Изменения в законе об иностранцах

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Сергей Попов » 24/02/2011, 17:27

Это уже целая революция- все это изменить. И в итоге не получится и то, что можно сделать. Обещаю, больше не буду писать и мешать.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 17:40

Сергей Попов писал(а):Это уже целая революция- все это изменить. И в итоге не получится и то, что можно сделать. Обещаю, больше не буду писать и мешать.

Ну почему же революция :?: , никто не просит менять сам закон, речь пока идет только о правильнике,что бы в нем прописать пару моментов которые будут устраивать всех и иммигрантов и болгар. Которые будут взаимовыгодны и поднимут рейтинг Болгарии как страны с приятным иммиграционным климатом для тех, кто может подтвердить свою финансовую независимость от социального обеспечения этой страны, и не лягут тяжким бременем на страну, а наоборот, будут ее развивать, учить своих детей болгарскому языку и традициям, работать на благо в том чисел и страны, и самое главное тратить в этой стране свои денежки не прося их на свое содержание)))))

В соседней ветке от Христо поступило интересное предложение.Пригласить представителя консульства и написать или как то отметиться тем кто по каким то причинам не сможет приехать на встречу.
viewtopic.php?f=2&t=21146&p=402685#p402685
Не люблю слово массовость, но в данном случае массовость будет важна, пусть даже в виде писем тех кто не сможет придти
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Димчо » 24/02/2011, 18:51

Имейте ввиду следующее. Не исключено, что люди из СДС будуть иметь за цель только собрать компромат и документировать свидетельства очевидцев о том, что правительство ГЕРБ-а выгоняет небедных иностранцев с Болгарию, ухудшает инвестиционный климат и т.д. в етом духе. Что бы использовать ето потом в политической борьбе. Но даже если оно и так, то как минимум может поднятся шум.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 24/02/2011, 18:59

Вяра писал(а):
Сергей Попов писал(а):Не понял. Я высказываю свое мнение, вот и все.

А чем это мнение которое Вы уже раз 10 высказывали ( о том что ВНЖ это на год и усе) может помочь? :roll: В том то и основной затык,что на год без права смены основания не выезжая. Это и вопрос,что бы найти пути решения проблемы, что бы можно было продлять или менять основание не выезжая, мы же не по собственной инициативе его меняем. Вынуждает государство,а если оно вынуждает то должно пойти на определенные уступки.
И это только один из многочисленных вопросов и проблем.
как я и говорила, есть ведь масса вопросо, например человек прожил 4 года,содержал 10 болгар, потом вышло изменение в законе что не надо жить 183 дня, он уехал по делам, развивать например представительство в другой стране, а теперь получается что он пролетает мимо и ПМЖ и ДВЖ так как не пробыл в Болгарии положенного, по опять изменившемуся закону времени.
Или пенсионеры, они и так доказывают что у них есть ежемесячный приход денег по пенсии, зачем им еще дополнительно доказывать что у них по мимо этого есть на счету несколько тысяч на 5 лет (при получении ДВЖ,это по мимо пенсии получается.
Или студенты которые не имеют право работать даже в макдоналдсе или на каникулах летом в кафе на пляже.
Или те же дети, которым когда исполнится 18 лет и они в тому времени не успеют получить ПМЖ/ЖВЖ на основании родителей, но при этом уже поступившие в ВУЗ,должны выезжать из страны теряя все ранее прожитые годы
и т.д.
Вопросов и просьб и предложений очень много.Но если о них молчать ничего не изменится.
Что потеряет Болгария если разрешит менять основание не выезжая из страны? Ну пусть увеличат плату за эту процедуру в конце концов.
Что потеряе Болгария если умненькие мальчики и девочки из третьих стран, после окончания болгарского ВУЗа, получат право остаться и работать в Болгарии, что в Болгарии полно молодых специалистов желающих здесь работать?
Что выйграет Болгария если уедут пенсионеры по тому что кроме пенсии не смогут показать на счету несколько тысяч евро, ну уедут они, не будут платить налоги, покупать товары, покинут свои желища в которых со временем поселятся нелегалы....

Пустые разговоры! Вы печетесь о своих деньгах, которые не хотите тратить на 10 болгар!!!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 19:03

Димчо писал(а):Имейте ввиду следующее. Не исключено, что люди из СДС будуть иметь за цель только собрать компромат и документировать свидетельства очевидцев о том, что правительство ГЕРБ-а выгоняет небедных иностранцев с Болгарию, ухудшает инвестиционный климат и т.д. в етом духе. Что бы использовать ето потом в политической борьбе. Но даже если оно и так, то как минимум может поднятся шум.

Так минимум шум и нужен, с цыганами во Франции то же все с шума начиналось. А пока же о новом законе вообще никто в Болгарии и в ЕС не знает, кроме самих иностранцев попавших под каток этого закона.
Повторю, все болгары кому я рассказывала о новом законе, были просто в шоке. Мне все равно какие цели преследует в политике партия СДС, но если они могут нам помочь остаться и внести правки в правильник, а то и в закон, облегчающий существование иммигрантов (не бедных иммигрантов, не попрошаек стоящих в очереди за пособием), то лично я помогу им выиграть на выборах всем чем могу , и набрать голоса избирателей. Именно на это в общем то и сделана ставка. Они интересны нам, мы им.
А вообще, я почитала о партии, нормальная партия, с демократическими взглядами и достойными целями, я им и так с удовольствием помогу выиграть на выборах :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 19:11

Sevuk писал(а):Пустые разговоры! Вы печетесь о своих деньгах, которые не хотите тратить на 10 болгар!!!

А что в этом такого зазорного? Вы хотите их тратить на 10 болгар, можете сразу наладить крупный бизнес и нанять 10 человек, ну хорошо, так не приходите, колхоз дело добровольное. Когда я смогу нанять 10 реальных болгар и обеспечить их реальной работой, получая реальные заказы и пр., я их найму,но пока что не могу,когда раскручу бизнес на столько что бы нанять, надеюсь что смогу сменить основание не выезжая из Болгарии.
А еще вы забываете о 18-ти летних детях приехавших с родителями например в 16 лет на ВНЖ, потом поступивших в вузы, или им то же надо нанимать 10 болгар что бы сменить основание не выезжая?
А тем кто нанял 10 болгар и по старому закону и последний год отсутствовал в стране больше 183-х дней, теперь пролетевшие мимо и ПМЖ и ДВЖ. Они в чем провинились?
Почему вы все время считаете чужие деньги, вам своих не хватает? На сколько я знаю никто из присутствующих на форуме не стоит в очереди за бесплатной кашей у церкви, не сидит на пособиях, приехали на законных основаниях, и теперь, после изменения закона, просят учесть их интересы которые перекликаются с интересами Болгарии.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 24/02/2011, 19:27

Вяра писал(а):
Sevuk писал(а):Пустые разговоры! Вы печетесь о своих деньгах, которые не хотите тратить на 10 болгар!!!

А что в этом такого зазорного? Вы хотите их тратить на 10 болгар, можете сразу наладить крупный бизнес и нанять 10 человек, ну хорошо, так не приходите, колхоз дело добровольное. Когда я смогу нанять 10 реальных болгар и обеспечить их реальной работой, получая реальные заказы и пр., я их найму,но пока что не могу,когда раскручу бизнес на столько что бы нанять, надеюсь что смогу сменить основание не выезжая из Болгарии.
А еще вы забываете о 18-ти летних детях приехавших с родителями например в 16 лет на ВНЖ, потом поступивших в вузы, или им то же надо нанимать 10 болгар что бы сменить основание не выезжая?
А тем кто нанял 10 болгар и по старому закону и последний год отсутствовал в стране больше 183-х дней, теперь пролетевшие мимо и ПМЖ и ДВЖ. Они в чем провинились?
Почему вы все время считаете чужие деньги, вам своих не хватает? На сколько я знаю никто из присутствующих на форуме не стоит в очереди за бесплатной кашей у церкви, не сидит на пособиях, приехали на законных основаниях, и теперь, после изменения закона, просят учесть их интересы которые перекликаются с интересами Болгарии.

Детям, которые поступили в вузы, дают продление не выезжая из страны без проблем! 183 дня - не пролетят, не волнуйтесь! Интересы Болгарии и Ваш статус не перекликаются!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 24/02/2011, 19:42

Sergey_Varna писал(а):Вопрос на засыпку. Допустим есть стаж непрерывного проживания по малым инвестициям 5 лет. Есть ли основание подавать документы на ДВЖ?

Есть 100%. Наши знкомые на днях, буквально в 20-х числах получили ДВЖ после 5 лет пребывания по малым инвестициям, и олучили именно на основании непрерывного 5-летнего пребывания!!! Не слушайте никого, если 5 лет прожил по закону, то подаешь на ДВЖ и получаешь, и уже можно не 10 болгар а 9 :lol:
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 19:57

Sevuk писал(а): Интересы Болгарии и Ваш статус не перекликаются!

Странно, когда я инвестировала деньги все отлично перекликалось :roll:
А чего вы постоянно 10 болгар всем пихаете,вы болгарин и ищите работу? :mrgreen:
С тем же успехом вы можете повозмущаться почему никто не желает пять лет посожительствовать с болгарином или Болгаркой ради ВНЖ а не по любви.
У вас есть конкретные предложения или пожелания? Вы хотите принять участие во встрече? Если нет, то зачем сотрясать воздух? не ужели не можете потерпеть до 9-го марта что бы начать изливаться желчью. Сейчас задача людей объединиться в решении проблемы, и вы этому никак не способствуете. Прошу вас, не хотите помогать - не мешайте, или вы что то выиграете если помешаете? Получите моральное удовольствие?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Заяц » 24/02/2011, 20:07

2 sevuk:
уймитесь, а?
Заяц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2008, 21:43
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 24/02/2011, 20:07

Вяра, умничка, не слушай г...нюков всяких и не трать на них свою благостную энергию, сил нам и возможностей!!! Мы обязательно приедем в Софию!!!
Главное, действительно с холодной гоовой и хорошо одетые (где-то прозвучало) :D Не нужно орать и ругаться, а нужно вести ДИАЛОГ, а это уже дипломатия. И как было сказано, задача состоит в том, чтобы обратить внимание на проблему. Пусть они обернут эту встречу хоть в какую обертку, для нас сейчас важно, чтобы эта обертка была!!!
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 24/02/2011, 20:16

Вяра писал(а):
Sevuk писал(а): Интересы Болгарии и Ваш статус не перекликаются!

Странно, когда я инвестировала деньги все отлично перекликалось :roll:
А чего вы постоянно 10 болгар всем пихаете,вы болгарин и ищите работу? :mrgreen:
С тем же успехом вы можете повозмущаться почему никто не желает пять лет посожительствовать с болгарином или Болгаркой ради ВНЖ а не по любви.
У вас есть конкретные предложения или пожелания? Вы хотите принять участие во встрече? Если нет, то зачем сотрясать воздух? не ужели не можете потерпеть до 9-го марта что бы начать изливаться желчью. Сейчас задача людей объединиться в решении проблемы, и вы этому никак не способствуете. Прошу вас, не хотите помогать - не мешайте, или вы что то выиграете если помешаете? Получите моральное удовольствие?

Я ничего никому не пихаю! Ваша инвестиция - укус комара! Болгария все сделает , чтобы у Вас работало 10 человек. Прожить с Болгаркой или Болгарином ради ВНЖ много - да вот закончик не дает , опасно :mrgreen: Вас бесит только одно - ШАРА НЕ ПРОШЛА!!! И не надо тут лечить никого.
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 24/02/2011, 20:20

Dixon писал(а):Вяра, умничка, не слушай г...нюков всяких и не трать на них свою благостную энергию, сил нам и возможностей!!! Мы обязательно приедем в Софию!!!
Главное, действительно с холодной гоовой и хорошо одетые (где-то прозвучало) :D Не нужно орать и ругаться, а нужно вести ДИАЛОГ, а это уже дипломатия. И как было сказано, задача состоит в том, чтобы обратить внимание на проблему. Пусть они обернут эту встречу хоть в какую обертку, для нас сейчас важно, чтобы эта обертка была!!!

С этим я согласен. Русофоб скажет смотрите какая плохая Россия, давайте поможем тем, кто из нее уезжает, Русофил скажет поможем Русским ведь они не плохие.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение DeKs » 24/02/2011, 20:20

Уважаемая Вяра, спасибо Вам за то, что вы делаете! Это необходимо и, кроме Вас, пока мало кто сделал движений, чтобы "разрулить" сложившуюся ситуацию :( Но:
1) прекратите оскорблять оппонентов!
2) не трактуйте закон как хотелось бы Вам!
3) пожалуйста, прислушивайтесь к чужим мнениям (это Вам очень поможет не разочароваться, если успех будет на другой стороне). Очень хотелось бы, чтобы вы учли мнение ANN-2, если хоть один человек говорит негативно, о том политике, с которым вам придется иметь дело, значит есть основания (если ошибусь - буду рад). Кроме того, им (политикам) плевать на все, главное своя выгода - сегодня они улыбаются вам и угощают обещаниями, завтра ведут вас на плаху с той же улыбкой и теми же обещаниям (думаю это и без меня всем известно)
4) и не останавливайтесь на достигнутом...

Юрий, большинство людей читает форум, чтобы понимать, что происходит, но в данной флудильне, уже не возможно найти ни чего полезного :( еще раз прошу вас убрать лишнее! или хотя бы создать отдельную тему для конкретики! Эта ветка крайне необходима!
Ремонт и настройка компьютера. Спутниковое ТВ.
Услуги домашнего мастера (муж на час).
Ремонт квартир и домов.
DeKs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10/08/2010, 18:29
Откуда: Новосибирск -> Варненская обл.

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение yuri41 » 24/02/2011, 20:21

Вяра писал(а):
Sevuk писал(а): Интересы Болгарии и Ваш статус не перекликаются!

... Прошу вас, не хотите помогать - не мешайте, или вы что то выиграете если помешаете? Получите моральное удовольствие?

Оргазм он получит... . Вяра, здесь уже писали о способах нейтрализации троллей: в его профиле ставите его в недруги и - вуаля - больше Вы его не видите. Не надо кормить троллей...
ВС СССР
Д-069195
Аватара пользователя
yuri41
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07/06/2010, 12:14
Откуда: г. Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Вяра » 24/02/2011, 20:32

DeKs писал(а):. Очень хотелось бы, чтобы вы учли мнение ANN-2, !

Мне все равно любит он Россию или нет, но пока что он единственный кто реально готов выслушать, пусть и в своих интересах, и как верно заметили, не важно кто он, русофил или русофоб, если готов помочь, пусть и не забывая о своих интересах а плане привлечения голосов избирателей.
А если анн-2 такая умная, чего она за 15 лет работы в Болгарии никак себе компьютер домой не купит, и из дома свекрови не переедет, и лицензию себе не оформит что бы самой иметь право ставить подписи и печати. Ей что то там по телевизору послышалось вообще не понятно в какой теме и когда и о чем, а я общалась с человеком лично по интересующему вопросу, если он русофоб и ненавидит всех русских то я королева Англии, ан часто пишет лишь бы написать в противовес...если ее послушать то Болгария это попа мира и сюда вообще нельзя приезжать, однако сама она обратно в России что то не возвращается. Если вы хотите ее слушать - слушайте, но меня пожалуйста не заставляйте это делать.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Caddy » 24/02/2011, 20:39

Долго читала форум, надеясь выловить хоть намек - какая же подоплека под всеми этими изменениями.... Все связанные с нами здесь в Болгарии болгары в шоке от новостей и, видимо, действительно совсем не заинтерсованы, чтобы мы уезжали. Все адвокаты твердят, что до последнего не верили, что подобные изменения будут возможны. ЕС вроде бы не так строг как кажется. Политические партии вроде тоже не сильно в выигрыше. Так что же все таки случилось, если, как мне тут сказали, уже и в Испании с этого года ввели основание малых инвестиций для получения ВНЖ. Никак не пойму, чей это интерес...
Caddy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20/02/2011, 23:54
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Лыжник70 » 24/02/2011, 20:45

Такое ощущение, что пишет все негативные посты один человек. Вяра, плюньте Вы на всех таких подобных! Спасибо Вам за все, что вы делаете!!!
Лыжник70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08/10/2010, 12:00
Откуда: с.Горен Чифлик

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sevuk » 24/02/2011, 20:50

Caddy писал(а):Долго читала форум, надеясь выловить хоть намек - какая же подоплека под всеми этими изменениями.... Все связанные с нами здесь в Болгарии болгары в шоке от новостей и, видимо, действительно совсем не заинтерсованы, чтобы мы уезжали. Все адвокаты твердят, что до последнего не верили, что подобные изменения будут возможны. ЕС вроде бы не так строг как кажется. Политические партии вроде тоже не сильно в выигрыше. Так что же все таки случилось, если, как мне тут сказали, уже и в Испании с этого года ввели основание малых инвестиций для получения ВНЖ. Никак не пойму, чей это интерес...

Да-да!!! И все сели на самолеты, корабли и тепловозы, и поехали дружно в Испанию! :mrgreen: Интерес - чтобы в дверь входили , а не в форточку влезали! :mrgreen:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение DeKs » 24/02/2011, 20:51

Вяра писал(а):
DeKs писал(а):. Очень хотелось бы, чтобы вы учли мнение ANN-2, !

Мне все равно любит он Россию или нет, но пока что он единственный кто реально готов выслушать, пусть и в своих интересах, и как верно заметили, не важно кто он, русофил или русофоб, если готов помочь, пусть и не забывая о своих интересах а плане привлечения голосов избирателей.
А если анн-2 такая умная, чего она за 15 лет работы в Болгарии никак себе компьютер домой не купит, и из дома свекрови не переедет, и лицензию себе не оформит что бы самой иметь право ставить подписи и печати. Ей что то там по телевизору послышалось вообще не понятно в какой теме и когда и о чем, а я общалась с человеком лично по интересующему вопросу, если он русофоб и ненавидит всех русских то я королева Англии, ан часто пишет лишь бы написать в противовес...если ее послушать то Болгария это попа мира и сюда вообще нельзя приезжать, однако сама она обратно в России что то не возвращается. Если вы хотите ее слушать - слушайте, но меня пожалуйста не заставляйте это делать.

Знаете, я не хотел и не хочу слышать о ее подноготной (и остальных тоже), это не наше с вами дело!
В данном посте, я вижу не взрослую женщину, а истеричного ребенка!

Я вам говорил, что нужно учитывать мнения! вы же переходите на личности!
Знаете, я боюсь, что вы умудритесь нахамить и тому "русофобу" (это цитата, а не мнение), как сделали за последние сутки нескольким форумчанам, которые имеют иную точку зрения, но готовы были идти с вами. В том числе и мне...
ЗЫ. я разочаровался в Вас. Вы плохой дипломат (это мое мнение).
ЗЫЫ. В дальнейшей перепалке участвовать не собираюсь.
Ремонт и настройка компьютера. Спутниковое ТВ.
Услуги домашнего мастера (муж на час).
Ремонт квартир и домов.
DeKs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10/08/2010, 18:29
Откуда: Новосибирск -> Варненская обл.

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Caddy » 24/02/2011, 20:56

Sevuk писал(а):
Caddy писал(а):Долго читала форум, надеясь выловить хоть намек - какая же подоплека под всеми этими изменениями.... Все связанные с нами здесь в Болгарии болгары в шоке от новостей и, видимо, действительно совсем не заинтерсованы, чтобы мы уезжали. Все адвокаты твердят, что до последнего не верили, что подобные изменения будут возможны. ЕС вроде бы не так строг как кажется. Политические партии вроде тоже не сильно в выигрыше. Так что же все таки случилось, если, как мне тут сказали, уже и в Испании с этого года ввели основание малых инвестиций для получения ВНЖ. Никак не пойму, чей это интерес...

Да-да!!! И все сели на самолеты, корабли и тепловозы, и поехали дружно в Испанию! :mrgreen: Интерес - чтобы в дверь входили , а не в форточку влезали! :mrgreen:

Так мы ж вроде в том то и дело, что в дверь. А вот липовые представительства - это вот та самая форточка, откуда не ждали.
Caddy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20/02/2011, 23:54
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение shvetsyur » 24/02/2011, 20:57

Давайте без истерик. Нужно быть в трезвом уме и очень расчетливым.
Человека говорящего шопотом слышат лучше чем кричащего.
shvetsyur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02/02/2011, 21:50

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Zanuda » 24/02/2011, 21:04

DeKs писал(а):
Вяра писал(а):
DeKs писал(а):. Очень хотелось бы, чтобы вы учли мнение ANN-2, !

Мне все равно любит он Россию или нет, но пока что он единственный кто реально готов выслушать, пусть и в своих интересах, и как верно заметили, не важно кто он, русофил или русофоб, если готов помочь, пусть и не забывая о своих интересах а плане привлечения голосов избирателей.
А если анн-2 такая умная, чего она за 15 лет работы в Болгарии никак себе компьютер домой не купит, и из дома свекрови не переедет, и лицензию себе не оформит что бы самой иметь право ставить подписи и печати. Ей что то там по телевизору послышалось вообще не понятно в какой теме и когда и о чем, а я общалась с человеком лично по интересующему вопросу, если он русофоб и ненавидит всех русских то я королева Англии, ан часто пишет лишь бы написать в противовес...если ее послушать то Болгария это попа мира и сюда вообще нельзя приезжать, однако сама она обратно в России что то не возвращается. Если вы хотите ее слушать - слушайте, но меня пожалуйста не заставляйте это делать.

Знаете, я не хотел и не хочу слышать о ее подноготной (и остальных тоже), это не наше с вами дело!
В данном посте, я вижу не взрослую женщину, а истеричного ребенка!

Я вам говорил, что нужно учитывать мнения! вы же переходите на личности!
Знаете, я боюсь, что вы умудритесь нахамить и тому "русофобу" (это цитата, а не мнение), как сделали за последние сутки нескольким форумчанам, которые имеют иную точку зрения, но готовы были идти с вами. В том числе и мне...
ЗЫ. я разочаровался в Вас. Вы плохой дипломат (это мое мнение).
ЗЫЫ. В дальнейшей перепалке участвовать не собираюсь.

---да, согласен, переходы на личности это последнее дело. че-то все такие нервные. а ну как на встрече нервы сдадут? вот тогда пипец будет зрелище.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение DeKs » 24/02/2011, 21:08

Zanuda писал(а):
DeKs писал(а):---да, согласен, переходы на личности это последнее дело. че-то все такие нервные. а ну как на встрече нервы сдадут? вот тогда пипец будет зрелище.

угумс, чего-то разогнались... наверное из-за того, что нет хороших вестей с фронта :(
Ремонт и настройка компьютера. Спутниковое ТВ.
Услуги домашнего мастера (муж на час).
Ремонт квартир и домов.
DeKs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10/08/2010, 18:29
Откуда: Новосибирск -> Варненская обл.

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sergey_Varna » 24/02/2011, 21:09

Читать это нет уже никаких сил. Юрий , Вы занятый человек и все прекрасно это понимают, но назначьте же 3-4 модераторов из всеми уважаемых форумчам, что бы периодически чистили эту ....... извиняюсь за выражение пом ....ую яму.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 24/02/2011, 21:09

Dixon писал(а):
Sergey_Varna писал(а):Вопрос на засыпку. Допустим есть стаж непрерывного проживания по малым инвестициям 5 лет. Есть ли основание подавать документы на ДВЖ?

Есть 100%. Наши знкомые на днях, буквально в 20-х числах получили ДВЖ после 5 лет пребывания по малым инвестициям, и олучили именно на основании непрерывного 5-летнего пребывания!!! Не слушайте никого, если 5 лет прожил по закону, то подаешь на ДВЖ и получаешь, и уже можно не 10 болгар а 9 :lol:

Где же Нюша, которая обвиняла меня вчера в ереси...?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sergey_Varna » 24/02/2011, 21:13

Asof писал(а):
Dixon писал(а):
Sergey_Varna писал(а):Вопрос на засыпку. Допустим есть стаж непрерывного проживания по малым инвестициям 5 лет. Есть ли основание подавать документы на ДВЖ?

Есть 100%. Наши знкомые на днях, буквально в 20-х числах получили ДВЖ после 5 лет пребывания по малым инвестициям, и олучили именно на основании непрерывного 5-летнего пребывания!!! Не слушайте никого, если 5 лет прожил по закону, то подаешь на ДВЖ и получаешь, и уже можно не 10 болгар а 9 :lol:

Где же Нюша, которая обвиняла меня вчера в ереси...?


Думаю эти люди подавали документы за пару месяцев до публикования закона, с действительным удостоверением Мин Фина на руках...
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 24/02/2011, 21:20

Sergey_Varna писал(а):Думаю эти люди подавали документы за пару месяцев до публикования закона, с действительным удостоверением Мин Фина на руках...

Вы не поняли Сергей - там речь шла о том, что идет смена основания без выезда и говорили мы о случае с 10 болгарами...
Dixon писал(а): Не слушайте никого, если 5 лет прожил по закону, то подаешь на ДВЖ и получаешь, и уже можно не 10 болгар а 9 :lol:

а на самом деле - можно и ни одного... если бизнес не удался...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 24/02/2011, 21:25

Sergey_Varna писал(а):Думаю эти люди подавали документы за пару месяцев до публикования закона, с действительным удостоверением Мин Фина на руках...

Очевидно что подавали неделю назад, тоесть после выхода закона.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sergey_Varna » 24/02/2011, 21:28

Глокая Куздра писал(а):
Sergey_Varna писал(а):Думаю эти люди подавали документы за пару месяцев до публикования закона, с действительным удостоверением Мин Фина на руках...

Очевидно что подавали неделю назад, тоесть после выхода закона.


Этого не может быть ДМЖ (ПМЖ) рассматривается не менее месяца, а скорее до 3х, а никак не неделю!
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Asof » 24/02/2011, 21:37

Dixon писал(а):Не нужно орать и ругаться, а нужно вести ДИАЛОГ, а это уже дипломатия. И как было сказано, задача состоит в том, чтобы обратить внимание на проблему. Пусть они обернут эту встречу хоть в какую обертку, для нас сейчас важно, чтобы эта обертка была!!!

Кроме этого, в искусстве дипломатии надо понимать, что перед тобой не обязательно друг и не стоит расслабляться. Если Вашему партийному собеседнику будет выгодно вас утопить, то он сделает и докажет перед телекамерами, перед всей Европой, что инвестиции - вовсе не инвестиции, а русские пытаются диктовать условия... Сейчас вся Европа весьма озабочена диктатом не коренного населения и никто не будет разбираться на свои живут русские или на пособия...
А если прозвучит фраза "государство должно или обязано..." думаю, дальнейшие комментарии излишни...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 24/02/2011, 21:54

Соотечественники! Читайте срочно!!! РИЦ выставил на сайте, может это как-то ваш дух поднимет http://www.bulgar.in/news.php?readmore=217
24.02.2011
Глава дирекции «Миграция» Республики Болгария Драгомир Петров прокомментировал изменения в Законе об иностранцах

Драгомир Петров
22 февраля состоялась встреча представителей «Российского Информационного Центра Бизнеса и Туризма в Болгарии» и правозащитной организации «ОПОРА» с главой дирекции «Миграция» РБ г-ном Драгомиром Петровым. В ходе встречи были подняты вопросы об изменениях в Законе об иностранцах от 28.01.2011., в частности, об исключении из статьи 24 ЗЧРБ пункта 11, согласно которому была возможность получения статуса продолжительного пребывания (ВНЖ) на основании совершения прямых инвестиций в экономику Болгарии.

Напомним, что по данному основанию на территории Болгарии проживает несколько тысяч русскоговорящих граждан России, Украины, Белоруссии и других государств постсоветского пространства. С исключением упомянутого выше пункта возможность их дальнейшего пребывания в Болгарии оказалось под вопросом.

Г-н Петров, входящий в рабочую группу по разработке Комментариев к Закону об иностранцах (Правилник по прилагане ЗЧРБ), со своей стороны заверил, что он приложит все усилия, чтобы избежать ущемления прав иностранцев, находящихся в Болгарии по данному основанию. По мнению г-на Петрова, из сложившейся ситуации может быть несколько выходов:

1. Иностранцы, пребывающие на территории Республики Болгария в статусе ВНЖ на основании совершенных прямых инвестиций, после вступления в силу новой редакции Закона об иностранцах (28.01.2011) смогут претендовать на получение Постоянного Места Жительства (ПМЖ), согласно ст. 25 п.13 новой редакции Закона об иностранцах.
2. Иностранцы пребывающие на территории Республики Болгария в статусе ВНЖ на основании совершенных прямых инвестиций, после вступления в силу новой редакции Закона об иностранцах (28.01.2011) смогут изменить основание пребывания по облегченной процедуре, без выезда с территории Болгарии.

В разговоре была затронута проблема тех русскоговорящих граждан, срок пребывания которых на основании совершения прямых инвестиций подойдет к концу до принятия Комментариев к Закону об Иностранцах, либо уже закончился. Известно, что на данный момент сотрудники дирекции «Миграция» на местах не принимают заявления на продление пребывания от данной категории лиц, по причине отсутствия основания для продления, согласно новой редакции Закона об иностранцах.

Г-н Петров пообещал дать распоряжение местным отделам дирекции «Миграция» о том, чтобы заявления от данной категории иностранных граждан принимались к рассмотрению без приложенного Удостоверения от Министерства Финансов Республики Болгария о признании прямых инвестиций.

По словам г-на Петрова новая редакция Закона об иностранцах не направлена в сторону ущемления прав русскоговорящих граждан – обладателей статуса ВНЖ. Основной причиной принятия новых поправок стал процесс приведения законодательной базы Болгарии в соответствие с директивами Европейского Союза.

Евгений Щеголихин
helenaleka February 24 2011 14:06:15
Выдержка:
По мнению г-на Петрова, из сложившейся ситуации может быть несколько выходов:
1. Иностранцы, пребывающие на территории Республики Болгария в статусе ВНЖ на основании совершенных прямых инвестиций, после вступления в силу новой редакции Закона об иностранцах (28.01.2011) смогут претендовать на получение Постоянного Места Жительства (ПМЖ), согласно ст. 25 п.13 новой редакции Закона об иностранцах.
2. Иностранцы пребывающие на территории Республики Болгария в статусе ВНЖ на основании совершенных прямых инвестиций, после вступления в силу новой редакции Закона об иностранцах (28.01.2011) смогут изменить основание пребывания по облегченной процедуре, без выезда с территории Болгарии.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Dixon » 24/02/2011, 22:00

Asof писал(а):
Dixon писал(а):
Sergey_Varna писал(а):Вопрос на засыпку. Допустим есть стаж непрерывного проживания по малым инвестициям 5 лет. Есть ли основание подавать документы на ДВЖ?

Есть 100%. Наши знкомые на днях, буквально в 20-х числах получили ДВЖ после 5 лет пребывания по малым инвестициям, и олучили именно на основании непрерывного 5-летнего пребывания!!! Не слушайте никого, если 5 лет прожил по закону, то подаешь на ДВЖ и получаешь, и уже можно не 10 болгар а 9 :lol:

Где же Нюша, которая обвиняла меня вчера в ереси...?

Я читала ваш диалог и держалась за животик :lol: Но, вы достойно уступили даме. Браво!
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 24/02/2011, 22:01

Sergey_Varna писал(а):
Этого не может быть ДМЖ (ПМЖ) рассматривается не менее месяца, а скорее до 3х, а никак не неделю!

Если вы говорите о ДМЖ причем тут удостоверение минфина? Оно к делу не относится.
Кроме того согласно закона о внесении изменений все документы поданые до вступления его в силу рассматриваются в старом порядке, тоесть должны были получить ПМЖ. А не ДМЖ.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Глокая Куздра » 24/02/2011, 22:03

Asof писал(а):Где же Нюша, которая обвиняла меня вчера в ереси...?

Ее разбанили на форуме по вышиванию.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 24/02/2011, 22:09

Юрий писал(а):
Вяра писал(а):ВНИМАНИЕ ВСТРЕЧА С ПРЕССОЙ И С ДЕПУТАТАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПАРТИИ СДС, В СОФИИ , 8 МАРТА.
Дорогие други, я не только трещу на форумах, но так же наша семья,скооперировавшись с еще несколькими семьями живущими в округе.....

От себя добавлю, в принципе я могу выехать и поменять основание,даже потеряв несколько лет, но нет гарантий что еще через годик, опять не уберут ряд статей и опять придется начинать все с начала. Пусть не сейчас, не сегодня,Но это может коснуться каждого из Вас.
Веря, спасибо за информацию. Сообщите мне о времени и месте встречи!
Юрий

Юрий, если бы Вы были на этой встрече, это было бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 24/02/2011, 22:12

Zanuda писал(а):
Вяра писал(а):
Michail писал(а):Вы, Вяра, молодец! Жаль, что никак не смогу приехать в Софию. Обязательно присоединился бы, хоть меня это лично и не коснулось.

Моральная поддержка это то же поддержка. СПАСИБО.
давайте встречу обсуждать вот в этой теме
viewtopic.php?f=2&t=21146

Приеду.



Буду.........
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Sergey_Varna » 24/02/2011, 22:16

Глокая Куздра писал(а):
Sergey_Varna писал(а):
Этого не может быть ДМЖ (ПМЖ) рассматривается не менее месяца, а скорее до 3х, а никак не неделю!

Если вы говорите о ДМЖ причем тут удостоверение минфина? Оно к делу не относится.
Кроме того согласно закона о внесении изменений все документы поданые до вступления его в силу рассматриваются в старом порядке, тоесть должны были получить ПМЖ. А не ДМЖ.


Давайте попросим DIXON пусть внесет ясность , когда были поданы документы. Я и считаю , что поданы они были именно на ПМЖ, но в любом случае не неделю назад.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 24/02/2011, 22:19

ANN-2 писал(а):
Вяра писал(а): Ань, я всегда считала тебя гадкой но никогда не думала что ты на столько сука.(сука слово литературное прошу меня не банить)

У меня тоже есть на твой счет свое мнение....
Не знаю.. кто тебя будет воспринимать всерьез? сомневаюсь, что много таких найдется. :?


а вот тут вы не правы! много..........
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Re: Изменения в законе об иностранцах

Сообщение Борис5113 » 24/02/2011, 22:24

Вяра писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):Но я обязательно пришлю Вам по почте свое мнение в письменном виде. Если найдете в нем что-то полезное, используйте, обязательно.
.

Большое спасибо , Ваша помощь безусловно будет полезна, как профессионала. Что бы грамотно построить диалог.Помимо партии, мы так же привлекли прессу, не обещаю что приедут из SNN, но с БТВ обещали быть и еще несколько газетных изданий.
Вот как бы до омбудсмена добраться и пригласить на эту встречу...



Добраться до обдусамана легко, ответил на жалобу через сутки, я думаю если отправить ему официальное приглашение он будет. Говорят мужик мировой!
Борис5113
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29/06/2009, 08:22

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2