ВНЖ по Правильнику.

Не расширял, а уточнял. Была допущена недоработка, которой поспешили воспользоваться много кандидатов, вот сейчас ее устранили. Но поживем-увидим что будет написано в правилнике. Какие точно документы будут необходимы для получения ПМЖ по инвестициям. Пока кроме сертификата в Законе ничего не указано, а до того как будет получен этот сертификат (а на это надо время) какая процедура, пока не ясно. :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Milla » 14/02/2011, 16:51

Болгария выработала новую Национальную стратегию по вопросам миграции

http://www.gazeta.bg/news/view/9187 - тут подробно.
Ожидается, что проект документа скоро будет внесен на голосование в Народное собрание
Может им письмо совместное написать :?:
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Екатерина Белюсова » 14/02/2011, 19:40

Вяра писал(а):Екатерина Белюсова, люди уже и так начали объединяться и действовать, просто не на этом форуме где любое начинание тут же обкакивают по полной программе,год назад я предлагала написать письмо в парламент с просьбой не вносить такие кардинальные изменения в закон об иностранцах касающийся малых инвесторов, и что? Меня только что матом не послали...теперь очень сожалею что не поступила так как планировала,думаю больше этой ошибки не повторять.
Знаю что в Варне народ объединяется,у нас в городе мы на днях утраивали встречу и обсуждали пути решения ( в долг это конечно не вариант но есть и другие законные способы) пробиваем в разных направлениях, будет более конкретная информация напишу.Так что не думайте что все сидят по своим квартиркам и думают что за них кто то что то решит, так что Ваши слова о том что надо обращаться в СМИ на ТВ,писать запросы и письма, падают в благодатную землю,за что Вам большое спасибо.


Вяра, мне спасибо не за что. Чем смогу, помогу. Надо еще озадачить адвокатов поиском каких-нибудь документов ЕС по вопросам миграции. Я пока не нашла ничего, что могло бы помочь. Адвокатов знакомых спрашивала, никто ничего не знает (да и не особо хочет знать). Но надо искать дальше.
Вам спасибо, что ответили и разъяснили, а то, правда, руки опускаются. Кажется, что говоришь сам с собой, а "конечный потребитель" молчит.
Удачи, и, постарайтесь - терпения и спокойствия наберитесь на работу.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Екатерина Белюсова » 14/02/2011, 19:41

Milla писал(а): Может им письмо совместное написать :?:


Им - это кому? Новый орган еще не создан. В Министерство? Министру? Уточните информацию. Кому и о чем письмо.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Milla » 14/02/2011, 19:51

Екатерина Белюсова писал(а):
Milla писал(а): Может им письмо совместное написать :?:
Им - это кому? Новый орган еще не создан. В Министерство? Министру? Уточните информацию. Кому и о чем письмо.
Статью прочитайте и решайте кому писать.
http://www.gazeta.bg/news/view/9187 - тут подробно.
Но уже письмо отправлены.
Яна Дубейковская писал(а):Письма отправлены. В МВР, в Парламент РБолгарии. Отдельное письмо в Посольство Российской Федерации с описанием ситуации. Собрано около 50 подписей.
Окончательнй текст письма можно будет прочитать завтра на сайте.
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 14/02/2011, 20:10

ANN-2 писал(а):
immigrant писал(а): В четверг мой адвокат имел разговор с председателем административного суда, описал проблему связанную с отменой закона и мои намерения о сборе всех документов о затратах, которые меня вынуждает понести Болгария в случае выезда, смены основания, ожидания визы. Так председатель сказала, что от комментариев отказывается, а постановление о возмещении убытков вынуждена будет вынести.

Председатель административного суда такого сказать не мог, не выдумывайте, такого основания даже не существует.
Однако сказала, так же сказала что это первый прециндент и материальный ущерб возместить придется, если есть документальное подтверждение тому! Или по Вашему в законах Болгарии отсутствует понятие материального ущерба? Я ведь выезжаю не добровольно, а по принуждению болгарской стороны. Вы же понимаете что инвестиции на годик взять нельзя, иначе это называется займом..... В данном случае нарушено само понятие инвестиций.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Заяц » 14/02/2011, 20:30

immigrant писал(а):
ANN-2 писал(а):Председатель административного суда такого сказать не мог, не выдумывайте, такого основания даже не существует.
Однако сказала, так же сказала что это первый прециндент и материальный ущерб возместить придется, если есть документальное подтверждение тому! Или по Вашему в законах Болгарии отсутствует понятие материального ущерба? Я ведь выезжаю не добровольно, а по принуждению болгарской стороны. Вы же понимаете что инвестиции на годик взять нельзя, иначе это называется займом..... В данном случае нарушено само понятие инвестиций.
очень любопытно....
и ещё любопытно, а если будет 10 исков? 20?....
Посоветуюсь с адвокатом....
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 14/02/2011, 20:36

immigrant писал(а):Однако сказала, так же сказала что это первый прециндент и материальный ущерб возместить придется, если есть документальное подтверждение тому! Или по Вашему в законах Болгарии отсутствует понятие материального ущерба? Я ведь выезжаю не добровольно, а по принуждению болгарской стороны. Вы же понимаете что инвестиции на годик взять нельзя, иначе это называется займом..... В данном случае нарушено само понятие инвестиций.

Интересно даже, как приходят такие мысли? :roll:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 14/02/2011, 21:32

Sevuk писал(а):Никто никаких законов не попирал!

Как это????? А как же быть с имущественным ущербом? Как быть с ущемлением прав людей, которые находились под действием старого законодательства? Как быть с возвратом инвестиций которыми попользовались, или займом????? ( причем с процентами ) ????? Интересует так же вопрос возврата налогов, которые были уплачены в бюджет, с моей стороны приблизительно например около 10 000 евро за все время, мне не интересен займ на чуток, потому как декларировалось изначально другое!!!!!!!!!! Нах....... я стал бы покупать тут недвижуху включая разрушенный завод, восстанавливать его, налаживать производство, зная что инвестиции признаются на 6 дней или 6 месяцев, что для меня одинаково............
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Michail » 14/02/2011, 21:48

immigrant писал(а):
Sevuk писал(а):Никто никаких законов не попирал!

Как это????? А как же быть с имущественным ущербом? Как быть с ущемлением прав людей, которые находились под действием старого законодательства? Как быть с возвратом инвестиций которыми попользовались, или займом????? ( причем с процентами ) ????? Интересует так же вопрос возврата налогов, которые были уплачены в бюджет, с моей стороны приблизительно например около 10 000 евро за все время, мне не интересен займ на чуток, потому как декларировалось изначально другое!!!!!!!!!! Нах....... я стал бы покупать тут недвижуху включая разрушенный завод, восстанавливать его, налаживать производство, зная что инвестиции признаются на 6 дней или 6 месяцев, что для меня одинаково............

Простите, но Вы прежде чем покупать разрушенный завод наверное изучили болгарское законодательство, узнали какие суммы признаются инвестициями? А то, что платили налоги, так что можно налоги не платить? Если у Вас востановлен завод и он работает, то наверное там есть 10 болгар-рабочик, вот Вам вполне законное основание жить и работать дальше.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 14/02/2011, 22:04

Michail писал(а):
immigrant писал(а):
Sevuk писал(а):Никто никаких законов не попирал!
Как это????? А как же быть с имущественным ущербом? Как быть с ущемлением прав людей, которые находились под действием старого законодательства? Как быть с возвратом инвестиций которыми попользовались, или займом????? ( причем с процентами ) ????? Интересует так же вопрос возврата налогов, которые были уплачены в бюджет, с моей стороны приблизительно например около 10 000 евро за все время, мне не интересен займ на чуток, потому как декларировалось изначально другое!!!!!!!!!! Нах....... я стал бы покупать тут недвижуху включая разрушенный завод, восстанавливать его, налаживать производство, зная что инвестиции признаются на 6 дней или 6 месяцев, что для меня одинаково............
Простите, но Вы прежде чем покупать разрушенный завод наверное изучили болгарское законодательство, узнали какие суммы признаются инвестициями? А то, что платили налоги, так что можно налоги не платить? Если у Вас востановлен завод и он работает, то наверное там есть 10 болгар-рабочик, вот Вам вполне законное основание жить и работать дальше.
Трудно что-то к этому добавить!!!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 14/02/2011, 22:49

Michail писал(а):Простите, но Вы прежде чем покупать разрушенный завод наверное изучили болгарское законодательство, узнали какие суммы признаются инвестициями? А то, что платили налоги, так что можно налоги не платить? Если у Вас востановлен завод и он работает, то наверное там есть 10 болгар-рабочик, вот Вам вполне законное основание жить и работать дальше.
У меня работает 8 человек и 2 липовых я не собираюсь брать, или тут тема о том как нае..... державу??????? Въехал на законных основаниях, все предписания закона о стимулировании инвестиций выполнял, а теперь мне предлагают нае..... государство??????? путем открытия не работающего представительства или взять 2 болгар которые мне не нужны? Если я хотя бы не появляюсь на предприятии 2 дня, то там вся работа встает, Вы сами знаете как работают болгары без надзора, я 3 года не был в отпуске, а тут мне предлагают за свой счет уехать на пару месяцев, причем поменяв на липовое основание. Если я уеду, то работа встанет, договора нарушаться и я понесу убытки, как Вы думаете кто их должен покрыть?????? А еще я потеряю инвестиции, если мне не дадут визу Д на другом основании, где такое видано??????
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 14/02/2011, 23:35

Sevuk писал(а):...
Вы меня милейший не лечите, себе работу найдите сначала, а потом мне советовать будете, я сказал что не собираюсь липовых людей брать на работу, значит не собираюсь нарушать закон, или Вы 2 должности заместить у меня желаете? )))))))))))))))))))) Я сразу сказал, что мне не нужно!!!!!!!!! Если бы мне необходимо было приехать на другом основании, я бы так и сделал. А так получается, что не сделал инвестицию, а дал государству займ на определенное время, так пусть это государство мне займ возвращает с процентами по займу или продлевает мое ВНЖ иначе это нарушает само понятие "инвестиция"!!!! Смотрите, что такое инвестиция в энциклопедии, или Вам помощь нужна??????
Последний раз редактировалось immigrant 14/02/2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 15/02/2011, 00:00

Я принципиально сделаю все, чтобы вернуть свои деньги, еще и с процентами, а Вы можете продолжать изворачиваться!!!!!!!!!!!!!
Я не для того в Европу приехал чтобы закон нарушать, я имею полное право и этих работников уволить и все равно мои инвестиции останутся инвестициями. Это по любому не займ!!!!!!!!!! А если бы я пожелал нарушать законы, то у меня были бы другие варианты, например остаться в РФ и делить камеру с коммерсантами, например с Ходорковским, чего и Вам желаю!!!!!!!!
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 15/02/2011, 00:02

Michail писал(а):Простите, но Вы прежде чем покупать разрушенный завод наверное изучили болгарское законодательство, узнали какие суммы признаются инвестициями? А то, что платили налоги, так что можно налоги не платить? Если у Вас востановлен завод и он работает, то наверное там есть 10 болгар-рабочик, вот Вам вполне законное основание жить и работать дальше.
так в том то и дело, что даже если и были 10 болгар , то всё равно пролёт - максимум ВНЖ. А на таких условиях, 5 лет назад, я бы не втянулся в эту историю - за 5 лет столько денег положено ради ПМЖ, что мама не горюй.

Большинство людей подписывались под требованияии против получения ПМЖ, если изменилось законы, то если это и не попирание законов, то точно нарушение прав..
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Христо » 15/02/2011, 00:06

Glass писал(а):[
Большинство людей подписывались под требованияии против получения ПМЖ, если изменилось законы, то если это и не попирание законов, то точно нарушение прав..

Нужно не болгарам писать - плетью обуха не перешибёшь, а в российский МИД, чтобы озаботились положением русских за руежом.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 15/02/2011, 00:09

Sevuk писал(а):Закон Вы не нарушите!!! Вы просто наймете еще людей, которых Вам не хватает.Свои желания оставьте при себе!
А если завтра мне скажут нужно 15 болгар, а послезавтра 20?????? А какое отношение количество болгар имеет к моим инвестициям??????
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 15/02/2011, 00:11

Христо писал(а): Нужно не болгарам писать - плетью обуха не перешибёшь, а в российский МИД, чтобы озаботились положением русских за руежом.
этим то точно всё пофик..по консульским видно..люди за этим и ехали в Европу, чтоб российского бардака не было, а тут такой сюрпризец..не из приятных честно говоря..думаю сильно подорвёт инетерс к Болгарии
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 15/02/2011, 00:16

Glass писал(а):по консульским видно..люди за этим и ехали в Европу, чтоб российского бардака не было, а тут такой сюрпризец..не из приятных честно говоря..думаю сильно подорвёт инетерс к Болгарии
Абсолютно правильно, какой тут нафиг интерес, если надувают наших????? После продажи всего тут что имею, я позабочусь о том, чтобы сюда даже туризм из РФ упал процентов на несколько, сколько смогу......
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 15/02/2011, 00:26

а между тем вместо того, чтобы так рьяно исполнять требования Шенгена-Менгена- ЕС вот о чем надо беспокоиться..и мы бы явно не помешали судя по всему..
Население Болгарии резко стареет
14/02/2011 БНР
Население Болгарии резко стареет
Согласно данным анализа Всемирного банка, население Болгарии резко стареет. Проблема усугубляется и фактом, что Болгария – государство с наиболее быстро уменьшающимся населением в ЕС. В 2025 году болгары старше 65 лет будут составлять 20% населения страны.

“Болгария находится в самом рисковом положении”, - считает вице-президент Всемирного банка по вопросам развития человеческого потенциала Тамар Атинк. Снижается не только число трудоспособных людей, но и число тех, которые могут заботиться о пожилых. “На данный момент в Болгарии четверо работающих обеспечивают одного пенсионера. Скоро это число снизится до менее двух человек. Данное соотношение имеет огромные последствия для фискальной устойчивости пенсионной системы”, - считает Тамар Атинк.
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 15/02/2011, 00:44

Изменили они закон, поглядите, позорище а не Европа, видал я этих европейцев на еврокоруцах с евроослами, позорище да и только. Европа дает сюда бабло на восстановление дорог, а тут ослы копытами бьют по ним..................., нужно такое по ТВ в западной Европе показывать и объяснять людям из западной европы, что их налоги уходят на подковы ослам.......
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Glass » 15/02/2011, 00:52

zu_vi писал(а):Пиписьками меряетесь? Тут нет крутых и бизнесменов , хватит гнать.
Доходность мизерная, обороты минимальные. Технологии из 19 века. Нормальный человек не может поменять доходность и оборот РФ на бизнес в БГ. Это страна для дачников и пенсионеров, кем мы здесь все и являемся, а дело чисто , для поддержания собственного статуса, чтоб не ракией с утра закидываться, а в офис ехать...
Не может или не захочет? Так менять то и не надо, обороты можно оставить в России и при этом все равно остаться бизнесменом)) кроме того бабки - это не всё. есть и другие вопросы
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение serega » 15/02/2011, 02:18

zu_vi писал(а):Пиписьками меряетесь? Тут нет крутых и бизнесменов , хватит гнать.
Доходность мизерная, обороты минимальные. Технологии из 19 века. Нормальный человек не может поменять доходность и оборот РФ на бизнес в БГ. Это страна для дачников и пенсионеров, кем мы здесь все и являемся, а дело чисто , для поддержания собственного статуса, чтоб не ракией с утра закидываться, а в офис ехать...

Вот в этом случае представительство лучше всего. Я имею в виду реально работающее представительство реально работающей фирмы в РФ. У представительства и офис может быть, и в командировки по городам Болгарии можно ездить, и выпускать рекламные брошюры, учавствовать в выставках, и еще миллион деятельности. И при деле, и реального выхода не ждешь. А если РБ войдет все-таки в шенген, то можно и самом шенгене поездить-попредставлять.

Если, конечно, есть хорошо работающий бизнес в РФ.
Аватара пользователя
serega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08/10/2009, 12:47
Откуда: москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение serega » 15/02/2011, 02:31

immigrant писал(а):... я стал бы покупать тут недвижуху включая разрушенный завод, восстанавливать его, налаживать производство, зная что инвестиции признаются на 6 дней или 6 месяцев, что для меня одинаково............

Лично я Вам сочувствую, серьезно.
Если 10 болгар или представительство не хотите, что в общем-то понятно, т.к. ПМЖ не светит, остается либо 1млн. лева инвестировать в акции (или подобное) и получить ПМЖ, либо закрывать бизнес((.
Изменить закон обратно, удасться врядли, имхо(
Аватара пользователя
serega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08/10/2009, 12:47
Откуда: москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение immigrant » 15/02/2011, 06:35

serega писал(а):Изменить закон обратно, удасться врядли, имхо(
Так я и не настаиваю на смене закона, пусть мозг включают перед принятием закона, либо делают цивилизованно все, а не так как делают в реалии. А по мне, так пусть инвестиции (займы) вернут и расстанемся по доброму, никаких проблем.
immigrant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14/02/2011, 13:00

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение ANN-2 » 15/02/2011, 09:52

immigrant писал(а):
Однако сказала, так же сказала что это первый прециндент и материальный ущерб возместить придется, если есть документальное подтверждение тому! Или по Вашему в законах Болгарии отсутствует понятие материального ущерба? Я ведь выезжаю не добровольно, а по принуждению болгарской стороны. Вы же понимаете что инвестиции на годик взять нельзя, иначе это называется займом..... В данном случае нарушено само понятие инвестиций.

Не могла она (он) такого сказать, вас обманывают, или вы не правильно поняли ("да" приняли за "нет" и обратно, такое бывает между русскими и болгарами)
1. Административные суды НЕ рассматривают иски о мат.ущербе. Их компетеннтность связана с законсообразностью АДМИНИСТРАТИВНыХ АКТОВ. Они могут отменить или не отменить атакуемый административный акт полностью или частично.
2.Ответственность государства перед гражданами за действия администрации рассматривается судами только на основании вот этого закона

http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2131785730
Но для этого нужно, что бы административный акт был признан не законным. То есть.... Если какой-либо текст закона будет признан не законным и будет отменен, только в этом случае вы сможете обратиться в суд и требовать компенсации за вред, который является прямым следствие отмененного акта!
Поэтому не верьте никакому адвокату, который вам скажет другое.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3